На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 15:03   #1
melvinfox
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 7
Репутация: 60
Question частный дом и УК

А у меня похожая проблема. Я живу в городе в одноэтажном частном доме. Этом дом разделён на 4 приватизированных квартир. Я занимаю квартиру которая находится на цоколном этаже (половина квартиры под уровнем тротуара), а остальные на первом этаже. У нас общий двор и общий трубопровод, которые сами провели со двора. Общего больше нечего нет. В январе я узнал что наш дом находится на балансе в каком-то управляющей компании и по моей квартире образовался долг в 7 т.р. Я сам живу в этой квартире с ноября 2007 г. и не разу не платил кварплату, так как считал что в частном доме такого платежа нет. Плата за коммунальные услуги (вода, свет, газ, мусор) я делаю исправно. Когда узнал о долге я написал заявление в управляющую компанию с просьбой убрать долг и перестать начислять оплату, так как содержание и ремонт дома никогда не производилось (по краиней мере пока я живу здесь), на что мне ответили с извещением о наличии долга и угроза подавать на меня в суд если долг не буднт оплачен. Как быть?, я согласен платить за предоставленную услугу, но они ничего не сделали, я сам произвёл ремонт квартиры, двор убираем и ремонтируем по надобности вместе с содедями, они ни разу не появились здесь. Кроме того у меня нет никакого договора с ними
melvinfox вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 01:15   #2
lord-5
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Необоснованные суммы за воду

Здравствуйте. Подскажите,пож-та.
Пришла квитанция за январь (Москва).
Сумма за холодную воду,горячую воду и водоотведение на 1 человека = 1200 р. (((
Таких сумм не было никогда. Раньше было 600-700 р.
Пошёл в ЕИРЦ-отправили в ЖЭК.
Пошёл в ЖЭК-звоните в МОЭК.
Позвонил в МОЭК-идите в ЕИРЦ.
А там я уж был. Круг замкнулся...

Кто-нибудь знает-есть ли предельные суммы за воду по общедомовым счётчикам.
Сейчас-то я поставил уже счётчик в кв-ру после таких квитанций...

Если кто-нибудь сталкивался с таким-куда писать?!?

Спасибо!
lord-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:32   #3
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melvinfox Посмотреть сообщение
Кроме того у меня нет никакого договора с ними
Посмотрите строки квитанций. За что, конкретно, Вы платите? И кому?

Вы пишите: дом - "частный", "общий двор и общий трубопровод".
Крыша у каждого своя? Входы отдельные?
Несущие стены, так же, поделены?

Если Вы не собирали собрание собственников и не "выбирали" УК, то за Вас (по Закону) это сделали муниципалы (местный совет) - за разъяснениями обращайтесь к ним, письменно.

Почитайте ЖК РФ.
Раздел 8. Статья 161.
Цитата:
...
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
и т.д.: _http://www.gdezakon.ru/zhk/r8/


Удачи!
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:34   #4
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от lord-5 Посмотреть сообщение

Если кто-нибудь сталкивался с таким-куда писать?!?
Кто Вам продаёт услугу снабжения водой - к тому и обращайтесь письменно.
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 09:59   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=melvinfox;395342]А у меня похожая проблема. Я живу в городе в одноэтажном частном доме. Этом дом разделён на 4 приватизированных квартир.........

Вопрос какой-то "тёмный" Дом частный, а квартиры приватизированы? Может- хата муниципальная? (у нас такие же есть - четырёхквартирные - но муниципалки)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика