На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 21:59   #1
svetnik
Бывалый потребитель

По умолчанию Я сам себе "Хозяин"

С тех пор как я затеяла ремонт, у меня стало больше возможностей рассказать про фирмы нарушающие права потребителей.
г. Клин, магазин "Хозяин".
Приняли заказ на плитку, взяли 100 % предоплаты. Через 3 недели объявили (после нашего требования разъяснить ситуацию), что менеджер уволен за то, что брал заказы и не выполнял их. За эти 3 недели к плитке были куплены светильник и раковина на 10 тыс. руб. Вернуть товар я не могла, потому что прошли 2 недели. Деньги за плитку отдали, но кто вернет мне убытки за товар, который мне теперь не подходит? И почему я должна давать пользоваться своими деньгами?
svetnik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 23:42   #2
maxff8

Активный участник

если вы уже забрали деньги за плитку, то уже врятли чтото сможите сделать, надо было продавца требовать выполнения договора по закону
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 00:33   #3
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от svetnik Посмотреть сообщение
Через 3 недели объявили (после нашего требования разъяснить ситуацию), что менеджер уволен за то, что брал заказы и не выполнял их.
Дело в том, что правоотношения по розничной купле-продаже возникают между Вами - покупателем - и продавцом. И никак не менеджером продавца. За невыполнение заказов этим менеджером ответственность несёт организация-продавец. (Если он не выполняет своих обязанностей, значит, плохого менеджера наняли, что уже является проблемами работодателя.) То, что данный менеджер уволен, не препятствует дальнейшему исполнению договора купли-продажи. Продавец по-прежнему является обязанной стороной.

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 01:13   #4
Alex133

-Модератор-

Я только не совсем понимаю, это что, какая-то эксклюзивная плитка по спецзаказу? Или в славном граде Клину только один продавец плитки?
Купите такую же в другом месте.
За пользование деньгами имеете право требовать проценты по ставке ЦБ (правда это копейки), а если у вас был письменно оговорен срок поставки, то можете требовать вполне реальную неустойку 0.5% за каждый день просрочки со дня обещаной поставки.
Правда только до дня, когда вы согласились взять деньги, тем самым подтвердив расторжение ДКП.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра