На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 00:39   #1
Жарова Марианна
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Оплата ЖКХ

Здравствуйте, я узнала, что с 1 января 2009 года жителей Юго-Восточного административного округа г. Москвы обслуживает компания ООО "Русэнергосбыт" и оплата за потребленную электроэнергию будет производиться через единый платежный документ (ЕПД).
Наша квартира (адрес: ул. Волжский бульвар, кв-л 113 А, корп. 8) в октябре 2008г. установила многотарифный счетчик, а нам предлагают оплачивать за период в 6 месяцев усредненные показания нашего прибора учета по цене 2,11 руб., причем прислана уже квитанция за февраль месяц без учета данных многотарифного счетчика.
Мне, все равно по каким документам я буду оплачивать услуги, но переплату осуществлять я не хочу, тем более давать в долг компании.

Я честно отправила свои данные на сайте ЦопЭнерго, на всякий случай и в Расчетном Центре положила листок с данными в урну Русэнерго, оплатила все в феврале по ЕПД, надеясь, что в марте придет перерасчет. Однако, это не случилось мне упорно присылают по 2р.11коп.
Кто и когда мне сделает перерасчет за февраль месяц? На мой вопрос в ЕИРЦ "Кузьминки" на ул. Юных Ленинцев, д. 47, корп.3, мне отказали в перерасчете, отсылать меня в Русэнерго, тоже не решение проблемы, так как ЕПД был сформирован в ЕИРЦ района "Кузьминки".

Это нарушение постановления правительства РФ от 23.05.2006 года №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" в части правил предоставления коммунальных услуг, в том числе пункту 62 Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. № 109: "население оплачивает только фактически потребленные объемы электрической энергии (мощности) по установленным тарифам".
пункту 13 Постановления правительства РФ от 30.07.2004 № 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг": "размер платы за коммунальные услуги определяется как произведение тарифов на соответствующие коммунальные услуги на объемы потребленных ресурсов (воды, газа, электрической и тепловой энергии и т.д.) по показаниям приборов учета".
Помогите, что делать? Не знаю куда обратиться!? Обращаясь "куда следует", меня посылают.

Последний раз редактировалось Жарова Марианна; 24.03.2009 в 00:45..
Жарова Марианна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 01:25   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Эта проблема сейчас широко обсуждается в СМИ. Столкнулись интересы двух энергокомпаний. Потребители оказались крайними. Некоторые уже заплатили по двум счетам, некоторые отказываются платить, пока ситуация не прояснится. Ей, кстати, заинтересовалась ФАС. Она находит признаки нарушений антимонопольного законодательства. В конце недели должно пройти совещание с ее участием, которое может наметить выход из тупика.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 23:52   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

ФАС признала противоречащими антимонопольному законодательству действия московских властей и компании "Русэнергосбыт"по введению новой системы энергоснабжения в Восточном и Юго-Восточном административных округах города
Источник: http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1492&id=1118701
По моим данным, представление Московское ТУ ФАС должно передать во вторник.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика