На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 02:14   #1
soldatik81

Новичок

По умолчанию Господа, хочу помощи...Конкретно, граммотно и четко

Господа,поясните мне.
Отнес аппарат на РЕМОНТ в Эльдорадо. Пришел через 66 дней узнать как дела (не было в городе меня, поэтому так поздно). Почему-то все 66 дней они молчали, как партизаны, наверное это тайна была военная. Хотя все телефоны им оставлял и адрес. Они говорят, забирайте обратно, ваш дефект не подтвердился. Оказывается, они почему-то провели какую-то экспертизу (хотя в заявлении указано четко - ремонт). Я им говорю, предъявите документ удостоверяющий проведение этой экспертизы, покажите гарантийный талон и комплектацию (как я сдавал). Целый час мне объясняют, что выдавать такие документы они не обязаны, это для их служебного пользования. Ст.продавец при этом говорит, что возили мой аппарат в сервис "Кучка"(изменено ред.). Я знаю точно 100%, что по данному аппарату (этой фирме) авторизации в городе ни у кого нет. Ещё после часа ругани и ожидания мне приносят заявление подписанное директором магазина, что дефект не подтвердился, всё. Так и написано, ни больше, ни меньше. Ни про то как с аппаратом я обращался, ни про день экспепртизы, ничего.Написал претензию в эльдорадо. Забирать аппарат пока не стал (заставляют расписаться на заявлении директора).
На след. день ради интереса заехал в сц "Кучка". Не очень вежливая девушка (суть не в этом) сразу сказала, что делать они аппараты этой марки не имеют права. Но здесь начинается самое интересное, она мне показывает заявление, мною написанное, мною подписанное, якобы я сам принес им аппарат, что я не против проведения экспертизы (или проверки качества), точно не разглядел, быстро спрятала она его, и главное ,что я не против , что его реально могут снять после этого с гарантии. МЕНЯ У НИХ ДО ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО СЦ!!! Я попросил сделать её копию МОЕГО заявления.Она отказалась. Пришел директор и тоже отказался делать мне копию, и вообще выдать какие-либо документы о пребывании у них моего аппарата. В этом заявлении была указана дата ровно 30 дней после того, как я сдал его в ремонт в эльдорадо.Написал претензию "Кучке", где указал про это заявление, они с удовольствием подписали, т. е. я понимаю признали факт его наличия. Устно мне сказали, что заполнил заявление кто-то из эльдорадо.
На след. день зашел в эльд. и спросил, на каком основании они подписали за меня такой документ. Нагло мне было сказано, что товар "клиентский", и они имеют на это право. Говорю напишите мне об этом справку, сразу куда-то убегают. Гарантийный талон так и не показали. Ждать больше 2 часов нельзя, у самого работа.
В выходные к юристу. Так же жду ответов на претензии.
А что Вы скажете по этому делу? Только Конкретно, граммотно и четко (опираясь на соответствующие законы и статьи).
Про хамство, бесчеловечность и некомпетентность, наплевательское отношение к клиентам просто промолчу. Сами, знаете. Делать копию 1,5 часа это перебор...
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Координаты всех действующих лиц не называю до консультации с юристом. А то все говорят по-разному...Не знаю кому верить.
Х Е Л П М И ! ! !

Последний раз редактировалось soldatik81; 19.03.2009 в 03:55..
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 04:12   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от soldatik81 Посмотреть сообщение
А что Вы скажете по этому делу? Только Конкретно, граммотно и четко (опираясь на соответствующие законы и статьи).
без юрика вам не обойтись, поскольку написали красиво но непонятно
да и почему вы решили что тут вам заменят адвоката ??
тут могут помочь в понимании закона, но для этого как минимум вам придется его прочитать
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php

да и зачем вы все эти телодвижения делали ???

надеюсь ответил Конкретно-Четко и даже (вроде) граММотно

Последний раз редактировалось witt; 19.03.2009 в 13:12..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 04:28   #3
soldatik81

Новичок

без юрика вам не обойтись, поскольку написали красиво но непонятно
да и почему вы решили что тут вам заменят адвоката ??
тут могут помочь в понимании закона, но для этого как минимум вам придется его прочитать
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php

да и зачем вы все эти телодвижения делали ???

надеюсь ответил КУонкретно-Четко и даже (вроде) граММотно

1. Какого х.. за меня подделали документы (вопрос не к вам, просто наболело).
2. Какого х.... сделали не понятно что, то ли проверку качества, то ли еще что-то, хотя в заявлении написано - РЕМОНТ.
3. Почему они признают это всё (подделку док. даже письменно), но тупо продолжают доказывать, что они правы. Страх потеряли?
4. Стоит ли забрать у них аппарат (есть подмена),а то ещё чего с ним сделают.
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 04:30   #4
Иван

Активный участник

Вы бы дефект озвучили. Если что-то программное, то скорее всего его в СЦ перепрошили, и фактически это и был ремонт (хотя большинство продавцов не считают это ремонтом). Еще если в сохранной расписке что-то вроде "дефект такой-то со слов клиента" то бодаться практически бесполезно, потому как наличие недостатка никак зафиксировано не было.

Не понимаю смысла всей возни. Вы хотели ремонта - вам отдали работающий телефон. Или там плавающий дефект?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 04:39   #5
soldatik81

Новичок

фотоаппарат это. что то нигде не написал..
фотки через одну как-будто 0,3 мп. что-то наверное с автофокусом.
из 10 только 5 боле-менее.
понимаете, они его не открывали и не прошивали,.. повертели в руках, поглядели, фоткнули пару раз, и сказали, что он отличный.это в сервисе сказали в устной беседе. но при этом никаких заключений не выдали. в магазине дали только ответ - директора всё гуд.

Последний раз редактировалось soldatik81; 19.03.2009 в 04:44..
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 04:46   #6
Иван

Активный участник

Я почему-то про телефон подумал...

Повторяю вопрос, что написано в вашей сохранной расписке про дефект?

В любом случае, попросите выдать вам фотоаппарат, если дефект будет, то демонстрируйте администратору, и пишите новую претензию, на возврат денег, срок при этом требовании 10 дней.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 04:49   #7
soldatik81

Новичок

и еще по срокам вопросы...
аппарат смотрел, фоткает также.
как его забирать без гарантийника (не отдают)
по документам я якобы отказался от ремонта и не возражаю против снятия с гарантии. заберу, а его с гарантии с нимут (да еще и без гарантийника)

претензия написана..жду ответ. весь магазин в упор не видит дефекта,одному против 15 человек трудно доказывать.
в заявлении: смазанные расплывчатые снимки, плохое качество фото, соответственно никем этот факт не зафиксирован.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.03.2009 в 01:11..
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 08:42   #8
Alexx

Бывалый потребитель

А пишите ка вы сразу исковое заявление в суд. Где обязательно озвучьте факт подделки документов, и нарушение гарантийного ремонта - обращение в неавторизированный СЦ. Также укажите что продавец не отдаёт вам документы, обязательные к возврату (гарантийный талон).
Далее. Пишите требование на возврат денег. С этим требованием к продавцу. Ему на выбор - удовлетворяет требование о возврате денег, либо через суд объясняет факт подделки документов и т.п.

Идеально, если на всех ваших разбирательствах были свидетели.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 09:23   #9
McWild
Продавец

Цитата:
А пишите ка вы сразу исковое заявление в суд. Где обязательно озвучьте 1. факт подделки документов, и 2. нарушение гарантийного ремонта - обращение в неавторизированный СЦ.
1. Где подделка? Магазин сдает на ремонт в СЦ аппарат, при этом документы оформляются на магазин - все так делают. И это нормально. иначе как забирать-то?
2. Недостатка нет. Да и ремонт может быть какой угодно - это проблема продавца. Нет в законе обязательства сдавать в АСЦ
Остальное - нет документов - нет недостатков. Шансов что-то получить ,кроме исправного ФА - очень мало.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 09:44   #10
Vegas

Бывалый потребитель

полнейшая ерунда. никто вам никаких документов предъявлять не должен, т.к. аппарат исправен. вот еслибы производился ремонт, тогда другое дело. а по каким докам и в какой сц сдает продавец аппараты не ваша забота. ваша забота сдать неисправный аппарат продавцу и продемонстрировать недостаток. забирайте, проверяйте и пользуйтесь далее. если недостаток присутствует, то предъявляете его продавцу и пишите притензию. он проводит проверку качества и если необходимо экспертизу, по ее результатам выносится решение. все.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 09:44   #11
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
1. Где подделка? Магазин сдает на ремонт в СЦ аппарат, при этом документы оформляются на магазин - все так делают. И это нормально. иначе как забирать-то?
2. Недостатка нет. Да и ремонт может быть какой угодно - это проблема продавца. Нет в законе обязательства сдавать в АСЦ
Остальное - нет документов - нет недостатков. Шансов что-то получить ,кроме исправного ФА - очень мало.
1. Не совсем так. Конечно сдавать надо. Только сдавать надо от своего имени, а не шифруясь под клиента. Как минимум это подло, тем более подписыватсья от имени клиента. Для этого должна быть нотариально оформленная доверенность. А её никто не давал.

2. Недостатка нет, потому что его никто не стал искать. Это тоже, вроде как не противоречит закону. Однако "снять с гарантийного обслуживания" по результатам проверки, которая недостатков не обнаружила, это как называется?

2 Vegas™ - пишет что ему не возвращают гарантийный талон. Поэтому забирать аппарат отказывается.

Написан текст, конечно, сумбурно. Может автор распишет по человечески?
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 10:17   #12
bc----
Активный участник

Цитата:
4. Стоит ли забрать у них аппарат (есть подмена),а то ещё чего с ним сделают.
Вот это точно не стоит, т.к. вы этим фактически согласитесь со всеми ихними "предложениями".

Т.к. кофейная гуща кончилась, а миелофон в ремонте, ответьте по возможности без эмоций на вопрос. Какие бумажки по этому делу у вас есть на руках, и что в них написано? Интересуют все бумажки, начиная с чеков, и кончая претензиями, ксероксами документов и т.д. Короче, все.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 10:20   #13
McWild
Продавец

Цитата:
1. Не совсем так. Конечно сдавать надо. Только сдавать надо от своего имени, а не шифруясь под клиента. Как минимум это подло, тем более подписыватсья от имени клиента. Для этого должна быть нотариально оформленная доверенность. А её никто не давал.
Задача стояла сдать товарв ремонт. Поскольку есть заполненный гарантийник - от его имени. Это и было сделано. Зачем - непонятно, но ни один судья не примет дело к рассмотрению в связи с отсутствием состава преступления и незначительностью проступка. Громкие слова типа "подделка", "подло" - хорошо выглядят на страницах форума, но малоприменимы в практике.
Цитата:
2. Недостатка нет, потому что его никто не стал искать.
Если он остался - пусть пишет новую претензию, демонстрирует недостаток и требует расторжения ДКП.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 10:28   #14
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Если он остался - пусть пишет новую претензию, демонстрирует недостаток и требует расторжения ДКП.
Вот и я про тоже с самого начала.

Но это при условии, что мы правильно прочитали, то что автор написал. Потому как реально нифига непонятно. А догадки у нас все разные.

----
Они не могли сдавать от имени клиента в СЦ по гарантийному талону, потому как, сам СЦ признался что авторизации не имеет. Тогда зачем все эти телодвижения? Заказчиком экспертизы должен был быть магазин. Иначе, заказав экспертизу от имени потребителя, магазин умышленно его подставляет. Короче фигня какая то.

А СЦ правильно не сделал ксерокопии с заявления. Чай не идиоты, понимают, что бумажка незаконная. Вот сделаешь доброе дело, а тебя потом ещё и по судам затаскают.

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn; 19.03.2009 в 10:36..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 13:18   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
понимаете, они его не открывали и не прошивали,.. повертели в руках, поглядели, фоткнули пару раз, и сказали, что он отличный.это в сервисе сказали в устной беседе. но при этом никаких заключений не выдали. в магазине дали только ответ - директора всё гуд.
понимаю, есть такое дело, сейчас в Суде ждет суд экспертизы
Цитата:
и еще по срокам вопросы...

по документам я якобы отказался от ремонта и не возражаю против снятия с гарантии. заберу, а его с гарантии с нимут (да еще и без гарантийника)
а) снятия с гарантии НЕ СУЩЕСТВУЕТ, перечитайте Закон, как найдете там "снятие (надевание) гарантии" так я вам сразу Мильен подарю
б) и потом НЕЛОГИЧНО получается, Дефекта нет, а гарантии лишить пытаются ?!?!

Цитата:
претензия написана..жду ответ. весь магазин в упор не видит дефекта,одному против 15 человек трудно доказывать.
в заявлении: смазанные расплывчатые снимки, плохое качество фото, соответственно никем этот факт не зафиксирован.
а что в Претензии написано ???

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
А пишите ка вы сразу исковое заявление в суд. Где обязательно озвучьте факт подделки документов, и нарушение гарантийного ремонта - обращение в неавторизированный СЦ. Также укажите что продавец не отдаёт вам документы, обязательные к возврату (гарантийный талон).
.....
Идеально, если на всех ваших разбирательствах были свидетели.
тут сначало надо доказательствами этого запастись
Цитата:
.
как обычно не читаем или непонимаем написанное ???

Не На магазин оформлены бумаги в СЦ, а на Клиента
НО не клиентом, а работниками магазина.

Зачем ??- да затем чтоб СЦ получил бабло как за Гар Ремонт, вот и гар талончик найти не могут.

но и клиента не понять,
1 сдавал в Ремонт, так в чем проблема ? - при выдаче проверяй, если дефект остался, значит Претензия с НОВЫМ требованием или старым требованием + %% за просрочку.

Последний раз редактировалось witt; 19.03.2009 в 13:30..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 14:29   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
как обычно не читаем или непонимаем написанное ???
Не На магазин оформлены бумаги в СЦ, а на Клиента
НО не клиентом, а работниками магазина..
как обычно, некоторые сломя голову несутся давать советы о том, о чем просто не знают.
поскольку аппарат клиентский, данные клиента и указываются. была бы предпродажка, указывались бы магазина. требования производителя. да и неизвестно что там у него в квитанции то написано, а он увидал свою фамилию и испугался
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 18:19   #17
->SV<-
Представитель СЦ

Тут, конечно, много непонятного, но...

Но практически ВСЕГДА представители магазина оформляют аппарат при сдаче на ремонт в АСЦ на имя Клиента! Это требование самих производитетелей. Более того, в подавляющем большинстве случаев также требуется указание контактного телефона Клиена и его адреса... Производитель желает знать реального владельца ремонтируемой техники...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 19:28   #18
Ildar
Активный участник

Цитата:
ни один судья не примет дело к рассмотрению в связи с отсутствием состава преступления
Где Вы такой ерунды нахватались? Из передач типа "Суд идет", или американских фильмов.
В России все наоборот, ни один судья не примет от гражданина дело к рассмотрению, в связи с наличием в нем состава преступления, заявления о преступлениях принимают милиция и прокуратура.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 20:20   #19
soldatik81

Новичок

я особо-то не испугался своей фамилии в заявлении, но подписываться за себя никому не разрешал. могли наверное использоать мои данные, но вот расписаться за меня??????
сегодня пришел ответ на претензию из сервисного центра."Такого аппарата Вы к нам не приносили, мы Вас никогда не видели"
получается и не было ничего?

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
как обычно, некоторые сломя голову несутся давать советы о том, о чем просто не знают.
поскольку аппарат клиентский, данные клиента и указываются. была бы предпродажка, указывались бы магазина. требования производителя. да и неизвестно что там у него в квитанции то написано, а он увидал свою фамилию и испугался

это была не квитанция, а заявление...Я токай-то такой-то, паспорт такой-то, прошу провести диагностику (вроде именно ее) аппарата такого-то. Не возражаю, что аппарат может быть снят с гарантии по каким-то там причинам. Число подпись.

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Тут, конечно, много непонятного, но...

Но практически ВСЕГДА представители магазина оформляют аппарат при сдаче на ремонт в АСЦ на имя Клиента! Это требование самих производитетелей. Более того, в подавляющем большинстве случаев также требуется указание контактного телефона Клиена и его адреса... Производитель желает знать реального владельца ремонтируемой техники...
Это при сдаче именно в АСЦ или любой ларёк по ремонту аппаратов.Я повторяю, я не против предоставления моих данных, но вот подписываться за меня...

Последний раз редактировалось Анфиса; 22.03.2009 в 10:54..
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 20:57   #20
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Это при сдаче именно в АСЦ или любой ларёк по ремонту аппаратов.Я повторяю, я не против предоставления моих данных, но вот подписываться за меня...
А там была подделка Вашей подписи? Или около Вашего имени стояла подпись лица, сдавшего аппарат? Это суть разные вещи...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 21:00   #21
soldatik81

Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот это точно не стоит, т.к. вы этим фактически согласитесь со всеми ихними "предложениями".

Т.к. кофейная гуща кончилась, а миелофон в ремонте, ответьте по возможности без эмоций на вопрос. Какие бумажки по этому делу у вас есть на руках, и что в них написано? Интересуют все бумажки, начиная с чеков, и кончая претензиями, ксероксами документов и т.д. Короче, все.
1. Заявление в ремонт,
2. акт регистрации брака (в графе "ФИО и подпись лица зарегистрировавшего брак" стоит подпись и расшифровка, комплектация при сдаче).
3. расписка о получении подмены
4. претензия в сервис с вопросами о том когда, кто, как, с кем проводил диагностику, почему за меня заполнено заявление.
5. Ответ на претензию СЦ: Вы к нам с аппаратом не приходили, Вас не знаем.
6. заявление на подмену
7. какая-то бамажка подписаная директором магазина с печатью (то ли заявление, то ли объяснение, или ещё что-либо - не понятно) о том, что в ремонте отказано в связи с тем, что указанный вами дефект не подтвердился. Эту бумажку заставляли меня подписать , я не стал. они её просто забыли на столе, я её и забрал втихоря. Дата на ней стоит 12.03.2009г. Сам аппарат сдан 06.01.2009г.
8. претензия в магазин. точнее две.(плохо). Одну написал не думая. Вторую писал рекл.манагер другого магазина. Отдал на след. день. Прошу в ней вернуть деньги.

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
А там была подделка Вашей подписи? Или около Вашего имени стояла подпись лица, сдавшего аппарат? Это суть разные вещи...
там очень аккуратно была поставлена МОЯ подпись. Даже почти похожа.

Чек у меня забрали, гарантийник тоже.
на все мои просьбы сделать мне копии, получаю тупые отказы.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.03.2009 в 01:15..
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 00:18   #22
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
там очень аккуратно была поставлена МОЯ подпись. Даже почти похожа.
А вот это уже очень серьезно!

Цитата:
на все мои просьбы сделать мне копии, получаю тупые отказы.
Такие требования нужно предъявлять в письменной форме.
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 00:40   #23
soldatik81

Новичок

[QUOTE=shpakov;400384]А вот это уже очень серьезно!

Они в претензии расписались, что этот факт имел место,оспаривать этого не стали.. Но вот в ответе на претензию написано, что меня у них никогда не было вместе с моим аппаратом. В приватной беседе, при написании претензии, мне прямо сказали, что просто выкинут все эти бумажки. Вот хочу уточнить у них завтра (хотелось бы в письменном виде), Это меня у них не было с аппаратом, или вообще аппарата не было. В претензии просил прямо ответить на вопрос, был ли у них мой аппарат, когда прибыл, когда убыл, кто его смотрел, какими документами это подтверждается. А то получается вроде меня не было, а про аппарат не пойму. может они уже документы задним числом делают? а могут ли?
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 00:50   #24
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
может они уже документы задним числом делают? а могут ли?
Да запросто.
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 01:24   #25
soldatik81

Новичок

а как себя от этого обезопасить?
есть ли способы какие?

должны же тогда они были мне эти документы показать, 70 дней прошло. Показали бы и всё, я бы утопал домой (потом правда опять принес, когда я его держал в руках фотки были такого же гав..ого качества)

еще вопрос.
Гарантия продляется на срок ремонта СЦ - - - или от момента сдачи товара в магазин до момента выдачи его обратно.
В моем случае как быть? Ремонта получается не было, но и аппарата на руках не было больше 2-ух месяцев.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.03.2009 в 01:49.. Причина: не постим сообщения подряд, пользуемся редактированием
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 04:10   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
для знатоков !!!
никакой магазин не имеет права без моего согласия указывать мои данные в сторонних организациях !!!

а для особых знатоков,
и ПРАВО ПОДПИСИ от своего имени клиент , сдавая апарат в ремонт НЕ ДОВЕРЯЛ продавцу
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 09:10   #27
Alexx

Бывалый потребитель

witt, согласен с вами на 100%. Такие вещи делать нельзя, и наказуемо. Но, как я понимаю, все бумажки исчезли и их не будет. А будут бумажки белые и пушистые. Так как на них нигде подписей клиента фигурировать не будет, то сделать их пятиминутное дело. Следовательно то, что недоказуемо, можно и не рассматривать.

Поэтому возвращаемся назад. На текущий момент "неисправность не выявлена". Значит аппарат необходимо забирать из "ремонта", выявлять существенный недостаток, демонстрировать его на проверке качества, и возвращать аппарат обратно с требованием о возврате денег. Можно аппарат не возвращать, а написать бумажку, в которой потребовать согласования когда подвезти аппарат на экспертизу, если она понадобится продавцу.
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 09:44   #28
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
никакой магазин не имеет права без моего согласия указывать мои данные в сторонних организациях !!!
так чего вы в магазин то приперлись? неслибы сами сразу в сервис, если ваша фамилия и телефон настольео секретны. есть требования производителя, и есть закон, исполнить который с засекречиванием данных покупателя не представляется возможным. ничего криминального в этом нет, многие производители потом еще и выборочно отзванивают покупателям и спрашивают о произведеном ремонте. чего скрывать то? не нужно строить из себя собаку на сене - ни себе, не людям, если хочешь чтобы твои требования по отношению к товару были выполнены.
вот подделывать подпись конечно недопустимо, тут полностью согласен. но и в правильных сц и магазинах этим не занимаются. там в квитанции указывается, что сдавал такой магазин товар клиента такогото, ответственное лицо со стороны магазина такоето.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 10:19   #29
McWild
Продавец

Цитата:
никакой магазин не имеет права без моего согласия указывать мои данные в сторонних организациях
ню-ню... Все документы из всех банков, ПФ и прочих конторок Вы всегда с собой носите
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 10:25   #30
bc----
Активный участник

Цитата:
1. Заявление в ремонт,
2. акт регистрации брака (в графе "ФИО и подпись лица зарегистрировавшего брак" стоит подпись и расшифровка, комплектация при сдаче).
3. расписка о получении подмены
4. претензия в сервис с вопросами о том когда, кто, как, с кем проводил диагностику, почему за меня заполнено заявление.
5. Ответ на претензию СЦ: Вы к нам с аппаратом не приходили, Вас не знаем.
6. заявление на подмену
7. какая-то бамажка подписаная директором магазина с печатью (то ли заявление, то ли объяснение, или ещё что-либо - не понятно) о том, что в ремонте отказано в связи с тем, что указанный вами дефект не подтвердился. Эту бумажку заставляли меня подписать , я не стал. они её просто забыли на столе, я её и забрал втихоря. Дата на ней стоит 12.03.2009г. Сам аппарат сдан 06.01.2009г.
8. претензия в магазин. точнее две.(плохо). Одну написал не думая. Вторую писал рекл.манагер другого магазина. Отдал на след. день. Прошу в ней вернуть деньги.
Так, попытаемся все это собрать в кучу. Про подделку вашей подписи, и прочие перепетии с сервисом можете забыть. Раз у вас нет потверждающих это бумажек, значит, этого не было.

Сухой остаток: вы сдали аппарат в ремонт, получили подмену. В результате прошло 60 дней, дефект не потвердился, но магазин отказывается вернуть вам гарантийный талон с чеком, и утверждает, что фотоаппарат снят с гарантии. Я все правильно понял? Если правильно, то, само собой, не принимать фотоаппарат обратно. Лишитесь гарантийного талона - лишитесь гарантии и всех возможностей что-то по ней требовать. Вот что дальше делать - вопрос, наверное, не для форума, а для юриста. Возможно, есть смысл написать им претензию, в которой потребовать возврата фотоаппарата в полной комплектации. Если отказываются, то писать следующую претензию на возврат денег, мотивируя это тем, что продавец отказался вернуть вам технику из ремонта. В качестве доказательства использовать претензию с требованием возврата. Правда, не совсем понятно, в какие сроки эту претензию продавец должен удовлетворить.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 13:28   #31
Ildar
Активный участник

Цитата:
ню-ню... Все документы из всех банков, ПФ и прочих конторок Вы всегда с собой носите
Т.е Вы считаете, что отсутсвие подобных документов у покупателя при себе, позволяет подделывать жуликоватым продавцам составлять документы от имени покупателя, и подделывать его подпись, подтверждающую отказ от гарантии. Ню-ню...
А отсутствие застежки на кармане покупателя, позволяет залесть к нему в карман, пока он не видит?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 13:43   #32
McWild
Продавец

Цитата:
Вы считаете, что отсутсвие подобных документов у покупателя при себе, позволяет подделывать
не ищите второго и третьего смысла там, где его нет. Я комментировал выступление, в котором было сказано, что
Цитата:
для знатоков !!!
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 14:08   #33
Ildar
Активный участник

Цитата:
не ищите второго и третьего смысла там, где его нет. Я комментировал выступление, в котором было сказано, что
Цитата:
для знатоков !!!
В теме обсуждается вот эта бумажка:
Цитата:
это была не квитанция, а заявление...Я токай-то такой-то, паспорт такой-то, прошу провести диагностику (вроде именно ее) аппарата такого-то. Не возражаю, что аппарат может быть снят с гарантии по каким-то там причинам. Число подпись.
где данные вписались от лица автора, с целью лишить его гарантии.
Если Вы решили пообсуждать здесь личные проблемы, то поставьте отметку "оффтопик", что б другим было понятно.
Причем здесь
Цитата:
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 16:50   #34
soldatik81

Новичок

Многоуважаемые вы отдаляетесь от темы.
Господа, ответы на претензии:
1. Сервис: аппарата не было, вас не было, ничего не знаем, идите в магазин.
2. Магазин: гар. ремонт не может быть проведен, в связи с тем, что деффект указанный вами не подтверждается о чем вам сообщалось неоднократно(только в устной форме на 66-ой день, даже показали бумагу подписанную директором тоже через 66 дней, предложили забрать ее, но только при условии, что я распишусь на ней и заберу аппарат). Просим вас вернуть подмену, а также забрать ваш. в случае не согласия предлагаем провести экспертизу. И почему-то пишут в про телефон. Хотя я сдавал фотоаппарат.
Внимание, вопрос:
1. Почему справка директора подписана только через 66 дней? А не сразу после ихнего осмотра и неподтверждения дефекта? А в акте регистрации брака в графе "Подпись лица зарегистрировавшего брак" стоит подпись.Значит брак зарегистрировали, увидели?
2. По всем документам получается, что фотик пролежал у них 66 дней где-то в углу, а когда я пришел сам, они напечатали от имени директора бумажку(причем тем числом когда я пришел, через 66 дней) и всё?
3. Подмену я получал через 13 дней, почему мне тогда сразу не сказали, что дефект не подтверждается?
4. Как так, мне неоднократно сообщалось о неподтверждении дефекта, а ни одного документа мне по моей просьбе не предоставили (только бумажку от директора). В претензии тоже про это ничего не сказано. Сообщалось вам и всё. А я просил в претензии предоставить мне документы, на основании чего деффект не подтвержден.(если заявления директора, то пусть напишут что на основании заявления-решения директора от такого-то числа)

Ну хоть кто-нибудь ответит мне на мои вопросы?
Господа! Не будьте равнодушными!

Последний раз редактировалось soldatik81; 21.03.2009 в 00:48..
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 00:33   #35
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну хоть кто-нибудь ответит мне на мои вопросы?
Господа! Не будьте равнодушными!
А вы сами-то что хотите? Просили гарантийный ремонт? Но вам отказали по причине отсутствия заявленных вами недостатков? Если так, по подразумевается, что изделие исправно. Тогда приходите к продавцу проводите проверку качества вашего товара. Если она вас удовлетворит, т.е. аппарат будет исправен, то забираете его. Если нет, то заявляете обнаруженные недостатки и далее действуете по обстоятельствам.
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 00:45   #36
soldatik81

Новичок

я могу обнаружить дефект, написать претензию и попросить провести независимую экспертизу.
но я о другом (почему прошло столько времени, а документ об отсутствии дефекта подписан директором только через 60 дней)
Чем они все это время занимались? Получается аппарат пролежал у них больше 2-ух месяцев, и они спокойно отдают мне его обратно. а как же сроки?

Внимание, вопрос:
1. Почему справка директора подписана только через 66 дней? А не сразу после ихнего осмотра и неподтверждения дефекта? А в акте регистрации брака в графе "Подпись лица зарегистрировавшего брак" стоит подпись.Значит брак зарегистрировали, увидели?
2. По всем документам получается, что фотик пролежал у них 66 дней где-то в углу, а когда я пришел сам, они напечатали от имени директора бумажку(причем тем числом когда я пришел, через 66 дней) и всё?
3. Подмену я получал через 13 дней, почему мне тогда сразу не сказали, что дефект не подтверждается?
4. Как так, мне неоднократно сообщалось о неподтверждении дефекта, а ни одного документа мне по моей просьбе не предоставили (только бумажку от директора один раз на 66 день, которую отдавать хотели только через мою подпись на ней). В претензии тоже про это ничего не сказано. Сообщалось вам и всё. А я просил в претензии предоставить мне документы, на основании чего деффект не подтвержден.(если заявления директора, то пусть напишут что на основании заявления-решения директора от такого-то числа)

Ответьте мне на эти вопросы, господа знатоки!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.03.2009 в 13:34..
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 01:03   #37
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
я могу обнаружить дефект, написать претензию и попросить провести независимую экспертизу.
но я о другом (почему прошло столько времени, а документ об отсутствии дефекта подписан директором только через 60 дней)
Чем они все это время занимались? Получается аппарат пролежал у них больше 2-ух месяцев, и они спокойно отдают мне его обратно. а как же сроки?
Ну можно на них подать за просрочку в суд, вот только ваши требования как бы были не законны, т.к. недостаток не был обнаружен.
В суде вам придется постараться доказать, что по прошествии 45 дней установленных законом на устранение недостатков в товарах, вы никак не могли обратиться к продавцу за результатом ваших требований.
Ну и им придется объясняться, почему они ответили вам по прошествии 66 дней. Как на это все судья посмотрит я не знаю.

Цитата:
Внимание, вопрос:
1. Почему ......
2. По всем документам получается.... и всё?
3. Подмену я получал через 13 дней......?
Ответьте мне на эти вопросы, господа знатоки!
Знатоки в клубе "что, где, когда".
На вопросы "почему" ответить могут вам только они.

Цитата:
А в акте регистрации брака в графе "Подпись лица зарегистрировавшего брак" стоит подпись. Значит брак зарегистрировали, увидели?
А что написано в самой графе? Какой брак был обнаружен?
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 01:06   #38
soldatik81

Новичок

какой я и заявлял, "смазанные , расплывчатые снимки"

должны ли они в претензии указать на основании чего дефект не подтвержден,(если заявления директора, то написать что на основании заявления-решения директора от такого-то числа)

Последний раз редактировалось soldatik81; 21.03.2009 в 01:18..
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 01:27   #39
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
должны ли они в претензии указать на основании чего дефект не подтвержден,(если заявления директора, то написать что на основании заявления-решения директора от такого-то числа)
В претензии они вообще ничего указывать не должны. Они должны выдать вам ответ на вашу претензию, в котором эти данные и указываются. "На основании того-то и того-то ваши требования подлежат удовлетворению" или "не подлежат удовлетворению, в связи с тем-то и тем-то".
Если проводилась дополнительная проверка качества или экспертиза, то вам должны выдать еще и акт, который составляется по завершению этих действий и в котором подробно указывается, что в результате этих действий, было выявлено.
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 01:42   #40
soldatik81

Новичок

ответ на претензию звучит так :гар. ремонт не может быть проведен, в связи с тем, что деффект указанный вами не подтверждается. ВСЁ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ.
и как же так , при приемке аппарата в акте регистрации брака в графе фио лица зарегистрировавшего брак стоит подпись, значит при приемке его подтвердили? а потом директор решил что дефекта нет и все.
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 02:09   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
а причем тут это ???

вас послушать, получается что магазин имеет право за меня подписывать документы ?
а может еще и кредит взять или поручителем выступить ???

нет уж, либо получайте мое клиентское письменное согласие на использование моих данных, либо несите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за разглашение личных данных (есть кстати и такой закончик)
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 13:40   #42
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...при приемке аппарата в акте регистрации брака в графе фио лица зарегистрировавшего брак стоит подпись, значит при приемке его подтвердили?
Могло быть записано "недостаток со слов клиента". Только это и засвидетельствовала подпись.
Ваш случай нелегкий. заявленный вами недостаток очень уж трудно поддается проверке. Вы хоть сами для себя бы определили, в чем именно дефект. Не работает автофокус, например. Обычно смазанные снимки получаются по очень разным причинам, а если они не каждый раз, то это чаще всего проблема фотографа, а не аппарата.
Попробуйте выяснить условия. когда у вас получаются смазанные снимки. Что снимаете, при каком освещении, с какого расстояния, с каким зумом... Иначе вы потратите еще много времени и сил впустую.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 14:05   #43
McWild
Продавец

Чудак Вы, Витт. Ваши данные ежемесячно без Вашего на то согласия участуют в десятках и сотнях "использованиях"... И никто никогда Вашего согласия не просит...
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 14:12   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Чудак Вы, Витт. Ваши данные ежемесячно без Вашего на то согласия участуют в десятках и сотнях "использованиях"... И никто никогда Вашего согласия не просит...
от чудака и слышу

мои данные конечно же используются, только вот используются они в соответствии с Законом

а описанные тут действия вашего коллеги Продавца законными не являются

еще раз, повторюсь НЕ ЗАКОННЫ, и ваша корпоративная солидарность в данном случае неуместна.
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 14:17   #45
McWild
Продавец

Цитата:
только вот используются они в соответствии с Законом
блаженны верующие...
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 22:10   #46
Ildar
Активный участник

Есть мнение, что продавец дожен провести проверку качества, принятого товара, в тот же срок, что и устранение недостатков,- незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа, максимум 45 дней. Срок этот можно определить в 13 дней, а за остальное потребовать неустойку. Кроме того ф/а пытаются вернуть без ГТ, нужно потребовать возврата ф/а с ГТ. Эти два требования и заявить в иске.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 23:31   #47
soldatik81

Новичок

ildar0712, это просто предположение или по закону продавец так должен сделать?

кстати гарантийник предложили. какой-то другой со свежей печатью, вроде настоящий, но у меня книжечка была, а это просто гарантийник
soldatik81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 23:45   #48
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
ildar0712, это просто предположение или по закону продавец так должен сделать?
это просто его фантазии. поскольку объективно необходимый срок потому так и называется, что он должен быть обоснован теми или иными способами. и делает это продавец или сц. потребитель не занимается ремонтом, у него нет знаний и опыта подобного ремонта как и прав назначать его объективные сроки.
а по поводу талона... а вам не все ли равно какой талон? ну похерили его в магазине... ну и икс с ним. дают другой. да и без него у вас гарантия никуда не денется, все равно ведь, если что к продавцу, а не в сц пойдете. нафига он вам нужен? и стоит ли ради какогото принципа нервы трепать?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 23:56   #49
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Red face

Цитата:
это просто его фантазии. поскольку объективно необходимый срок потому так и называется, что он должен быть обоснован теми или иными способами. и делает это продавец или сц. потребитель не занимается ремонтом, у него нет знаний и опыта подобного ремонта как и прав назначать его объективные сроки.
Думаете продавец или СЦ сможет обосновать,что для ремонта телефона надо более 45 дней? Нет не сможет.Технология позволяет это сделать и раньше.Например при ремонте здания можно обосновать срок ремонта более 45 дней,там по технологии цемент полностью схватывается за 30 дней или по технологии надо подождать 45 дней проверить просадку стен.А при ремонте телефона какой процесс может затянуть ремонт более 13 дней?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 00:37   #50
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Думаете продавец или СЦ сможет обосновать,что для ремонта телефона надо более 45 дней?
я не думаю, я просто говорю, что у покупателя нет права назначать ОБЪЕКТИВНО необходимый срок. и речи о 45 днях я не заводил.
не изобретайте велосипед.
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра