На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 09:25   #1
SnowWhite
Junior Member

Подскажите, пожалуйста, что сделать, если откажут в гарантийном ремонте mp3-плеера. Ситуация такая: он при включении перестал находить жесткий диск. В сервисном центре его приняли на ремонт, однако тут же сказали, что на корпусе есть царапины - значит, он падал - значит, ремонт, возможно, будет не гарантийным, а только за деньги. Проблема в том, что плеер НЕ ПАДАЛ. Царапины, конечно, есть - я ношу его на поясе джинсов, задеваю (не ударяю, а именно задеваю) пластиковый корпус пуговицами на рукаве куртки и т.д. Естественно, доказать, что царапины возникли не при падении, я не могу. Возможно ли как-то доказать, что поломка произошла не по моей вине?
SnowWhite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 16:16   #2
Нарожный
Гость

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что сделать, если откажут в гарантийном ремонте mp3-плеера. Ситуация такая: он при включении перестал находить жесткий диск. В сервисном центре его приняли на ремонт, однако тут же сказали, что на корпусе есть царапины - значит, он падал - значит, ремонт, возможно, будет не гарантийным, а только за деньги. Проблема в том, что плеер НЕ ПАДАЛ. Царапины, конечно, есть - я ношу его на поясе джинсов, задеваю (не ударяю, а именно задеваю) пластиковый корпус пуговицами на рукаве куртки и т.д. Естественно, доказать, что царапины возникли не при падении, я не могу. Возможно ли как-то доказать, что поломка произошла не по моей вине?
[/b]
В случае отказа в гарантийной ремонте вы должны обратиться к Продавцу

Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра