На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 00:38   #1
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию Ремонт в подъезде.Быть или не быть.Вот в чём вопрос.

Скажите кому надо предъявить претензию по ремонту общего имущества в доме?
Согласно Постановлению Правительства №491 от 13.08.06. вправе предъявлять такое требование нанимателю или упровляющей организацией,но по квитанции за это я плачу одному ООО.
Так кому лучше предъявить претензию?
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 01:27   #2
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Question А точнее?

Давайте разбираться и переводить на русский язык.

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Скажите кому надо предъявить претензию по ремонту общего имущества в доме?
Зависит от способа управления МКД.

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Согласно Постановлению Правительства №491 от 13.08.06. вправе предъявлять такое требование нанимателю ...
Нет. Кто предъявляет и почему нанимателю?

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
... или упровляющей организацией,
Если она выбрана как Исполнитель ЖКУ решением ОСС или по открытому конкурсу.

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
... но по квитанции за это я плачу одному ООО...
Хорошо хоть не двум или трем...
Что это за ООО?

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
... Так кому лучше предъявить претензию?
Тому, кому ПРАВИЛЬНО.

Уточните: какой у Вас способ управления МКД.
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 09:55   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Давайте разбираться и переводить на русский язык.



Зависит от способа управления МКД.



Нет. Кто предъявляет и почему нанимателю?
Виноват опечатался правильно читать:НАЙМОДАТЕЛЮ
Способ управления ?Сам хотел бы узнать.
ТСЖ у нас точно нет квартиры в основном служебные.
Раньше была УК,но теперь жильцы сами должны заключать договора
с "водоканалом","Теплосетями" и т.д. хотя УК теперь УО и стоит где стояла.
За содержание платим ООО ДУ,до этого платили МП"ЖЭХ".
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 16:35   #4
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
По умолчанию Так дальше уточняйте!

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Способ управления ?Сам хотел бы узнать.
Так и разберитесь, КТО у Вас Исполнитель и каких услуг!

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Виноват опечатался правильно читать:НАЙМОДАТЕЛЮ
Раньше была УК,но теперь жильцы сами должны заключать договора
с "водоканалом","Теплосетями" и т.д.
А почему Вы решили что ДОЛЖНЫ? Такое возможно только при Непосредственном управлении (НУ) МКД - ст. 161 ЖК РФ. Но НУ попросту НЕВОЗМОЖНО ввести, если не было соответствующего решения ОСС. Где протокол решения?

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
За содержание платим ООО ДУ,до этого платили МП"ЖЭХ".
До этого - уже не важно! Запросите в ООО, на каком основании они требуют с Вас оплату.

Вам на месте вообще-то легче разобраться, чем заочно гадать на основании скупой информации.
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 17:17   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение



А почему Вы решили что ДОЛЖНЫ? Такое возможно только при Непосредственном управлении (НУ) МКД - ст. 161 ЖК РФ. Но НУ попросту НЕВОЗМОЖНО ввести, если не было соответствующего решения ОСС. Где протокол решения?



До этого - уже не важно! Запросите в ООО, на каком основании они требуют с Вас оплату.
Собственник большинства квартир -муниципалитет.Поэтому решение муниципалитета это и есть решение ОСС.
Оплата всех услуг по одной квианции.Услуга"Содержание жилого фонда"
по квитанции предоставляется ООО ДУ.Остальные услуги предоставляют судя по квитанции разные МП и одно ОАО.
Думаю написать в администрацию города,пусть объяснят с кого требовать ремонт подъезда.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 18:56   #6
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Question "Кто крайний будет?"

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Думаю написать в администрацию города,пусть объяснят с кого требовать ремонт подъезда.
Вот это верно. А будут воду мутить - натравите на них прокуратуру. Помогает.

Те действия, которые Вы пытаетесь предпринять очень правильные и полезные.

Нужно ОЧЕНЬ ЧЕТКО определить, какой у Вас в доме способ управления МКД, кто у Вас Исполнитель (Исполнители) ЖКУ.

А уж того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО являеться Исполнителем ЖКУ трясти по полной!

Мне несколько лет назад тоже пришлось провести такой "сыск", потому как все - и ЖКХашники, и чиновники - были заинтересованы "вешать лапшу на уши", чтобы каждый мог заявить: "Это не я, это не ко мне".

Но когда я "вычислил крайнего" и вполне четко определил, что мой Исполнитель ЖКУ - ГУЖА, дальше все покатилось как по маслу. Все прочие, сувавшиеся ко мне: Жилкомсервисы, РСОшники (газовщики) и пр. - легко посылались мною "в сад". А все попытки самого ГУЖА увиливать решительно мною пресекались . И результат "пошел". И обслуживание вдруг сразу резко улучшилось, и ремонты в доме начались и т.п.
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 18:59   #7
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Question "Кто крайний будет?"

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Думаю написать в администрацию города,пусть объяснят с кого требовать ремонт подъезда.
Вот это верно. А будут воду мутить - натравите на них прокуратуру. Помогает.

Те действия, которые Вы пытаетесь предпринять очень правильные и полезные.

Нужно ОЧЕНЬ ЧЕТКО определить, какой у Вас в доме способ управления МКД, кто у Вас Исполнитель (Исполнители) ЖКУ.

А уж того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является Исполнителем ЖКУ трясти по полной!

Мне несколько лет назад тоже пришлось провести такой "сыск", потому как все - и ЖКХашники, и чиновники - были заинтересованы "вешать лапшу на уши", чторбы каждый мог заявить: "Это не я, это не ко мне".

Но когда я "вычислил крайнего" и вполне четко определил, что мой Исполнитель ЖКУ - ГУЖА, дальше все покатилось как по маслу. Все прочие, сувавшиеся ко мне: Жилкомсервисы, РСОшники (газовщики) и пр. - легко посылались мною "в сад". А все попытки самого ГУЖА увиливать решительно мною пресекались . И результат "пошел". И обслуживание вдруг сразу резко улучшилось, и ремонты в доме начались и т.п.

Посмотрите:
http://spb.old.kp.ru/daily/tv/?y=200...=12&doc=157582
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика