На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 09:12   #1
Lkom
Новичок

По умолчанию parfum-plaza! Контрафактный парфюм!

Привет всем!
Понимаю, что денег не вернешь, но и проглатывать все это тоже не хочу.
Предостерегаю от покупки в этой шараге!!
www.parfum-plaza.ru
8(495)364-55-39
ИП Гаврилова Ольга Николаевна ОГРН 305402655600046
Можно ли куда-нибудь на них пожаловаться?
Lkom вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 09:57   #2
Смешарик

Активный участник

а что приобрели, если не секрет?
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 10:45   #3
Lkom
Новичок

Приобрела я вот что:
http://www.parfum-plaza.ru/index.php?productID=2185
Когда сняла пленку с коробки, то коробка сразу же развалилась у меня в руках. Тогда все стало понятно...
Пузырек похож, но сделан очень грубо, пшикалка вообще ужас, запах тошнотворный.
Этим парфюмом пользуюсь достаточно давно. Да и с собой был пустой флакон. Но там и тщательно сравнивать не надо, все и так ясно.
Lkom вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 10:50   #4
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lkom Посмотреть сообщение
Приобрела я вот что:
http://www.parfum-plaza.ru/index.php?productID=2185
Когда сняла пленку с коробки, то коробка сразу же развалилась у меня в руках. Тогда все стало понятно...
Пузырек похож, но сделан очень грубо, пшикалка вообще ужас, запах тошнотворный.
Этим парфюмом пользуюсь достаточно давно. Да и с собой был пустой флакон. Но там и тщательно сравнивать не надо, все и так ясно.
А к продавцу обращались?
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 10:55   #5
Lkom
Новичок

А что я ему скажу? Если у него на сайте:
"Согласно Закону о Защите прав потребителей парфюмерно-косметические товары входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. При получении заказа внимательно осматривайте покупку в присутствии курьера, если Вам не нравится внешний вид или товар не соответствует параметрам заказа, не вскрывая упаковку, возвращайте заказ курьеру, мы обязательно его заменим(важен факт сохранности пленки в любом виде). Претензии по внешнему виду принимаются только в момент доставки при курьере!"
Вернее, я ему многое, конечно, сказать хочу, но думаю толка из этого разговора не выйдет.
Куда бы нажаловаться? Может хотя бы есть какие-нибудь черные списки, куда можно занести данную шарагу?
Lkom вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 11:08   #6
Гагарина Ольга

Активный участник

Арбат-престиж грешил контрафактом, в Летуале теперь тоже непонятного содержания парфюмы продают. Об этом много пишут, а что толку?
Ну, занесете их в черный список, но это не вернет деньги за некачественный товар и не исправит испорченного настроения.

Интересно, а есть ли какие-то представительства парфюмерно-косметических фирм, которые бы могли проверить товар на предмет контрафакта? Компании же несут колоссальные убытки из-за подделок, столько прибыли недополучают! Должна быть заинтересованность производителя в таких вопросах.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 11:11   #7
Lkom
Новичок

Должны быть сертификаты на продукцию. Но я даже не знаю как такой документ должен выглядеть.
АП, Летуаль - это да.... Но лучше бы уж я там купила, честное слово. Там хотя бы понюхать можно...
Lkom вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 14:17   #8
Magbet
Активный участник

судя по цене - это точно контрафакт
Magbet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 11:11   #9
Lkom
Новичок

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
судя по цене - это точно контрафакт
Год назад я покупала в магазине за 1800.
Если судить по цене, то 300 руб. - это конрафакт, да.
Lkom вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 12:35   #10
незарегистрированный
Гость

Thumbs up parfum-plaza

Господи, как хорошо что я наткнулась на отзывы об этом магазине! Спасибо всем! Сделала заказ на 12000 руб. хорошо что не заплатила! Писать об этих мошенниках надо, хоть наша система и не в состоянии наказать их, но кто предупрежден-тот вооружен! Страдает их бизнес, прибыль которую они горят желанием получить нечестно- быть может завтра они также будут обмануты.

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 12:17   #11
япопала
Гость

По умолчанию Берегитесь

Ужас, я в шоке. Купила в PARFUM-PLAZA.RU туалетную воду за 2500, а она оказалась дешевой подделкой за 200р.ЛЮДИ-БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ-НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ШАРЛАТАНАМИ!!!!!!

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:20   #12
Апельсиновая

Участник

Цитата:
Должны быть сертификаты на продукцию. Но я даже не знаю как такой документ должен выглядеть.
АП, Летуаль - это да.... Но лучше бы уж я там купила, честное слово. Там хотя бы понюхать можно...
Сертификаты - вещь необходимая, конечно, и в наличии они быть должны.
Но, к сожалению, сертификаты сейчас на рынке продаются - на том же печально известном Черкизоне, говорят, можно было купить любой за 500 руб.

За предупреждение - спасибо.
Апельсиновая вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 22:18   #13
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от япопала Посмотреть сообщение
Ужас, я в шоке. Купила в PARFUM-PLAZA.RU туалетную воду за 2500, а она оказалась дешевой подделкой за 200р.ЛЮДИ-БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ-НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ШАРЛАТАНАМИ!!!!!!
Посмотрела их цены... В общем, даже для интернет-магазина - дороговато.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 14:14   #14
япопала
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
Посмотрела их цены... В общем, даже для интернет-магазина - дороговато.
То что приобрела у них я, в магазине стоит в 2раза дороже. Чуяла подвох, но нет же дернул меня черт....Обидно жуть....

Untitled Document
Старый 06.08.2009, 17:28   #15
filby

Активный участник

Вот уж точно - скупой платит дважды ((((((
Хотя на значительную часть парфюма у них цены не ниже, а то и выше средних по больнице
Уж лучше в таком случае на молотке или на аромании у проверенных людей покупать (парфманьяки знают).
Если же есть необходимость купить именно в инет магазине - опять же советую почитать форумы и ЖЖ парфманьяков - там много полезной инфо можно найти, в т.ч. и про надежность и адекватьность инет магазинов по этой части

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:41   #16
julia s
Участник

Цитата:
я нарывалась на подделку в "иль де боте" на маросейке, потом специально смотрела по штрих коду в др.магазинах-и в дугласе и в гум, везде одна партия т.е подделка, видимо все берут у одного поставщика... , а мой муж обратил внимание на арабскую вязь около штрих кода.
так же продали моему мужу парфюм "коко" шанелевский в гуме, запах этот я знаю хорошо, и когда пару раз пшикнулась поняла что в москве больше нельзя покупать парфюм брендовых марок.
начала изучать инфу по составлению собств.ароматов, и ещё нашла нишевую парфюмерию.
julia s вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:59   #17
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от julia s Посмотреть сообщение
.... а мой муж обратил внимание на арабскую вязь около штрих кода...
Надо на официальном сайте шанель посмотреть информацию по "арабской вязи", я как то купила духи одни и ужаснулась, увидев самую "вязь", но на официальном сайте производителя нашлась информация о том что именно так теперь и выпускается парфюм - именно в таких флаконах.

Но согласна, что лучше покупать за границей. Хотя в ЦУМе пока не встречала подделок.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 16:26   #18
filby

Активный участник

А я и в ИДБ подделлк не встречала, хотя я покупаю в них только нишевую (селективную) парфюмерию, а ее как то и не подделывают
(во всяком случае пока)

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 16:54   #19
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
А я и в ИДБ подделлк не встречала, хотя я покупаю в них только нишевую (селективную) парфюмерию, а ее как то и не подделывают
(во всяком случае пока)
Да слишком накладно. Обычно подделывают то, что дешевле. Потому как слишком маленький процент покупателей нишевой парфюмерии среди общего потока и обычно этот процент на всех ароматах, бутылочках, составе, надписях собаку съел. Приходят за покупкой подготовленными. Я со списком прихожу.
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 10:54   #20
filby

Активный участник

О, да!!!!
На счет списка - это точно.
Хотя большая часть парфманьяков все же пасется на том же ебее, молотке, на аромании, из инет магазинов - на матрешке иои оуи,
из живых - на Теплом стане или на Станке (он кстати сейчас переехал - если нужно могу в личку адресочек шепнуть)

Правда тут я совершенно случайно в магазинчике без роду без племени в Принц плазе отхватила Артизановский Нарцис (последний пузыречек) за 4000 (!!!) кто знает тот оценит

А во всеких там ИДБ/Артиколи/Дугласе/ЦУМе есть смысл покупать только на распродажах (ну или отдельные, единичные марки - имея карточку на 25 % скидки)

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 11:40   #21
bnv
Активный участник

Правда тут я совершенно случайно в магазинчике без роду без племени в Принц плазе отхватила Артизановский Нарцис (последний пузыречек) за 4000 (!!!) кто знает тот оценит
Да, модная фишка такая, особо не любитель и не знаток духов, но все интересное стараюсь пробовать (в разумных пределах) В брюсселе нарцис этот мне обошелся в 2300. А ведь он считается одним из самых дорогих городов мира. Правда курс евро прошлой осенью был вроде 35
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 11:46   #22
filby

Активный участник

Так прошлой осенью его и в Москве можно болы за 5000 примерно взять
Это же лимитка - его с каждым днем все труднее и труднее найти будет
Хотя Вы конечно же за сказочную цену умудрились его взять - поздравляю
А можно в личку адресочек магазина????

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 12:46   #23
Смешарик

Активный участник

В Дугласе я покупаю Артизанчики, Лютенчика, ну и еще, что увижу, благо скидка моя нормальная, а вот Малля, Карона приходится в ЦУМе, увы. С ибеемя не дружу.

В Принц Плаза - это супер, даже не могла предположить, что там можно было найти подобное. Сам ТЦ не нравится категорически.

Filby, за инфу о том, куда станколит срулил буду признательна, единственное, там тоже нужно знать к кому идти.

Ну, Девочки, Москва вообще город непонятно какой, с ценами просто беда. Но парфюмки то нужны , куда деваться, вот и так и живем - там ухватил, там услышал и тд.
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 13:01   #24
filby

Активный участник

Малля однозначно выгоднее покупатьв ЦУМЕ (равно как Малона в ГУМе) - дешевле все равно не найти

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 13:22   #25
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Малля однозначно выгоднее покупатьв ЦУМЕ (равно как Малона в ГУМе) - дешевле все равно не найти
Кстати в ЦУМЕ самый дешевый MAC и есть Бобби Браун, ну это, конечно, не парфюмки, так к слову.
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 13:20   #26
Jany
Гость

По умолчанию Да, денег не вернешь!

Я тоже попала на их уловку! и теперь готова писать на всех форумах и сайтах, какие они .... я заказала духи Lacoste Pour Femme 90ml за 1300 + 200 руб. доставка. Это дешевле, чем в магазинах, но в парфюм плазе типа на тот момент была скидка... Очень сомневалась, но решила попробовать. И только после оплаты я залезла в интернет в поисках отзывов об этом интернет-магазине... Я была в шоке. ВСЕ отзывы говорили о том, что они присылают туфту... И мне прислали ее же... У меня есть некоторые возможности не оставить их в покое, и я сделаю все, чтобы у них не было возможности и в дальнейшем обманывать так людей. Но денег своих я, конечно, тоже не верну, и испорченное настроение из-за этого тоже...
ПРОШУ ВАС, ЛЮДИ! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ПАРФЮМ-ПЛАЗА.РУ

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 14:44   #27
Вадим Колесников
Новичок

Такая же фигня как у всех.Только после того как "это!" попало мне в руки,полез навести справки в интернет.И присел.Нифига ребята "молодцы"!
Пусть скорейшее осознание ими,неправильности действий,выбранных в отношении их заказчиков/потребителей,поможет им всё исправить до наступления последствий.
А сегодня могу только повторить:
не заказывайте ничего в интернет-магазине ПАРФЮМ-ПЛАЗА.РУ.
Вадим Колесников вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:45   #28
nataly33
Участник

[quote=Lkom;404418]Привет всем!
Понимаю, что денег не вернешь, но и проглатывать все это тоже не хочу.
Предостерегаю от покупки в этой шараге!!
_http://www.parfum-plaza.ru (www.parfum-plaza.ru)
8(495)364-55-39
ИП Гаврилова Ольга Николаевна ОГРН 305402655600046

Заказала себе духи на день рождения, откладывала деньги 4 месяца , т.к. я многодетная мама и для меня сумма 2500, да еще накануне школьного сезона оч существенна.Вместо любимых духов - дешевая подделка, скзать , что расстроена -ничего не сказать((. Звонила в магазин - Там м.ч. по имени Павел, долго убеждал меня, что это мое обоняние выдает такие метаморфозы, и что у них все настоящее и они очень дорожат своей репутацией)).Сказал, что позвонит и приедет на так сказать затест)) Обещал позвонить в понедельник - т.е. сегодня,звонков пока не поступало). Огорчение сменяется злостью, я это так не оставлю
Кто-нибудь возвращал деньги у них? Есть ли какая то надежда разобраться с ними без посторонней помощи так сказать..?

Сейчас посмотрела чек - магазин называется Parfum-paradise..! Так что прошу прощения, от расстройства видать глаз замутился)). И все же есть у кого нибудь положительный опыт..?

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.09.2009 в 15:31..
nataly33 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 22:24   #29
Charming_lady
Гость

Спасибо за отзывы, я как раз хотела заказать там что-нибудь, очень у них там цены привлекательные... хотя если и в магазинах, как пишут подделки, то что уж ожидать от интернет-магазинов....
хорошо, что все больше людей пишет и читает отзывы в интернете, что хоть в какой-то мере "бьет" по всяким мошенникам.

Untitled Document
Старый 26.12.2009, 23:42   #30
Иван1999
Гость

Мне, к счастью, удалось вернуть контрафакт и забрать деньги, но нервов попортил много. Кто попался и жаждет вернуть своё, пробуйте каждый день писАть на адрес электронки, звонить, напоминать о себе операторше. Просите связаться со складом и решить что с возвратом. Если результата нет, то можно написать в эту конторку: http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/ Всем удачи в борьбе с мошенниками.

Untitled Document
Старый 26.05.2010, 14:38   #31
Иланга
Новичок

Всем привет! Вот и я попалась! Заказала парфюм на этом сайте, а привезли - подделку, причем очень грубую. Обещали вернуть деньги сегодня-завтра, сегодня, уже так понимаю, мне никто их не вернет. Посмотрим, что будет завтра. В противном случае будем выяснять с ними отношения другими мерами. Но сначала хотела с ними по-человечески решить проблему, не прибегая к суду... но, видимо моим друзьям прийдется прийти мне на помощь!
Иланга вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 18:02   #32
Иланга
Новичок

Только что вернула свои деньги назад. Не прошло и двух дней... Приятно, что они оказались нормальными понимающими людьми. Но все же, люди, будьте осторожнее при покупке парфюмерии в интернет магазинах и обязательно проверяйте товар сразу же, при курьере! Но это была моя первая и последняя покупка в интернете, всю жизнь покупала в ЦУМе, ГУМе, ИДБ и Дьюти Фри, и буду дальше закупаться только там! Лучше переплатить, чем быть с испорченным настроением.
Иланга вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:58   #33
Kosyakman

Юрист

Я тоже у них купил шанель № 5, и оказалась подделка.
Деньги правда вернули, но с большой неохотой.
Тем более, искть их непонятно где - ни адреса, ничего.
Курьер приехал и деньги вернул "за вычетом" стоимости доставки.
Это конечно неправильно, но я рад был и тому.

Вывод: скупой платит дважды.
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 21:02   #34
Delovoy
Участник

Цитата:
Уха-ха
Что эти сертификаты вам дадут? Ну выдадут вам бумажку, как проверите то?
Кстати сертификаты на соответствие, т.е они не гарантируют подлинность!!!
Страна дураков

Кстати, обоняние зависит от настроения и если человек изначально будет думать, чт о товар подделка, то и запах будет таким!
Кстати нюхал теже парфюмы в разных Дюти фри и всегда запахи были разными!

Кстати недавно купил в Гив Гоше мой любимый парфюм, до этого как раз покупал его в маленьких флакончиках в "простых" магазинах и что в итоге? Запах совсем другой был, а отдал почти 2000 руб, вот так и не понял, толи Джорджио Армани рецептуру решил изменить, и у кого запах НАСТОЯЩИЙ?

Но одно могу сказать, запах от парфюма, что купленный в обычном магазине мне понравился больше!!!

Последний раз редактировалось Delovoy; 05.09.2010 в 21:14..
Delovoy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 17:04   #35
Natalizolotoreva
Новичок

По умолчанию присоединяюсь к теме

а я раньше покупала косметику и парфюмерию через www.laparfumerie.ru - жалко что закрыли, качеством была очень довольна. А недавно решила купить туалетную воду Giorgio Armani (Sensi White notes) за 2540 руб. через интернет-магазин www.aroma-butik.ru (ЗАО "Приоритет"
ОГРН 5067746318778 ИНН 7705748951, КПП 772101001 Юридический адрес: 109202, г. Москва, ул. 1-ая Фрезерная, д.2/1, стр. 10
Фактический адрес: г. Москва, ул. Арбат д. 15) и была просто шокирована. Мне не выдали: ни чека, ни квитанции, ни накладной, только карточку на скидку. Недавно узнала следующую информацию, эти духи сняты с производства и купить их невозможно. Так что у меня большие сомнения в оригинальности данных духов, хотя запах действительно похож на настоящий. Даже если учесть, что это остатки, то возникает вопрос - сколько же им лет (больше 4 как минимум) и сколько они должны стоять. Плюс ко всему целлофан сбоку на запайке был гармошкой. Ужас.
100 раз надо подумать, прежде чем покупать парфюмерию через интернет-магазины.
Natalizolotoreva вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 18:00   #36
businka0
Новичок

По умолчанию Интернет магазин Парфюм плаза

Только что принесли заказанную парфюмерную воду От Лолиты Лемпики, Си Лолита называется. Я немного парфманьяк, так сказать и нюх у меня не дурной, миньку этого дива мне дали в сети Дуглас Риволи, так вот привезенный парфюм самый настоящий и по упаковке и флакону и по аромату, причем он дешевле вышел, чем в сетевых магазинах, но не намного, учитывая их наценку
businka0 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра