На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 12:58   #1
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Свобода передвижения явочным порядком (вполне себе юридическая практика)

Сегодня совершил акт прямого действия, реализовав право, закреплённое в ст. 27 _http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm (Конституции России) (то бишь право на свободу передвижения).
А дело было так. Оказался я сегодня на островной платформе станции Тушино славных наших Российских железных дорог (б. Виндаво-Рыбинская ж.д.); станция сия отурникечена сплошь, однако кассы на этой самой платформе нетути. Не оказалось на месте и бравых работников турникета и десятки-по-тихому-в-карман, причём на "эй!" никто не откликался, на удары (сначала - именно для громкости) по турникетам никто не реагировал. Люди, в том числе степенные дядечки и неюные тётечки, вынуждались прыгать аки козлы поверх туркникетов.
Мне показался этот путь малодостойным и необщественнополезным. Посему ударами ноги по одной ближней створке крайнего (и самого широкого, как раз, чтобы мне теоретически спокойно пройти можно было) я расшатал её так, что смог протиснуться между створками. Сторки "на выходе из туркникета" оказались более плотными, да и замахиваться ногой внутри было неудобно. Это меня навело на мысль воспользоваться руками ("Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!"), что привело к физическому отламыванию (ну, почти, хотя и вряд ли ремонтнопригодно) одной из створок.
Реакция заинтересованных лиц была незамечена.
Выйдя на свободу, пошёл было к метро. Однако вернулся, дабы запечатлеть результат труда.

_http://pics.livejournal.com/simon_dedovsk/pic/000362b0/ ()

Соответственно: чуть более общий план "шайтан-дивайса", чуть ближе сама отломанная створка и фото пустой коморки для сотрудников.

Есть ли там видеофиксацияпроисходящего (посетил меня уже много позже вопрос), не знаю, хотя вряд ли. Да и отпираться не буду, отвечая на прямо заданный вопрос, если что.

Я не прав?

Последний раз редактировалось Semenov; 24.03.2009 в 18:29..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:04   #2
Зингельгофеp
Юрист

Нууууу
по Конституции конечно получилось, но и по КоАП/УК тоже...

Цитата:
Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Цитата:
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Цитата:
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 23.03.2009 в 13:14..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:16   #3

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
по КоАП/УК тоже...
Т.е. если Вас запрут где-то, Вы не буде пытаться выйти на свободу, если это будет сопряжено с ломанием замка заперевшего?
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:27   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Т.е. если Вас запрут где-то, Вы не буде пытаться выйти на свободу, если это будет сопряжено с ломанием замка заперевшего?
Статья 2.7.КоАП РФ Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Статья 39 УК РФ. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:41   #5
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
...если эта опасность не могла быть устранена иными средствами...
А не могла?
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:42   #6

-Модератор-

Цитата:
А не могла?
А как?

Или моё право на свободу, в том числе передвижения, менее значимо, чем их право на эту железяку?
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:45   #7
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
А как?

Или моё право на свободу, в том числе передвижения, менее значимо, чем их право на эту железяку?
Само собой не менее значимо.

А вот то, что не было других способов придется доказывать ((((
Мобильника не было? Имеете инвалидность? и т.д.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:46   #8

-Модератор-

Цитата:

Причём тут мобильник?

А инвалидность?
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:51   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Само собой не менее значимо.

За чем и кому доказывать. Презумция невиновности...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:57   #10
Армад
Активный участник

Цитата:
Причём тут мобильник?
Ну, спасателей вызвать. Чтобы они сварочным аппаратом срезали железяки.

Хотя, дёргать их, конечно, не очень красиво, если своими силами можно легко справиться - им ведь как раз в этот момент силы в другом месте могут быть нужны.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 14:25   #11
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Причём тут мобильник?
позвонить в соответствующие службы.

Цитата:
А инвалидность?
Перепрыгнуть (как делали другие).
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 14:39   #12
Ildar
Активный участник

Цитата:
Я не прав?
Отправьте изложенное на сайт МВД, оформив в виде явки с повинной, получите ответ на вопрос, в виде постановления.

А если работник РЖД на дороге стоял, ему бы тоже что-нибудь отломали?
Права реализуются в виде заявлений в соответствующие органы, а так ст. 167 УК, умышленное повреждение чужого имущества.

Последний раз редактировалось ildar0712; 23.03.2009 в 14:44..
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 14:48   #13

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Отправьте изложенное на сайт МВД, оформив в виде явки с повинной, получите ответ на вопрос, в виде постановления.
Это мысль. Я её внимательно подумаю, спасибо.

Цитата:
А если работник РЖД на дороге стоял, ему бы тоже что-нибудь отломали?
Так в том-то и дело, что не стоял.
Но: здоровье другого человека в такой ситуации было бы повыше в иерархии ценностей, чем моё право на свободжу передвижения (т.е. его реализация не оправдывала бы причинение вреда здоровью).
И ещё но: стоял бы, я бы, как минимум, вежливо спросил, куда мне деваться..

Цитата:
Права реализуются в виде заявлений в соответствующие органы, а так ст. 167 УК, умышленное повреждение чужого имущества.
Чё-то не помню, где в Конституции её прямое действие обусловлено заявлением в какой-то соответствующий орган... Подскажите.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 15:29   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1- самоуправства со стороны Семенова - НЕТу
2- однако прчинение вреда имуществу есть
3- сдается мне надо было вызывать Милицию и составлять протокол + свидетелей вашего запирания на платформе

в рассказе нужна коррекция, что турникет был уже надломлен кем-то другим и только во время вашего прохождения отвалился окончательно

а вы не в Суд спешили ??, вот былобы интересно, еслиб в канцелярии суда, зафиксировали телефонограмму
представитель такой-то опаздывает в судебное заседание на неопределенный срок, ввиду того что он заперт на платформе РЖД
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 15:38   #15
SenSer

Активный участник

Мне кажется что если даже Семенов и опишет все как было (как УМЫШЛЕННО ломал турникет дабы выйти и т.д.) - РЖД все случившееся будет активно отрицать. Приведут какую-нибудь турникетчицу Лоткову которая будет говорить что все это время сидела и занималась только тем, что не видила происшедшего.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 15:38   #16
Ildar
Активный участник

А если около Вашего дома работает машина, загрязняя окружающую среду в Вашей квартире, Вы тоже завязываете ей глушитель в узел?
Или реализуя право на частную собственность, при обмене товара товара с недостатком, просто забираете с витрины такой же?
Это такие же права по конституции, как и свобода передвижения.
Цитата:
Чё-то не помню, где в Конституции её прямое действие обусловлено заявлением в какой-то соответствующий орган... Подскажите.
А то что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц, не подойдет?
Сломав турникет, Вы покусились на их частную собственность.
Цитата:
Это мысль. Я её внимательно подумаю, спасибо.
Поторопитесь, пока это не сделал какой-нибудь любитель РЖД...
И не будет у Вас этого смягчающего обстоятельства.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 16:18   #17
SenSer

Активный участник

Цитата:
А если около Вашего дома работает машина, загрязняя окружающую среду в Вашей квартире, Вы тоже завязываете ей глушитель в узел?
Достаточно заткнуть картошкой.

Цитата:
Или реализуя право на частную собственность, при обмене товара товара с недостатком, просто забираете с витрины такой же?
Думаю в случаи если в магазине вещи будут в общедоступном месте а возможности найди персонал нет - то тут ничего противозаконного нет.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 16:41   #18
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Достаточно заткнуть картошкой.

Думаю в случаи если в магазине вещи будут в общедоступном месте а возможности найди персонал нет - то тут ничего противозаконного нет.
Ну попробуйте реализовать и то и другое, а потом отпишитесь как получилось ...
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 16:53   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
в рассказе нужна коррекция, что турникет был уже надломлен кем-то другим и только во время вашего прохождения отвалился окончательно
Witt, неужели Вам в детстве забыли сказать, что врать нехорошо? Ну восполняя пробел в Вашем воспитании, говорю - Врать не хорошо! За науку можете не благодарить .
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 17:12   #20
Армад
Активный участник

Цитата:
Право на частную собственность у покупателя появится когда продавец согласится на отчуждение этой вещи (скажем, во исполнение своей обязанности).

Само по себе право покупателя требовать эту вещь ещё не означает право собственности на неё.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 17:37   #21
Ildar
Активный участник

Я имел в виду, что реализуя свое право на товар без недостатков, неправомерно просто забрать с витрины исправный товар, оставив товар с недостатком, пока никто не видит.
Просто коряво изложил мысль, да и сам пример может быть не совсем подходящий.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 17:41   #22
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ну попробуйте реализовать и то и другое, а потом отпишитесь как получилось ...
Картошкой, знаю случаи, затыкали. Эффект простой и безобидный. Машина глохнет и все.

А что касается другого - не было пока что случая когда в магазине никого нет а товар лежит.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 18:02   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
Я имел в виду, что реализуя свое право на товар без недостатков, неправомерно просто забрать с витрины исправный товар, оставив товар с недостатком, пока никто не видит.
Естественно, при чём уголовно наказуемо.

Если продавец скажет, что "не выполню требование добровольно, подавайте в суд если хотите" - то это будет гражданское правонарушение, влекущее гражданско-правовую ответственность.

А вот если покупатель заберёт другой товар против воли продавца - то это будет хищение, уголовно наказуемое деяние. И от уголовной ответственности то, что "тот товар действительно был ненадлежащего качества" - покупателя не освободит.

А если покупатель запрёт продавца где-то у себя, чтобы таким образом заставить его отдать этот новый товар - то продавец в порядке необходимой самообороны от преступных действий (посягательства на его право собственности и свободу передвижения) - тоже может чего-нибудь сломать чтобы выйти.

Цитата:
Мне кажется что если даже Семенов и опишет все как было (как УМЫШЛЕННО ломал турникет дабы выйти и т.д.) - РЖД все случившееся будет активно отрицать. Приведут какую-нибудь турникетчицу Лоткову которая будет говорить что все это время сидела и занималась только тем, что не видила происшедшего.
Как-то подобное было - так же сломали створку, на РЖДшников написали заявление в органы за незаконное блокирование выхода.

Реакции - ноль в любую сторону (что и понятно - по конкретной ситуации доказательств-то никаких нет). Мало ли кто чего сломал.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 19:57   #24
Maximus71

Активный участник

А подождать кассира или контролера у турникетов 5 минут была не судьба..............
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 20:10   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Да и вообще, на мой взгляд - эта ситуация имеет отношение к "вполне себе юридической практике" не более, чем справление нужды в тамбуре электрички, мотивируя закрытым туалетом.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 20:13   #26
Lal
Активный участник

5 минут, 10, 15, час - сколько конкретно можно человека лишать свободы незаконно? Конечно, должна быть соразмерность ущемления свободы передвижения и причинения имущественного вреда в результате её защиты, но кто ж её может измерить?

Анфиса, не понял аналогии.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 21:10   #27
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
А подождать кассира или контролера у турникетов 5 минут была не судьба..............
А уходя оставить хотя бы один турникет открытым не судьба?
Или у РЖД как всегда подумать о людях не судьба?
Пока в будке сидит контролер - то можно рассматривать турникеты как средство контроля. Когда никого у турникетов нет - это банальные железки препятствующие на пути людей ограничивающие им выход.
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 09:23   #28
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да и вообще, на мой взгляд - эта ситуация имеет отношение к "вполне себе юридической практике" не более, чем справление нужды в тамбуре электрички, мотивируя закрытым туалетом.
Плюспицод!!!
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:39   #29
Maximus71

Активный участник

Цитата:
А уходя оставить хотя бы один турникет открытым не судьба?
Чтобы все безбилетники разбежались не заплатив? Не смешите меня

Цитата:
Или у РЖД как всегда подумать о людях не судьба?
А безбилетники - не люди. Подождут, не развалятся.

Цитата:
Пока в будке сидит контролер - то можно рассматривать турникеты как средство контроля. Когда никого у турникетов нет - это банальные железки препятствующие на пути людей ограничивающие им выход.
ВРЕМЕННОЕ отсутствие контролера не прекращает действия автоматизированного пункта контроля.

Цитата:
А дело было так. Оказался я сегодня на островной платформе станции Тушино славных наших Российских железных дорог (б. Виндаво-Рыбинская ж.д.); станция сия отурникечена сплошь, однако кассы на этой самой платформе нетути. ?
"Так стало быть, так-таки и нету?!!!" (с) М.Булгаков
Что-то не верится.
Где есть турникеты - всегда есть касса на выход, пусть и не у каждого павильона.
Тем более в таком бойком месте, как Тушино.

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.03.2009 в 23:33..
Maximus71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 17:05   #30
Акелла

Представитель СЦ

По умолчанию свобода передвижения

Гы, ну давайте все ломать......, забор отделяющий тротуар от проезжей части ( У нас в городе так сделано на центральных улицах. Свободные промежутки только на пешеходных переходах) . Давайте в МСК вырывать столбики безопасности, которые ограждают остановки общественного транспорта, потому как мешают джипам давить людей на остановках.... А потом ссылаться на ограничение "свободы" передвижения.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 17:08   #31
SenSer

Активный участник

Цитата:
Чтобы все безбилетники разбежались не заплатив? Не смешите меня
Ну почему бы тогда не оставить доступную информацию по какой причине дурникеты закрыты, никого у них нет и когда они будут.

Цитата:
А безбилетники - не люди.
На основании чего Вы делаете данное суждение? Кто такие люди можно ознакомится тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B8 . Попрошу с юридической или с научной точки зрению объяснить суждение что "безбилетники - не люди".

Цитата:
Подождут, не развалятся.
Подождал... попутно пинаю турникет. Турникет развалился....

Цитата:
ВРЕМЕННОЕ отсутствие контролера не прекращает действия автоматизированного пункта контроля.
Так автоматического пункта контроля, как такового, нет. Каким именно документом доведен до пассажира некий "автоматический пункт контроля"?
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 17:23   #32
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
А безбилетники - не люди. Подождут, не развалятся.
Знаете что... Вот очень не хочу этого говорить, но чаша терпения переполнилась. Если безбилетники - не люди, то в таком случае Якунин, Старостенко и иже с ними большие начальники - тоже не люди, а мразь, которую надо мочить в сортире!!! Они хуже безбилетников раз в 100, нет в 1000!! Вот хоть бы раз кто сказал что плохое про них из противников иска, так нет, все их боятся и считают уважаемыми людьми. И никакие возражения не принимаются, ибо это - истина, с которой не поспоришь.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:19   #33
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Гы, ну давайте все ломать......, забор отделяющий тротуар от проезжей части ( У нас в городе так сделано на центральных улицах. Свободные промежутки только на пешеходных переходах) .
Когда кто -то поставит забор отделяющий от проезжей части в промежутках для перехода Вы будете против того дабы его ломали?
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:38   #34

-Модератор-

Цитата:
"Так стало быть, так-таки и нету?!!!" (с) М.Булгаков
Что-то не верится.
Где есть турникеты - всегда есть касса на выход, пусть и не у каждого павильона.
Тем более в таком бойком месте, как Тушино.
Так-таки и нету. Вы будете смеяться, но "в таком бойком месте, как Тушино" на островной платформе ВООБЩЕ НЕТ КАССЫ НА ВЫХОД. ВООБЩЕ (если так понятнее). Вот турникеты есть, а кассы нет.
И даже при наличии бравых работников у турникетов - sic - законно оплатить совершённый проезд представляется невозможным.

Если есть возможность передать любимым РЖД-руководителям - подскажите, что надо бы исправить.

Последний раз редактировалось Semenov; 24.03.2009 в 18:56..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:50   #35
А.Я.Дурак
Активный участник

Андрей, Вы поаккуратнее, а то сейчас придет Максимус и скажет, что касса на выход отсутствует в целях снижения затрат, а то, что от этого кто-то не может выйти с платформы - не проблема РЖД. Да и вообще, зачем нужна касса для не людей? Типа, надо было покупать билет на станции посадки, а если там нет кассы, то доезжать до ближайшей платформы с кассой и там покупать билет, при этом ждать следующую электричку. Если ближайшая платформа с кассой отурникечена (как, кстати, безкассовая Трикотажная находится между двух отурникеченных станций), то не забудьте еще купить билет на выход
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 19:07   #36
alexpan
Активный участник

По человечески действия Семенова понятны. Нарушения конечно есть-повреждение чужого имущества. Действия были несоразмерны неудобствам. Надо было подождать, а потом уже ломать.
В результате повреждения Семеновым турникета работники из той будки будут писать объяснительные/докладные. В следующий раз подумают, отставлять ли рабочее место или нет. Или вообще задумаются о смене места работы на работу с человеческимм условиями труда (это если в туалет отошел).
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 19:14   #37
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
Действия были несоразмерны неудобствам.
А соразмерны ли они нарушению...
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 19:46   #38
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Так-таки и нету. Вы будете смеяться, но "в таком бойком месте, как Тушино" на островной платформе ВООБЩЕ НЕТ КАССЫ НА ВЫХОД. ВООБЩЕ (если так понятнее). Вот турникеты есть, а кассы нет.
И даже при наличии бравых работников у турникетов - sic - законно оплатить совершённый проезд представляется невозможным.
А пешеходного моста на береговую платформу и кассы на ней тоже нет????
Я давно не был в Тушино, но раньше там был пешеходный мост.
Если все так, как Вы говорите - то это просто безумие.
Смеяться не буду, буду плакать........
"Услужливый дурак опаснее врага" (с)

Цитата:
Если есть возможность передать любимым РЖД-руководителям - подскажите, что надо бы исправить.
Есть, передам
Но все равно - не надо турникеты ломать. Все-таки приличный человек, юрист, в телевизоре светитесь....
"По лицу видать - не раз доской почета отмечался" (с)
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 19:46   #39

-Модератор-

Цитата:
Надо было подождать, а потом уже ломать.
А сколько ждать-то надо было?

Цитата:
А пешеходного моста на береговую платформу и кассы на ней тоже нет????
Я давно не был в Тушино, но раньше там был пешеходный мост.
Если все так, как Вы говорите - то это просто безумие.
Браво! Maximus71 назвал ситуацию на РЖД безумием!! (Бедные коренные жители экваториальной Африки, которых сейчас засыпает снегом! )

А мост там есть. Только обе платформы он теперь проходит без остановки..

Последний раз редактировалось Semenov; 24.03.2009 в 20:02..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 20:27   #40
alexpan
Активный участник

Цитата:
Надо было просто подождать. Неважно сколько.
Зато ты мог бы сказать/написать: "Ждал, ждал, но так как то-то и то-то (ребенок оставался без присмотра дома, контракты многомиллионные срывались, утюг включенным дома остался и т.д.)-ждать более не мог".
Т.е. уже можно было говорить о соразмерности.
А так с ходу, чувствуя свою физическую силу и уверенность в себе, ломать турникеты нехорошо и не по конституции.
Надо уважать и чужие права.
А вы походу просто отомстили ЖД за что-то.
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 20:40   #41

-Модератор-

Цитата:
Надо было просто подождать. Неважно сколько.
Не ответ. 10 минут достаточно? а часа? а суток? а сколько?

... поезду щас смотреть, как там...
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 20:58   #42
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Браво! Maximus71 назвал ситуацию на РЖД безумием!! (Бедные коренные жители экваториальной Африки, которых сейчас засыпает снегом! )
Да, видать, оттого и катаклизмы у нас в Москве в конце марта: снегопады, низкая температура... Ждем продолжения

А вообще Тушино при отурникечивании, конечно, изгадили по самое оно... Очень надеюсь, что того человека, который это придумал, уже привлекли к ответственности. Да и Ленинградскую тоже. Пожалуй, только Дмитровская не сильно пострадала, да и то там турникеты в сторону вокзала так и не поставили

Кстати, из-за этих турникетов уже много лет первая электричка с вокзала не останавливается в Дмитровской и Ленинградской.
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:08   #43
Ildar
Активный участник

Цитата:
... поезду щас смотреть, как там...
Поаккуратнее там на станции, имидж поменяйте, а то вдруг видео распечатали, и сидят ждут...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:15   #44
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Witt, неужели Вам в детстве забыли сказать, что врать нехорошо? Ну восполняя пробел в Вашем воспитании, говорю - Врать не хорошо! За науку можете не благодарить .
Анфиса в Библии про запрет на враньё не сказано.

И сказал Бог;

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

Бог не претендует на первенство среди неких богов. Он не желает, чтобы Ему оказывали больше внимания, чем каким-то другим богам. Он говорит, чтобы поклонялись Ему Одному, потому что других богов просто не существует.

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

Бог вечности не может быть ограничен образом из дерева или камня. Попытка сделать это унижает Его, извращает истину. Идолы не могут удовлетворить наши нужды. «Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иеремии 10:3-5). Все наши нужды и потребности может удовлетворить только реальная Личность.

Урок 11 (продолжение)

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).

Эта заповедь не только запрещает ложные клятвы и те обычные слова, которыми люди божатся, но она также препятствует небрежно или с легкомыслием произносить имя Господа, не думая о Его святом значении. Мы бесчестим Бога также тогда, когда необдуманно упоминаем Его имя в разговоре, или всуе повторяем его. «Свято и страшно имя Его!» (Псалом 110:9).

Пренебрежение к имени Божьему можно демонстрировать не только словами, но и делами. Тот, кто называет себя христианином и не поступает так, как учил Иисус Христос, бесславит имя Божье.

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).

Суббота представлена здесь не как новое установление, но как день, утверждённый при творении. Мы должны помнить о нём и соблюдать его в память о делах Творца.

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

Пятая заповедь требует от детей не только уважения, покорности и послушания по отношению к родителям, но также любви, нежности, заботы о родителях, сбережения их репутации; требует, чтобы дети были для них помощью и утешением в преклонные годы.

6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).

Бог есть источник жизни. Только Он Один может дать жизнь. Она является святым даром Божьим. Человек не имеет права отнимать её, т.е. убивать. Создатель имеет определённый замысел о каждом человеке, отнять же жизнь у ближнего — значит вмешиваться в план Божий. Лишить жизни себя или другого — значит попытаться встать на место Бога.

Все действия, сокращающие жизнь, — дух ненависти, мести, злобные чувства — являются также убийством. Такой дух, вне всяких сомнений, не может приносить человеку счастье, свободу от зла, свободу к добру. Соблюдение этой заповеди подразумевает разумное почитание законов жизни и здоровья. Сокращающий свои дни, ведя нездоровый образ жизни, конечно, не совершает прямого самоубийства, но делает это незаметно, постепенно.

Жизнь, которая была дарована Творцом, есть великое благо, и её нельзя бездумно расточать и сокращать. Бог желает, чтобы люди жили полнокровной, счастливой и долгой жизнью.

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).

Брачный союз — изначальное установление Творца Вселенной. Учреждая его, Он имел определённую цель — сохранить чистоту и счастье народа, возвысить физические, умственные и моральные силы человека. Счастья во взаимоотношениях можно достичь только тогда, когда внимание сосредоточено наличности, которой отдаёшь всего себя, своё доверие и преданность на протяжении всей жизни.

Запрещая прелюбодеяние, Бог надеется, что мы не будем искать ничего другого, кроме полноты любви, надёжно защищённой супружеством.

8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).

Этот запрет подразумевает как явные, так и тайные грехи. Восьмая заповедь осуждает похищение людей, работорговлю и захватнические войны. Она порицает воровство и грабёж. Она требует неукоснительной честности в самых незначительных житейских делах. Она запрещает мошенничество в торговле, и требует справедливого расчёта с долгами или же в выдаче заработной платы. Эта заповедь говорит о том, что всякая попытка извлечь выгоду за счёт чьего-то невежества, слабости или несчастья записывается в небесных книгах как обман.

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

Всякое умышленное преувеличение, намёк или клевета, рассчитанные на то, чтобы произвести ложное или мнимое впечатление, или даже описание фактов, вводящих в заблуждение — является ложью. Этот принцип запрещает всякую попытку опорочить репутацию человека необоснованными подозрениями, злословием или сплетнями. Даже умышленное замалчивание правды, которое может повредить другим, является нарушением девятой заповеди.

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).

Желание присвоить собственность соседа — значит сделать первый самый страшный шаг к преступлению. Завистливый человек никогда не может обрести удовлетворение, потому что всегда кто-то будет обладать чем-либо таким, чего у него нет. Человек превращается в раба своих желаний. Мы используем людей и любим вещи, вместо того, чтобы любить людей и использовать вещи.

Десятая заповедь поражает корень всех грехов, предостерегая от себялюбивых желаний, являющихся источником беззаконных поступков. «Великое приобретение — быть благочестивым и довольным» (1 Тимофею 6:6).

Израильтяне были взволнованы тем, что услышали. «Если такова воля Божия, мы исполним её», — решили они. Но зная, как забывчивы люди, и не желая доверять этих слов хрупкой человеческой памяти, Бог написал их Своим перстом на двух каменных скрижалях.

«И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим» (Исход 31:18).

В этот раз Создатель впервые дал людям Свой закон в письменной форме, сам же закон существовал вечно.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:19   #45
SenSer

Активный участник

Цитата:
Поаккуратнее там на станции, имидж поменяйте, а то вдруг видео распечатали, и сидят ждут...
Я представляю поймают Андрея и РЖД ему выдвинет обвинение в порче имущества. После первая страница "Желтой прессы". Адвокат Андрей Семенов, не смогший в судебном порядке добиться сноса турникетов принялся их ломать собственноручно.

P.S. Немного переврано но на то и желтая пресса.
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:17   #46
Freedom
Активный участник

Москва хороша тем, что жизнь в ней непредсказуема! Помните - несколько лет назад зимой были очень сильные морозы за 40 градусов? Так вот - мне надо было ехать в Малаховку, садилась на Электрозаводской. Сюрприз был в том, что из-за сильных морозов кассы не работали и народ ехал бесплатно! P.S.Турникеты были открыты на вход и на выход.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:31   #47
SenSer

Активный участник

http://www.antirzd.ru/?RABOChIE_INSTRUMENTY

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:43   #48
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Анфиса в Библии про запрет на враньё не сказано.

И сказал Бог;
Конрад Карлович, вам никто не говорил, что вы душка?

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.03.2009 в 06:56.. Причина: избыточное цитирование
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:47   #49
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Я представляю поймают Андрея и РЖД ему выдвинет обвинение в порче имущества. После первая страница "Желтой прессы". Адвокат Андрей Семенов, не смогший в судебном порядке добиться сноса турникетов принялся их ломать собственноручно.

P.S. Немного переврано но на то и желтая пресса.
О чем я и писал выше... Давайте все ломать. НЕ ТЫ ПОСТАВИЛ НЕ ТЕБЕ ЛОМАТЬ!!!!!. Принцип благоразумного поведения человека. Всегда есть цивилизованный способ решения проблем. Можно к "сказочнику" обратиться, который из- за 20 копеек на 11 тыр наказал банк, акционером которого сам является и соответственно в акциях потерял больше. Г- н Семенов "сломал " турникет, - это пойдет в статью РЖД как " убытки". Соответственно с каждого последующего пассажира, в. т. числе и с Г-на Семенова будет взыматься повышенная плата для восполнения понесенных убытков. Хулиганство это было и не более тоого.

Паш, Вот за это + большой дал бы, да "-" недавно обменялись. МОЛОДЦА.

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.03.2009 в 06:57..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:41   #50
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Ну почему бы тогда не оставить доступную информацию по какой причине дурникеты закрыты, никого у них нет и когда они будут.
Простите, Вы, если на работе отлучаетесь на 5 минут в туалет, тоже спрашиваете разрешения у руководства и информируете коллег в письменной форме - не дай бог кто-то из них захочет задать Вам вопрос, а Вас нет на месте?

Цитата:
Попрошу с юридической или с научной точки зрению объяснить суждение что "безбилетники - не люди".
Ни с той, ни с другой не могу - только с эмоциональной, что на форуме не приветствуется

Цитата:
Подождал... попутно пинаю турникет. Турникет развалился....
Умышленное уничтожение или повреждение имущества........
Санкции сами знаете

Цитата:
Так автоматического пункта контроля, как такового, нет. Каким именно документом доведен до пассажира некий "автоматический пункт контроля"?
Правилами оказания услуг и правилами перевозок.

Цитата:
А столько, сколько потребуется.
Отсутствие билета - проблема пассажира, потому что его обязанность приобрести билет первична.

Цитата:
Не передергивайте - не всю ситуацию, а данный конкретный факт
Я же не могу брать пример с Вас и на основании одного негативного факта требовать разломать все турникеты вообще.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра