На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 21:30   #1
Гость_Александр_*
Гость

Smile

Ситуация следующая: Несколько лет назад, когда я был абонентом МТС, после посещения мной иностранного государства, мне МТС выставил счет на 200 с лишним долларов, за разговор, которого не было. Вернее разговор был, но длился 2 минуты, а по их данным, мной был произведен один разговор из-за границы длительностью 1 час 20 минут (или около того). Насколько я знаю, разговор по сотовому телефону автоматически обрывается через 30-40 минут, на что я и сослался при беседе с сотрудником. Однако мне сказали, что во Франции другие правила и объяснили мне, что такое случается, если после разговора забыть нажать на телефоне клавишу отбой!!! Простите, но почему я как потребитель должен страдать от того, что не нажал какую-то клавишу. А может я ее нажал. Какая разница? Это чисто технический сбой в их системе и я не собираюсь оплачивать их недочеты из своего кармана. Мно была написана официальная притензия, которая через некоторое время была МТС рассмотрена и отклонена. После чего я вежливо с ними попращался и послал куда подальше.
Однако дело тем не закончилось. Буквально вчера, мне позвонил судебный пристав и сказал, что аж год назад состоялся суд, без моего уведомления. Я не то, что не расписывался нигде об уведомлении, я в глаза не видел ни одного вызова, иначе, обязательно бы туда пошел. Короче суд состоялся заочно и мне постановили выплатить МТС эту сумму и еще пени. Всего около 300 долларов А поскольку суд был год назад, то все сроки на аппеляцию уже прошли. Теперь в ход вступили гос. власти, они арестовали мой автомобиль и если я не выплачу эту сумму, то машина будет у меня отбрана через 2 недели.
Я этого оставить так не могу, поэтому предполагаю сейчас заплатить эти деньги, чтобы не наживать проблем с судебными исполнителями, но сразу же хочу подать в суд на МТС. Подскажите какие у меня шансы и может есть другие способы решения проблемы.

Untitled Document
Старый 25.10.2006, 16:07   #2
Павел
Гость

Для решения проблемы можно предпринять следующие меры:
1.Написать ходатайство о предоставлении отсрочки в исполнении постановления
пристава-исполнителя.
2.Написать заявление в суд о приостановлении исполнительных действий.
3.Найти решение судьи, написать ходатайство о восстановление срока на
обжалование решения и обжаловать его в апелляционном порядке, а в
случае отказа в востановлении срока - подать надзорную жалобу с требованием
об отмене решения мирового судьи.
Для проведения этих, а также других мероприятий обратиться к квалифицированным
юристам, возможно - и в нашу организацию.
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра