На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:01   #1
stm
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию возмещение убытков из-за пролива

Вследствие продажи некачественного смесителя был залит магазин на 1-ом этаже. Хозяйка магазина обратилась с иском в суд, пришли к мировому соглашению с выплатой 10000 рублей.
Возможно ли взыскать эти деньги с магазина, продавшего этот смеситель?
Сам смеситель принят магазином как некачественный и заменен на новый, все документы по возврату есть.
stm вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:52   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Кто кого залил? Физик магазин или магазин сам себя?
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 12:35   #3
stm
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Я залил магазин, судились со мной.
stm вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 12:37   #4
haart
 
Аватар для haart
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,941
Репутация: 19485
По умолчанию

Вы вправе требовать убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества (ст. 18 п. 1).
__________________
- Kae'ari ellaen va thaer? - A'vae, ellaine da theit! =)
haart вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 12:44   #5
stm
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Вы вправе требовать убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества (ст. 18 п. 1).
Спасибо! Сначала надо обратиться в магазин или сразу в суд?

Последний раз редактировалось stm; 25.03.2009 в 13:01..
stm вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика