На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 09:52   #1
Елена_82
Новичок

По умолчанию Как вернуть переплату за авто? хитрая история...

Здравствуйте!

Вот история: я стала счастливой обладательнице автомобиля Мазда. Кредит на него получила в Сбербанке (рублевый) , а сам автомобиль приобретался в Мэйджоре. Договор купли - продажи долларовый.
Итак, 19 марта я подписала кредитный договор в Сбере, 20 марта деньги увидели в Мэйджоре и сказали "Приезжай забирать авто!".
Я, обрадовавшись, что 20 марта курс доллара упал сразу на 60 копеек, подумала, что Мэйджор сделает перерасчет и вернет мне деньги.
Не тут то было.
Руководитель отдела продаж Александр заявил, что перерасчет они делать не будут. Так как деньги от Сбера они увидели прям 19 марта, тут же конвертировали их по курсу 19 марта.
Так вот вопрос: как проверить дату и время появления денег от Сбера на счете Мэйджора? И если это обман (а я так считаю), то какой статьей закона о защите прав потребителя я могу пригрозить Мэджору?

Спасибо.
Елена_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 10:18   #2
Alexx

Бывалый потребитель

У вас получается по принципу: сам хотел обмануть, не получилось, значит обманули меня - наказать!

Для справки. В нашей стране все денежные операции проводятся в рублях. Вот и покупали бы за рубли, и избежали кучи проблем с конвертацией.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 10:24   #3
Елена_82
Новичок

Алекс, я бы с удовольствием зафиксировала цену с Мэйджером в рублях. Но именно Мэйджор утверждает, что договор они не меняют и оставляют за собой право взять с меня доплату на день окончательного расчета, если курс доллара вырастет.
Я приняла риски и подписала договор.
Но сейчас курс доллара снизился по отношению к рублю. И в этом случае переплату хочу вернуть я.
Елена_82 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра