На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 13:16   #51
айфоновец
Гость

Какие новости-то? Неделя прошла, чего в суде было-то?

Untitled Document
Старый 16.07.2009, 21:35   #52
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от айфоновец Посмотреть сообщение
Какие новости-то? Неделя прошла, чего в суде было-то?
Читайте мои предыдущие посты. Там вся информация есть. Ближайшее судебное заседание намечено на конец июля.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 11:18   #53
айфоновец
Гость

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Читайте мои предыдущие посты. Там вся информация есть. Ближайшее судебное заседание намечено на конец июля.
Не понял... 10 июля - это конец месяца? А сейчас тогда чего?

Untitled Document
Старый 22.07.2009, 21:55   #54
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от айфоновец Посмотреть сообщение
Не понял... 10 июля - это конец месяца? А сейчас тогда чего?
Слушания по иску ОЗПП к Мегафон (Сонник Дуо) и Билайн (Вымпелком) перенесены на 28.07.09. в 14 час. 30 мин.
Приглашаем всех, кому интересен процесс посетить Савеловский районный суд г. Москвы по адресу: ул.Бутырский вал, 7. Иск рассматривает федеральный судья - Демидова Эдита Эдуардовна.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 03:31   #55
Ихтиандр
Гость

Есть новости? Или опять перенесли?

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 12:44   #56
admin
Администратор

Слушания по иску ОЗПП к Мегафон (Сонник Дуо) и Билайн (Вымпелком) перенесены на 07.08.09. в 14 час. по причине того, что Билайн представил второй отзыв на исковое заявление (принципиально отличающийся от первого их отзыва) с очень оригинальными доводами, которые нуждаются в проверке.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 15:19   #57
admin
Администратор

Сегодня слушания по иску ОЗПП к Мегафон (Сонник Дуо) и Билайн (Вымпелком) перенесены в связи с загруженностью судьи в другом процессе. Уже второй раз по этим основаниям

Точную дату и время сообщим дополнительно.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 11:59   #58
Radagest

Активный участник

Вооот... Это мне что-то напоминает Любимый приемчик Евросети... Тупо тянуть... Именно поэтому, к великому сожалению, наши законы - условность. И как гласит поговорка. Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... А вообще большой удачи Вам! Только таким образом можно хоть чего-то добиться в нашей стране... Раз такой случай, два, глядишь на 3 раз они и задумаются...
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 17:01   #59
admin
Администратор

Слушания по иску ОЗПП к МТС перенесены на 10.09.09 в 11 час. 30 мин.
Слушания по иску ОЗПП к Мегафон и Билайн (Вымпелком) перенесены на 11.09.09 в 10 час.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 17:33   #60
zlot

Активный участник

Цитата:
Слушания по иску ОЗПП к МТС перенесены на 10.09.09 в 11 час. 30 мин.
Слушания по иску ОЗПП к Мегафон и Билайн (Вымпелком) перенесены на 11.09.09 в 10 час.
молодцы! +1
так и надо с такими! хотя айфон сам по себе не плохой такой телефончик имхо, что-то не обычное!
НО, раз хоят продавать за 18 тыс, пускай и компелктацию соответствующую предоставят!
3login вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 15:57   #61
Snap
Новичок

Что с судами-то? Снова перенесли?
Snap вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2009, 15:54   #62
Григорий1975
Гость

По умолчанию Слили суд?

Судя по отсутствию победных реляций - суд проиграли?

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 12:59   #63
Потребиллер
Гость

>Судя по отсутствию победных реляций - суд проиграли?
А что, были другие варианты?

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 21:37   #64
admin
Администратор

Судебные слушания по иску к МТС перенесены на 19.10.09 в 15-00.

По процессу по иску к "Мегафон" и "Билайн" первой инстанцией вынесено решение о полном отклонении иска. Решение обжаловано. После 20.10.09 у ОЗПП планируется публичное заявление по поводу некоторых пикантных подробностей рассмотрения данного иска в суде первой инстанции. Интересующиеся процессом получат информацию из новостей на сайте, а незарегистрированных прошу зарегистрироваться для получения рассылки участникам форума.

Цитата:
Сообщение от Потребиллер Посмотреть сообщение
А что, были другие варианты?
Были. Но первая инстанция по месту расположения сотовых операторов, юристы которых общаются с судьей каждый день, это довольно специфично. Так что ОЗПП настраивается на борьбу в Мосгорсуде и если потребуется в Верховном суде.

Кроме того, ответчики после подачи иска поменяли практику продажи iPhone и уже перестали давать потребителям неверную и неполную информацию, введя особые наклейки на аппарат, где указана страна изготовления, сведения о сертификации и др., поменяли частично практику предоставления тарифов, чего мы и добивались среди прочих требований.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 22:20   #65
Потребиллер
Гость

Цитата:
После 20.10.09 у ОЗПП планируется публичное заявление по поводу некоторых пикантных подробностей рассмотрения данного иска в суде первой инстанции.
Ну что же, удачи Вам в Вашем нелегком деле! А не подскажете, что за подробности, а то зело интересно, а пресса ход событий не освещала (

Untitled Document
Старый 09.10.2009, 18:21   #66
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Потребиллер Посмотреть сообщение
А не подскажете, что за подробности, а то зело интересно, а пресса ход событий не освещала (
Зарегистрируйтесь на форуме и после 20-го получите на e-mail рассылку со всеми подробностями.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:43   #67
Потребиллер
Гость

Цитата:
Сообщение от yerdnA Посмотреть сообщение
Интересна была бы оценка сего творчества юристами, если таковые тут имеются есть.
Да тут в кого ни плюнь, все юристы, хехехе )) А заводы в стране, между тем, стоят.

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:57   #68
Критик_
Гость

Ребята, а чего молчите, что один юрист еще весной уже успешно с МТС посудился? На форуме юрклуба тема есть, у юриста ник ВладимирD. Они мировое заключили и вроде с тех пор МТС Айфонами по 6000 р. не торгует.
А Вы чего? Договориться не смогли?)))

ЗЫ Кстати в той теме, на юрклубе, ваше исковое критиковалось неслабо. Может потому и решения не в вашу пользу?)))

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 02:05   #69
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Критик_ Посмотреть сообщение
Ребята, а чего молчите, что один юрист еще весной уже успешно с МТС посудился? На форуме юрклуба тема есть, у юриста ник ВладимирD. Они мировое заключили...
Процесс в мировом суде, о котором Вы говорите, можно считать удачным только для МТС, так как им удалось купить расположение истца весьма недорого. Так же считает большинство юристов, следивших за темой на форуме юрклуба.

Решение по иску ОЗПП к МТС (по поводу iPhone) не вынесено. Пока вынесено решение о полном удовлетворении исковых требований по другому иску ОЗПП к МТС.

Нашими юристами по всем трем искам к сотовым операторам проделана огромная работа, прежде всего, в надежде на кассационную и надзорную инстанцию, так как специфика рассмотрения иска районным судом по месту нахождения сотового оператора нам известна.

P.S. Попрошу обсуждать тему конструктивно, без флуда и самопиара.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 13:00   #70
Королевна
Гость

Cool

Ау, администрация? Где сенсацонные новости??

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 14:11   #71
alienatf
Новичок

Что есть:
1) iPhone 3G купленный в М-Видео за 24000р. (поставка мегафона)
2) Тарифный план мегафона, не связанный с iPhone 3G - Вызов LX
Суть:
У телефона есть функция “режим модема” - это когда телефон подключенный к компьютеру, является модемом и компьютер может выходить с помощью телефона в Internet.
Любой телефон, при наличии программного обеспечения производителя(Nokia, Apple, SonyEriccson) может работать с этой функцией.
В чем заключается хитрость: для телефонов проданных через посредников они заблокировали доступ к функции “режим модема”, тем самым ограничив его функции, хотя нигде об этом ничего не написано. При звонке в службу поддержки оператора предлагается изменить тарифный план, и тогда все “заработает”.

Схема ограничения:
Настройки "модема" распространяются через программу iTunes разработчика компании Apple. Настройки Apple берет у операторов.
В этих настройках доступа "модема" указывается точка доступа "iPhone" которая работает только на специальных тарифных планах, связанных с iPhone 3G
А если указать в этих же настройках точку доступа "internet" то "модем" будет работать. НО! Без взлома телефона самому точку изменить нельзя!

То есть: оператор навязывает пользователю покупка тарифного плана.
Хотя, по сути, это надувательство.

Последний раз редактировалось alienatf; 21.10.2009 в 14:17..
alienatf вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 21:47   #72
kova777
Участник

Свежачок от Pleer.ru и МЕГАФОНА. Моя ситуация.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=70309
kova777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 18:30   #73
vuden
Участник

Цитата:
Сообщение от alienatf Посмотреть сообщение
Что есть:

А если указать в этих же настройках точку доступа "internet" то "модем" будет работать. НО! Без взлома телефона самому точку изменить нельзя!

То есть: оператор навязывает пользователю покупка тарифного плана.
Хотя, по сути, это надувательство.
Спокойно меняется в настройках. Выпрямляем руки.
vuden вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 15:23   #74
maxser
Новичок

У iphone 3g сломался wifi, на корпусе была небольшая трещина на задней стороне где разьем для зарядки, отдал по гарантии в ремонт (куплен в билайн), вернули через 20 дней и в заключении было сказано что в ремонте отказано из-за механического повреждения и более того телефон полностью снят с гарантийного обслуживания. Что в этом случае можно сделать? ремонт wifi стоит как новый iphone.

Последний раз редактировалось maxser; 04.01.2010 в 01:41..
maxser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:43   #75
Proexpert72

Активный участник

У многих айфонов появляется трещина на корпусе в районе разъема зарядки. Через экспертизу и суд доказывайте об отсутствии причинно-следственной связи между трещиной и неисправностью вайфая.
Proexpert72 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 18:59   #76
Критик_
Гость

Цитата:
Процесс в мировом суде, о котором Вы говорите, можно считать удачным только для МТС, так как им удалось купить расположение истца весьма недорого. Так же считает большинство юристов, следивших за темой на форуме юрклуба.

Решение по иску ОЗПП к МТС (по поводу iPhone) не вынесено. Пока вынесено решение о полном удовлетворении исковых требований по другому иску ОЗПП к МТС.

Нашими юристами по всем трем искам к сотовым операторам проделана огромная работа, прежде всего, в надежде на кассационную и надзорную инстанцию, так как специфика рассмотрения иска районным судом по месту нахождения сотового оператора нам известна.

P.S. Попрошу обсуждать тему конструктивно, без флуда и самопиара.
Ну не знаю, не знаю. Мож чего МТС и купил, но прецедент есть: человек купил айфон с контрактом и вернул деньги за него через суд. И если это обстоятельство в нужный момент использовать, то тому же МТСу это все боком выйдет. Ведь по сути дела МТС признал, что незаконно отказывал в возврате денег.
Да, а у вас как-то тихо все опять...

Untitled Document
Старый 05.03.2010, 19:37   #77
Olesya66
Новичок

У меня тоже проблама, также треснула панель, в районе зарядки. 9.12.09 отнесла в СЦ и написала претензию. Мне долго не претензию не отвечали. Через РосПотребНадзор написала иск в суд. Сегодня было первое слушание. В суде решили отправить тел. в экспертизу, причем я настаивала на том, что сама его отнесу по одному адресу, но в суде решили, что ответчик отнесел его сам и в другую экспертизу. Ответчик не доверяет тому центру экспертизы, где хотела я его сдать. На претензию мою так и не ответили, на тел. появилась дополнительная трещина (его в суд принесли- я посмотрела). Ответили (уже в суд принесли) только на исковое. В ответе отказываются выплачивать неустойку и моральный ущерб, ну и за тел. не хотят отдавать деньги((( Подскажите, что я могу сделать в своей ситуации!!!
Olesya66 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 16:38   #78
Панда-кун

Активный участник

Имеется iPhone 3G от Мегафона. Куплен без тарифного плана. Тарифный план "А" поставил на него спустя месяц. Ещё через 3 месяца отказался от тарифного плана "А", поменяв на другой, к которому просто присоединил "пакет А".

Ознакомиться с принципом работы телефона, ПО, настройкой не составило никаких проблем. Так же не было проблем ни с оператором, ни с работоспособностью самого телефона.

Абстрагируясь от юриспруденции, закона и прочего, иск ОЗПП выглядит мерзеньким потряхиванием кулачками. На это указывают и обороты, навроде:

-"Apple до такой степени пренебрежительно относится к российским покупателям"
-"Совершенно невозможно назвать подобные действия заботой об отечественных пользователях, обеспечивающих сотовых операторов многомиллиардными прибылями"

Это про тех двух с половиной покупателях, которые не знают как переводится в каком-то смысле уже фольклорная фраза "Мейд Ин Чайна" и их это реально ущемляет?
А чё ж уж тогда не добавить, что сенсорная панель без нажимаемых кнопок не позволяет использовать тач-скрин тем кто слепой? Ведь слепой тоже может купить iPhone и это нанесёт ему моральную травму!

Короче, иск выглядит высосаным из пальца и пропитанным духом потреб. экстремизма.
Хорошо, что таки абсурд не восторжествовал и ОЗПП таки не выиграл. А то бы побежали толпы "ущемлённых" пользователей сдавать свои iPhone 3G с целью почти халявного апгрейда до 3GS.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.

Последний раз редактировалось Панда-кун; 28.04.2010 в 16:50..
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 14:54   #79
terra-ort
Участник

Цитата:
Сообщение от maxser Посмотреть сообщение
У iphone 3g сломался wifi, на корпусе была небольшая трещина на задней стороне где разьем для зарядки, отдал по гарантии в ремонт (куплен в билайн), вернули через 20 дней и в заключении было сказано что в ремонте отказано из-за механического повреждения и более того телефон полностью снят с гарантийного обслуживания. Что в этом случае можно сделать? ремонт wifi стоит как новый iphone.
У меня тоже на айфоне через полгода пользования в месте разъема появилась трещина, я еще долго удивлялась откуда... Телефон все время в чехле, не роняла. Потом сеть стала пропадать. Отнесла в магазин на ремонт, продавец увидел трещину, спросил: "роняли?", (мол, сама виновата). Телефон держали два месяца, потом пришел офиц. ответ: "вины покупателя нет, вернуть деньги". Вернули по чеку.
terra-ort вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 01:28   #80
terret
Новичок

По умолчанию Трещина на корпусе

Коротко...
Айфон 3г , черный. Куплен в августе в м-видео по акции.
Появилась трещина корпуса в районе порта для синхронизации. Точно по середине , примерно 1.5 см в длинну.
После долгих разборок между м-видео и мегафоном, сдал для отправки в сервис в мегафон .
Прошло ровно месяц пришел и забрал НОВЫЙ телефон.
Так что всем у кого есть аналогичная трещина и кто точно уверен что его телефон не падал , и что в него не попадала вода (повод для отказа...) советую идти и не взирая на фразы "механическое воздействие, отказ в ремонте" сдавать по гарантии и ждать замену! удачи.
terret вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 19:04   #81
мариякоролева
Новичок

По умолчанию СЛОМАЛСЯ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

мой коммуникатор был преобретен по акции В м видео ТОЖЕ айфон 3 g. недавно в нем был обнаружен дефект,а именно перестал работать вай-фай.Его направили на диагностику, через 2 дня обьявли, что это вина производителя.Я написала претензию в 2 экземплярах, где стала требовать новый телефон такой же самый.Но они предложили отправить его в ремонт,говоря что новые имеются только другого цвета и они у них идут под другим номером.Претензию мою подписали и поставили печать.Скажите пожалуйста имею ли я право требовать новый телефон или они правы????
мариякоролева вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:00   #82
DimGun

Новичок

У меня аналогичная проблема. Изложена тут (_http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=87940). Создайте топик, Вам ответят развернуто, в частности я могу чем-нибудь помочь.
DimGun вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 16:45   #83
Сергей с айфоном
Гость

По умолчанию iphone МВидео

Добрый день.
Поделюсь своей проблемой.
Почти год назад купил в МВидео iphone 3G 8Gb за 9990 рублей по акции. Гарантия ещё не прошла. Пару месяцев назад на экране появился пузырек (между защитным стеклом и сенсорным экраном)
примерно http://archives.maillist.ru/7684/730...6709_1.jpg.att такой.
Потом ещё один, и ещё... сейчас их 9 штук, на работе в целом не сказывается, просто имеют не эстетичный вид, что и сказали мне в МВидео, типа пока работает ничего делать не будут, как поломается совсем приноси. Хотя на западных сайтах видел много подобных тем и Apple признала данный недостаток заводским браком (разгерметизация клеевого слоя) и меняет аппараты.
Как правильно поступить в данной ситуации? Гарантии осталось 2 недели

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 17:21   #84
olegusss

Бывалый потребитель

Раз гарантия есть и если производитель признает данный недостаток, то письменная претензия продавцу на устранение недостатка вручается. Пусть уж продавец думает, как доказать, что данный дефект это ваша вина, либо что это нормальное явление.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 19:10   #85
Сергей с айфоном
Гость

В том то и проблема, что в МВидео менеджер рекламаций (гарантийщик) говорит, что это не неисправность (на работе аппарата не сказывается), а эстетический дефект, который по гарантии не принимается.
Получается только на независимую экспертизу нести? Или есть способ попугать гарантийщиков, что бы хоть что то сделали?

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 19:21   #86
Сергей с айфоном
Гость

Тем более не представляю как им объяснить, что это заводской брак (дело происходит не в Москве). А самое обидное, что пузыри плодятся дальше, и в итоге велика вероятность выхода из строя всего дисплея (судя по зарубежным комментариям), а гарантии уже не будет.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 19:56   #87
olegusss

Бывалый потребитель

Говорить специалист м-видео умеет, а вот писать?
Вы бы все официально оформили, а потом уж и думали бы мы все, как действовать. Пока вы даже не пытались использовать законные методы.
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 16:59   #88
Zurik
Новичок

По умолчанию ПРОБЛЕМА С МТС, С iphone 3g

Добрый день!
Нужна помощь!!!
В феврале 2010 года был куплен iphone 3g у компании МТС. Гарантия год.
22 июня мой iphone перестал заряжаться. Зарядка была в порядке, чтото с самим телефоном. Я его ни разу не ронял, не вскрывал и влага тоже не попадала. Пользовался как обычный пользователь телефона только подключал к зарядному устройсву. В общем меня динамили 45 дней( как и предполагается по закону) и только сегодня, 05.08 получил ответ, что были нарушены условия эксплуатации телефона и мобильный снят с гарантии!!!! И само собой никаких возврат средств и ремонта делать не будут!! (заявление по возврату денег я писал 02.08.)

Мне в МТС посоветовали после получения акта об отказе в ремонте написать претензию к юристам и в течении 10 дней они мне ответят. Но мне кажется это уже не имеет смысл!
Подскажите как быть?? Телефон абсолютно новый и обращался я с ним очень бережно!!!!

Спасибо заранее за помощь.
Zurik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 21:01   #89
Serge_the_best
Участник

Zurik
90%, что у вас треснул шлейф, стоимость починки 2000 - 3000 руб в неоф сервисах.
99% это правда не правильные условия эксплуатации, так как доказать, что вы втыкали шнур зарядки правильно, а он сам треснул, вряд ли вам удастся.
В любом случае - успехов!
Serge_the_best вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 22:01   #90
tttatttu
Новичок

айфон 3ж был куплен в марте прошлого года в евросети. с августе этого года после установки прошивки 4.0.2 начал глючит вайфай... сети он ловит, но сразу же отключается... гарантия прошла... как решить проблему?
tttatttu вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 10:33   #91
tttatttu
Новичок

поставила прошивку 4.1 проблема сохранилась(
tttatttu вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 12:15   #92
Namhsac
Новичок

Снова пишу как владелец огрызка, проблема с Вай-Фай, подробности тут:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67075
Namhsac вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 11:21   #93
merli
Новичок

По умолчанию 3g

Добрый день! Купили телефон 3g в салоне Билайн. На 2 день использования выяснялось что он плохо ловит сеть (на улице, постояно пишет нет сети) в помещении вообще редко, не работают некоторые приложения и дергаеться матрица экрана.

В салоне его забрали на гарантийный ремонт...и на 45 день привозят обратно с пометкой что была замененена прошивка....телефон исправен.

Но прошивка поиском связи дело не решит...также как и матрицу экрана, тогда в каком случаи и как мы можем потребовать у продавца возврат денег?

Заранее большое спасибо!
merli вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 11:57   #94
Панда-кун

Активный участник

Так сейчас он ловит или нет? Прошивка вполне способна исправить подобные проблемы.

А вообще, сразу после покупки перепрошились бы на 4.1 и всего делов. Хотя я пользовался всеми прошивками, начиная со второй - подобных проблем не было.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:02   #95
merli
Новичок

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Так сейчас он ловит или нет? Прошивка вполне способна исправить подобные проблемы.

А вообще, сразу после покупки перепрошились бы на 4.1 и всего делов. Хотя я пользовался всеми прошивками, начиная со второй - подобных проблем не было.

Да в том то и дело что мы прошили сами с оф.. сайта...но ловить связь от этого лутше не стал. Телефон из ремонта мы забираем завтра...у нас 45 день наступает тоже завтра. Вот консультируюсь как себя вести в случае
- если его не привезут - можно ли требовать деньги немедленно? или только при предьявлении претензии и срока 10 дней
- если ег опривезут а связь всреовно на улице будет ( сеть недоступна)
- если его привезут с видимыми повреждениями и следами вскрытия?
- если его привезту с коментарием - опарат исправен а сеть всеровно не будет ловить

ибо там ушлые товарищи вообще сказали что любое требование о возврате денег рассматриваеться 60 дней. и прочую ерунду несут. Можно ли тогда требовать жалобную книгу и писать на сотрудника что он вводит меня в заблуждение?

потому готовлюсь как себя лутше вести ) Любые советы будут ОЧЕНЬ полезны!
merli вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 19:11   #96
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от merli Посмотреть сообщение
1- если его не привезут - можно ли требовать деньги немедленно? или только при предьявлении претензии и срока 10 дней
2- если ег опривезут а связь всреовно на улице будет ( сеть недоступна)
3- если его привезут с видимыми повреждениями и следами вскрытия?
4- если его привезту с коментарием - опарат исправен а сеть всеровно не будет ловить
1 Только при предьявлении претензии и срока 10 дней Тольк врядли это поможет! Все равно не вернут!
2 Если будет - забирать Если нет- фиксировать и предявлять
3 Фиксировать и предявлять
4 Фиксировать и предявлять
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:25   #97
Slava_sib
Новичок

а у меня такая история:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=102383
Slava_sib вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 12:45   #98
Руха
Новичок

По умолчанию айфон 3gs

Добрый день, всем. Такая ситуация купил айфон 3gs, в интернет магазине. Телефон ростестовский, ввозил билайн, телефон через раз ловил сеть, отвезли на экспертизу в билайн, билай написал заключение в котором говориться что телефон не ремонтно пригодный, брак производителя. Позвонил в интерет магазин с просьбой поменять или вернуть деньги, мне ответили что две недели прошло, ни чего менять не будем. Подскажите что делать!!!
Руха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 12:49   #99
Alex133

-Модератор-

Подавать в суд на магазин. Ответственность продавца - два года, а не две недели.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 13:02   #100
Руха
Новичок

Дело в том что они мне говорят обращайтесь в билайн. Ни как мотивирую свой ответ
Руха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра