На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 14:27   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите в общении с ЗАО Связной МС

Добрый день. Помогите пожалуйста решить следующую проблему:

10.06.2008 г. В интернет-магазине Связной был преобретен телефон Samsung i 450

24.02.2009 был сдан на проведение проверки качества по причине "Не включается" с требованием возврата денег.

В данный момент при звонке в службу рекламации был дан устный ответ, что телефон снят с гарантии, деньги возвращены не будут, т.к. поломка произошла по вашей вине. Было предложено приехать и забрать телефон.

Я уверен на 100% что никаких действий, которые могли способствовать поломке телефона с моей стороны не было. Конкретную причину поломки мне сообщить отказались, ссылаясь, что когда буду забирать телефон она будет указана.

Какие мои дальнейшие действия? Я так понимаю, что нужно писать заявление на проведение экспертизы в моем присутствии? Забирать поломанный телефон у них или нет?

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 14:33   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В данный момент при звонке в службу рекламации был дан устный ответ, что телефон снят с гарантии, деньги возвращены не будут,
для начала дождитесь акта--дальше и будем думать..
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 15:10   #3
незарегистрированный
Гость

т.е. сейчас я еду и забираю телефон с актом?

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 18:20   #4
Stealth Communications

Активный участник

Напишите, что написано в акте.
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 20:54   #5
незарегистрированный
Гость

Съездил за телефоном, получил вместе с ним Техническое заключение по проверке качества от 02.03.2009, привожу текст заключения инженера по сервисному обслуживанию с сохранением орфографии:

Проведена диагностика, оценка ремонтопригодности оборудования. Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы механического повреждения в области платы. Сильный изгиб платы телефона, трещины в компаЦнде. Механическое повреждения является нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию.

Подпись и печать.

Какие мои дальнейшие действия? Телефон ни разу не падал. Всегда хранился в чехле. Перестал работать внезапно.

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 06:55   #6
72й
Активный участник

Механическое повреждения является нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации.

Это правда и с этим ни чего не поделать

Перестал работать внезапно.

Угу сам треснул просто так. Вы физику проходили? При отсутствии сил воздействия ничего не происходит. Про марсиан, чесслово, еще бы рассказали. Другое дело, что платы, бывает, ломаются и от даже не больших падений(15-20см) или давлений(в сумке с парой книг или в узких джинсах в заднем кармане), но это уж скорее производственная особенность.
72й вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 08:21   #7
Lal
Активный участник

Да про каких марсиан? Вопрос в том, кто это сделал: потребитель или продавец?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 09:36   #8
незарегистрированный
Гость

Я согласен наверное такое бывает, что происходит изгиб платы, если внешне телефон в идеальном состоянии. Но сюда я пришел не для того, чтоб услышать Вашу версию того, что произошло с телефоном. Мой вопрос в другом. Какие теперь мои действия? Делать экспертизу? Независимую или в Связном? Сколько стоит независимая экспертиза и где её сделать в Москве?

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 09:57   #9
Менеджер №1

Участник

Цитата:
Сильный изгиб платы телефона, трещины в компаУнде. Механическое повреждения является нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию.
Ух как ненавижу я это выражение. У меня был такой случай , я сдавала телефон на ПК с зависанием, а СЦ мне вернул вот с таким заключением.

Я всю Евросеть от Москвы до Оренбурга на уши поставила - ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ БЕЗ РАЗГОВОРОВ.

Начала с претензии в магазин, потом звонки юристу, регионалу, письмо на E-mail, и тп. Еще немного и до Чичваркина наверное добралась.

Цитата:
Я согласен наверное такое бывает, что происходит изгиб платы, если внешне телефон в идеальном состоянии. Но сюда я пришел не для того, чтоб услышать Вашу версию того, что произошло с телефоном. Мой вопрос в другом. Какие теперь мои действия? Делать экспертизу? Независимую или в Связном? Сколько стоит независимая экспертиза и где её сделать в Москве?
Если телефон того стоит, делайте экспертизу.
Но не факт что экспертиза покажет вследствие чего произошла эта трещина.
Обидно будет, что это действительно из-за "узкого кармана"...

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2009 в 12:25.. Причина: 2 сообщения подряд
Менеджер №1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:38   #10
незарегистрированный
Гость

Я решил отдать телефон на проведение независимой экспертизы. Каков порядок моих действий? Провожу экспертизу, потом обращаюсь в суд? Обращаюсь в суд, потом по решении судьи проводить экспертизу? Или написать претензию продавцу?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра