На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 11:11   #1
Гость_Маша_*
Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать. В воскресенье купила осенние сапоги, при примерке было все нормально, только кожа на правом сапоге пузырилась, т. е. я вно было видно, что его примеряли по несколькоу раз, как нам показалось, но продавщица уверяла, что это все сгладтится и т. п. При примерке попросила принести вторую пару 38 размера, принесли. Я их купила, имеется и чек и гарантия 30 дней и, когда приехала домой, сразу же одела и пошла в магазин, что в трех минутах от дома. В итоге, придя домой, я заметила, что один сапог 37 размера, а второй - 38. И видно, что мыс 38 чуть длиннее мыса 37. Во вторник я приехала в магазин, продавцы начали указавать мне на то, что я носила эту обувь и они не смогут ее продать(и начали говорить про проведение экспертизы), т. к. она потеряла товарный вид (набойки об асфальт сношены совсем чуть-чуть, и предложили отдать мне 1000 рублей и эти сапоги, но нормального размера. В итоге сказали, что свяжутся со мной в течение 2 дней, т. к. они должны отвезти эти сапоги на фабрику, заявили, что это с фабрики пришли такие сапоги. Поскажите могу ли я рассчитывать на полный возврат суммы, т. к . эти сапоги мне не нужны. На обратной стороне чека они написали мне: возврат денег на этой неделе. Я волнуюсь по поводу того, что они могут не вернуть мне деньги, упирая на то, что я носила эту обувь.

Untitled Document
Старый 25.10.2006, 15:55   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Если Вам продали товар ненадлежащего качества (а это, похоже, именно так), то Вы вправе требовать возврата денег независимо от ношенности.
Хорошо то, что фактически они признали свою обязанность вернуть деньги (надписью на чеке).
Соответственно, законом установлен 10-дневный срок на возврат, за нарушение срока - неустойка 1% от цены товара в день.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра