На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 19:35   #1
admin
Администратор

По умолчанию Разыскиваются владельцы iPhone 3G !

Уважаемые потребители!

Просим откликнуться владельцев Iphone 3G, приобретенных непосредственно в салонах официальных дилеров: МТС, Билайн, Мегафон в любом регионе России, независимо от того, возникают ли проблемы с аппаратом или нет.

Просим скинуть на почту info@ozpp.ru скан договора, накладной, товарного чека и гарантийного талона, свои контактные данные и описание проблем при эксплуатации Ipone 3G, если такие имели место.

Информация нужна ОЗПП для возможной подачи иска в интересах неопределенного круга потребителей.

При необходимости ОЗПП готово оказать юридическую помощь владельцам Iphone 3G на безвоздмездой основе.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:08   #2
Дворецкий В.Р.
Гость

По умолчанию испытайте на себе

Настоящий исследователь должен все новое испытывать на себе))). Я вот не стал морочить голову с поиском тех, кто купил это недоделанное чудо природы, а купил его сам и неделю назад оставил исковое у мирового судьи. Так надежней, а то неопределенный круг...
Подробности можно найти на форуме юрклуба (для тех, кто в курсе, что и как)

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:12   #3
McWild
Продавец

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=202838
Для тех, кому искать тяжело
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 19:19   #4
афигивающий
Активный участник

а мне вот понравилась затея ОЗПП
ведь не все обладают познаниями по ЗПП на уровне господина Дворецкого...
но вот документами помочь к сожалению не могу-не являюсь обладателем данного творения человека..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 20:07   #5
admin
Администратор

Сегодня ОЗПП подало иск к официальным дилерам iPhone 3G - МТС, Билайн и Мегафон.
Пресс-релиз по теме.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 20:30   #6
Lal
Активный участник

А чем плох "неопределенный круг"?

Цитата:
В случае выигрыша судебного процесса любой покупатель, решивший вернуть iPhone 3G либо неизрасходованный трафик сотовому оператору, может это сделать, просто доказав факт покупки.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 21:53   #7
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
А чем плох "неопределенный круг"?
Кто сказал, что плох? Наоборот, эта норма в нашем законодательстве позволяет достаточно эффективно защищать права потребителей. В некотором роде это аналог колективных исков, популярных в США и других зарубежных странах.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 10:58   #8
Smiler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Кто сказал, что плох? Наоборот, эта норма в нашем законодательстве позволяет достаточно эффективно защищать права потребителей. В некотором роде это аналог колективных исков, популярных в США и других зарубежных странах.
А вот и новости на эту тему http://www.lenta.ru/news/2009/03/31/wrong/
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 11:17   #9
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
В отношении остальных исков Осадчая заявила, что они должны быть направлены не против МТС, а против iPhone 3G.
С каких пор против телефона можно подать иск?
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 14:11   #10
atmarozak
Новичок

Очень серьезные претензии: "на русском языке информация о стране изготовления".
"слабые динамики не позволяют нормально использовать телефон" - покажите мне хоть кого-то, кому динамики мешают, ведь в айфоне 3Г с динамиками все в порядке. Про диск с программным обеспечением вообще убило - "было есть, быдло будет есть ". А зачем вам программное обеспечение, если у вас нет интернета? Перекинуть контакты и активировать телефон можно при покупке в любом салоне.
atmarozak вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 17:08   #11
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от atmarozak Посмотреть сообщение
Очень серьезные претензии: "на русском языке информация о стране изготовления".
"слабые динамики не позволяют нормально использовать телефон" - покажите мне хоть кого-то, кому динамики мешают, ведь в айфоне 3Г с динамиками все в порядке. Про диск с программным обеспечением вообще убило - "было есть, быдло будет есть ". А зачем вам программное обеспечение, если у вас нет интернета? Перекинуть контакты и активировать телефон можно при покупке в любом салоне.
Вот Вот!! Читаю и афигиваю! Обыкновенная зависть и неновисть! Все бы им деньги в чужом кармане пощитать!!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:05   #12
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от atmarozak Посмотреть сообщение
"было есть, быдло будет есть ".
С точки зрения Большой тройки все потребители - быдло. Ну по крайней мере 90%, кроме чиновников, крутых бизнесменов и работников правоохранительных органов и некоторых других, которых опасно обсчитывать и обманывать, в отличии от нас - простых смертных.
У МТС, Билайн, Мегафон отношение к потребителям, в основном, как в анекдоте: "Тариф "ЛОХ" - плати сколько скажут!"
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:12   #13
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
С точки зрения Большой тройки все потребители - быдло. Ну по крайней мере 90%, кроме чиновников, крутых бизнесменов и работников правоохранительных органов и некоторых других, которых опасно обсчитывать и обманывать, в отличии от нас - простых смертных.
У МТС, Билайн, Мегафон отношение к потребителям, в основном, как в анекдоте: "Тариф "ЛОХ" - плати сколько скажут!"
Так это вы! юристы! вместе с теми же ... чиновниками, крутыми бизнесменами и работниками правоохранительных органов и некоторых других...такие законы написали по каторым они(чиновники) недосягаемы! А народ страдает!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 20:40   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Так это вы! юристы! вместе с теми же ... чиновниками, крутыми бизнесменами и работниками правоохранительных органов и некоторых других...такие законы написали по каторым они(чиновники) недосягаемы! А народ страдает!
Точно! На продавцов телефонов вся надежда. Это совесть нации, только они могут спасти Россию

Untitled Document
Старый 31.03.2009, 21:09   #15
bc----
Активный участник

Нет на коробке информации на русском языке. Ахтунг, и всеобщий писец. Нашли главную проблему 21-го века. Лучше бы уж подали иск в защиту "неопределенного круга потребителей" по вопросам приписывания опсосами долгов. Тут, думаю, многие были бы заинтересованы.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 00:32   #16
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Нет на коробке информации на русском языке. Ахтунг, и всеобщий писец. Нашли главную проблему 21-го века.
Не только. Внимательно читайте иск. Это, конечно, не главная проблема 21-века, но надо где-то останавливать непомерную алчность и самоуверенность операторов.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Лучше бы уж подали иск в защиту "неопределенного круга потребителей" по вопросам приписывания опсосами долгов. Тут, думаю, многие были бы заинтересованы.
Для этого надо, как минимум собрать доказательства в обоснование подобного иска. Вы, например, готовы выступить в суде и привести доказательства? Если готовы, и найдется еще достаточное количество докательств, ОЗПП обязательно подаст иск.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 02:05   #17
Captain Katrina

Новичок

По умолчанию Помогите пожалуйста!

Здравствуйте!
Я по поводу iPhone 3G.
Что делать,если я купила его в Евросети и он оказался с неработающим динамиком?
Купили 13-го марта,активировали 14-го и тут же поняла,что динамик не работает.Отвезла 15-го в Евросеть с просьбой поменять товар или вернуть деньги,так как со дня покупки прошло 1,5 дня только.Мне сказали,что не могут удовлетворить мои требования,так как не могут "на глаз" определить производственный дефект или нет.Забрали на экспертизу,вот до сих пор у них.
Что посоветуете?
Captain Katrina вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 07:26   #18
bc----
Активный участник

Цитата:
Для этого надо, как минимум собрать доказательства в обоснование подобного иска. Вы, например, готовы выступить в суде и привести доказательства? Если готовы, и найдется еще достаточное количество докательств, ОЗПП обязательно подаст иск.
Тут на форуме длиннющая тема о кидалове от МТС, и не одна. Меня, к счастью, пока что эта проблема не затронула. Но вот неприятный осадок имеется. Т.к. телефон у меня связан с работой, и поменять я его не могу, живу, можно сказать, в ожидании, когда у меня на счету само собой образуется минус десятьтыщрублей.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 15:20   #19
P@DoNoK
Новичок

Народ Вы белины объелись что-ли все... Вы сами хоть проанализировали что написали в своем иске? Я конечно за то чтобы мои права как потребителя соблюдались, но я не хочу чтобы их защищали не грамотные люди... Давайте разберем по пунктам:
1."На коробке и в технической документации телефона не была опубликована на русском языке информация о стране изготовления." - Вы вообще коробку открывали читали все книжечки которые там лежат? Все по русски написано крупными буквами...
2. "При продаже телефона в салонах МТС выдается гарантийный талон, п.4 которого отменяет действие гарантии при отсутствии чека" - ну извините это уже вопросы к МТС, причем такие случаи есть не только с Iphone.
3. "Основное количество жалоб потребителей в ОЗПП и другие экспертные организации связано именно с качеством динамиков. " - а что же Вы на Nokia иск не написали, у которых сверх навороченный Nokia 5800 вся партия пришла со сломанными динамиками и каждый второй телефон шел под замену.
4. "телефон не комплектуется диском с программным обеспечением, которое необходимо скачивать из Интернета, используя для этого стационарное подключение к сети. Только после этого им можно пользоваться. Что в таком случае делать покупателям, которые не имеют стационарного выхода в Интернет и, поверив рекламным роликам, приобрели iPhone 3G в качестве средства легкого и быстрого доступа ко всемирной паутине?" - здесь друзья Вы конечно отожгли)))) Да диска может там и нет, но пользоваться телефоном можно и без него, а активировать его можно было в любом магазины, где его приобретали. И я не поверю что человек, который покупает телефон за 20 с лишним тысяч рублей, не имеет доступа где либо к интернету.
5. "Apple до такой степени пренебрежительно относится к российским покупателям, что даже не обеспечила грамотный перевод инструкции, которая больше вводит потребителей в заблуждение, чем помогает им разобраться в устройстве телефона." - а инструкции по 300 страниц у некоторых производителей, Вас не вводит в заблуждение?
6. "покупка iPhone 3G в компании МТС за 5990 рублей производится одновременно с приобретением тарифного плана на сумму 17 010 или 21 010 рублей." - а здесь лучше читайте договор, в котором черно по белому написано, "Вы приобретаете тариф, а на телефон Вам предоставляется скидка"
7. ", согласно требованиям законодательства, пересматривать цены на телефон задним числом МТС не имеет права и обязана возвращать всю сумму за неизрасходованный трафик тем абонентам, которые оставят телефон, купленный ими за 5990 рублей" - это уже должен быть иск к оператору МТС, а не ко всем операторам и Apple в частности.
Так что друзья, прежде чем защищать мои права и права всех потребителей и кидаться на производителей устройств и поставщиков услуг, советую не много набраться грамотности.
P@DoNoK вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 15:48   #20
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от P@DoNoK Посмотреть сообщение
советую не много набраться грамотности.
эт сильно...
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 16:00   #21
vuden
Участник

А что вас возмущает, собственно? Есть закон. Судя по претензиям ОЗПП, его нарушили. Так что? Отсталость страны не подразумевает, что закон надо нарушать.
Приведу яркий пример:
Я купил аппарат в М-видео, там мне его ессно, не активировали, т.е. всех функций на месте я проверить не мог. Ладно, сделал все сам дома (почему?), ходил три дня с гарнитурой, потом позвонил без нее и обнаружил дефект - дребезжит голосовой динамик! Брак явный и притом заводской. Проверял бы на месте - заменил бы тут же. А так потащился в сервис. Хорошо, что людей там знаю и акт выписали без проволОчек. А если б нет? Экспертиза и вся прочая мутота? А ведь проверить в магазе они мне возможности не дали, а сразу как вынес - он уже не новый. Вот хотя бы такой момент.
Почему любую другую электронику я получаю с возможностью проверки на месте, а айфон нет?
А что касается “денег содрать с операторов” - “Ой, посодют тебя, посодют… А ты не воруй!” (C) “Берегись автомобиля”. А пусть не нарушают закон.
Лично мне штрафы опсосов побоку, от ОЗПП нужно по большому счету одно (как потребителю) - пусть вздрючат хорошо тех, на кого пожаловался, чтоб например не задалбывали экспертизами по месяцу и более. Почему меня должно волновать то, что у них нет аппарата на подмену, причем такого же? Я купил у них тел за 26к, а мне предлагают походить с дрыслом за 500 рублей!
Афоня хорош, спору нет, но то что среди “троек” много брака - с этим тоже не поспоришь. Я не беру в расчет обманутые ожидания, я именно про брак говорю. Например, не работающая нижняя часть экрана или дребезжащий динамик. Тут криворукость ни при чем.
И вот тут наши продавцы себя ведут отвратительно. Экспертиза - ок, давайте подмену. Что? Нет? А меня ниипёт ни разу! А все равно крутят яйца. И вот тут с них надо три шкуры драть.
Кстати, претензии предъявляют не к аппарату, а к недобросовестной работе и рекламе дистрибьюторов (не ошибся в термине?) то есть тех же опсосов. Идиотиков консультантов набрали или не обучили - сами себе теперь злобные буратины. По сути-то обман был? Вот те самые юморные сборники ответов продавцов(про карту памяти, блютус и прочее) - это ведь ввод в заблуждение покупателя.
Ну а комплектация? Уж на дисках с тунцом и мануалом не разорились бы. Почему pdf с инструкцией в картинках скачать можно, а в комплекте не идет, как у всех нормальных телефонов? А тунец весит много, а у меня еще диалап может быть, почему в телефоне нет диска с ним? Где инструкция вменяемая по всем функциям? Опять минус.
vuden вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 16:33   #22
P@DoNoK
Новичок

Цитата:
Сообщение от vuden Посмотреть сообщение
Я купил аппарат в М-видео, там мне его ессно, не активировали,
А Вы при покупке не интересуетесь, какие у телефона функции, что нужно сделать чтобы он заработал и т.д.? Я так же покупал в М-Видео, где у меня спросили: "Вам его активировать или не надо?"
Цитата:
Где инструкция вменяемая по всем функциям?
А какая Вам нужна инструкция, как набрать номер телефона или пошаговая инструкция по работе с пальцем? Тогда это уже вопрос к владельцу этого пальца)))))
P.S. я тоже сталкивался с идиотизмом наших продавцов-консультантов, но то что сказано в иске, просто бред похожий на выкрики людей, которым толи от зависти, что не могут купить iphone, толи еще каких причин, кричат что телефон го...но и кто его покупает тоже иди...ы. Ну не нравиться не покупай, ведь ни кто не заставляет. А если уж собрался купить, то хотя бы поинтересуйся, что это и с чем его едят. Все таки телефон не за 5000 рублей. А проблемы общения с операторами и сервисами некоторых граждан, коих единицы, чисто их проблемы. Знаем мы Вас, залетают в сервис или магазин и начинают орать на весь зал, неужели спокойно не объяснить или те менеджеры и продавцы не люди? Как Вы к ним, так и Вас туда же.
P@DoNoK вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 17:11   #23
Рузанна
Бывалый потребитель

Вот именно, что не должно быть разницы в уровне сервиса при покупке хоть телефона за 5т.р, хоть за 25т.р. Я, кстати, видела в одном магазине ситуацию Ифона сразу же после его оплаты:
- Вам активировать телефон или Вы сами это сделаете?
- Лучше сделайте - у меня дома ремонт и я пока без компа, да и проверить его хочу.
- (через секунду) Ой, мы не можем, что-то с компьютером случилось!
- А как же я его тогда активирую?
- Зайдёте к нам позже или в интернет-кафе идите.
- Хорошо, а как же проверить телефон? Вдруг что с ним?
- Ну вот потом и проверите.
- А если брак - слышал про динамики что-то
- Принесете, поменям...

Примерно вот так. Т.е., это потом только выяснится, что надо будет сдавать телефон на экспертизу, а не при как обычной проверке любого другого телефона, когда просто сам (если сам не умеешь, то продавец всё покажет) включаешь телефон, вертишь его как хочешь, слушаешь тестовую мелодию или смотришь тестовое видео, проверяешь камеру, делаешь пробные звонки и т.д.

А что касается отсутствия интернета у пользователя Ифона, то всё в жизни бывает. Сегодня нэт есть, а завтра провод крыса перегрызла и нет никакого нэта.

А парни, похоже с форума MR-пришли. Там как-то без энтузизизьма восприняли новость.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 17:15   #24
Пользователь iPhone
Гость

Angry Читая инструкцию

Цитата:
А Вы при покупке не интересуетесь, какие у телефона функции, что нужно сделать чтобы он заработал и т.д.? Я так же покупал в М-Видео, где у меня спросили: "Вам его активировать или не надо?"
Я с доставкой на дом заказал. Курьер вообще русский язык знал плохо, не то что какие-то пояснения. То что его надо активировать через Интернет, я лично не знал.

Цитата:
А какая Вам нужна инструкция, как набрать номер телефона или пошаговая инструкция по работе с пальцем?
Мне бы лично пригодилась инструкция, которую можно понять, а в той инструкции, что есть без пол-литра не разберешься.
Например, не пойму зачем меня грузят выдержками в инструкции из законодательства штата Калифония??? Не пойму, как понимать - "радиочастотная энергия", в школе учил - есть электромагнитная энергия, а это что?
ИМХО, Apple могли бы на переводе инструкции не экономить.

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 18:36   #25
vuden
Участник

Цитата:
Ну как бы в магазине инета нету и что делать? Они просто выдают распечатку с картинками как его активировать при наличии тунца, который я еще скачать где-то должен. А после активации дома - вылезает дефект и ты с тоской понимаешь, что тебе предстоит тягомотина в магазине.
Цитата:
А какая Вам нужна инструкция, как набрать номер телефона или пошаговая инструкция по работе с пальцем? Тогда это уже вопрос к владельцу этого пальца)))))
Простите, вы читали юзергайд от Филиппа Лессе, который есть в инете? Если нет - ознакомьтесь, как пример адекватной инструкции:
_http://narod.ru/disk/4098700000/iPhone_User_Guide_RU_B-031%20(copy%202).pdf.html.
Очень подробно и понятно. Конечно, "методом тыка" тоже можно, но некоторые фишки и значения настроек я узнал только оттуда, хотя с айфоном вроде был на ты.
Цитата:
P.S. я тоже сталкивался с идиотизмом наших продавцов-консультантов, но то что сказано в иске, просто бред похожий на выкрики людей, которым толи от зависти, что не могут купить iphone, толи еще каких причин, кричат что телефон го...но и кто его покупает тоже иди...ы. Ну не нравиться не покупай, ведь ни кто не заставляет. А если уж собрался купить, то хотя бы поинтересуйся, что это и с чем его едят. Все таки телефон не за 5000 рублей.
Я прекрасно знал, что это за аппарат и с чем его едят, ибо до покупки примерно год ходил с 2г + сидел на тематических форумах. Но что делать человеку, идущему покупать сотовый "с нуля"? Впридачу получившему "консультацию" про блютус, карту памяти и радиоприемник. Он не обязан, в конце концов, про него что-то такое искать и узнавать. Он спросил, ему ответили. Ответили неправду. А потом его же и обвиняют.
Цитата:
А проблемы общения с операторами и сервисами некоторых граждан, коих единицы, чисто их проблемы. Знаем мы Вас, залетают в сервис или магазин и начинают орать на весь зал, неужели спокойно не объяснить или те менеджеры и продавцы не люди? Как Вы к ним, так и Вас туда же.
Тут такое дело... Заходишь, спокойно объясняешь проблему, демонстрируешь дефект, аппарат явно не битый, дефект налицо. У продавцов скучнеют лица, собираются глаза в кучу и начинается волынка про экспертизу, ТСТ (это вообще ппц!) и отсутствие аппарата для подмены. И вот тогда, в зависимости от выдержки, либо "берут на горло" (что чаще), либо начинают соревноваться кто кого перенудит.
Почему бы им так же спокойно не признать дефект и не обменять аппарат? Как например в моем случае с дребезжащим динамиком. Но там я поступил хитро, заранее заручившись поддержкой директора магазина и после ссылки на него, рот захлопнули и поменяли без проблем. Хотя дефект явный и не по моей вине.
vuden вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 18:49   #26
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Тут такое дело... Заходишь, спокойно объясняешь проблему, демонстрируешь дефект, аппарат явно не битый, дефект налицо. У продавцов скучнеют лица, собираются глаза в кучу и начинается волынка про экспертизу, ТСТ (это вообще ппц!) и отсутствие аппарата для подмены. И вот тогда, в зависимости от выдержки, либо "берут на горло" (что чаще), либо начинают соревноваться кто кого перенудит.
Почему бы им так же спокойно не признать дефект и не обменять аппарат? Как например в моем случае с дребезжащим динамиком. .
Да!, а в самом деле почему? они не меняют,не дают оналогичной подмены, не признают, не возвращают деньги сразу в тот же мигВы vuden не задумывались?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 11:03   #27
Dioxit
Активный участник

vuden! Так я жду ответ! Или осмыслить не получается?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 11:33   #28
Filka

Активный участник

Цитата:
почему? /// не дают оналогичной подмены,
патамушта ТАКУЮ никто не даст..)))
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 12:53   #29
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
патамушта ТАКУЮ никто не даст..)))
Мы то в курсе! Может хардо-лала-шпаков попросим пущай народу тайну откроют!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 13:40   #30
незарегистрированный
Гость

По умолчанию не покупай где попало

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
Вот именно, что не должно быть разницы в уровне сервиса при покупке хоть телефона за 5т.р, хоть за 25т.р. Я, кстати, видела в одном магазине ситуацию Ифона сразу же после его оплаты:
- Вам активировать телефон или Вы сами это сделаете?
- Лучше сделайте - у меня дома ремонт и я пока без компа, да и проверить его хочу.
- (через секунду) Ой, мы не можем, что-то с компьютером случилось!
- А как же я его тогда активирую?
- Зайдёте к нам позже или в интернет-кафе идите.
- Хорошо, а как же проверить телефон? Вдруг что с ним?
- Ну вот потом и проверите.
- А если брак - слышал про динамики что-то
- Принесете, поменям...

Примерно вот так. Т.е., это потом только выяснится, что надо будет сдавать телефон на экспертизу, а не при как обычной проверке любого другого телефона, когда просто сам (если сам не умеешь, то продавец всё покажет) включаешь телефон, вертишь его как хочешь, слушаешь тестовую мелодию или смотришь тестовое видео, проверяешь камеру, делаешь пробные звонки и т.д.

А что касается отсутствия интернета у пользователя Ифона, то всё в жизни бывает. Сегодня нэт есть, а завтра провод крыса перегрызла и нет никакого нэта.

А парни, похоже с форума MR-пришли. Там как-то без энтузизизьма восприняли новость.
Неследует делать покупки в тех сетях и магазина где товар предъявляют на проверку после оплаты вне территории зала т.е после кассы.
Например Техносила. Покупали сотовый сказали подойдёте с чеком в отдел продаж на самом деле вынесли к отделу проверки и возврата товара. Пока проверяли функции телефона товарищу надоело ждать и он просто ушол. Аесли барахло ? Обращаться тут же что бы поменяли?

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 20:35   #31
mddn
Новичок

Купил iPhone 3G в "Связном", перестал работать дисплей, обратился в сервис-центр "Билайн" по гарантии. Даже не вскрывая iPhone, а просто оглядев его визуально отказали в гарантийном ремонте на основании попадания воды внутрь. Это они определили по изменению цвета "индикатора попадания влаги". Вся диагностика заняла ровно 2 минуты. По моей просьбе выдали заключение об отказе в гарантийном обслуживании.
Я уверен, что влага туда попасть не могла и считаю, что это просто "отмазка".

Подскажите как быть в этой ситуации?
mddn вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 20:41   #32
Андрей У

Активный участник

Начать общаться письменно. Написать претензию, выдвинуть требование, предупредить, что желаете присутствовать на экспертизе.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:09   #33
mddn
Новичок

А если я сам закажу экспертизу? Поможет ли это в дальнейшем?
mddn вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:16   #34
Андрей У

Активный участник

Поможет, только Вам ее скорее всего не оплатят. Обязанность проведения экспертизы лежит на продавце, и если Вы ее проведете, то он вполне резонно может сказать, что она ему и не нужна была....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:41   #35
Ольга_Ольга

Новичок

По умолчанию Ремонт Iphone 3G в офисе билайн

Подскажите пожалуйста, могу ли я отдать на ремонт телефон, (вообще не работает экран, но он звонит) в офис билайн. Я его покупала в декабре, то есть он на гарантии, но недавно при переезде потеряла документы (чек, гарантию) осталась только коробка, наушники и сам тел.
Могут ли они мне отказать в ремонте вообще ( ведь у них есть серийные номера, у них есть база данных, где видно, что я у них купила).
Ольга_Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:51   #36
AlexPilot

-Модератор-

Да, можете. Предъявляйте требование продавцу письменно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:56   #37
Ольга_Ольга

Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Да, можете. Предъявляйте требование продавцу письменно.
Тот офис, на Киевской, уже закрыт, мне предложили поехать на Ленинский проспект. Мне вот интересно на что ссылаться и чем аппелировать, чтоб заставить отремонтировать его....... потому что по телефону все меня убеждают найти все-таки гарантию....... а я не помню где она!...
Ольга_Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 13:06   #38
AlexPilot

-Модератор-

Вы заключили договор не с офисом, а с продавцом, с юрлицом.

п. 5 ст.18 ЗоЗПП им покажите:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 13:24   #39
Оксана Барсукова
Гость

По умолчанию Помогоите,IPone

Купила айфон в Связном, еще и в чужом городе, активировала вечером, не работает динамик телефона, при разговоре ничего не слышно. На следующий же день принесла обратно забрали на экспертизу на 21 день. Неужели ничего нельзя сделать? Ждать так долго не могу, скоро нужно уезжать. Предложили взамен сименс с двумя кнопками. ПОМОГИТЕ!

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 13:27   #40
AlexPilot

-Модератор-

Сколько времени имеете до отъезда? Есть ли в этом городе человек, которому смогли бы доверить общение с продавцом и передачу денег Вам?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 13:35   #41
Оксана Барсукова
Гость

Я в командировке, могу уехать в любой день, конечно если уеду придется приехать потом на один день. Просто обидно, я-то чем виновата. Купила бракованный телефон, и теперь должна ждать вернут-ли мне деньги.

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 13:59   #42
AlexPilot

-Модератор-

Может быть, для Вас окажется удобнее вернуть деньги через мировой суд по месту постоянного жительства?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 13:15   #43
vuden
Участник

Цитата:
Да!, а в самом деле почему? они не меняют,не дают оналогичной подмены, не признают, не возвращают деньги сразу в тот же мигВы vuden не задумывались?
Давненько не был, но все же? Вы у меня спрашиваете? Это меня интересует самого. Если вы знаете, почему так - просветите неразумного.
Я вот не понимаю, почему мне по закону это положено, а на это болтов наложено.
vuden вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 14:32   #44
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сегодня ОЗПП подало иск к официальным дилерам iPhone 3G - МТС, Билайн и Мегафон.
Пресс-релиз по теме.
Что то вы притухли со свим иском?! Как дело,движется?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 00:29   #45
admin
Администратор

Цитата:
Что то вы притухли со свим иском?! Как дело,движется?
В связи с болезнью судьи иск к МТС начали рассматривать только сейчас, точнее сегодня -10 июня состоялось предварительное слушание. На 8 июля назначено рассмотрение по существу в Таганском районнном суде. По искам к Билайну и Мегафону слушания в Савеловском районном суде по существу назначены на конец июня.

Ответчики - Билайн и МТС ведут себя оригинально. Представители Билайна на предварительное слушание не явились, отзыв не представили. Представители МТС на предварительном слушании были, но извинялись перед судьей, что не успели составить отзыв за прошедших два с половиной месяца. Мегафоновские юристы - самые дисциплинированные. Отзыв представили, в котором, по всем пунктам, кроме формальных возражений, практически никаких доводов не приводят.

Приглашаем всех, кому интересны эти процессы, придти в суд. О времени и точной дате сообщим дополнительно. Будем держать участников форума в курсе развития событий.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 20:38   #46
Maxbook
Участник

Обязательно скажите где и когда, я очень хочу попасть на процесс.
Maxbook вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 20:00   #47
admin
Администратор

Слушания по иску ОЗПП к МТС назначены на 09.07.09 в 14 час. 15 мин. в Таганском районном суде г. Москвы по адресу: Марксистский пер., д. 1/32. Иск рассматривает федеральный судья - Федерякина Елена Юрьевна.

Слушания по иску ОЗПП к Мегафон (Сонник Дуо) и Билайн (Вымпелком) назначены на 25.06.09 в 15 часов (будут слушаться одно за другим) в Савеловском районном суде г. Москвы по адресу: ул.Бутырский вал, 7. Иск рассматривает федеральный судья - Демидова Эдита Эдуардовна.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 19:26   #48
admin
Администратор

Сегодня суд рассмотрел ряд ходатайств. Дела по искам к Мегафон (Сонник Дуо) и Билайн (Вымпелком) объеденены в одно производство. Следующее слушание в Савеловском районном суде назначено на 10.07.09 в 14 часов.
Приглашаем всех, интересующихся процессом.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 22:42   #49
admin
Администратор

Слушания по иску ОЗПП к МТС перенесены на 10.08.09 в 17 час по причине того, что МТС выбрал тактику затягивания процесса и свои письменные возражения представил только сегодня, хотя с момента подачи иска прошло три с половиной месяца.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 23:35   #50
admin
Администратор

Сегодня слушания по иску ОЗПП к Мегафон (Сонник Дуо) и Билайн (Вымпелком) перенесены в связи с загруженностью судьи в другом процессе. Точную дату и время сообщим дополнительно.
admin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра