На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 08:53   #1
Eleanor
Гость

По умолчанию возврат телефона ненадлежащего качества

Доброго времени суток, господа.
Вижу, что подобные темы уже множество раз обсуждались, но, после их просмотра, у меня все равно остались некоторые сомнения, поэтому очень прошу помочь.

Ситуация такая:

18 марта в местном магазинчике Евросеть (г. Усолье-Сибирское, Иркутская обл.) я купила сотовый телефон, простую и недорогую Nokia 5000, при мне его проверили, на первый взгляд все было нормально. Но когда я пришла домой, оказалось, что у него совершенно не работают функциональные клавиши (те, которые сразу под экраном, справа и слева). При ооочень внимательном осмотре увидела, что пластиковая панелька этих клавиш со стороны экрана чуть отходит. В общем, 19 марта отнесла телефон в магазин. А там мне радостно сообщили, что, мол, телефоны не обменивают, подтвердили это пунктом закона о защите прав потребителя. Как с этим спорить и можно ли спорить вообще, я не знала, поэтому пришлось отдать телефон на гарантийный ремонт, а на это у них есть больше месяца. Правда телефон на замену мне дали, но это б/у устройство, очень далекое от того, которое я приобрела.

Имею ли я право сейчас все-таки потребовать возврата денег/обмена на другой экземпляр такой же модели?

Спасибо.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 09:24   #2
Вадим Продавец

Продавец

уже не можете.
Требование ремонта выполняется.
Надо было вам к нам раньше обращаться.
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 09:36   #3
Alexx

Бывалый потребитель

Молодец менеджер евросети. Всё, что он вам сказал, неправда. Но результат получен - вы согласились на гарантийный ремонт письменно.

Теперь ждите результатов. Сейчас сделать ничего нельзя.

На будущее - если в чём то сомневаетесь, требуйте показать документы и статьи, где это написано.

----------------
Мне вот не так давно менеджер местной евросети пытался вручить под росись квитанцию ремонтную, в которой почти на каждой строчке разводилово было. Пришлось долго ручкой вычёркивать лишнее, и вписывать недостающее. На дикие вопли менеджера "так нельзя" предложил принести документы (ЗоЗПП и постановления правительства). После чего менеджер успокоился, но позвал старшего (по моей просьбе). Старший менеджер тоже внятного сказать ничего не смог.
В итоге ремонт выполнили в срок, и без каких либо замечаний. Всё вежливо и приятно. И чё было артачиться с самого начала???

Вывод такой. Всё они прекрасно знают. Но учёные, если не прокатит развод, не нарываться и делать по закону. Кто своих прав незнает, при таком раскладе, проходит по наиболее выгодному, для компании, алгоритму. Кто готов свои права отстаивать, с теми они не связываются. Незаконного тут практически ничего нет (ну только некоторые вещи в квитанции). Так что по большому счёту вполне логичная политика. Они же не филантропы. Им деньги надо зарабатывать...
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 10:39   #4
Eleanor
Гость

Вадим_Продавец, Alex W.Lapshyn, спасибо. В общем, поняла, что уже поздно. И поняла, что обращаться нужно было раньше :-) Если случится что-то аналогичное, теперь, конечно, буду помнить.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра