На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 10:57   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Добрый день. Что делать? И кто прав?

Добрый день. Помогите разобраться. Ситуация в следующем. Купили пылесос + купили на него 2 года сервисного обслуживания. У самого пылесоса гарантия от производителя 12 месяцев. И + 2 года сервиса ( что мы купили) . Пылесос отработал чуть больше года и сломался, соответственно его сдали по гарантии сервисного обслуживания. В гарантии указано что ремонт может производиться не более 45 дней. В течении этого времени я им периодически звонила и мне отвечали "Ждите. Не готов еще " Я ждала. А потом прошли 45 дней. Опять ждите. А если отказываетесь ждать , то приезжайте и пишите жалобу. Приехать я не смогла . Но через 2 недели звоню им и они говорят " Ваш пылесос ремонту не подлежит" Я приехала за актом. И с этим актом поехала в магазин . Там в магазине, даю менеджеру ( или кто там у них))) этот АКТ, + чек на покупку пылесоса. И прошу вернуть мне деньги. А они говорят, что могут мне обменять на другой пылесос любой марки, а вернуть деньги не могут. Потому что у нас сервисное обслуживание... Но вроде я имею права требовать деньги ? Я написала на имя директора магазина заявление. О том , что я хочу расторгнуть ДКП. И вернуть мне деньги за пылесос и за сервисное обслуживание.
Скажите пожалуйста кто прав? Обязаны ли они мне вернуть деньги, если пылесос на гарантии сервисного обслуживания? И правильно ли я поступила, что написала заявление о расторжении договора?
Заранее спасибо. Очень жду ответ.
С Уважением Б. Оксана.

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:08   #2
виталий78

Активный участник

Все правильно. у вас пылесос поломался на 2 годом работу те ОФИЦИАЛЬНАЯ гарантия кончилась , а 2 года сервиса подразумевает что в течении этого времени у них будут запчасти на ваш пылесос и неболее
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:09   #3
Вадим Продавец

Продавец

В принипе все правильно.
По истечении гарантийного срока ( но в течении 2х лет с момента покупки) покупатель должен доказать самомстоятельно (за свой счет), что неисправность появилась не по его вине.
Если он это докажет, то продавец должен удовлетворить его требование.

Что написано в акте?
Кто виноват в поломке?
Что вообще сломалось?
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:10   #4
Vegas

Бывалый потребитель

если не прошло 2 года с момента покупки, пылесос неисправен и не подлежит ремонту, а у вас есть об этом заключение сц, то вы можете требовать все, что прописано в 18 статье. или обмен или возврат. магазин не вправе вам отказывать.
да и можете требовать возврата за купленную у магазина ПДС. т.к. она дублирует гарантийные обязательства производителя, и вам совершенно ненужна, а магазин при ее продаже ввел вас в заблуждения.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:12   #5
Вадим Продавец

Продавец

Закончился гарантийный срок. Что делать?
На будущее вам совет: не покупать такой бред, как доп. сервисное обслуживание.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:20   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
На будущее вам совет: не покупать такой бред, как доп. сервисное обслуживание.
совет как обычно ....
не нужно однозначно называть чтото бредом, если не в курсе.
если производитель дает на товар гарантию 1 год и все, то иногда покупка дополнительной оказывается очень даже полезной
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:23   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В принипе все правильно.
По истечении гарантийного срока ( но в течении 2х лет с момента покупки) покупатель должен доказать самомстоятельно (за свой счет), что неисправность появилась не по его вине.
Если он это докажет, то продавец должен удовлетворить его требование.

Что написано в акте?
Кто виноват в поломке?
Что вообще сломалось?
В Акте который выдал СЦ написано, что пылесос ремонту не подлежит. И в самом СЦ мне сказали, что я могу взять либо деньги, либо произвести обмен.
Виновный в поломке? Ну не знаю. Наверное производитель. Так как пылесосом пользовалась соответственно дома))) И прошло меньше 2 лет. В доме есть еще один пылесос ( родителей ) Пользовались то их пылесосом, то своим. Так что пылесос я не заюзала. Хочу вернуть деньги. Насколько я все таки права? Мои требования обоснованны?

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
если не прошло 2 года с момента покупки, пылесос неисправен и не подлежит ремонту, а у вас есть об этом заключение сц, то вы можете требовать все, что прописано в 18 статье. или обмен или возврат. магазин не вправе вам отказывать.
да и можете требовать возврата за купленную у магазина ПДС. т.к. она дублирует гарантийные обязательства производителя, и вам совершенно ненужна, а магазин при ее продаже ввел вас в заблуждения.
Пылесос ремонту не подлежит . Так написали в СЦ. И я хочу вернуть деньги. А они отказывали вчера((( Вот написала заявление, обещали в течении 7 дней сообщить мне ответ. Просто мне интересно, я все таки права? Или я имею права требовать только обмен на другой товар?

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.03.2009 в 14:21..

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:25   #8
Вадим Продавец

Продавец

Вот меня все время в долбанном эльдорадо при покупки пылесоса уговаривали взять доп. обслуживание, говоря, что гарантия от производиеля фуфло (гарантия 18 мес.), я сказал, что в течении 2 лет я буду иметь право вернуть вам товар, если докажу свою непричастность к неисправности. Они на это тоже ответили, что все это фуфло...
НУ И НА ФИГА????????
2 года есть у каждого покупателя. В течении этого срока, если неисправность и была, то она проявится.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Пылесос ремонту не подлежит . Так написали в СЦ. И я хочу вернуть деньги. А они отказывали вчера((( Вот написала заявление, обещали в течении 7 дней сообщить мне ответ. Просто мне интересно, я все таки права? Или я имею права требовать только обмен на другой товар?
требуйте возврата денег.
Ваше право.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2009 в 11:53.. Причина: 2 сообщения подряд
Вадим_Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:30   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Все правильно. у вас пылесос поломался на 2 годом работу те ОФИЦИАЛЬНАЯ гарантия кончилась , а 2 года сервиса подразумевает что в течении этого времени у них будут запчасти на ваш пылесос и неболее
Я тоже так думала, но прочитала , что:Так от продавца – У.О., потребитель имеет право требовать:

- замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы»

К изготовителю (импортеру) – У.О., можно предъявлять требования:

- замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы».

Разве это не значит , что я могу забрать деньги? Как тут сказано?

Цитата:
требуйте возврата денег.
Ваше право.
Спасибо Вам большое. А как мне их требовать? Они говорят ,что год прошел...А СЦ тут не причем. На каких основаниях я могу требовать? Статья какая? Где прописано , что товар могу вернуть в течении двух лет и забрать деньги? И могу ли я забрать деньги за СЦ Обслуживание?

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.03.2009 в 14:22..

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:40   #10
bc----
Активный участник

Цитата:
Спасибо Вам большое. А как мне их требовать? Они говорят ,что год прошел...А СЦ тут не причем.
Правильно говорят. Доп. сервис - это просто услуга магазина. Законом он никак не регаментируется, и соответственно вы не можете применять к периоду доп. сервиса те же положения закона, что и к гарантийному сроку.
Цитата:
На каких основаниях я могу требовать? Статья какая? Где прописано , что товар могу вернуть в течении двух лет и забрать деньги? И могу ли я забрать деньги за СЦ Обслуживание?
Да нифига вы не можете, увы. Теоретически, конечно, есть п. 5 ст. 19 ЗоЗПП В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Но на практике крайне маловероятно, что вы это сможете доказать.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:45   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Правильно говорят. Доп. сервис - это просто услуга магазина. Законом он никак не регаментируется, и соответственно вы не можете применять к периоду доп. сервиса те же положения закона, что и к гарантийному сроку.

Да нифига вы не можете, увы. Теоретически, конечно, есть п. 5 ст. 19 ЗоЗПП В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Но на практике крайне маловероятно, что вы это сможете доказать.
Но ведь пылесос сломался явно не по моей вине. Использовала я его нормально. Не швыряла, шнур не дергала. А требование я не к СЦ предъявляю, а к директору магазина. И я звонила в поддержку оЗПП , и мне сказали , что я имею право требовать деньги. Пылесос сначала начал хуже работать, потом еще хуже , а потом перестал вообще включаться. Заключение СЦ , что он не подлежит ремонту, разве это не говорит о том, что это брак производителя?

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:50   #12
Ildar
Активный участник

Требовать возврат денег за пылесос нужно в магазине с претензией по по п. 5 ст. 19 ЗоЗПП. Если данная модель есть в продаже в магазине на данный момент и подорожала, то новую цену по п.4 ст.24 ЗоЗПП.
В магазине морочат Вам голову, требования возврата денег и обмена, из ст. 18 ЗоЗПП для них равнозначные, если согласились на обмен, значит должны быть согласны вернуть деньги за пылесос.
Вернуть деньги за доп.обслуживание не получится, тк услугой Вы уже воспользовались.
То что недостаток возник по Вашей вине подтверждает Акт СЦ.
Он начал ремонтировать пылесос, значит признал вину производителя, если бы определили причиной поломки Вашу вину, то отказали бы в ремонте по этой причине. И магазин с этим уже согласился, согласившись обменять пылесос.

Последний раз редактировалось ildar0712; 19.03.2009 в 12:19..
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:53   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Требовать возврат денег за пылесос нужно в магазине с претензией по по п. 5 ст. 19 ЗоЗПП. Если данная модель есть в продаже в магазине на данный момент и подорожала, то новую цену по п.4 ст.24 ЗоЗПП.
В магазине морочат Вам голову, требования возврата денег и обмена, из ст. 18 ЗоЗПП для них равнозначные, если согласились на обмен, значит должны быть согласны вернуть деньги за пылесос.
Вернуть деньги за доп.обслуживание не получится, тк услугой Вы уже воспользовались.
То что недостаток возник по Вашей вине подтверждает Акт СЦ.
Спасибо большое. Я уже написала заявление на ту сумму на которую был приобретен пылесос. Но он подорожал на 1200 рублей. И что мне делать? Писать новое заявление?))) Меня там возненавидят тогда)))

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 12:31   #14
Ildar
Активный участник

Требование разницы в ценах, это отдельное требование, можно написать отдельную претензию.
Деньги они Вам и так не хотят возвращать, чуть больше, или меньше, они при этом Вас будут ненавидеть, разницы нет.
Когда брали у Вас деньги за доп.обслуживание, так в любви объяснялись, а как выполнять обязательства, так ненавидят.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 12:37   #15
bc----
Активный участник

Цитата:
Но ведь пылесос сломался явно не по моей вине. Использовала я его нормально. Не швыряла, шнур не дергала.
Я-то верю. Но убеждать надо не меня, а суд. Там нужно что-то посущественнее просто слов - бумажка из авторизованного сервиса с заключением о том, что поломка произошла по причине производственного дефекта.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 13:08   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я-то верю. Но убеждать надо не меня, а суд. Там нужно что-то посущественнее просто слов - бумажка из авторизованного сервиса с заключением о том, что поломка произошла по причине производственного дефекта.
А как мне достать эту бумажку:? Ведь акт о том что пылесос не пригоден мне уже выдали... И что же делать?

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 13:24   #17
Ildar
Активный участник

Цитата:
Каких слов, какой суд? У автора есть бумажка АСЦ, которая уже устроила магазин, и он согласился обменять пылесос, признав дефект производственным. Возврат денег происходит на тех же основаниях.
Или Вы утверждаете, что магазин согласился обменять пылесос, сломанный по вине автора, а вернуть за него деньги отказался?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 14:06   #18
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Каких слов, какой суд? У автора есть бумажка АСЦ, которая уже устроила магазин, и он согласился обменять пылесос, признав дефект производственным. Возврат денег происходит на тех же основаниях.
Или Вы утверждаете, что магазин согласился обменять пылесос, сломанный по вине автора, а вернуть за него деньги отказался?
Обменять пылесос магазин согласился. Значит я могу требовать деньги? Правильно я поняла?

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 14:25   #19
bc----
Активный участник

Цитата:
Каких слов, какой суд? У автора есть бумажка АСЦ, которая уже устроила магазин, и он согласился обменять пылесос, признав дефект производственным.
Если мне не изменяет зрение, автор писал про признание пылесоса неремонтопригодным. А про то, что дефект производственный, ни слова не сказано.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 14:28   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ильдар! Давайте разберемся. Есть дополнительное сервисное обслуживание, которое не является продлением гарантийного срока, а регулируется договором. Статья 5 - дополнительные обязательства продавца по окончании гарантийного срока. В этом договоре как правило прописывается - бесвозмездное устранение недостатком и ЗАМЕНА в случае неремонтопригодности. То есть действует не статья 18, а условия договора - отсюда и удовлетворение требования о замене и отказ в удовлетворении требования о возврате уплаченной суммы! НО!!! У покупателя не прошло двух лет со дня покупки. И имея доказательства производственного характера недостатка (а они имеются) можно потребовать возврата денег по п.5 ст.19. В этом случае дополнительное сервисное обслуживание будет не при чем вообще. То есть основания возврата должны быть иными, а не по ст.5.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 14:28   #21
bc----
Активный участник

Цитата:
А как мне достать эту бумажку:? Ведь акт о том что пылесос не пригоден мне уже выдали... И что же делать?
Теперь проводить экспертизу за свой счет, и выяснять причины поломки. Если напишут "по вине производителя", то вам повезло, можно писать претензию, и требовать денег, аргументируя это вышеприведенной статьей.

PS Но между нами говоря, я бы на вашем месте согласился на замену пылесоса. Бо выбивание денег в данном случае будет процессом долгим, и совсем не гарантированным.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 14:33   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Теперь проводить экспертизу за свой счет...
ничего не нужно проводить, есть акт о неремонтопригодности. и этого более чем достаточно. тем более акт не просто бумажка, а документ заверенный в базе производителя и выданный с его согласия.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:00   #23
bc----
Активный участник

Цитата:
ничего не нужно проводить, есть акт о неремонтопригодности. и этого более чем достаточно. тем более акт не просто бумажка, а документ заверенный в базе производителя и выданный с его согласия.
Достаточно для чего? В п.5 ст. 19 про неремонтопригодность ни слова не сказано.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:14   #24
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Давайте разберемся
Давайте разберемся.
Есть договор доп.обслуживания, который преполагает бесплатный ремонт или замену, в случае поломки по причине заводского брака, в постгарантийный период.
Есть пылесос, который сломался, после окончания гарантии, но до 2-х лет.
Есть АСЦ, который принял этот сломанный пылесос по этому договору доп.ослуживания.
Проверил причину поломки, установил, что заводской брак, принял в ремонт.
Если виновником поломки был автор, то АСЦ отказал бы в бесплатном ремонте, поскольку такой ремонт договором не предусмотрен.
АСЦ начал чинить, но не смог, о чем выдал Акт.
Теперь автор по п.5 ст.19 ЗоЗПП, может выдвигать требования из ст. 18 ЗоЗПП- возврат денег или замену, кроме ремонта, поскольку он не возможен.
То что дефект пылесоса производственный, следует из Акта. Это как раз тот случай, когда ПДС сработал.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:21   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Давайте разберемся.
Изложили мой пост своими словами ? Ну теперь наверное автору будет вдойне понятны свои права.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:38   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Заключение СЦ , что он не подлежит ремонту, разве это не говорит о том, что это брак производителя?
НЕТ это всеголишь говорит о том- что он не подлежит ремонту,

не более не менее, так что вам надо ДОКАЗАТЬ, что вы невиноваты в поломке
Цитата:
акт есть а виновник поломки в нем отсутствует

в этом Акте указано только НЕработает-Пачинять НЕмогу
так что либо просить разъяснений о причинах невозможности починки и что за поломка
либо к экспертиам, которые будут устанавливать причины
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:50   #27
Ildar
Активный участник

А с чем Вы тогда собрались разбираться?
Я расписал свою позицию, которую озвучил раньше, и с которой Вы собрались разбиратся.
Кроме того я не согласен с Вашей фразой
Цитата:
В этом случае дополнительное сервисное обслуживание будет не при чем вообще.
Здесь как раз Акт, полученный в результате обращения по договору доп.обслуживания, является доказательством производственного брака, и не нужно проводить экспертизу.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:55   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
У автора есть бумажка АСЦ, которая уже устроила магазин, и он согласился обменять пылесос, признав дефект производственным. Возврат денег происходит на тех же основаниях.
Вам была непонятна позиция продавца - почему он согласен на замену и отказывает в возврате. Именно эту позицию я Вам и разъяснила.

Цитата:
А с чем Вы тогда собрались разбираться?
Я расписал свою позицию, которую озвучил раньше, и с которой Вы собрались разбиратся.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:56   #29
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Изложили мой пост своими словами ? Ну теперь наверное автору будет вдойне понятны свои права.
Спасибо БОЛЬШОЕ Вам всем. Вы все так мне рассказали , что теперь я смело в бой)))))

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:59   #30
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
НЕТ это всеголишь говорит о том- что он не подлежит ремонту,

не более не менее, так что вам надо ДОКАЗАТЬ, что вы невиноваты в поломке
акт есть а виновник поломки в нем отсутствует

так что либо просить разъяснений о причинах невозможности починки и что за поломка
Вы знаете я нашла в бумажке( акте ) Слова." НАрушение правил эксплуатации не выявлено. Это и значит что я пользовалась пылесосом правильно? И не моя вина получается. Раз они письменно признали что ничего не выявлено.

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 16:02   #31
Ildar
Активный участник

Цитата:
Вам была непонятна позиция продавца - почему он согласен на замену и отказывает в возврате. Именно эту позицию я Вам и разъяснила.
Спасибо. Я действительно не посмотрел на эту ситуацию со стороны продавца.
Теперь разобрался.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 16:06   #32
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
что за дурацкая привычка лезть в бутылку когда этого не требуется?
никого не интересуют причины, дефект подподает под условия гарантийного обслуживания и не может быть устранен, что и подтверждает выданный акт.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 16:11   #33
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Простите еще за вопрос,это значит , что если мне директор магазина откажет в возврате денег. ( я вчера ниписала на дир. магазина заявление. " Прошу вернуть мне деньги .....итд. " Я смогу идти в суд. И выиграю дело. Я правильно поняла?. Ведь как я уже ранее написала нашла в акте слова , что нарушений в эксплуатации не выявлено. Правильно я все понимаю?

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 16:13   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Простите еще за вопрос,это значит , что если мне директор магазина откажет в возврате денег. ( я вчера ниписала на дир. магазина заявление. " Прошу вернуть мне деньги .....итд. " Я смогу идти в суд. И выиграю дело. Я правильно поняла?. Ведь как я уже ранее написала нашла в акте слова , что нарушений в эксплуатации не выявлено. Правильно я все понимаю?
Вам нужно написать претензию на возврат денег и сослаться в ней на этот акт и обязательно на п.5 ст.19. Потому что по условиям договора о сервисном обслуживании Вы не можете потребовать возврата денег, а по этой статье можете. Образцы претензий по ссылке наверху страницы.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 16:17   #35
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вам нужно написать претензию на возврат денег и сослаться в ней на этот акт и обязательно на п.5 ст.19. Потому что по условиям договора о сервисном обслуживании Вы не можете потребовать возврата денег, а по этой статье можете. Образцы претензий по ссылке наверху страницы.
Это значит , что мне надо ехать и писать еще одно заявление?. Правильно? Или можно заказным письмом?.
И еще вопрос. За сервисное обслуживание за которое я платила . Мне никто ничего не вернет?

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 17:01   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Это значит , что мне надо ехать и писать еще одно заявление?. Правильно? Или можно заказным письмом?.
И еще вопрос. За сервисное обслуживание за которое я платила . Мне никто ничего не вернет?
Претензию лучше вручить лично под роспись на Вашем экземпляре с копиями всех документов. И только если лично принимать откажутся - тогда заказным письмом с уведомлением о вручении.
За сервисное обслуживание Вы деньги назад получить не можете - это услуга, которой Вы воспользовались. То есть была предпринята попытка ремонта, при невозможности ремонта был выписан акт о неремонтопригодности. Если бы у Вас не была оплачена эта услуга - то и в ремонт бы у Вас не приняли и акт бы не выписали.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 18:31   #37
незарегистрированный
Гость

Уважаемые дамы и господа. Спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли. Теперь я знаю , что и как говорить. В правильной форме. Просто сложилась такая ситуация, и я с ней никогда не сталкивалась. А Вы мне настолько все объяснили!!!. Спасибо Вам , что потратили свое время на меня. Искренне благодарна. С Уважением Б. Оксана.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра