На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 03:41   #1
rydneva

Активный участник

По умолчанию Нужна плита. Присмотрела Gorenje. Ваше мнение

Здравствуйте, присмотрела электрическую плиту с блинами Gorenje E 778 W

Главный мой критерий - все хвалят Горенью + хочу только блины, т.к. нужны бортики (типа часто молоко убегает)

Подскажите - удачный ли выбор?

И еще: где надежнее приобретать плиту?

Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось rydneva; 25.03.2009 в 04:41..
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 09:10   #2
незарегистрированный
Гость

Для начала проверьте, "потянет"ли её Ваша "фаза"

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 14:44   #3
arrival_1976
Участник

Gorenje E 778 W плита хорошая но их продукция одна из самых дорогих. Технические показатели очени хорошие. Bosch отличная фирма и нетакая дорогая
arrival_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 15:36   #4
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от rydneva Посмотреть сообщение
Главный мой критерий - все хвалят Горенью + хочу только блины, т.к. нужны бортики (типа часто молоко убегает)

Подскажите - удачный ли выбор?
Блины - это вообще не слишком удачный выбор. Греются медленно, и много тепла мимо кастрюль уходит. Лучше всего индукционные плиты, но к ним посуда не всякая пойдет.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 18:36   #5
rydneva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arrival_1976 Посмотреть сообщение
Bosch отличная фирма и нетакая дорогая
Да, но они не производят плиты с блинами!
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 10:06   #6
Гроза

Активный участник

у меня плите Горенье уже 20 лет, правда, газовой, но работает безотказно, отличный производитель!!
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 16:37   #7
Fairblade

Новичок

Купил варочную панель, духовую камеру и холодильник, все производства gorenje. Холодильник не стал нормально работать с самого начала наглухо замораживал продукты не желая держать заданною температуру. Позвонил в магазин оттуда послали в сервисную службу жаль что первый его запуск был через три месяца после покупки, т.к. в квартире шел ремонт. Через две недели после обращения (еле нашел такую "оперативную" контору, остальные по гарантии едут не раньше чем через месяц)приехал мастер по гарантии, заменил датчик температуры и свалил, через полчаса после его уезда мне стало ясно что холодильник все равно все замораживает. Звоню мастеру, но он уже далеко, жду еще две недели, приезжают парни и увозят мой холодильник в стационар и через полтора месяца возвращают отремонтированным. Но и это еще не все через месяц накрывается один диск варочной панели, как позже выясниться оплавились контакты из-за кривой сборки производителя, но прежде чем взять панель в ремонт меня пытались подвести к тому что это произошло по моей вине, типа я слабо прикрутил провода. Через три недели нахождения панели в ремонте я начал жестко задрачивать тетку из центрального офиса gorenje, т.к. влиять на сам Мир и Сервис возле м.Анино бесполезно, разные диспетчера кормят завтраками и бросают трубку без зазрения совести. Через полтора месяца мне вернули панель, но самое "веселое" то что нужной запчасти они так и не дождались, поэтому слепили они ее из двух, нижнею металическую часть панели поставили от другой модели с помощью саморезов. Так что gorenje и сервисе я полностью разочаровался.
Fairblade вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 23:47   #8
DJ Lena
Участник

Question Если Горение - говно, то что тада конфетка?

ну да, гори оно синим пламенем, это Горение! ГОВНО, конечно! Тока что есть не говно тогда? Я вот хотела индезит плиту купить. Только не могу понять, почему на плиту за 19 тыщ гарантия всего один год, тогда как на кухонные весы за 900руб гарантия 3 года?
DJ Lena вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 02:15   #9
Alex133

-Модератор-

Индезит - это еще гораздо хуже классом, чем горенье. Хотя конечно и его изделия могут работать годами, и Миле может полететь через день...
Но если брать средние величины, то приличными фирмами среднего ценового диапазона считаются Электролюкс, Бош-Сименс.
Однако у меня была плита Аристон, и жена до сих пор ее добрым словом вспоминает, работала лет пять и была продана за копейки, поскольку не вписалась в новую концепцию кухни. А ведь на ней даже одна галогенная конфорка была, сверхбыстрого нагрева.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 09:43   #10
DJ Lena
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Индезит - это еще гораздо хуже классом, чем горенье. Хотя конечно и его изделия могут работать годами, и Миле может полететь через день...
Но если брать средние величины, то приличными фирмами среднего ценового диапазона считаются Электролюкс, Бош-Сименс.
Однако у меня была плита Аристон, и жена до сих пор ее добрым словом вспоминает, работала лет пять и была продана за копейки, поскольку не вписалась в новую концепцию кухни. А ведь на ней даже одна галогенная конфорка была, сверхбыстрого нагрева.
От Электролюкса отговрили, мотивируя тем, что запчасти слишком дорогие и тем, что их часто нет в наличии. Вообще, Вы правы насчет Электролюкса и Боша.
DJ Lena вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра