На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 00:33   #1
sour

Новичок

Question интернет магазин "cena5.ru"

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
В этом магазине я заказал телефон Sonyericsson c905,магазин находится в Москве,я в Ленинградской обл. 13 января 2009 товар был отправлен мне службой "EMS Почта России" получен через 4 дня,поводом заказа телефона в этом магазине-оплата при получении на почте наложенным платежом. так вот телефон забрал,проверить удалось только дома,к телефону,комплекту,инструкции были на русском языке и фирменного качества к этому претензий не было. В коробке помимо этого были : 1.опись (в ней указана модель и стоимость 21300руб),
2.товарный чек(в нем номер чека,стоимость телефона-20499руб,стоимость доставки-801руб,печать фирмы цена5.ру)
3.бланк доставки(в нем адрес доставки,правила доставки...............)

В посылке не оказалось ФИРМЕННОГО гарантийного талона компании sonyericsson,хотя меня там уверяли что он будет обязательно. Я обратился в эту компанию и мне пообещали его васлать заказным письмом,я успокоился и стал ждать так как они сообщили ,что талон выслан-ждите. прождал я его больше двух недель так и не получив. Менеджер сказал что почта плохо работает и составили запрос на розыск письма с гарантийником.

Дальше больше, телефон прожил у меня чуть больше двух недель и сломался (престал работать разговорный динамик) телефон я не ронял,не топил и т.д.
Так как гарантийника у меня не было в сервис центр мне его не отдать бы было. Менеджер цена5.ру предложил мне выслать емс почтой россии телефон к ним,они отдадут его на гарантийный ремонт, вариантов было не много и я поинтересовался сколько длится ремонт и что если телефон не починят, получив ответ 21 день или заменят телефон. Я спросил что вложить в посылку,сказали только телефон и аккумулятор( у меня остались коробка и комплект) , я его отправил 6февраля почтой (EMS почтой) обошлось мне это в 500руб. 12 февраля они сдали его в СЦ.

прошел 21 день и я поинтересовался что с телефоном-был получен ответ что не сделали еще и сообщат когда сделают. Я не расчитывал на долгий ремонт и попросил заменить аппарат на что мне ответили менеджеры цена5.ру-ремонт может составлять от 1 до 90 дней,и типа жди вот и все. далее я отправил электронное письмо на имя директора (вся переписка с магазином велась по электронным ящикам и по ICQ)что я хочу вернуть деньги либо заменить телефон,на что получил ответ нет и ждите пока сделают
Ниже координаты сервис-центра, все претензии и недовольства можете
напрямую высказать им:
квитанция ╧ 2АС-911
(499) 146-3.-..

Последний раз редактировалось sour; 28.03.2009 в 04:23..
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 00:07   #2
sour

Новичок

сегодня мне сообщили что телефон сделан и отправлен мне. посмотрим на результат в ближайшее время
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 01:42   #3
sour

Новичок

нет нечего мне не выслали,теперь оказывается выслали 25.03.09 почтовый емс код не определяется опять дурят меня.
кто-нибудь имеет какие то мысли как боротся с интернет магазинами такими?
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 02:24   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну и что ваам ответить ?
оно вам надо было ??? сильно ??? приключений захотели ???
Цитата:
магазин находится в Москве,я в Ленинградской обл
как вам экономия ???

от меня, вы отредактируйте свои сообщения, уберите повторы, читать неудобно, вот вашу тему и игнорируют.

к томуж тут на форуме подобное неоднократно обсуждалось

ну и на последок, переписка то мылом !!! как ее к материалам дела подшивать будете ??
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 04:19   #5
sour

Новичок

Fatograff-Witt
спасибо, ну да экономия была в 4тык , из докумов имееются , EMS почта бланки доставки почты наложенный платеж на сумму .....руб,опись -это со стороны продавца.Факт отправки им телефона так же имеется такой же бланк,опись,касссовый чек почты.
если скажут не получали ,то я могу с почты претензию ,а почта уже с ними договор разорвет или посудится.
Так же как я понимаю в миллиции есть спец отдел (забыл отдел"к"вроде) они могут хотя сомневаюсь что угроза прислать по З/ч или вообще не прислать телефон,веская.
ну и наконец телефон не законно удерживают там то там то чеки на покупку имеются ,свидетели тоже что телефон был послан не по зап.частям.

я вообще сегодня решил позвонить в сц и со мной мило побщались(приняв меня за сотрудника этого магаза) видимо у них договор на обслуживание серого товара и результат можно заказать любой
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 04:26   #6
sour

Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну и на последок, переписка то мылом !!! как ее к материалам дела подшивать будете ??
слышал о услуге юр.потверждения скринов,или это бред?
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 04:37   #7
sour

Новичок

самое интересное первые сообщения о том что телефон готов я получил после отрицательного отзыва на яндекс.маркете. ой как они боятся потерять клиентов из-за яндекса. в общем решили мирно уладить и "попросили" удалить отзыв,что я и сделал. Но телефона то нет. может их же методами работать? я.маркет(гневный отзыв), рпн, обэп,им ток жалобу пиьмом послать и проблемы найдутся. в общем я то не хочу барыг то травить ,но выбора мне не оставляют
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 11:55   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от sour Посмотреть сообщение
слышал о услуге юр.потверждения скринов,или это бред?
1. в теории некоторые нотариусы заверяют, но это доп траты
2. у них все рассчитано на то что вы не приедете, вот и плюют на вас.
вам дорога к ним и обратно больше стоить будет чем вы с экономили
3. вам остается только в Суд подать, но вот что вы будете с оешением суда делать, правильно, ждать, ждать и ждать. либо ехать самостоятельно а после вторично в Суд за взысканием убытков

лично мой совет гражданам не покупайте товары которые требуют гарантийного обслуживания в Далеких инет магазинах, решение проблем становиться гораздо дороже сиюминутной экономии.

хотя может как вариант, кто либо из участников форума (москвичей), может возьмется решить ваш вопрос за соотв. оплату
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 13:30   #9
sour

Новичок

Сколько может стоить такая услуга? То есть можно решить без моего присутствия?
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 17:18   #10
sour

Новичок

кто - нибудь из Юристов откликнитесь??? подавать иск в суд нужно обязательно в мемсте нахождения магазина или по месту жительства тоже можно???

Последний раз редактировалось sour; 01.04.2009 в 01:19..
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 04:18   #11
sour

Новичок

как вам претензия завтра отправляю

Мною в магазине цена5.ру приобретен телефон SonyEricsson C905,с условием доставки почтой и оплатой при получении товар получен и оплачен в сумме 21300 включая доставку 801руб.,отправку производил ваш сотрудник Ренев С.С.телефон получен 13.01.09,при ознакомлениями с документами не был вложен фирменный гарантийный талон фирмы производителя,хотя в момент заказа и его подтверждения удтверждалось что он входит в комплект поставки.
Через две недели в телефоне выявился брак , не работал разговорный динамик,телефон был отправлен вам для выявления брака и обмене телефона на новый.Телефон находится у вас более 45 дней.

В соответствии со статьей Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» требую:

Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы,так как имеею право поменять требования по прошествию 45 дней , по закону я могу по своему выбору:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на товар этой же товар другой марки (модели и артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Так же руководствуясь Статья 464 Закона ГК РФ " Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару
Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.
Также я требую полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества,и выплате неустойки в размере 204рубля99копеек,за каждый день просрочки (что состовляет 1% от суммы уплаченой за телефон за каждый день просрочки),начиная с 31марта2009года.

В случае неполучения ответа на претензию в течении 10дней, я буду обращаться в органы Роспотребнадзора с требованием пресечь нарушения действующего законодательства, а также в судебные органы с целью защиты прав потребителя.
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 21:57   #12
sour

Новичок

По умолчанию Решил подать в суд.

Я решил обратится в суд. Принявшим участие спасибо
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 13:00   #13
cena5-vsyd
Новичок

Отзыв. ЦЕНА5.ру -ужасный магазин, полное разочарование :-((
Никому не советую туда обращаться! В августе 2008 года я купил там два сотовых телефона Nokia 6220 Classic: чека не было, не заполнен гарантийный талон. Через 10 дней обнаружилась неисправность в работе фотокамер. На заявление о возврате (по электронной почте, телефону) магазин снимает с себя всю ответственность. Письмо с претензией посланное на адрес, указанный на сайте, вернулось обратно (т.е. адрес был недостоверный).
После обращения в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка- г. Москва, Петровка 38, выяснилось, что владелец сайта Ренев С.С. осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, без лицензии. Материал на него направлен в суд. Если не можете вернуть там деньги за брак – обращайтесь на Петровку38! Подробно отвечу по e-mail:cena5-vsyd@yandex.ru ;icq-491330639

Последний раз редактировалось cena5-vsyd; 16.05.2009 в 13:10..
cena5-vsyd вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 19:07   #14
sour

Новичок

написал вам на мыло,очень много непонятно из вашего поста тут
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 01:09   #15
Автор темы
Гость

По умолчанию Решение проблемы

В общем проблема решилась Заявлением в УБЭП Г.МОСКВА, вернули деньги. В Питерском центре потребитель ничем не помогли, хотя обещали. Из-за них потерял лишнее время и деньги (1500руб), не за их услуги, а за просьбу от них обратиться к юристу, где я и потратил рублики. В общем вот так .

Ответ

Опции темы
Опции просмотра