На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 23:32   #1
Аист
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию Поставщик

Здравствуйте, вопросы:
Отвечает ли поставщик перед конечным покупателем, если товар распродается через дилерскую сеть? Может ли договор между поставщиком и дилером противоречить Закону ОЗПП?
Аист вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 00:21   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Если только поставщик не является изготовителем или импортером, то он перед потребителем (в понимании закона ЗПП) не отвечает. Его отношения с продавцом регулируются ГК РФ и договором.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 14:03   #3
Аист
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Хорошо, договор с дилером может противоречить ГК РФ? Как регулируются по ГК РФ сроки проведения экспертизы и обмена зап. частей?
Аист вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 14:22   #4
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Хорошо, договор с дилером может противоречить ГК РФ? Как регулируются по ГК РФ сроки проведения экспертизы и обмена зап. частей?
Аист, это форум по защите прав потребителей, а не ликбез для предпринимателей.
Но для доброй птицы поясню: сроки удовлетворения требований покупателя в случае передачи ему товара ненадлежащего качества регулируются договором, а при их отсутствии ст. 314 ГК РФ:
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика