На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 09:59   #1
ivmir
Новичок

По умолчанию Услуги БТИ

Добрый день! Ситуация: мне необходимо было сделать замеры строений на садовом участке.(Сад находится на территории Березовского района,п.Старопышминск).Замеры сделали. Я заплатила вместе с пошлиной сумму около 2500 руб.Когда пришла забирать документы, , у меня был шок.
МНЕ ВЫДАЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ на регистрацию 24 кв.м садового дома???
Прошу выдать техническое описание строений: дом с мансардой,баня,
теплицы.Ответ: не выдаём. В квитанции об оплате услуг написано замеры строений.как классифицировать данное нарушение моих прав?
Очень жду ваших рекомендаций.С уважением,Ирина Миронова
PS : Декларацию я давно составила и сдала в рег.палату
ivmir вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 15:01   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ivmir Посмотреть сообщение
В квитанции об оплате услуг написано замеры строений.как классифицировать данное нарушение моих прав?
По -моему, вы хотели получить поэтажный план и экспликацию, а заказали произвести замеры.
Что заказали, то и сделали!
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:13   #3
СашаК
Новичок

Уважаемая Ирина!
К сожалению Ваш вопрос не содержит исчерпывающей информации справочного характера о целях проведения "замеров строений на садовом участке (п. Старопышминск, Березовского р-на) и, в частности: налогоболожение на имущество физических лиц, капитальное строительство. перевода садавого строения из статуса нежилого помещения в статус домавладения и пр. Кроме того. вопрос не содержит сведений о факитическом наличии у Вас на руках правоустанавливающих документов (кадастровый план... и др.) на земельный участок и строения. Как Вы понимаете дать однозначный и корректный совет по вашей "ситуации" не представляется возможным.
В отношении Декларации отметим, что данный документ лишь подтверждает факт наличия объекта недвижимости на садовом участке. Форма Декларации утверждена приказом Минэкономразвития России от 15.08.2006 г. №232 и она заполняется самим заинтересованным лицом, а в случае необходимости в регистрационной палате. Расценки (тарифы) на подобные услуги устанавливаются в централизованном порядке -Правительством Свердловской обл. и публикуются в ежегодных Бюллетенях
СашаК вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра