На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 01:26   #1
bebetania007
Новичок

По умолчанию Помогите,товар без чека но с браком(((

Ситуация следующая...
Молодой человек купил мне на день рожденье платье 22.03.09 и вечером тогоже дня подарил.. На следующий день разглядев по лучше подарок,мною был замечен брак,разрав нити по поясу в трёх местах.
(Бумажную бирку с названием магазина я уже оторвала,но её легко прикрепить обратно,длЯ этого нужен спец. пистолет с иголками который есть в каждом магазина,так как я сама продавец,знаю)
Чек молодой человек выкинул сразу,но продавщица сказала что помнит его и сумму она в чеках нашла. Но позвонив админестратору заявила мне что принять товар в таком виде не може(сочлась на то что откуда она знает носила я его или нет и может я сама его порвала)
Сказала что я могу пойти в экспертизу и если я права,то они конпенсируют все мои затраты и платье.
Вопрос нужно ли мне от них писменное потверждение что они заплатят за экспертизу и правы ли они что вообще отказали мне.. и ещё ссылались,что такого не может быть что они тчательно проверяют свой товар ... но если (хотя я не уверена) я примеряв его растягивая злаполучные резинки порвала их,могу ли я доказать что нити плохого качества и легко рвуться?
bebetania007 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 02:14   #2
Аляска
Активный участник

Почитайте форум, составте дома неспешно претензию, не забудте указать, что вакт продажи продавец подтвердила. Завтра вместе с Вашим молодым человеком в магазин. Принять у Вас и товар и претензию продавец обязан, а экспертизу провести сам.

Статья 18.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 10:51   #3
McWild
Продавец

Цитата:
могу ли я доказать что нити плохого качества и легко рвуться
Так как гарантии нет - то читайте по ссылке в подписи тему:
1.4. Закончился гарантийный срок. Что делать?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра