На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 17:41   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хорошая стомотологическая клиника?

Хорошая стомотологическая клиника? Посоветуйте. Или конкретно какого-нибудь врача

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 19:51   #2
незарегистрированный
Гость

Вам город-то какой?

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 23:24   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вам город-то какой?
Москва. Вот смотрела на РБК интервью с директором центра.

http://www.agami.su

Правда дороговато. Но я таких жутких историй наслушалась о разных фирмах неизвесных. Вылечат - свалят ..а эта хоть извесная. Лазер у них.

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 23:32   #4
Alexey2007

-Модератор-

и еще посмотрите на досуге: http://ozpp.ru/video/1tv/2009/02/25/1tv_15305.html
Старый 19.03.2009, 23:50   #5
Freedom
Активный участник

Цитата:
Москва. Вот смотрела на РБК интервью с директором центра.

_http://www.agami.su

Правда дороговато. Но я таких жутких историй наслушалась о разных фирмах неизвесных. Вылечат - свалят ..а эта хоть извесная. Лазер у них.
Я подобную тему уже поднимала на форуме. Была на консультации во многих клиниках Москвы. В том числе и в клинике Агами - ничего хорошего. При их высоких ценах нет даже компьютера в кабинете - мой снимок на диске ходили смотреть на рисепшн. То, что у них томограф, так это дополнительный заработок для клиники - всех посылают сначала на томограмму! Но томограмму надо еще правильно интерпретировать, а это могут делать толково немногие врачи. Попадется ли вам такой врач? Короче - буду непатриотична. Езжайте делать зубы за границу. Дороже не будет, но будет качественней. Наших врачей - увы - интересует в первую очередь - насколько вас можно раскрутить по деньгам.

Еще добавлю: идет реклама, что в клинику Агами можно прийти без зуба, а уйти уже с зубом. Так вот врач на консультации сказала, что они этого не делают, а это просто инициатива их рекламного отдела - обещать такие вещи. Я спросила:"Так ведь это обман?" На что мне врач ответила:"Я ни при чем, это все рекламный отдел" . Можно ли доверять клинике, если диалог сразу начинается с обмана? И они даже этого не стыдятся.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.03.2009 в 07:19..
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 07:49   #6
Гагарина Ольга

Активный участник

В Москве на Тимура Фрунзе Институт стоматологии. Организация там совковая, но специалисты есть очень хорошие. Главное, что они могут помочь в крайне запущенном состоянии, за что не возьмутся гламурные частные клиники.
Коллега попал в аварию и очень сильно повредил челюсть, там ему все восстанавливали, он потом еще полгода туда конфеты носил с благодарностью.

Из личного опыта очень рекомендую доктора-терапевта Деркач И.В., расположена стоматология (не помню название) - Гагаринский пер., 37/8. Хожу к доктору уже несколько лет.

Кто интересуется стоматологией, зайдите на формум, найдете там много интересного - http://forum.stom.ru
В том числе и про лазер.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 17:58   #7
Freedom
Активный участник

Цитата:
Хорошая стомотологическая клиника? Посоветуйте. Или конкретно какого-нибудь врача
К сожалению - советы в интернете Вам не помогут. Я искала хорошего врача по интернету - рекомендации были. Но до того слащавые и восторженные - явная реклама. Реклама стала очень хитрой: клиника под видом рядового пользователя заходит на сайт и ведет примитивный диалог с другими пользователями типа:"До посещения этой клиники было так все плохо, но зато теперь все так хорошо!". Или:" Иду в клинику, завтра расскажу - как все прошло", на следующий день:"Конечно,дорого - но как качественно!"
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:16   #8
Hiver

Бывалый потребитель

Еще главное "Все Свои" стороною обходить. Сплошной развод на бабки при качестве, стремящимся к нулю.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:27   #9
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiver Посмотреть сообщение
Еще главное "Все Свои" стороною обходить. Сплошной развод на бабки при качестве, стремящимся к нулю.
К моему глубокому сожалению - в ЛЮБОЙ клинике развод на бабки. Было бы неплохо услышать здесь честное мнение врача.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:39   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Было бы неплохо услышать здесь честное мнение врача.
Мнение врача о той клинике где он работает? И что Вам это даст? Или Вы думаете, что врачи проводят мониторинг клиник-конкурентов с анализом цен, уровнем качества обслуживания, анализом проводимого лечения и выкладывают анализ рынка данных услуг по запросу на форуме?
Старый 20.03.2009, 18:46   #11
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Мнение врача о той клинике где он работает? И что Вам это даст? Или Вы думаете, что врачи проводят мониторинг клиник-конкурентов с анализом цен, уровнем качества обслуживания, анализом проводимого лечения и выкладывают анализ рынка данных услуг по запросу на форуме?
Я думаю - откровенный разговор между врачем и пациентом всегда продуктивен. Насколько я знаю - вы не врач - не хочу вести пустые разговоры с вами. Не затыкайте рот другим людям.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:50   #12
незарегистрированный
Гость

Насчет, отзывов на сайте -так их нормальные люди не читают. А вот то, что клиника работает давно, извесная - и нет уж много негативных отзывов, то это другое.
Насчет Агами, то почему вы считаете что в каждом кабинете должен стоять комп? и с чего вы взяли что там не умеют читать тамогроф? насколько я поняла, директор очень долго и подробно рассказывал что именно умеют, да и инвестировал он в повышение квалификации сотрудников за границей. Все прошли курс. То, что его пригласили на тв в РБК, значит либо лечит и вправду крутых, либо проплатил...в любом случае репутацией дорожит..значит мухлевать не будет

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:58   #13
Freedom
Активный участник

Цитата:
Насчет, отзывов на сайте -так их нормальные люди не читают. А вот то, что клиника работает давно, извесная - и нет уж много негативных отзывов, то это другое.
Насчет Агами, то почему вы считаете что в каждом кабинете должен стоять комп? и с чего вы взяли что там не умеют читать тамогроф? насколько я поняла, директор очень долго и подробно рассказывал что именно умеют, да и инвестировал он в повышение квалификации сотрудников за границей. Все прошли курс. То, что его пригласили на тв в РБК, значит либо лечит и вправду крутых, либо проплатил...в любом случае репутацией дорожит..значит мухлевать не будет
Вы говорите только о клинике Агами. Вы там не лечились, но активно её хвалите. Очень похоже на рекламу .

Кстати, компьютер в кабинете стоматолога- это не роскошь, а необходимость. Это контроль работы стоматолога и многое другое. В хорошей клинике пациенту на мониторе все покажут и расскажут - у меня есть такой опыт.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.03.2009 в 20:01..
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 19:23   #14
Alexey2007

-Модератор-

Freedom, Вам вынесено предупреждение. Если Вы не хотите "вести пустые разговоры" с кем либо из участников, достаточно не отвечать. Парировать в столь резкой форме- недопустимо и наказуемо. Тем более что модератором Вам был задан вопрос. Логичнее было бы ответить.
С надеждой на понимание.

PS флуд тоже не допускается поэтому- будет удаляться.
Старый 21.03.2009, 00:14   #15
Alex133

-Модератор-

Года три назад я посещал клинику при кафедре стоматологии Первого медицинского института (или академии, теперь все академиями стали).
Впечатления положительные. Цены умеренные, врачи квалифицированные, рентген-аппараты с компьютером в каждом кабинете (правда панорамный рентген пленочный и только в стационаре). Никаких попыток развода на деньги не заметил.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 16:30   #16
valio

Активный участник

Млин. Эта клиника "Агами" находится напротив дома, где я 25 лет прожила.Помню как ее делали... А насчет качества-как раз там полнейший развод на деньги. Любая болячка за ваши деньги. У меня брат туда было сунулся, так ему какую-то космическую сумму за одну коронку насчитали( 4 года назад 105 тыс. руб. за 2 зуба). Уж незнаю, что у него с зубами там нашли. По моему за эти деньги 4 года назад можно было весь рот себе коронками украсить.
Старый 21.03.2009, 18:28   #17
незарегистрированный
Гость

50000 за зуб дорого. Для России. Хотя у них на сайте совсем другие расценки. Но за диоксид церкония 45000 да, есть и это нерально дорого. В лаборатории его за 7000 делают за 15000 есть клиники что ставят. Хотя на золотые коронке у них приемлимые цены 20.000 как и везде по Москве. Дело в том, что у меня аллергия на все металлические сплавы, кроме золота, серебра. Кстати у многих тоже.

Мне одня женщина рассказывала, что она поставила вкладку из серебра, так она начала окисляться, весь рот чернотой пошел. Видимо, в сплав добавляют что-то.

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 12:00   #18
Elka988
Участник

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПОЛИКЛИНИКА ЛИТФОНДА_http://tdoctor.ru/
врач Хубулава Ираклий Заурович, лечусь на протяжение 10лет у него, врач-прекрасный!
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 16:40   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Поддерживаю

[QUOTE=Never_2002;400460]В Москве на Тимура Фрунзе Институт стоматологии. Организация там совковая, но специалисты есть очень хорошие. Главное, что они могут помочь в крайне запущенном состоянии, за что не возьмутся гламурные частные клиники.
Коллега попал в аварию и очень сильно повредил челюсть, там ему все восстанавливали, он потом еще полгода туда конфеты носил с благодарностью.

Согласна ЦНИИС самое адекватное место в плане лечения зубов. Специалисты там очень хорошие. Сама лечусь только у них.

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 23:31   #20
незарегистрированный
Гость

[QUOTE=незарегистрированный;402470]
Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
В Москве на Тимура Фрунзе Институт стоматологии. Организация там совковая, но специалисты есть очень хорошие. Главное, что они могут помочь в крайне запущенном состоянии, за что не возьмутся гламурные частные клиники.

Согласна ЦНИИС самое адекватное место в плане лечения зубов. Специалисты там очень хорошие. Сама лечусь только у них.
Да, ну дорого там... если организация совковая, значит может и лечение быть совковое...Как можно доверять врачу, если он не в состоянии сделать нормальную организацию?

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 08:01   #21
Гагарина Ольга

Активный участник

Врач организацию не делает.
Это огромная клиника, устои остались еще с советских времен (сравните швейцара в частной гламурной клинике и гардеробщицу в ЦНИИС), но врачи там делают просто чудеса. Оборудование у них хорошее.

Знаю, что многие там лечатся "мимо кассы", т.е. проплачивая напрямую доктору, а не через клинику.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 16:26   #22
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Врач организацию не делает.
Это огромная клиника, устои остались еще с советских времен (сравните швейцара в частной гламурной клинике и гардеробщицу в ЦНИИС), но врачи там делают просто чудеса. Оборудование у них хорошее.

Знаю, что многие там лечатся "мимо кассы", т.е. проплачивая напрямую доктору, а не через клинику.

А почему такие умные врачи не догадываются сменить хамоватую завхозиху на хорошего администратора? ума не хватает или наплевать на клиентов?

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 16:28   #23
незарегистрированный
Гость

И если администарция клиники не в состоянии нанять хорошую гардиробщицу, то каких врачей она тогда нанимает?

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 11:33   #24
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
А почему такие умные врачи не догадываются сменить хамоватую завхозиху на хорошего администратора? ума не хватает или наплевать на клиентов?
Когда в штате 10-15 человек вместе с врачами и обслугой – следить за ними проще, а администрировать такое заведение, как ЦНИИС уже сложнее.
Организация совковая, скорее всего, потому что зарплаты невысокие, но у них там обучение, наука и прочее. Туда врачи идут реально подучиться, получить практику, потом частично по дорогим клиникам разбредаются.
Мне там не понравилось именно совковое отношение и я туда больше не хожу. Но, я видела, как человеку по кусочкам челюсть собрали, от него во многих дорогих клиниках отказывались, хотя, материальные возможности клиента довольно высоки.
ИМХО - ради профилактических осмотров и лечения, если нужно хорошее отношение, нужно идти к частнику (проверенному, естественно), а с тяжелыми случаями, лучше бы довериться специалистам ЦНИИС.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 12:31   #25
незарегистрированный
Гость

Хожу в ЦНИИС уже давно. Врачи полностью устраивают. Картину портит окошко регистратуры. Попросила одну мадам оформить мне четыре консультации к разным врачам, ну чтобы сразу все оплатить и уже не мучаться. Получила грубый отказ. "Сначала сходите на одну консультацию, потом придете и оформите следующую. А то еще неизвестно куда Вас направят!" Это я значит четыре раза должна спускаться вниз, отстаивать очереди, получать листочек, отстоять очередь в кассу... Спрашивается, им так жалко мои деньги? Что за ерунда??

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 20:38   #26
Арира
Новичок

Неделю назад делали достаточно сложную операцию в клинике "Все свои" на Цветном бульваре..Всю неделю каждый день хожу на БЕСПЛАТНЫЕ промывания, осмотры, замена дренажа в ране и.т.д.
Со мной возится зам.главного врача Коренюк Мария Владимировна..И сопли вытирает и за ручку держит и вскрывает и лечит...
Кстати, по поводу ЦНИИС!! Мой муж всю осень был там постоянным клиентом-лечил,удалял и.т.д...Протезироваться там мы отказались..
Качество так себе, цены не низкие, а вполне рыночные..
Арира вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 12:55   #27
Hiver

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Арира Посмотреть сообщение
Неделю назад делали достаточно сложную операцию в клинике "Все свои" на Цветном бульваре..Всю неделю каждый день хожу на БЕСПЛАТНЫЕ промывания, осмотры, замена дренажа в ране и.т.д.
Со мной возится зам.главного врача Коренюк Мария Владимировна..И сопли вытирает и за ручку держит и вскрывает и лечит...
Скорее всего ваши "бесплатные промывания" не такие уж и бесплатные. Вероятнее всего они включены в ваш договор или в стоимость операции.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 22:01   #28
незарегистрированный
Гость

Я тут рылась-рылась в нете и решила что я хочу установить коронки из диоксида Циркония по системе Cerec. Так как они устанавливаются за одно посещение и исключают какие либо неточность при изготовлении (все делает компьютер, а не техник!!!). Но это в тех клиниках, которые имеют собственные установки Cerec 3D.
Про технику Cerec http://www.youtube.com/watch?v=DZlfiSCqAEg
Цирконий я хочу так как у меня аллергия на металлы и они прочны, да и не хочу я чтоб десна потом синюшная была. Так вот нашла пока только одну клинику в нете где эта машина есть в Москве. Кто-нибудь знает еще? Так как центр этот не очень известный. Что там за врачи? не понятно. Ведь главное еще как залечат зубы под них...
вот эта клиника http://www.ceramodent.ru/default.htm

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.04.2009 в 22:11..

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:20   #29
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я тут рылась-рылась в нете и решила что я хочу установить коронки из диоксида Циркония по системе Cerec. Так как они устанавливаются за одно посещение и исключают какие либо неточность при изготовлении (все делает компьютер, а не техник!!!). Но это в тех клиниках, которые имеют собственные установки Cerec 3D.
Про технику Cerec http://www.youtube.com/watch?v=DZlfiSCqAEg
Цирконий я хочу так как у меня аллергия на металлы и они прочны, да и не хочу я чтоб десна потом синюшная была. Так вот нашла пока только одну клинику в нете где эта машина есть в Москве. Кто-нибудь знает еще? Так как центр этот не очень известный. Что там за врачи? не понятно. Ведь главное еще как залечат зубы под них...
вот эта клиника http://www.ceramodent.ru/default.htm
На самом деле эта клиника не такая же уж и неизвестная это "Российско-шведский имплантологический центр "Дента-Рус"" у них сейчас главный сайт в вирусах, поэтому найти инфу о них трудно. Но я думаю что эта чудо-установка Cerec 3D имеется еще где-нибудь. Стоит она 100.000 евро, но коронки печатает с точностью 0,0001 за 10 минут.

Еще бы хороо бы найти клинику где, кроме этой установки, былa бы еще и лазерная бор машина. Да еще бы цены были бы нормальные. Я звонила в Стоматология «Дента-Клиник» там есть лазер,, но стоит зуб залечить аж 20.000 обалдеть...Хотя говорят этот лазер не везде подходит

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 14:55   #30
Гагарина Ольга

Активный участник

По сути, сверление зуба лазером – такое же препарирование.
По времени – точно дольше обычной бор.машины, по ощущениям – гораздо более неприятное (такие щелчки, просто до спинного мозга пробирает), без анестезии однозначно не обойтись.
После обработки лазером, образуется зона некроза тканей зуба, которую все равно убирают механикой (по-крайней мере, должны убрать), а если этого не делать, возможны последствия - вторичный кариес и т. д. Будете постоянным клиентом.
Лазер - антураж для клиники, маркетинговый инструмент, рекламный конек, не более. Посмотрите на цену - среднестатистический пациент явно не позволит себе такое лечение. На самом деле, цена оправдана стоимостью оборудования, но отнюдь не качеством услуги.

Если есть знакомые хорошие стоматологи, спросите их, чем они себе лечат и почему. Будет честный ответ.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 15:05   #31
Гагарина Ольга

Активный участник

Кстати, немного не в тему, но тоже про зубы (о гигиене).

Опрос стоматологов по использованию зубной пасты показал, что самые популярные марки – Рокс и Сплат. Из числа продвинутых стоматологов мало кто использует марки типа Колгейт, Аквафреш, Бдендамед. Допустимыми считают Президент и Парадонтекс, Лакалют.
Для меня, например, это было откровением. Сплат вроде мейд ин Раша, не думала, что отечественная марка окажется в фаворе. Хотя, цена выше среднего уровня.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 15:38   #32
незарегистрированный
Гость

Цитата:
По сути, сверление зуба лазером – такое же препарирование.
По времени – точно дольше обычной бор.машины, по ощущениям – гораздо более неприятное (такие щелчки, просто до спинного мозга пробирает), без анестезии однозначно не обойтись.
.
Да я тоже слышала что лечить лазером очень больно, хотя многие клиники обещают что нет. Обманывают.
Насчет технологии Cerec 3D так и не нашла где делают за один прием. В эту клинику позвонила центр "Дента-Рус"", о которой я упоминала выше, так они чего-то начали говорить, что вообще-то не за один прием...хотя на сайте написано один. Ну опять развод, хотя у них дешевле чем у других да.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 18:24   #33
Накта

Активный участник

Цитата:
Опрос стоматологов по использованию зубной пасты показал, что самые популярные марки – Рокс и Сплат. Сплат вроде мейд ин Раша, не думала, что отечественная марка окажется в фаворе.
Never_2002, если не секрет, сами какой пастой пользуетесь, и какая на ваш взгляд - лучше всех.
Я все перепробовала, кроме Сплат. Пастой Рокс, я чищу зубы ребенку - очень довольна. Но у меня эта паста, почему-то вызывает удушье. Пользуюсь пастой Лакалют. А мужу нравится - Президент (от пародонтоза).
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 08:34   #34
Гагарина Ольга

Активный участник

У меня, как правило, по три тюбика разных паст открыто. Одна отбеливающая – пару-тройку раз в неделю, одна для десен (использую на ночь) и какая-нибудь посвежее для утренних процедур. Нравится Лакалют, Президент (особенно отбеливающая), не брезгую Аквафреш, по рекомендации стоматологов стала использовать Сплат. Ребенку покупаю Рокс для школьников со вкусом колы или детский Лакалют.
Рокс, на мой взгляд, неплохая, но дороговата.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:26   #35
Накта

Активный участник

Цитата:
по рекомендации стоматологов стала использовать Сплат.
Будьте добры, про Сплат - поподробней - к какой она ближе пасте, по эффективности?
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:59   #36
незарегистрированный
Гость

я пользуюсь Рембрант для отделивания - помогает. Вчера ходила на проф. чистку к стомотологу 500 rub. Приятного мало, зато зубы стали лучше.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:03   #37
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Будьте добры, про Сплат - поподробней - к какой она ближе пасте, по эффективности?
Склоняюсь к тому, что из паст по эффективности, Сплат ближе всего к зубной.

Накта, если закрались подозрения, что я стоматолог – опровергну, я скорее из категории глубоко интересующихся пациентов.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:19   #38
Накта

Активный участник

Цитата:
Накта, если закрались подозрения, что я стоматолог – опровергну, я скорее из категории глубоко интересующихся пациентов.
Never_2002 - никаких подозрений у меня нет. Просто, мне важен был совет знающего человека.

Цитата:
Склоняюсь к тому, что из паст по эффективности, Сплат ближе всего к зубной.
Придется самой покупать.

Последний раз редактировалось Накта; 07.04.2009 в 19:59..
Накта вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 16:22   #39
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Never_2002 - никаких подозрений у меня нет. Просто, мне важен был совет знающего человека.
Придеться самой покупать.
Вообще-то там был смайлик. Типа – шутка.
Сплат – паста неплохая, отбеливающая не ранит чувствительные десны (большой плюс), но чаще всего беру лечебные травы или ультракомплекс.
Я же не могу «на глаз» оценить состав пасты, ориентируюсь исключительно по ощущениям. Если зубы и десны после чистки гладкие и приятные на ощупь языком (пардон, за интимные подробности), значит паста мне нравится.
Заметила, что от Блендамеда (особенно содержащего гель), зубы как будто темнеют.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 13:08   #40
незарегистрированный
Гость

Цитата:
На самом деле эта клиника не такая же уж и неизвестная это "Российско-шведский имплантологический центр "Дента-Рус"" у них сейчас главный сайт в вирусах, поэтому найти инфу о них трудно. Но я думаю что эта чудо-установка Cerec 3D имеется еще где-нибудь. Стоит она 100.000 евро, но коронки печатает с точностью 0,0001 за 10 минут.
Насчет коронок за день. Я все-таки дозвонилась до врача "Дента-Рус"" и он мне сказал, что в принцепе можно выточить коронку из церкония без облицовки форфора за один прием. Коронка будет просто белая. Эстетика не та. Но на некоторые зубы дальние это неважно есть там облицовка или нет. Зирконий он и так белый и на зуб похожий.

А вот на те, что надо облицовку, у них 2 недели надо облицовки ждать, обязательно временную коронку, которая стоит кучу денег, мучатся ставить, снимать и будет стоить это в 2 раза дороже в конечно итоге. Лечение в этой клинике дорогое. Так что. Не понимаю зачем нужно покупать оборудование за 100.000 евро рекламирваться что оно делает коронки за 10 минут за один прием, чтоб устраивать потом волокиту из-за облицовки на 2-3 недели. Плюс еще мучется с временными коронками.? не понятно смусл тогда.

я вот тут все о своем, о девечьем...Нашла еще клинику дешевую и солидную, но по крайней мере то, что у них на сайте.

http://www.dentoprofile.ru/php/content.php?id=565

Там вроде тоже CEREC есть

Тут я узнала, что коронки держатся 10 лет в среднем. Мне советуют ставить на все зубы. а может просто хорошими CEREC вкладками обойтись?

Не получив здесь ответы на вопросы, я пошла со своей проблемой с выбором на
ООО «Российский Стоматологический Портал» (www.stom.ru)
Этот сайт оказался скрытой рекламой одной клиники. А я все за чистую манету приняла. Хозяин этой клиники сидит под именем администратор Doc и тупо хамски пиарит свою клинику. Вместо того, чтобы потратится на современные матерьялы и оборудование он создал такую якобы бесплатную консультацию по привлечению клиентов-лохов. Я по делу упомянул о новых системах протезирования CEREC, так на меня всех собак спустили и забанили, так как у них этой технологии не оказалась, а значит не зачем об этом и говорить. Мне по-быстренькому объяснили кто здесь хозяин, с какой целью здесь люди сидят и пишут, и что я ему со своими компьютерными технологиями картину их отсталой клиники порчу.

Черные списки стоматологов: Агаджанян Эмиль Гургенович. «Клиника Доброго Стоматолога»
Не лечитесь в этой клинике. Этот Агаджанян Эмиль Гургенович - понтов много а хамства и непрофессионализма не хватает

Не возможно не говорить о протезировании, не упомянув о каких-либо технологиях. Это естественно. Я хотела узнать их мнение о данной технологии и подробность, типо чего мне ожидать, чего нет.
Мои муки выбора методов протезирования я подробно описывала на форуме ozpp.ru уже давно и никто меня не банил и за рекламу не халил.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=54303

Я вообще из Москвы (посмотрите мое IP ), и мне до ваших Питерских клиник плевать. У меня проблема зубы, хотя добрый доктор Агаджанян Эмиль Гургенович. из "Клиника (не) Доброго Стоматолога" считает меня больной на голову.
Меня поразило с каким хамством меня огульно обвинили, начали высмеивать и тупо хамить. Я к ним пришла со своим горем, а они с так поступили. Мне один из их докторов сказал: тебе надо демократии, так ты ее не получишь, да и ее нет на свете. Так вот доктора здесь ИНТЕРНЕТ, здесь демократия свирепствует.
Они начали меня пугать разными бреднями ,что если я пойду в какую-нибудь клинику (кроме них ) то мне обязательно подделку всучат, вместо хорошего матерьяла. Только у них все такие честные. Это само внушает подозрения. Видимо у них совсем с клиентами плохо.

Вашу фотографию я размещю на сайте

http://advokat.blogit.fi/

Не только у вас сайт есть.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.04.2009 в 16:37..

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 02:30   #41
незарегистрированный
Гость

Кто Вас пугал? Чем? Почему вы лжете так нагло? Пока что только я от Вас получал письма с угрозами после чего пришлось Вас в черный список занести, чтобы не читать больше всякого бреда! Покажите хоть одно мое письмо, где я вас куда-то звал! Я вам послал одно единственное письмо, состоящее из двух строчек текста (да и то только в ответ на ваше), показывающих на сколько мне не хочется с вами общаться! Больше я не написал ни строчки! Какой смысл мне завлекать себе в питерскую клинику не совсем нормальную москвичку (или москвича, так и не понял кто тут пишет то от женского имени, то от мужского Маев Денис), у нас пациентов всегда хватало, а таких пациентов как Вы врагу не пожелаю. Вас забанили на форуме стом.ру за хамство и нарушение правил форума (любой может зайти на форум _http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopic=5566&view=findpost&p=106124 (http://forum.stom.ru/index.php?s=&sh...dpost&p=106124) и поинтересоваться всей историей), причем забанил московский модератор, а не я! Все, что я написал, что Ваше сообщение считаю спамом и закрываю тему! Одна строчка! После того, как вы стали заваливать меня письмами с угрозами, вас внесли в черный список, это что означает, что вас кто-то звал ко мне в клинику? Все, что мне нужно от Вас, это чтобы Вы от меня наконец отвязались. Причем я могу тут выложить все ваши письма, а вы мои не можете, т.к. их просто нет! Не позорьтесь и отстаньте от меня! Я терпеть не могу людей, которые так беспардонно лгут и клевещут. Причем абсолютно без повода!

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 07:57   #42
Гагарина Ольга

Активный участник

fontom, в Вас столько яда и желания облить человека грязью.
В отличие от Вас, Ваш визави оппонирует достойно.

Успокойтесь уже. Не хотите ходить в его клинику – не ходите. Считаете, что его форум не достоин посещения – не посещайте. Общественности Вы уже дали все необходимые рекомендации. К чему столько шума?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 13:39   #43
незарегистрированный
Гость

Цитата:

Успокойтесь уже. Не хотите ходить в его клинику – не ходите. Считаете, что его форум не достоин посещения – не посещайте. Общественности Вы уже дали все необходимые рекомендации. К чему столько шума?
Уважаемая Never! Пациентка по определению не может ходить ко мне в клинику, т.к. живет в Москве, а я работаю в Питере. У меня полно пациентов из Москвы, но это совсем другой уже случай. Так что тащить ее на аркане никто не собирался. Мало того, она не знает, что я с ноября прошлого года вообще не беру первичных пациентов! Впрочем с данной пациенткой (или с данным пациентом, т.к. в блогах он почему-то пишется как Денис Маев) уже давно все понятно.

Антон Уральский в чистом виде, блин! Плюнуть пора давно и закрыть тему!

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.04.2009 в 09:16..

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 16:41   #44
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...понтов много а хамства и непрофессионализма не хватает.
Это можно в мемориз
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 21:51   #45
fontom
Гость

Цитата:

Я в его клинику не могу идти, она за 600 километров от меня. Этот пост сюда попал по ошибке. Он предназначался для другой ветки. Я не хотела здесь об этом говорить. Плюс Never_2002, не навязывайте свою точку зрения. Нравится - вот и ходите сами, а не пиарте своего доктора.

Теперь о приятном: я решила сегодня все-таки пойти совсем в другую клинку. Там жутко дорогое протезирование и имплантация но там есть дешевые вкладки на Cerec лечение относительно дешёвое.. Поставила одну вкладку 6.300. Вкладки в 2-3 раза дольше обыкновенный пломб служат так как делают их из цельного куска керамики, очень прочные они не дают усадки и как следствие вторичного кариеса.

http://www.dentoprofil.ru/ter-prices.html

Врач Куницын Игорь Николаевич. Вот буду теперь искать где протезироваться. Скорей всего пойду сюда:

http://www.toothreplacement.ru/dental_clinic/

но там уж за две недели записываться надо. Но цены хорошие. Особенно диоксид церкония за 17.000

Цитата:
Кто Вас пугал? Чем? после чего пришлось Вас в черный список занести, чтобы не читать больше всякого бреда!
Вы меня внесли в черный список в своем почтовом ящике, чтобы навязывать свое присутствие и разговор здесь?
Дайте доктору наконец кто-нибудь валерьянки. Да успокойтеь вы наконец, все о вашем существовании давно забыли. Ну не захотели вы мне помочь, да фиг с вами. Жизнь продолжается,как-нибудь проживем и без вашей помощи.

Почему возникает вторичный кариес?
Как ни хороши современные пломбировочные материалы, они все равно имеют свои недостатки. Главный недостаток композитной пломбы в том, что она имеет "срок годности". Процесс расширения - уменьшения происходит с композитной пломбой постоянно ( вдыхаем холодный воздух. Пьем горячий чай, жуем с надавливанием. Помимо этого, химические пломбы через некоторое время начинают впитывать влагу (ведь они постоянно находятся во рту), начинают "набухать" и становятся рыхлыми. Конечно, это происходит не в один день, а со временем и в течение нескольких лет, но рано или поздно пломбу, даже самую хорошую нужно менять, так как "старость пломбы" может привести к образованию вторичного кариеса. Именно на этот период приходится наибольшее количество повторных вмешательств, приводящих к увеличению дефекта коронковой части зуба.
Очень часто вторичный кариес развивается в зоне соприкосновения рядом стоящих зубов и на жевательной поверхности. Из-за чего это происходит? Не секрет, что в зоне межзубного промежутка тяжело обработать пломбу и качественно её отполировать для того, чтобы там не оставались остатки пищи и не образовывался зубной налёт. Чаще пломба оставляется с нависающими краями, которые потом являются очагами воспаления и дальнейших осложнений

Керамические вкладки - альтернатива пломбам и коронкам.
Стоматологи используют керамические вкладки для лечения зубов сильно пораженных кариесом. Например, когда зуб разрушен до такой степени, что необходимо ставить коронку, имеется альтернативный метод, позволяющий обойтись без протезирования - установка керамических вкладок.

Насчет преимущества вкладки из фарфора перед обычной пломбой:

сама вкладка вытачивается из фарфора, приготовленного по специальной технологии, не имеющего внутреннего напряжения.
т.к. вкладка изготавливается при пациенте, ее можно припасовывать с высокой точностью, т.е. выровнять все границы смыкания с тканями зуба.
возможность избежать образования нависающего края.
возможность отполировать недоступные поверхности перед фиксацией, и, тем самым создать оптимальные условия для гигиенической обработки межзубных промежутков.
при фиксации вкладки используется минимальное количество материала. Зазор между стенкой зуба и вкладкой может составлять от 25 до 60 мкм. А ведь известно: чем тоньше слой клея, тем он лучше держит.
т.к. вкладка фиксируется на только что препарированную поверхность, резко снижается повреждение и инфицирование тканей зуба.

Цитата:
(или москвича, так и не понял кто тут пишет то от женского имени, то от Маев Денис), у нас пациентов всегда хватало, а таких пациентов как Вы врагу не пожелаю.!
Кстати доктор, расслабтесь Маев Денис Сергеевич - мошенник и аферист (Невская панорама). О нем читайте на
http://advokat.blogit.fi

и он не может быть вашим клиентом- его убили в этом году, за дело, видимо. Я теперь вместо него .... у вас есть что-то против? я же фантом...балуемсся

Последний раз редактировалось Alex133; 11.04.2009 в 02:26..

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 00:27   #46
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Кстати доктор, расслабтесь Маев Денис Сергеевич - мошенник и аферист (Невская панорама). О нем читайте на
http://advokat.blogit.fi

и он не может быть вашим клиентом- его убили в этом году, за дело, видимо. Я теперь вместо него .... у вас есть что-то против? я же фантом...балуемсся
Да, все признаки шизофрении налицо. "Ужос!"

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 09:04   #47
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Да, все признаки шизофрении налицо. "Ужос!"
Скорее параноидальный бред психически нездорового и совершенно безграмотного во всех вопросах человека. Одна орфография, спутанность мысли и бессмысленная злоба чего стоят! Это точно надо в мемориз, Антон Уральский отдыхает! В любом случае, независимо от диагноза, все очень и очень плохо.

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:32   #48
fontom
Гость

Цитата:
Скорее параноидальный бред психически нездорового и совершенно безграмотного во всех вопросах человека. Одна орфография, спутанность мысли и бессмысленная злоба чего стоят! Это точно надо в мемориз, Антон Уральский отдыхает! В любом случае, независимо от диагноза, все очень и очень плохо.
Господи, все этот докторишко успокоится не может из Клиники Доброго Стоматолога. Прям понос от злости. Или тут его малолетние врачи-студенты упражняются с психиатрии на пациентах.

так товарищи, у кого язвы, шизофрении, геморои и другие хвори мучают или они их на других проецировать любят или просто любители к буквам попридираться прошу открыть другую ветку для докторов широкого профиля и любителей русской словесности имени АГАДЖАНЯН Эмиль Гургенович. Здесь о прошу по делу или никак.

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 12:32   #49
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fontom Посмотреть сообщение
Плюс Never_2002, не навязывайте свою точку зрения. Нравится - вот и ходите сами, а не пиарте своего доктора.
Как с доктором, я с ним не знакома, поскольку я в Москве, а он – в Питере. Мой доктор у меня уже несколько лет и к тому форуму не имеет никакого отношения.
Какую-либо точку зрения взрослому человеку навязать невозможно.

Да, я пиарю форум Doc’а, поскольку считаю его одним из лучших информационных ресурсов в подобной тематике. Моим требованиям, как посетителя, он вполне удовлетворяет. Если кому-то с моей подачи пригодится там какая-то информация – очень хорошо.
Кстати, то, чем Вы занимаете, иначе, чем пиаром, назвать нельзя. Только черным.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 14:25   #50
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Кстати, то, чем Вы занимаете, иначе, чем пиаром, назвать нельзя. Только черным.
Это даже не черный пиар, а пир духа - или, по собственному выражению тролля -

Цитата:
Сообщение от fontom Посмотреть сообщение
понос от злости
Снести эту тему надо, и все дела.
AlexPilot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра