На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:47   #1
swetilek
Новичок

Unhappy "Закон и порядок" Санкт-Петербург

Мне зовут Светлана. Сейчас я не знаю что делать. Я хочу рассказать свои историю (в общем банальную), чтобы другие не попадали на такой обман. Пусть я буду в этой фирме последней удачей. Ну и надеюсь хоть как-то наказать этих мошенников. Сейчас, когда каждая копейка дорога для каждого в мире из-за этого кризиса.

Я вышла замуж и сменила фамилию, и мне нужно было как можно быстрее поменять загранпаспорт, чтобы улететь к мужу 19 числа. Пребывала в счастливой эйфории, и всей душой стремилась к любимому мужу. Все фирмы в Питере меняли за 10 рабочих дней паспорт старого образца, я не успевала. Девятнадцатое был как раз десятый день.
Я увидела объявление фирмы «Закон и порядок», тел. (812)6111033. Позвонила. Они обещали за 3 дня сделать. Я боялась, что это обман. Но они пользуются безвыходной ситуацией и наживаются на этом. И постоянно врут!
Я подписала договор у них в офисе Лиговский пр., 74, ком. 302 с менеджером Ольгой, «юристом» указана Марта. Заплатила 6000 руб. отдала старый загранпаспорт, копии всех документов, фотографии, квитанцию об оплате госпошлины. За 7 дней обещали сделать, к 12 числу.
Через 5 дней позвонила какая-то девушка и сказала, что паспорт будет 19 утром. Я в шоке. Самолет утром!!! При подписании договора я настаивала, что до 19! Она сказала, что если я заплачу ещё 3700 руб., то паспорт будет 16 числа. Надо было сразу отказаться от их услуг. Но мне нужен был этот паспорт. Приехала к ним в офис. Поругалась, покричала, поговорила по телефону с девушкой Мартой, которую мне представили как исполнительного директора. Я неоднократно просила сообщить мне, если паспорт будет только 19, чтобы я поменяла билет. Марта мне четко пообещала, что 16 паспорт будет готов. Я заплатила деньги и стала ждать (Договор и все чеки у меня).
16 утром – звоню, говорят, приезжайте вечером за паспортом, сейчас его получают на Захарьевской, 10 в ФМС. Приехала, паспорта нет. Менеджер – Ольга позвонила «юристам», обещали 17 утром привезти домой. Якобы паспорт получили, но курьер уехал из офиса до прибытия «юриста» с Захарьевской. 17 числа естественно никто не приехал. Звоню в офис. Марта Игоревна (так она на этот раз представилась) сказала, что паспорт не готов! И что делать дальше…..Я спрашиваю: когда??? Я в панике. 19 надо лететь. А у меня ни старого, ни нового паспорт. Марта говорит, что сейчас мне перезвонит их юрист. Мне перезванивает некий Дмитрий и за 5000 руб. обещает паспорт за 3 дня (причем нового образца). Но он говорит, что не работает в фирме «Закон и порядок». Я отказываюсь. Через пару минут, он звонит и говорит, что может сделать паспорт за один день, за те же 5000 руб. Это уже слишком. Звоню Марте, прошу вернуть мой паспорт. Я уже боюсь, что старый не вернут.
18 утром приехала в офис. Старый паспорт отдали (Ура!!!Ура!!!) Я написала заявление с требованием вернуть деньги. Марта Игоревна подписала его, но как Марта Александровна.
Поехала на Захарьевскую,10 в ФМС. Узнала, что мой паспорт не начинали делать, документы вообще не поданы, не зарегистрированы, никаких следов.
Я успела подать документы сама, через месяц прилечу и получу новый паспорт. Хоть здесь нормально, но придется оплатить ещё один перелет туда-обратно.
Деньги «Закон и порядок» возвращать мне отказались. Но и деньги не самое главное (хотя 10000 не маленькая сумма). У меня был медовый месяц, я должна была наслаждаться этим временем, а они мне столько нервов испортили. Словами не описать все мои переживания и страхи.
Мораль
Друзья, делайте все документа САМИ, официально, через органы и не верьте всяким фирмам и фирмочкам. Я подала документы за ОДИН день. Очередей практически нет. Вся подробная информация и анкета на ufms.spb.ru
Фирма «Закон и порядок» так же занимается оформлением регистрации и получением гражданства. Страшно подумать, сколько людей они уже обманули, безвыходностью ситуаций скольких людей воспользовались
Телефон офиса (812)6111033, Марты 89052008970, Дмитрия 89062651373
Помогите!!! потому что я в истерике из-за них билась, и трясло меня не по-детски, потому что в слезах просила их, если не можете сделать паспорт, то так и скажите, и денег мне не надо, а она мне в лицо - паспорт будет. Ими безнадежно испорчены дни, которые должны были стать самыми счастливыми
swetilek вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:53   #2
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Помогите!!!
Подавайте в суд. Образцы исковых тут
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:15   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

старая пестня,
деточка а вам никогда не говорили, что, ЧТО

1. бумажки гос образца вам могут делать ТОЛЬКО гос органы
2. а очень было дорого-лениво, самостоятельно позвонить в ОВИР и уточнить расценки на ускоренное оформление
3. а как вам перспектива посидеть в Тюрьме, если выясниться что паспорточек фальшивый

ну ладно поругали и хватит, хотя может другие задумаются.

что делать? что делпть !
1- собрать все копии и оригиналы всех бумажек
2- подробно описать ситуацию на бумаге
3- составить ИСК и подать в Суд
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 13:00   #4
swetilek
Новичок

Не дорого и не лениво.
Ещё до свадьбы я лично сходила к начальнику ОВИРа! Только теперь это называется отделение федеральной миграционной службы.
С 2009 года практика срочного изготовления паспортов отменена.
Было только два вариант:
- за 1 месяц паспорт нового образца в ФМС
- за 10 рабочих дней через турфирму паспорт старого образца (с 16 марта 2009 отменено в Санкт-Петербурге).

Может ещё за что поругаете?
swetilek вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 21:35   #5
TatyanaV
Новичок

Unhappy О законе и порядке...

Милая swetilek, как же мне сейчас жаль, что информация об этой кампании "Закон и Порядок" только сейчас появилась в интернете. Буквально 2 месяца назад я искала хоть какую-то информацию о них, но они были "чисты как младенцы". Эти имена и телефоны мне до боли знакомы, валяется на полке их "мыльный договор"... В нашей ситуации все оказалось несколько сложнее, и прийти в себя после всего, что с нами произошло я до сих пор не могу. Мы не давно переехали в Санкт-Петербург на ПМЖ из далекого Казахстана, там было все продано, здесь купили квартиру с мужем. Я гражданка РФ, а вот мужу моему повезло меньше, он гражданин пока еще Казахстана. В УФМС возникли сложности с подачей документов, ввиду отсутствия у меня прописки, но прописка моя лишь дело времени (у нас квартира в новостройке, а у застройщика проблемы с КУГИ, и пока они решаются ГБР не может выдать нам право собственности), казалось чего бы там... сиди да жди, ан нет, в нашей стране чудесные условия для иностранцев, срок их "временного пребывания" ограничивается 90 днями. И никого не волнует, что "иностранец" женат на гражданке РФ, что "иностранец" приехал ЖИТЬ в Россию, что ему больше некуда ехать, что у него стоит в паспорте штамп о выезде на ПМЖ. УФМС предложили "замечательный выход" - оформлять разрешение на временное проживание, после чего прожить по ему 3(!) года, а после еще 2(!) по виду на жительство, итого 5 лет гастарбайтерства и лишь потом задумываться о гражданстве. Расклад не впечатляющий, не правда ли? Отец посоветовал обратиться в "фирму",оформить ему регистрацию, и гражданство моему мужу, и опираясь на его авторитетное мнение из пестрящей объявлениями газеты мы выбрали "ЗиП". Марта составила с нами договор, "регистрация" отцу вышла в 1000 р., а "гражданство" по нему нам "обошлось" в 17000 р. через неделю перезвонила некая Кристина и извиняясь предложила доплатить еще десять, якобы расценки изменились. Это был первый сигнал тревоги, и мы обратились с заявлением вернуть вышеуказанную сумму, на что их начальник передал нам письмо, в котором "фирма выполнила все обязательства", а 90 дневный срок подходил к концу. Мужу пришлось выезжать из страны, чтобы вновь зарегистрироваться, а мне ехать в другой город, чтобы раздобыть злосчастную прописку, чтобы подать таки документы на гражданство вот такой вот ценой. А моему отцу с их "регистрацией" особенно повезло - в его почтенном возрасте, он чуть не оказался в местах не столь отдаленных... На самом деле, всего что мы пережили за это время, словами даже и не передать, и дело даже не в "потерянных" деньгах, потраченном времени и нервах. Дело в утраченных моральных ценностях у людей, на сколько ступеней нужно спуститься ниже собственного достоинства, чтобы наживаться на чужих проблемах. Они даже не мошенники, они мародеры, и судить их не нам, и отнюдь не земным судом. Действительно очень хотелось бы, чтобы наши письма хоть кого либо остановили, перед обращением в "ЗиП", либо им подобным "организациям".
TatyanaV вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 21:51   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вам госрода никто никогда не рекомендовал, что
1. если в чем то не разбираешся, то спроси специалиста, лучше 2х

2. в судах есть категория дел -Об установлении факта имеющего юридическое значение-
3. собственно остается только определить какие факты вам надо зафиксировать, и топать в суд. получать бумажку (решение суда) и на его основании Регестрироваться, перерегистрироваться и прочее
это дешевле чем билеты до границы и обратно и надежнее.
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 22:46   #7
GPG
Гость

мне тоже жаль, что не прочла данные предостережения 3 месяца назад, на всякий случай, хочу предупредить тех, кто собирается воспользоваться услугами фирмы "ГСМП" (ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА МИГРАЦИОННОЙ ПОМОЩИ). не тратьте зря свои деньги!!! из любой ситуации можно найти легальный выход.

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 23:27   #8
незарегистрированный6900
Гость

Exclamation Надо всем массово заявления писать в ОБЭП...

Фирма "Закон и порядок" в Питере это организованная преступная группировка.Пишите массово заявления в соответствующие органы.Это дело чисто ОБЭПа и РУБОПа. Для борьбы и ликвидации группировок с государство содержит приличный штат людей с полномочиями.НЕ МОЛЧИТЕ...Это рецидив...

Untitled Document
Старый 01.02.2010, 13:51   #9
Lisa 2010
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный6900 Посмотреть сообщение
Фирма "Закон и порядок" в Питере это организованная преступная группировка.Пишите массово заявления в соответствующие органы.Это дело чисто ОБЭПа и РУБОПа. Для борьбы и ликвидации группировок с государство содержит приличный штат людей с полномочиями.НЕ МОЛЧИТЕ...Это рецидив...
К сожаленью я тоже напоролась на эту фирму было без выходное положение и вот тут они потеряла пасспорт и надо было восстановить все бы ничего ноя с урала и уехать не могла пошла мне все рассписали рассказали сказали что ждать 2 месяца и попросили 8000 т.через месяц еще и еще и вот через 4 месяца я звоню узнать что да как а мне в ответ говорят что такой фирмы не существует а в этот день я должна была еще привезти часть денег и тут меня как олнией ударило .Очень хочется чтоб эту фирму стерли ...есть предложение собраться и коллективно написать куда следует ведь один два человека ничего не сделают нужно не бояться и собраться всем обманутым и начать действовать
Lisa 2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 14:00   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Lisa 2010 Посмотреть сообщение
КОчень хочется чтоб эту фирму стерли ...есть предложение собраться и коллективно написать куда следует ведь один два человека ничего не сделают нужно не бояться и собраться всем обманутым и начать действовать
1- зачем коллективно ?? вы из колхоза, у вас в колхозе все коллективно ??
2- и Один в поле воин !!!
3- а действовать просто, собрать ВСЕ бумаги, и написать правильное заявление
Ответ

Опции темы
Опции просмотра