На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 21:00   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Лак для ногтей

Здравствуйте!

Я приобрела в магазине лак для ногтей за 300 руб. Дома обнаружила, что при нанесении на ногти он собирается в комки, то есть совершенно непригоден для использования.

Поскольку магазин недалеко, я объяснила проблему и попросила заменить на лак другой марки.

Администратор магазина ответила мне, что впервые слышит о таком недостатке лаков (я, признаться, тоже впервые столкнулась).

Ссылаясь на закон о защите прав потребителей, он сказала, что этот продукт относится к не подлежащим замене.

Относительно же моего заявления, что продукт некачественный, она сообщила мне, что я просто не умею красить ногти, а на данную продукцию у них имеется сертификат качества и фирма достаточно уважаемая. Подробности претензий к качеству ее не заинтересовали.

Мне как-то неприятно от такого отношения.
Может, кто-нибудь разъяснит ситуацию?

Спасибо.

Untitled Document
Старый 21.03.2009, 21:05   #2
glasniy

Активный участник

Во-первых, не надо свои вопросы задавать в чужой теме, создайте в след. раз свою.
Во-вторых, если на данный товар не установлен срок гарантии, то потребитель должен доказать, что заявленный им недостаток или же причины его возникновения возникли ДО передачи товара потребителю. при

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2009 в 16:56.. Причина: оверквотинг
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 15:04   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Если Вам принципиально важно вернуть деньги или обменять лак, тогда попробуйте написать претензию со ссылкой на ст. 18 Закона "О защите прав потребьителей" (образец более правильного составления претензии можете на сайте посмотреть). Возможно Вам обменяют или вернуть деньги без экспертизы.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2009 в 16:57.. Причина: оверквотинг
ИринаН вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра