На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 21:29   #1
Jackal
Junior Member

Здравствуйте!

Возникла следующая ситуация с компанией МТС.
В последний месяц-два я довольно много звонил на московский телефон некоторой организации, которая использует внутреннюю АТС с дополнительными номерами. Соответственно, набирал 7-значный номер, а потом 4-значный добавочный номер внутри организации.
Все эти звонки - информация по выписке - были тарифицированы как звонки в "азиатскую часть России" с соответствующим денежным выражением.
Мой первый звонок в службу поддержки был коротким и мне сразу сказали, что это сбой системы и деньги мне вернут такого-то числа.
Когда прошло несколько дней после обозначенного срока и деньги возращены не были, я опять позвонил в службу поддержки и на этот раз мне объяснили, что я действительно звонил в азиатскую часть России. На вопрос в какой нас. пункт я звонил мне ответить отказались. Порекомендовали посмотреть справочник кодов. Очевидно города с таким кодом, как первые цифры этого московского номера не существует (я просмотрел несколько справочников и до конца не уверен).
Когда я объяснил ситуацию, мне довольно прозрачно дали понять, что их не волнует моя ситуация и они и впредь будут рассматривать этот звонок как междугородний.
Соответственно, никаких денег мне возращено не будет.

Теперь вопрос - что делать? Задаю его, как человек далекий от юриспруденции.

Количество "сворованных" денег не очень велико (точно оценить мне сложно из-за тонкостей подсчета минут, но в пределах 100 у.е), но оставлять это дело так не хочется. Я готов потратить еще некоторое количество денег просто на то, чтобы расставить точки над i.

Посоветуйте, куда обратиться (на любой основе) за помощью? - Сам я вряд ли буду в состоянии предпринять какие-либо грамотные действия.

Jackal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 16:16   #2
Павел
Гость

Для начала нужно добиться от них ПИСЬМЕННОГО разъяснения их позиции
путем направления ПИСЬМЕННОЙ претензии с требованием разъяснить и
вернуть незаконно изъятые деньги.
Параллельно (или последовательно, после получения их разъяснений,
обратиться за комментарием относительно их действий в Россвязьнадзор
и в ФАС (Федеральную антимонопольную службу). Если будут соответствующие
выводы указанных служб - направить эти документы оператору с требованием
не только вернуть деньги, но у уплатить неустойку. Если адекватно не отреагируют-
обращаться в суд.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 18:50   #3
Jackal
Junior Member

Цитата:
Для начала нужно добиться от них ПИСЬМЕННОГО разъяснения их позиции
путем направления ПИСЬМЕННОЙ претензии с требованием разъяснить и
вернуть незаконно изъятые деньги.
[/b]
Спасибо за комментарий. Маленькое дополнение к вопросу (простите, если совсем безграмотное) - у меня должно каким-то образом остаться свидетельство того, что они приняли мою письменную претензию?
После 2-хнедельного общения с ними, я практически уверен, что если у них будет возможность, то они просто проигнорируют эту бумагу.
Jackal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 19:09   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Естественно, претензию надо либо вручить под подпись (т.е. готовите 2 экземпляра), либо направляете почтой заказным письмом с уведомлением о вручении
Ответ

Опции темы
Опции просмотра