Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 00:25   #1
Cutieboy
Новичок

Unhappy Pleer.ru.Наушники.Отвратительная ситуация

Имел несчастье купить наушники Fisher Audio Titan в этой конторе. Оформляя заказ заранее, не забыл поставить галочку «2 недели на обмен без заключения СЦ!». «Суть этой услуги заключается в возможности обмена неисправного товара на точно такой же в течение двух недель со дня покупки, без осуществления экспертизы товара. Таким образом, Покупателю, для обмена, случайно попавшегося, неисправного товара, на новый, не придётся ждать получения заключения из сервисного центра.» Подумаешь 3% сверх стоимости товара возьмут, зато в случае брака смогу приехать и сразу без лишней нервотрепки обменять! Тем более живу я далековато, чтобы кататься туда-сюда. Ох как же я был тогда наивен! Но обо всем по порядку.
День первый: приезжаю на автозаводскую, захожу в pleer.ru, жду 5 минут пока освободится консультант (половина из них трепится в подсобке или бегает туда-сюда), подхожу, называю свою фамилию на которую делал заказ, меня просят подождать. Жду. Проходит 15-25 минут в течении которых мой продавец-консультант бегает в подсобку и обратно, принося технику другим клиентам. Начинаю думать что обо мне забыли... а нет, вот он несет мои наушники. Открываем коробку.(Ох и пожалел я позже что не обратил внимание на то, что она слегка пыльная с одной стороны!) Консультант убегает, мой вопрос про наличие переходника так и остается вопросом, благо сам потом разобрался что к чему. Подключаю наушники к плееру, запускаю трек, немного слушаю- вроде все работает как и должно. ОК, иду оплачивать и радостный еду домой за тридевять земель.
Приезжаю поздно, поэтому более основательно проверить покупку получается только на следующий день. И вот тут то обнаруживается, что на треках где отчетливо слышен густой бас и низкие частоты, левый наушник дребезжит! Я и так, и сяк пробовал крутить эквалайзер(звуковая карта Creative X-Fi), слушать другие песни, подключать к другой аппаратуре, итог один- дребезжит.
День третий: расстроенный еду менять по оплаченной мной дополнительной услуге неисправный товар. Прихожу в СЦ pleer.ru: сидит куча народу в комнатке с 3 дверьми. У всех довольно таки уставший и нервный вид, спрашиваю кто последний и жду своей очереди. Пол часа жду, час жду.. и о чудо! Через 1.5(!!!) часа заветная дверка «Обмен товара» открылась и я попал внутрь. Достаю комплект, достаю чеки и говорю: «Я хочу обменять неисправный товар на такой же, но рабочий без заключения СЦ, т.к. прошло всего 2 дня и я оплатил услугу 2 недели на обмен без заключения СЦ».
Молодой человек с безразличным видом взял коробку, довольно небрежно открыл, слегка порвав при этом картон по краям, достал наушники, покрутил и говорит: «А почему они у вас такие грязные?»
Я слегка опешив от такого вопроса: «Где именно?»
Он: «Да вот же» И показывает на маленькие белые стружки на бархатной пластмассе дужки.
Я: «Видите на упаковке прорези в белом картоне для дужек? По всей видимости когда дужки плотно входят-выходят в эти прорези, то из-за трения о картон, образуются маленькие стружки белого цвета, цвета краски на картоне»
Далее он берет наушники, включает у себя на компьютере песню где истошно орет какая-то тетка и естественно никакого дребезжания не замечает. Говорит: «Товар полностью исправен, забирайте».
Я достаю свой плеер и даю ему прослушать с десяток треков где дефект отчетливо слышен (электронная музыка с басами). Слушает попеременно снимая то одно, то другое ухо (прям как я дома). Потом говорит: «Наушники полностью в рабочем состоянии».
Я: «Вы шутите? Там же отчетливо слышны искажения и дребезжание»
Он: «Я их не слышу»
Я: «Тогда пригласите сотрудника с более чувствительным слухом»
Он: «А вы что, технический специалист? Вы разбираетесь в поломках? С чего вы взяли что они не рабочие?»
Я: «Мне вполне достаточно имея 100% слух и музыкальное образование просто это слышать»
Он: «Я не могу обменять вам наушники»
Я: «Почему?»
Он: «Потому что они б/у»
Я чуть под стол не упал: «Наушники были куплены позавчера. Полный комплект и товарный вид упаковки сохранен. Чеки сохранены. Услуга на обмен куплена. Что вам еще нужно?»
Он: «Они грязные и упаковка слегка порвана»
Я: «Вы меня извините, но я не в хлеву живу и всегда с вещами обращался бережно и аккуратно. А что касается упаковки, то мы оба видели что повредили ее именно вы, когда доставали наушники»
Он: «Ну и что. Тут пыль еще какая-то на коробке»
Я: «Уж какую мне принесли, такая и есть»
Он: «Вы должны были попросить другую»
Я: «Так при транспортировке от производителей в магазины всегда есть незначительные шероховатости и потертости. Что ж мне надо было просить продавца всю партию тащить, на выбор? На сколько бы его хватило?»
И тут внимание, супер ответ: «А вас никто и не заставлял покупать в pleer.ru. Покупайте в другом месте если не нравится.»
Нет, конечно можно понять мое и без того шоковое состояние из-за обвинений в нечистоплотности, но после этих слов я офигел еще больше!
Далее я настаиваю на обмен или возврат денег, он раздраженно говорит что «Ой, ладно, так уж и быть, пойду узнаю можно ли поменять». Забирает их и уходит, попросив подождать меня в коридоре. Возвращается с еще одной парой таких же наушников, без упаковки и проч., кладет обе модели передо мной и говорит: «Сможешь найти свои?»
Что я и не замедлил сделать. Свои дребезжащие в левом ухе сразу опознал. Надеваю вторые- слабее, но дребезжит уже правое! Говорю ему об этом.
Он: «Поздравляю! У вас отличный слух! Берите тогда те что я принес со склада»
Я: «Они тоже дребезжат»
Он: «Не может такого быть, чтобы обе модели дребезжали!»
Я: «Ну а я откуда знаю? Может быть у вас вся партия бракованная!»
Он: «Нет. Или берите те что я принес, или свои или на экспертизу»
Я: «А за что я тогда платил 3% от стоимости товара??? Верните тогда мне деньги, полную стоимость товара»
Он повторяет все по кругу несколько раз: «Они б/у, они грязные и упаковка слегка порвана, пыль еще какая-то на коробке...» и т.д. Вобщем «Бери или уходи»
Я: «Тогда экспертиза»
Дает мне накладную о том что сданы б/у наушники в негарантийный ремонт и мы расходимся. Товара заменяющий аналогичный на это время никто мне естественно не дал. Так что теперь неизвестно сколько просижу в ожидании результатов и что получу в итоге(

В общем я до сих пор нахожусь под впечатлением от такого хамского, неуважительного и наплевательского отношения! Сколько живу, но ни разу так нагло в лицо мне не врали и не унижали мое достоинство! И самое обидное, это то, что я за свои же деньги ничего не получил, потратил нервы, время на дорогу(1й раз+2й раз).

Что делать? Где искать помощи?

Последний раз редактировалось Cutieboy; 07.04.2009 в 13:56..
Cutieboy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 01:16   #2
Lal
Активный участник

Прежде всего знакомиться с Законом о ЗПП. Особенно с главой 2. (Без знаний закона вам сложно будет общаться с продавцом. А пересказывать его вам - дело неблагодарное.) Затем писать претензию о возврате денег (как я понял, вряд ли вас устроит замена). Образцы претензий в правом верхнем углу страницы.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 03:13   #3
Армад
Активный участник

Вообще - не надо было связываться с этими сомнительными услугами.

Продавец никогда не будет выполнять такое обещание - ему выгоднее просто вернуть деньги в случае.

Вообщем-то, уже говорил здесь. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=387338&postcount=3
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 15:05   #4
Gibson
Активный участник

Непонятно, почему pleer не отвечает за услугу если берет за нее деньги.
Товарооборот, думаю, большой у них. Пускай возвращают деньги.
А так - аферисты они, получается.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 15:18   #5
Alexx

Бывалый потребитель

pleer.ru один из лидеров чёрного списка интернет-магазинов.
Старый 26.03.2009, 20:53   #6
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
Непонятно, почему pleer не отвечает за услугу если берет за нее деньги.
Товарооборот, думаю, большой у них. Пускай возвращают деньги.
Да даже если и вернут... - я ж там (по ссылке) говорил.

Только возвращать надо именно в порядке применения последствий мнимой сделки (доказывать, что они "не оказали услугу" не получится).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 11:05   #7
Gibson
Активный участник

Как так?
Они же обещают возврат денег без объяснения причин. Услуга эта оплачена.
Просто не хотят брать свой галимый товар, сваливая на покупателя его состояние (пыльный etc).
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 11:31   #8
danbo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
pleer.ru один из лидеров чёрного списка интернет-магазинов.
Откуда инфа?!? =)
Собрался у них плеер купить Texet...
На оф.сайте Texet - pleer.ru представлен как оф.дилер.
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 11:55   #9
Alex133

-Модератор-

Он может и дилер, но отношение к покупателю там самое безобразное. Я сам там кое-что покупал, они избалованы большой очередью клиентов, как в советском магазине. У них очень хороший ассортимент и неплохие цены, возможно поэтому большие очереди. Ну а если случится брак, тут на них много жалоб, что упираются до последнего.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 12:23   #10
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от danbo Посмотреть сообщение
Собрался у них плеер купить Texet....
как работник гарантийного отдела-не советую.. мы ими торговать перестали-уж слишком много брака и сервис отвратительный (в СПб)
Старый 27.03.2009, 15:06   #11
Cutieboy
Новичок

А как доказать что состояние упаковки было таким же(пыль, слегка порванные края сотрудником СЦ) как и в момент покупки?
И как вести себя в ситуации когда он говорит мне подождать за дверью, а сам уносит товар в неизвестном направлении? Они же там могут все что угодно сделать, например иголкой ткнуть и сломать динамики, или поцарапать, а потом свалить на меня...
Получается зря их отдал им на экспертизу? Ведь проверять скорее всего будут сотрудники этой же конторы, которые не заинтересованы в заключении в пользу покупателя. Дадут мне заключение что никакого дребезжания не услышали и досвидания. Ну или поломают сами, а потом вернут.
Я в замешательстве...

P.S. Начинать все тяжбы обязательно в Москве? Или можно по месту жительства обращаться в суд?
Cutieboy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 03:13   #12
maxff8

Активный участник

ага, а имел честь он говорить со мной)) половина того что ты написал заврал, на счет того что наушники были грязными из за соответствующего качества упоковки я согласился почти сразу, а заменить я отказался тк наушники исправны и скоро это потвердится СЦ........ хотя кто знает, посмотрим
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 03:20   #13
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cutieboy Посмотреть сообщение
P.S. Начинать все тяжбы обязательно в Москве? Или можно по месту жительства обращаться в суд?
См. п. 2 ст. 17 ЗОЗПП.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 03:34   #14
Армад
Активный участник

Цитата:
Как так?
Они же обещают возврат денег без объяснения причин. Услуга эта оплачена.
Во-первых, не без объяснения, а если неисправные, просто без проверки.

Во-вторых - много ли пользы от таких обещаний, чтобы платить за них.

Вот они с крыши обещают спрыгнуть если чего-то сломается - и что? Когда сломается - ну скажут, что "передумали". Или просто притворятся недееспособными/слепыми/глухими.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 03:34   #15
maxff8

Активный участник

Цитата:

1)слегка порвав при этом картон по краям

Он: «Они грязные и упаковка слегка порвана»
Я: «Вы меня извините, но я не в хлеву живу и всегда с вещами обращался бережно и аккуратно. А что касается упаковки, то мы оба видели что повредили ее именно вы, когда доставали наушники»

2)включает у себя на компьютере песню где истошно орет какая-то тетка
1) постыдился бы врать упаковку я аккуратно открыл, а нмного порвана она уже была

2) а на счет вашего слуха я ошибся, там савсем не тетка играла

П.С. давно хотел увидеть тут статейку по наш магазин, спс почитал от души
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 16:25   #16
Cutieboy
Новичок

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
половина того что ты написал заврал
Конкретно, по пунктам, пожалуйста...
Цитата:
на счет того что наушники были грязными из за соответствующего качества упоковки я согласился почти сразу
"ПОЧТИ"...
Цитата:
а заменить я отказался тк наушники исправны и скоро это потвердится СЦ
СЦ pleer.ru? Тогда я не сомневаюсь что так действительно и произойдет
Цитата:
1) постыдился бы врать упаковку я аккуратно открыл, а нмного порвана она уже была
постыдился бы врать ТЫ, немного порвана она уже была когда мне принес ее консультант, еще больше порвалась уже после тебя
Цитата:
а на счет вашего слуха я ошибся, там савсем не тетка играла
ОК, истошно орущий голосом тетки мужик
Цитата:
П.С. давно хотел увидеть тут статейку по наш магазин, спс почитал от души
А все никто не писАл и не писАл. Ты уж и так и сяк упаковки рвал... Ну вот наконец-то дождался

Слушай, maxff8, я лично против тебя ничего не имею. Я пониманию что в зависимости от результата тебе дают/отнимают денежку. На твоем месте мог сидеть любой сотрудник и политика компании от этого не изменилась бы. Скандалить и врать я уж тем более не собирался, да ты и сам видел. Мне просто срочно нужны были нормальные, рабочие наушники. А теперь вместо того чтобы наслаждаться покупкой я вынужден сидеть n-ое количество времени и ждать пока СЦ покрутит мои наушники в руках и скажет: "Работают!".
И ладно бы первый раз сталкивался с таким отношением к покупателю, тогда можно просто как ты сказал "Не покупать в pleer.ru". Но когда встречаешься с несоблюдением закона и наплевательским отношением к твоим правам ПОВСЕМЕСТНО, становится действительно обидно, грустно, затем начинаешь злиться, и уже после, приходит понимание что так больше нельзя. Может раньше я и "забил" бы на это, как делал так много раз, но сейчас хочу хотя бы разок довести дело до своего логического завершения(в рамках закона естественно). Заодно будет еще один стимул пойти на 2-е высшее. Юридическое.

Последний раз редактировалось Cutieboy; 29.03.2009 в 16:32..
Cutieboy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 23:51   #17
maxff8

Активный участник

[QUOTE=Cutieboy;406631]Конкретно, по пунктам, пожалуйста... [QUOTE]

не собирался и не собираюсь........ нафиГ ты мне сдалси)))

Цитата:
"ПОЧТИ"...
а что я по твоему должен думать, когда мне приносят наушники, которые по внешнему виду напоминают б\у?

Цитата:
СЦ pleer.ru? Тогда я не сомневаюсь что так действительно и произойдет
а хз кто будет делать, мне лично пофиг, если напишут что неисправность присутствует, заводской брак, то получишь ты свои денюжки не переживай

Цитата:
постыдился бы врать ТЫ, немного порвана она уже была когда мне принес ее консультант, еще больше порвалась уже после тебя
во 1-х как ты докажешь что продавец уже вынес тебе такую или порвал, как угодно?

во 2-х ты в 1-м сообщении сказал что я ее мягко говоря неаккуратно открыл, тобиш порвал, а теперь заявляешь что продавец порвал или вынес тебе такую, ты хоть прежде чем завирать определился бы, а то неувязочка какая-то получается

Цитата:
ОК, истошно орущий голосом тетки мужик
ну мужик не мужик, а найтиш если угодно! кстати ты когда ко мне пришел, сказал что они на высоких частотах трещат поэтому я этот трек и включил, потом уже ты поправился что на низких, но я не стал придавать этому значение

Цитата:
А все никто не писАл и не писАл. Ты уж и так и сяк упаковки рвал... Ну вот наконец-то дождался
бес комментариев

Цитата:
Слушай, maxff8, я лично против тебя ничего не имею. Я пониманию что в зависимости от результата тебе дают/отнимают денежку.
у меня оплата по часовая...... кстати

Цитата:
Скандалить и врать я уж тем более не собирался, да ты и сам видел. Мне просто срочно нужны были нормальные, рабочие наушники. А теперь вместо того чтобы наслаждаться покупкой я вынужден сидеть n-ое количество времени и ждать пока СЦ покрутит мои наушники в руках и скажет: "Работают!".
И ладно бы первый раз сталкивался с таким отношением к покупателю, тогда можно просто как ты сказал "Не покупать в pleer.ru". Но когда встречаешься с несоблюдением закона и наплевательским отношением к твоим правам ПОВСЕМЕСТНО, становится действительно обидно, грустно, затем начинаешь злиться, и уже после, приходит понимание что так больше нельзя. Может раньше я и "забил" бы на это, как делал так много раз, но сейчас хочу хотя бы разок довести дело до своего логического завершения(в рамках закона естественно). Заодно будет еще один стимул пойти на 2-е высшее. Юридическое.
пора поучится очень хорошему слову "ответственность" и нести ее при покупке, если тебе выносят рваную коробку, попроси заменить, а если не попросил, то и нефиг претензии по этому поводу предъявлять, тк согласно гражданско-процесуальному законодательству РФ, каждая сторона при предъявлении каких либо претензий должна самостоятельно доказать те или иные обстоятельства на которые она ссылается.

П.С. человек знающий и понимающий слово "ответственность" на 99% застрахован от многих неприятностей потому, что такой человек 10 раз подумает прежде чем сделать какую-нибудь глупость и обязательно сделает какую-нибудь умность =)
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 00:50   #18
Cutieboy
Новичок

Цитата:
не собирался и не собираюсь........ нафиГ ты мне сдалси))
Тогда не нужно обвинять кого-то во лжи, не имея при этом каких-либо доказательств
Цитата:
получишь ты свои денюжки не переживай
Да я впринципе после того, как проконсультировался со знакомым юристом, особо и не переживаю- закон на моей стороне
Цитата:
во 2-х ты в 1-м сообщении сказал что я ее мягко говоря неаккуратно открыл, тобиш порвал, а теперь заявляешь что продавец порвал или вынес тебе такую, ты хоть прежде чем завирать определился бы, а то неувязочка какая-то получается
Никакой неувязочки. Про то что "порвал" ее продавец, я говорил как раз с твоей позиции придираться к любым шероховатостям и погрешностям упаковки. А с моей точки зрения- маааленький надрыв на картонке, не является таким уж существенным основанием, чтобы назвать товар б/у. И даже когда ты сделал маленький надрыв небольшим повреждением, не сразу сообразив как открывается коробка, я бы тоже не взялся утверждать что это настолько критично. Если так рассуждать, то 90% продаваемых товаров- это б/у, т.к. небольшие механические дефекты упаковки практически всегда присутствуют при транспортировки товара по логистическим цепочкам.
Цитата:
кстати ты когда ко мне пришел, сказал что они на высоких частотах трещат поэтому я этот трек и включил, потом уже ты поправился что на низких, но я не стал придавать этому значение
Хм... вот честно не помню такого! Хотя и не исключаю. Посиди ты полтора часа в душном помещении и подобные оговорки уже не станут удивлять. Ну ты взял бы и уточнил сразу: "все-таки верхние или нижние?" А то где-то обзываешь товар какашкой испачканной, а где-то стесняешься спросить про частоты
Цитата:
у меня оплата по часовая...... кстати
везет тебе. у меня и такой нету
Цитата:
если тебе выносят рваную коробку, попроси заменить, а если не попросил, то и нефиг претензии по этому поводу предъявлять
Да мне собственно говоря пофиг, можно и в пакетике Я покупал наушники. И качество коробки ни у кого кроме тебя нареканий не вызвало.
Цитата:
человек 10 раз подумает прежде чем сделать какую-нибудь глупость
А вот тут ты дружище прав на все 100%!!! И ведь сам виноват, читал же отрицательные(практически все) отзывы на price.ru, но думал что "нет, наговаривают они все на на такой хороший магазин, где я когда-то за очень дешево купил акк для кпк"... Но теперь то уж точно я никогда в жизни не буду совершать глупость покупая в магазине ООО "Линовер" (Плеер.ру) и уж тем более пользоваться и платить за фиктивные услуги вроде «2 недели на обмен без заключения СЦ!»...

Последний раз редактировалось Cutieboy; 30.03.2009 в 00:59..
Cutieboy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 01:40   #19
maxff8

Активный участник

Цитата:
Никакой неувязочки. Про то что "порвал" ее продавец, я говорил как раз с твоей позиции придираться к любым шероховатостям и погрешностям упаковки. А с моей точки зрения- маааленький надрыв на картонке, не является таким уж существенным основанием, чтобы назвать товар б/у. И даже когда ты сделал маленький надрыв небольшим повреждением, не сразу сообразив как открывается коробка, я бы тоже не взялся утверждать что это настолько критично. Если так рассуждать, то 90% продаваемых товаров- это б/у, т.к. небольшие механические дефекты упаковки практически всегда присутствуют при транспортировки товара по логистическим цепочкам.
б\у - это товар бывший в употреблении, а порваная упаковка это не товарный вид

а про последнее твое заявление могу сказать что ты не понял нифига, если ты нарвался в нашем магазине на такое, в другом тоже нарвешся, если не с товарным видом, то еще с чем нибудь, объяснять почему не буду, пойду лучше отосплюсь, а то завтра на работу опять выслушивать капризных покупателей, ибо ответственые покупатели сидят дома и наслождаются своей техникой и вообще жизнью

Последний раз редактировалось maxff8; 30.03.2009 в 02:00..
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 02:46   #20
Cutieboy
Новичок

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
б\у - это товар бывший в употреблении, а порваная упаковка это не товарный вид
Ваш администратор считает иначе: "Б/у- это товар покинувший пределы магазина и плевать мы хотели на состояние упаковки. Хоть с завода с запахом краски". Очередная некомпетентность сотрудников плеер.ру...
Цитата:
ты не понял нифига
Ну куда уж мне! Так ловко и ответственно нае...ть покупателей- это действительно нужно понимать и разбираться в законах.

Вобщем, лясы тут точить можно хоть до посинения- толку все равно 0. Помочь вы все равно ничем не сможете, только флуд разводить. Суд нас рассудит...
Cutieboy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 04:47   #21
haart

Активный участник

Я что-то пропустил? Просто понять не могу, почему обсуждается всякая фигня навроде надорванной коробки, пыли и бумажных стружек на наушниках, если они НЕНАДЛЕЖАЩЕГО, как заявляет автор, качества? Товарный вид не имеет никакого значения в этом случае.
Старый 30.03.2009, 20:43   #22
Alex133

-Модератор-

Полагаю, что началось все с отказа принять обратно товар в рамках оплаченной дополнительной услуги возврата. Если это услуга приема товара надлежащего качества типа манибэк, то там конечно есть требования к товарному виду, включая упаковку.
Но поскольку мы не знаем подробностей условий этой услуги, то сказать что-либо определенное невозможно.
Ну а при требовании в рамках ст. 18 конечно об упаковке речи быть не должно. Проблема здесь возникла при проверке качества - продавец отказывается признать наличие недостатка.
Полагаю, я верно уловил смысл проблемы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 21:01   #23
McWild
Продавец

Цитата:
Они грязные и упаковка слегка порвана
т.е. 25-я неприменима.
Цитата:
Ваш администратор считает иначе: "Б/у- это товар покинувший пределы магазина и плевать мы хотели на состояние упаковки. Хоть с завода с запахом краски"
Правильно считает. Однажды проданный товар - бу по определению.
Цитата:
при требовании в рамках ст. 18
Как я понял, по мнению продавца ННО - недостаток не обнаружен.
Старый 30.03.2009, 21:35   #24
maxff8

Активный участник

Цитата:
Ваш администратор считает иначе: "Б/у- это товар покинувший пределы магазина и плевать мы хотели на состояние упаковки. Хоть с завода с запахом краски". Очередная некомпетентность сотрудников плеер.ру...
ты имееш ввиду старшего админа в магазине?? Валентину как я понял, она тока верищать умеет, и за возвраты\обмены и ремонт наушников она ответствености не несет, этим мы занимаемся в нашем сервисе

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил? Просто понять не могу, почему обсуждается всякая фигня навроде надорванной коробки, пыли и бумажных стружек на наушниках, если они НЕНАДЛЕЖАЩЕГО, как заявляет автор, качества? Товарный вид не имеет никакого значения в этом случае.
я неисправности в рамках нашего сервиса не нашел, согласно п5ст18 ЗоЗПП я имею право взять на экспертизу

Alex133 и McWild да Вы правильно уловили смысл проблемы

УСЛОВИЯ УСЛУГИ "2 ИЛИ 3 НЕДЕЛИ НА ОБМЕН БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СЦ"

Во первых хочу обратить внимание на слово "обмен", т.е. эта услуга предпологает только обмен, во вторых если вы внимательно там почитаете условия этой услуги то заметите "обмен в случае неисправности возникшей по вине производителя" или чтото в этом роде, кому интересно почитате, я думаю это немного прояснит ситуацию

П.С. не хочет чето тег на ссылку прописываться, я чето неправильно написал, у меня нет доступа к этой фун-ции или это особеность тут такая)

Последний раз редактировалось Alex133; 30.03.2009 в 22:41.. Причина: три сообщения подряд
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 21:42   #25
McWild
Продавец

Цитата:
я неисправности в рамках нашего сервиса не нашел, согласно п5ст18 ЗоЗПП я имею право взять на экспертизу
нет. Только при наличии спора. Держите нн-ое количество дней (желательно не более, чем положено по требованию) - потом отдавайте обратно с диагнозом "заявленный недостаток не обнаружен". Никакой платной экспертизы, поскольку нет недостатка - нет и обязанностей.
Только учтите, что если потом экспертиза, проведенная покупателем, покажет, что недостаток есть, и он именно такой, как заявлялся - то в суде Вам будет очень нелегко.
Старый 30.03.2009, 22:02   #26
maxff8

Активный участник

McWild мы не множечко по др делаем, не буду в даваться в подробности, но у нас по некоторым причинам, очень лояльные отношения со многими СЦ, мы бесплатно проводим у них проверку качества, даже если такой вариант не возможен, многие люди, сталкивающиеся с недостатками, знают как быстро и бесплатно получить от сервиса (производителя) заключения
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 22:09   #27
McWild
Продавец

Цитата:
мы не множечко по др делаем
Ваши проблемы. Мне начать подсказывать Вашему оппоненту? ))
Старый 30.03.2009, 22:17   #28
maxff8

Активный участник

McWild ой это так мило с Вашей стороны сэр

Последний раз редактировалось maxff8; 30.03.2009 в 23:39..
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 16:07   #29
Gibson
Активный участник

Превратили топик в базар-вокзал.
Проблему так не решите, а форум засоряеете.
По существу надо.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 22:41   #30
maxff8

Активный участник

Цитата:
Превратили топик в базар-вокзал.
Проблему так не решите, а форум засоряеете.
По существу надо.
скорее вы этим сообщением засоряете!
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 23:20   #31
Lal
Активный участник

Цитата:
Во первых хочу обратить внимание на слово "обмен", т.е. эта услуга предпологает только обмен, во вторых если вы внимательно там почитаете условия этой услуги то заметите "обмен в случае неисправности возникшей по вине производителя" или чтото в этом роде, кому интересно почитате, я думаю это немного прояснит ситуацию
"Обмен" производится товара без недостатков (вспоминаем ст. 25). А товар с недостатками подлежит "замене". Впрочем, "услуга" по замене неисправного товара "в случае неисправности возникшей по вине производителя" - фиктивная, т.к. в этом случае потребитель и так по закону имеет на это право.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 23:54   #32
maxff8

Активный участник

Lal может тебе букву А на О сменить, и без тебя знаем
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 14:25   #33
lvs
Гость

По умолчанию Наушники.Отвратительная ситуация

та же ситуация у меня с плеером. скажу, что делать. сообщи как с тобой связаться.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 14:48   #34
Cutieboy
Новичок

lvs
Связаться со мной можно:
Написав личное сообщение на этом сайте;
Отправив мне email, опять же, можно при помощи данного сайта;
Можно по ICQ или по телефону, но здесь светиться не хочется, поэтому спрашивай в личку или напиши свои координаты
Cutieboy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 22:01   #35
feika
Новичок

Я с вас обоих фигею. Полистали бы вы закон. Представителю продавца вообще настоятельно рекомендую.

1. Если товар неисправен - можешь нести его без коробки, или например если коробка постирана в стиральной машине или изрублена шредером. Магазин обязан выполнить одно из ваших требования, указанных в статье 18
Уж тем более вы в этой статье не встретите слов "бывших в употреблении". Можете их хоть исцарапать всех ключом, если экспертиза определит, что эти царапины не могли вызвать вашу неисправность - вы правы.

Если ситуация спорная - то после экспертизы. Если у вас в договоре написано, что без экспертизы - то сразу обменять. Эти требования имеете право предъявлять в течение всего гарантийного срока изделия.
А вообще это очень вы круто поступили - оплатили услугу и отдали на экспертизу. =)

2. Если наушники исправны - обменять в течение 15 дней. Обязаны, если товар не был в употреблении.
Щас представитель с грамматическими ошибками будет доказывать, что это товар личной гигиены или технически сложный? Открывайте снова закон.
Чтобы доказать, что наушники это товар личной гигиены (у них так на главной написано =))))- должен быть сертификат соответсвия с гербом. Где написано, что мол, да наушники модели такой-то, артикул такой-то - являются товаром личной гигиены. И никак иначе. Разумеется и очевидно, что в Россию они попадают не как товар личной гигиены.

Технически сложным он тоже не является (ТСТ определяется 575 статьей и вообще к делу не относится). Здесь продавцы поумней применяют 55 перечень о невозможности обмена. Наушников там нет.

Непроницаемая безграмотность сотрудника СЦ вообще шокирует.

Кароче - пишите письмо на юридический адрес с пометкой о вручении. Через 10 дней не реагируют - в суд. Вам будет возмещено:
1. стоимость наушников
2. 0.1% от стоимости за каждый день просрочки от даты почтовой отметки до получения вами денег.
3. затраты, связанные с ведением дела.
4. Стоимость экспертизы, если была и была платной.
5. косвенные затраты (проезд например)
6. моральный ущерб (тыщ 15 стрясете, как нефиг делать)

Обращаю ваше внимание, что плеер.ру опять поменял юридическое лицо.
Это происходит часто. На основании этого могут отказать (зависит от того какая ситуация с "линовером"). Тут без специальных мероприятий (и суда тем более) не обойтись.

А вообще чаще там покупайте, ага.
feika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 22:49   #36
McWild
Продавец

Цитата:
2. Если наушники исправны - обменять в течение 15 дней. Обязаны, если товар не был в употреблении.
...
Наушников там нет
Если ГС есть - никакой 25-й. Обсуждали, наушники (головные телефоны, динамики, прикладываемый к уху или надеваемый на ухо прибор, соединенный со звукопередающим аппаратом) однозначно "бытовая радиоэлектронная аппаратура"). И наушники без ГС я еще не видел.
Цитата:
Непроницаемая безграмотность сотрудника СЦ вообще шокирует.
Технический кретинизм тоже не радует.
Старый 08.04.2009, 23:23   #37
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Технический кретинизм тоже не радует.
Грамматический тоже. Про юридический
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
<...>
- Если наушники исправны - обменять в течение 15 дней. Обязаны, если товар не был в употреблении.
- 0.1% от стоимости за каждый день просрочки от даты почтовой отметки до получения вами денег.
- затраты, связанные с ведением дела.
- Стоимость экспертизы, если была и была платной.
- моральный ущерб (тыщ 15 стрясете, как нефиг делать)
Гы.
Цитата:
Полистали бы вы закон
Во-во...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 02:26   #38
maxff8

Активный участник

feika совет тоже что и Lal-у, в сообщении №32........

Цитата:
Обращаю ваше внимание, что плеер.ру опять поменял юридическое лицо.
в новом названии в начале не хватает буквы "К"
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 10:38   #39
Holinka

Активный участник

Цитата:
Чтобы доказать, что наушники это товар личной гигиены (у них так на главной написано =))))- должен быть сертификат соответсвия с гербом. Где написано, что мол, да наушники модели такой-то, артикул такой-то - являются товаром личной гигиены. И никак иначе. Разумеется и очевидно, что в Россию они попадают не как товар личной гигиены.
Где должен? Кому должен? Вы бы что ли НПА приводили, когда такое пишите. А еще очень интересно про какой-то герб... И еще про то, что в сертификатах соответствия пишется - мол продукция "является тем-то и тем-то" А если так не написано, то товары "в Россию попадают не так как-то". Весело.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 14:58   #40
feika
Новичок

Если поток остроумия иссяк, продолжим.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Если ГС есть - никакой 25-й. Обсуждали, наушники (головные телефоны, динамики, прикладываемый к уху или надеваемый на ухо прибор, соединенный со звукопередающим аппаратом) однозначно "бытовая радиоэлектронная аппаратура"). И наушники без ГС я еще не видел.
McWild, Holinka Очень здорово, что вы обсуждали. Как же определяется принадлежность товара той или иной группе? Юридически. На основание ссылок на посты?

AlexPilot, очень содержательно, спасибо. Пыщь-пыщь.
feika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 15:10   #41
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

[QUOTE=feika;415815]

McWild, Holinka Очень здорово, что вы обсуждали. Как же определяется принадлежность товара той или иной группе? Юридически. На основание ссылок на посты?
QUOTE]

Выделенное мною растолкуйте более подробно, пожалуйста!
Старый 10.04.2009, 15:24   #42
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
чень содержательно, спасибо. Пыщь-пыщь.
На здоровьице, дзынь-дзынь колокольчик стих? Тогда продолжим.
Прокомментируйте, пожалуйста, ссылками на НПА следующие пункты из своей декларации, как то:

- Если наушники исправны - обменять в течение 15 дней. Обязаны, если товар не был в употреблении.

- 0.1% от стоимости за каждый день просрочки от даты почтовой отметки до получения вами денег.

- моральный ущерб (тыщ 15 стрясете, как нефиг делать).

Жду.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 15:26   #43
feika
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Выделенное мною растолкуйте более подробно, пожалуйста!
С удовольствием. У нас есть 55 список товаров не подлежащих обмену, если они по каким-то причинам не подошли.

Я продаю вам... ну предположим малую реверсивную жжужалку для левого уха.
Как определить является ли она:
"Изделием из драгоценных металлов" или "бытовой радиоэлектронной аппаратурой" или "Товаром для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях"? Или может быть она является запчастью для автомобиля?
feika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 15:29   #44
danbo

Активный участник

У каждого изделия должен быть паспорт (сертификат), определяющий к какой группе изделий относится данный товар...
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 15:32   #45
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от danbo Посмотреть сообщение
У каждого изделия должен быть паспорт (сертификат), определяющий к какой группе изделий относится данный товар...
Про сертификат - это круто! НПА в студию, что "у каждого изделия должен быть сертификат".
P.S. feika, респект за жжужалку. Давно так не смеялась. Надеюсь, назначение сей девайса - жжужать и услаждать наши уши?

Последний раз редактировалось Holinka; 10.04.2009 в 15:40..
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 15:40   #46
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Я продаю вам... ну предположим малую реверсивную жжужалку для левого уха.
Как определить является ли она:
"Изделием из драгоценных металлов" или "бытовой радиоэлектронной аппаратурой" или "Товаром для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях"? Или может быть она является запчастью для автомобиля?

Это я у Вас спрашиваю: "Как же определяется принадлежность товара той или иной группе? Юридически. На основание ссылок на посты?"
Ответьте, плиз. Только без демагогии. И со ссылками на НПА.
Старый 10.04.2009, 16:06   #47
feika
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Это я у Вас спрашиваю: "Как же определяется принадлежность товара той или иной группе? Юридически. На основание ссылок на посты?"
Ответьте, плиз. Только без демагогии. И со ссылками на НПА.
Демагогии тут нет - вы подсветили, я растолковал.

Сертификат соответствия должен быть. Тогда товар относится к ОКП. Выданный Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации (ОАО ВНИИС)

А вот и ответ на наш запрос:

"на ваш запрос о принадлежности к объектам обязательной сертификации продукции: проводные телефоны с проводной трубкой, аудиоплееры, диктофоны, проигрыватели компакт-дисков ... бла-бла-бла ... головные телфоны (наушники) ... бла-бла-бла..."

Вышеуказанная продукция может быть отнесена по общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 к позициям:

"Аппараты и абонентские устройства телефонные (ОКП 665400)... бла-бла-бла.... Узлы, элементы и принадлежности бытовой радиолектронной аппаратуры (ОКП 658900), Стереотелефоны (ОКП 658640), Устройства выходные акустические(ОКП 657350) ... бла-бла-бла

И дальше по тексту:
Указанная в данном тексте продукция не отнсоится к объектам обязательной сертификации Системы ГОСТ Р и ее обязательная сертификация в Системе не предусмотрена, а также не тносится к объектам, соответсвие которых установленным требованиям осуществялется путем принятия изготовителем декларации о соответствии.

Теперь опять открываем список номер 55 и ищем там:
Узлы, элементы и принадлежности бытовой радиолектронной аппаратуры , Стереотелефоны , Устройства выходные акустические.

А да... и в ответе ни слова про "Предметы личной гигиены". ЧТД

Тут (на форуме) практики есть?

AlexPilot, Троллей чувствую за километр. А да... 1 процент. ошибся.

Последний раз редактировалось feika; 10.04.2009 в 16:11..
feika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 16:13   #48
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сертификат соответствия должен быть.
Цитата:
Указанная в данном тексте продукция не отнсоится к объектам обязательной сертификации Системы ГОСТ Р и ее обязательная сертификация в Системе не предусмотрена,
Ничего не поняла. Так сертификат должен или не должен быть?
Цитата:
А да... и в ответе ни слова про "Предметы личной гигиены"
Ага, если в Общероссийском классификаторе продукции нет группы "Предметы личной гигиены", то значит у нас в России вообще в принципе такой продукции быть не может. Про зубные щетки вам во ВНИИСе напишут, что эта продукция может быть отнесена по общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 к коду "Щетки / бытовые зубные" (96 7717). Ни слова про личную гигиену не будет! Все, по вашей логике щетки зубные у нас не предметы личной гигиены

Последний раз редактировалось Holinka; 10.04.2009 в 16:21..
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 16:47   #49
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А да... 1 процент. ошибся.
Ага. Но не только.

Цитата:
С установленным гарантийным сроком - п. 11 Перечня 55. Фсад!

Цитата:
0% - нет права на возврат товара надлежащего качества, иное не установлено.
Цитата:
Нет затрат - нет права на возврат на возврат товара надлежащего качества, иное не установлено.

Цитата:
Ага, щас. Письменный отказ продавца от проверки качества имеется?
Цитата:
- моральный ущерб (тыщ 15 стрясете, как нефиг делать).
Только по суду. Только при наличии доказанного нарушения прав. По 333 ГК - не стрясете, тролль Вы наш.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 16:50   #50
feika
Новичок

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Так сертификат должен или не должен быть?
Не совсем так. На эту группу сертификата не должно быть. Но это не отменяет классификацию этой группы. Если понадобилось определить к чему относятся наушники - вы получаете справку (отказное письмо, иногда называется). Отрывок из которого, вы имели счастье прочитать.
Если, вы продаете такие штуки или например отправляете их транспортными компаниями то для всех операций ( в частности для определения попадает-ли товар в 55 список) вполне достаточно подобного письма. Для продавцов оно = сертификату.

Я убедителен?

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Ага, если в Общероссийском классификаторе продукции нет группы "Предметы личной гигиены", то значит у нас в России вообще в принципе такой продукции быть не может. Про зубные щетки вам во ВНИИСе напишут, что эта продукция может быть отнесена по общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 к коду "Щетки / бытовые зубные" (96 7717). Ни слова про личную гигиену не будет! Все, по вашей логике щетки зубные у нас не предметы личной гигиены
Признаться, этот момент я не читал. Но,если все так, как вы написали, то да - совершенно верно: "щетки зубные у нас не предметы личной гигиены". Так решил ВНИИС. Если это вас не устраивает, отправляйте туда запрос. Получите официальный ответ.

AlexPilot, да хоспаде... прочтите еще раз мой пост сначала. Спасибо. До свидания.

Последний раз редактировалось feika; 10.04.2009 в 17:01.. Причина: да хоспаде...
feika вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра