На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 02:07   #1
Xelf
Гость

По умолчанию как написать ходатайство о разъяснении определения суда

Ув. юристы, помогите найти форму ходатайства о разъяснении определения суда. В определении ответчик признал иск, и нужно расторгнуть дкп, но истец в другом городе, нужно как-то пояснить как истец передает товар ответчику, а тот перечисляет деньги. Кто первый? и как эту процедуру осуществить? помогите

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 08:26   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Xelf Посмотреть сообщение
Ув. юристы, помогите найти форму ходатайства о разъяснении определения суда. В определении ответчик признал иск, и нужно расторгнуть дкп, но истец в другом городе, нужно как-то пояснить как истец передает товар ответчику, а тот перечисляет деньги. Кто первый? и как эту процедуру осуществить? помогите
Вы хотите получить разъяснение на определение суда об утверждении мирового соглашения?
Такой формы ходатайства вы не найдете.
Суд не обязан разъяснять (устанавливать) эту последовательность, если вы ее не согласовали в мировом соглашении.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 08:25   #3
незарегистрированный
Гость

разъяснение на решение, я в начале не верно выразилась

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 21:33   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
разъяснение на решение, я в начале не верно выразилась
Аналогично и решение.Что вы просили, то суд и удовлетворил.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:27   #5
афигивающий
Активный участник

а чё 202 статью ГПК отменили?! там вроде про разъяснения решения суда раньше было
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:30   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
а чё 202 статью ГПК отменили?! там вроде про разъяснения решения суда раньше было
Так решение как звучит? Озвучьте "резолютивку".
А сами Вы (как ответчик, я правильно понимаю?) предъявляли требование о возврате истцом-потребителем товара?
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 05:54   #7
незарегистрированный
Гость

признали иск, что бы не было штрафа, сейчас все равно подали апелляшку, ну а что делать, надо же бороться.... а изначально признали иск и суд решил удовлетворить треб-я и расторгнуть дкп.блин, я не особо разбираюсь, но тоже вопрос, а что же 202 ГПК??? или суд не посмотрит в эту сторону? хотя расторж это само по себе состояние - возврата в состояние до свершения дкп. То есть товар -продавцу, мани- покупателю..или я не права?

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 08:25   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
признали иск, что бы не было штрафа, сейчас все равно подали апелляшку, ну а что делать, надо же бороться.... а изначально признали иск и суд решил удовлетворить треб-я и расторгнуть дкп.блин, я не особо разбираюсь, но тоже вопрос, а что же 202 ГПК??? или суд не посмотрит в эту сторону? хотя расторж это само по себе состояние - возврата в состояние до свершения дкп. То есть товар -продавцу, мани- покупателю..или я не права?
Договор считается расторгнутым с момента уведомления вас покупателем и суд его не расторгает.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 08:55   #9
афигивающий
Активный участник

Цитата:
признали иск, что бы не было штрафа,
ух! я и не знал, что если признать иск, то штрафа не будет...
ну главное чтобы об этом знал "апелляционный суд"...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 04:17   #10
Xelf
Гость

Как считается расторгнутым? а как же я ему деньги перечислят буду, а он мне должен товар вернуть???? как так???? интересно, что это ничем не регламентируется!!! приставы говорят, что мол пускай суд разъяснит каким образом произойдет передача товара.... неужели нельзя никак ничего изменить......

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 19:47   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Xelf Посмотреть сообщение
Как считается расторгнутым? а как же я ему деньги перечислят буду, а он мне должен товар вернуть???? как так???? интересно, что это ничем не регламентируется!!! приставы говорят, что мол пускай суд разъяснит каким образом произойдет передача товара.... неужели нельзя никак ничего изменить......
Пишите заявление о разъЯснении решения суда, ока решение не вступило в законную силу, а заодно напишите тамже в заявлении об исправлении описок в решении суда, а также еще и заявление о восстановлении срока подачи замечаний на Протокол СЗ.
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра