На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:16   #1
Ангедония
Гость

По умолчанию Проблемы с обменом.

Здравствуйте. 17 марта в Связном была куплена мною гарнитура к телефону sony ericsson k770i
не оригинальная, продавец подбирала под телефон.
Пришла домой, решила послушать музыку, но разъём как будто не подходит. Решила не рисковать. Возвратилась в магазин,сказала что у меня не получается. Продавец с лёгкостью воткнула гарнитуру. Обрадовалась. На следующий день высунув злосчастную гарнитуру обнаружила,что зацепка от разьёма осталась в телефоне. Мастер высовывал плосками. Еле-еле. т.е разъём-сломан! Сегодня пошла в магазин. Всё объяснила управляющей...
Она сказала,что это я неправильно видимо подключала.
Но......уже год как отлично работает usb кабель, зарядное устройство. Дело тут в качестве....ибо я девушка аккуратная.
Так вот управляющая сказала,что обмен невозможен, деньги тоже отдавать не будут. Т.к эти деньги взымаются с неё лично.Так же она добавила, что эта неполадка - механическая....и на неё срок гарантии 14 дней не действует!
Но....есть ещё одно но: на коробке где перечисляются все модели к которым подходит данная гарнитура не указан именно k770i . Меня же уверили,что разъём одинаковый,значит-подходит.
Пока не истекли 14 дней хотелось бы получить совет: прав ли продавец, или всё-таки возможно каким то образом вернуть деньги ?!
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 16:45   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ангедония Посмотреть сообщение
Пока не истекли 14 дней хотелось бы получить совет: прав ли продавец, или всё-таки возможно каким то образом вернуть деньги ?!
14 дней к Вашей ситуации не имеет никакого отношения. У Вас непредоставление полной информации, обеспечивающей правильный выбор. Статьи 10 и 12. Пишите претензию, основанную на этих статьях с требованием возврата уплаченной суммы. Обязательно укажите в претензии, что гарнитуру Вам подбирал сотрудник магазина, а также сотрудник магазина ее подключал.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 17:10   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
14 дней к Вашей ситуации не имеет никакого отношения. У Вас непредоставление полной информации, обеспечивающей правильный выбор. Статьи 10 и 12. Пишите претензию, основанную на этих статьях с требованием возврата уплаченной суммы. Обязательно укажите в претензии, что гарнитуру Вам подбирал сотрудник магазина, а также сотрудник магазина ее подключал.
Спасибо....но вот в чём проблема: на коробке не указана модель телефона,но музыку слушать можно было, мне сказали что гарнитура подходит.День прослушала и лишь потом сломалась от легкого введения.
Но я попробую добиться возврата

Ответ

Опции темы
Опции просмотра