На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 12:32   #1
MarinaLou
Новичок

По умолчанию Бюро-66 - Заказ оплачен, исполнитель исчез

Уважаемые господа юристы, проверьте действия на правильность и подскажите дальнейшие шаги
24 февраля 2009 был оформлен заказ на мебель в ООО Бюро-66 (в торговой точке ТЦ Электронный рай). 29 марта 2009 года - дата исполнения заказа (соответственно еще не наступила). Внесена оплата 120 000 рублей. 15 марта нас вызывают в ТЦ Эл.рай и сообщают (устно), что фирма обанкротилась. Мы пишем заявление с требованием вернуть деньги (не только мы, там уже собралась инициативная группа с просроченными по датам заказам), на заявлении нам ставят печать этой компании (типа приняли) и отпускают на все 4 стороны. По адресу регистрации Бюро-66 нам сообщают, что такой фирмы тут нет, по указанным в договоре телефону не отвечают.
Собираюсь предпринять следующие действия - заявление в УВД с просьбой отыскать исполнителя.
Также хочу подать иск о возврате предоплаты, но не знаю в суд какого уровня (будет ли рассматривать мировой судья?) и создался ли прецедент (фактически дата исполнения договора еще не наступила, но есть основания полагать, что договор исполнен не будет).

Также если есть юрист, который может помочь составить грамотный иск в суд - оставьте свои контакты!

Буду признательна за советы!
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 21:15   #2
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MarinaLou Посмотреть сообщение
1. Собираюсь предпринять следующие действия - заявление в УВД с просьбой отыскать исполнителя.
2. Также хочу подать иск о возврате предоплаты, но не знаю в суд какого уровня (будет ли рассматривать мировой судья?) и создался ли прецедент (фактически дата исполнения договора еще не наступила, но есть основания полагать, что договор исполнен не будет).
1. По ИНН поищите на http://www.valaam-info.ru/ Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц. если есть юр. адрес можете отправлять письма с уведомлением о вручении.
2. до 100 000 руб - мировым. по гпк.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 00:00   #3
Santa simplicitas

Активный участник

В УВД обращаться без толку. Сперва заявление спустят в ОВД, а от туда через месяц сообщат, что поиск исполнителей не относится к компетенции милиции. Банкротство не является преступлением.
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 00:23   #4
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
<...> ООО Бюро-66 (в торговой точке ТЦ Электронный рай).
Мы пишем заявление с требованием вернуть деньги (не только мы, там уже собралась инициативная группа с просроченными по датам заказам), на заявлении нам ставят печать этой компании (типа приняли) и отпускают на все 4 стороны.
По адресу регистрации Бюро-66 нам сообщают, что такой фирмы тут нет, по указанным в договоре телефону не отвечают.
Вы заключали договор в торговой точке в ТЦ. По адресу регистрации Вам сообщили, что такой фирмы нет. Сейчас торговой точки в ТЦ тоже нет? Поподробнее.

О банкротстве Вам было объявлено на словах, что не имеет никакого юридического значения. В случае, если организации нет уже ни в торговой точке, ни по адресу регистрации, ни по телефону, Вам следует обращаться в УВД уже не "с просьбой отыскать", а по факту мошенничества. Ещё лучше будет, если заявления напишут все участники вашей "инициативной группы".
Статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации:
Цитата:
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину...
Под значительным вредом понимается вред с учётом имущественного положения гражданина, но не менее 2 500 рублей.

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 00:37   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
В УВД обращаться без толку. Сперва заявление спустят в ОВД, а от туда через месяц сообщат, что поиск исполнителей не относится к компетенции милиции. Банкротство не является преступлением.
банкротство конечно а вот Мошенничество это уже компетенция
только надо в Прокуратуру писать заявление
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 00:45   #6
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
только надо в Прокуратуру писать заявление
Почему ж в Прокуратуру?

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 07:37   #7
MarinaLou
Новичок

Торговой точки тоже нет, когда последний раз приходили - экспозиции мебели уже не было, сидела секретарь, которая всех клиентов и обзванивала (видимо уже по собственному почину). По юр.адресу тоже другая компания сидит. Запросы в налоговую от физ лиц по поводу выяснения статуса юр.лиц не приняли
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 08:45   #8
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Скорее всего эта фирма объявила себя банкротом перед вам не правовом смысле а в обывательском, потому что в соответствии со ст.7. 39 и др. закона о банкротстве существует процедура, по которой осуществляется банкротство предприятий, например кредитор (конкурсный кредитор) должен сначала получить решение суда об удовлетворении своих исковых требований, направить его судебным приставам, а уже потом обратиться с заявлением в арбитражный суд, который выносит, например, определение о введении наблюдения.
Скорее всего они решили тихо- мирно само ликвидироваться
Поскольку срок у вас еще не истек , то в соответствии с 32 ст. закона о защите прав потребителей вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора на выполнение работ возместив исполнителю фактически понесенные расходы.
По этому основанию, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Дополнительно напишите жалобу в Роспотребнадзор по месту нахождения заключения вашего договора договора ( в поисковой строке яндекса найдите отделение роспотребнадзора этого округа). Дополнительно обратитесь в ОБЭП при ОВД округа с заявлением об этой фирме и постарайтесь чтобы они его у вас приняли. . Получив решение суда, имеете право обращаться с заявлением в арбитражный суд . Если будет возбуждено дело в арбитражном суде , то тих мирно самоликвидироваться они уже не смогут . ( будет блокировка в реестре)
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 20:40   #9
Юрий123
Новичок

Здравствуйте!
У меня похожая проблема.
Только срок исполнения заказа 03.03.09, т.е. уже наступил
Исполнитель (бюро 66) исчез, в компании Дядьково, чьим дилером они были и чью мебель я заказывал, говорят что магазин «бюро 66» банкроты, заказы они присылали, но деньги не перечисляли уже 3 месяца (т.е. когда они взяли мои деньги они их уже партнерам не перечисляли). Найти сотрудников (/представителей) этого магазина я не смог.
Что делать в такой ситуации?
И вопрос к MarinaLou : у вас есть контакты людей из инициативной группы? Поделитесь пожалуйста, личным сообщением на форуме.
Спасибо!
Юрий123 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:41   #10
незарегистрированный
Гость

Уважаемые форумчане!
похоже, что людей, обманутых фирмой Бюро-66, набирается довольно большое количество. Предлагаю скооперироваться и обратиться в суд с коллективным иском. а также написать заявление в милицию о мошенничестве!

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 20:36   #11
Юрий123
Новичок

Да. Нужно объединиться. В идеале нужно найти инициативную группу, про которую писал MarinaLou.
Юрий123 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 12:20   #12
незарегистрированный
Гость

По умолчанию обман фирмы бюро 66

Здравствуйте!
У меня та же проблема.Срок исполнеия заказа 02.02.09. Фирма бюро 66 объявила себя банкротом. Деньги за заказ не вернули.
Что делать в такой ситуации?
Если кто-то уже обращался в ОБЭП ЮАО, (следователь Голубев?) напишите как правильно написать заявление и к кому обращатья сначала?
Так же вопрос к MarinaLou : у вас есть контакты людей из инициативной группы? Давайте вместе объединимся с подачей заявлений!

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:42   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию на этом же сайте есть образец

http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret1.html

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 15:13   #14
MarinaLou
Новичок

Незарегистрированный посетитель! Зарегистрируйтесь и я вам отправлю контакты инициативной группы.
По поводу ОБЭП - всех людей оттуда посылают в УВД (Каширское шоссе 30), думаю, что это не вариант.
Как вариант рассматириваю заявление в прокуратуру по факту мошенничества. когда наступит срок исполнения заказа - написать им письмо с уведомлением о просрочке заказа и желании расторгнуть договор (по закону о защите прав потребилелей), при отсутствии ответа - подавать в районный суд.
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 18:01   #15
Вячеслав14
Новичок

Спасибо за ответ. Письмо с уведомлением о расторжени договора посылать на адресс: ул.Варшавское шоссе д.42, стр 1.??? На на чью фамилию? Фирмы "Бюро 66"там же нет? Буду ждать связи с контактной группой!
Вячеслав14 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 18:09   #16
DENVER80
Новичок

Милиция не станет заниматься этим делом,так как здесь имеют место быть гражданские правоотношения.Соответственно в возбуждении уголовного дела в данном случае будет отказано.А обращаться с иском нужно в федеральный районный (или городской суд), так как цена иска превышает 50 000 рублей.
DENVER80 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 18:31   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от DENVER80 Посмотреть сообщение
А обращаться с иском нужно в федеральный районный (или городской суд), так как цена иска превышает 50 000 рублей.
В мировой до 100 тыр. Уже почти год как.
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 09:48   #18
MarinaLou
Новичок

Цитата:
Сообщение от Вячеслав14 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Письмо с уведомлением о расторжени договора посылать на адресс: ул.Варшавское шоссе д.42, стр 1.??? На на чью фамилию? Фирмы "Бюро 66"там же нет? Буду ждать связи с контактной группой!

Посылать не на фамилию, а на имя организации ООО Бюро-66 ул.Варшавское шоссе д.42, стр 1 офис 3123, хотя можно и на имя. Генеральный директор Сотников Дмитрий Владимирович.
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 12:02   #19
Вячеслав14
Новичок

Спасибо.
А Вам на заявление о расторжении договора что ответили? Если ответа так и не будет (сколько ждать?), подавать иск в мировой суд по месту регистрации фирмы "Бюро 66"?
Вячеслав14 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 13:16   #20
MarinaLou
Новичок

Цитата:
Сообщение от Вячеслав14 Посмотреть сообщение
Спасибо.
А Вам на заявление о расторжении договора что ответили? Если ответа так и не будет (сколько ждать?), подавать иск в мировой суд по месту регистрации фирмы "Бюро 66"?
На заявление о расторжении ничего не ответили, я подавала заявление еще в Электронном Раю, мне на него просто печать Бюро-66 поставили. Но у меня такой случай, что мебель должны привезти 29 марта, то есть срок еще не подошел. После даты неисполненного заказа пишите претензию с намерением о расторжении договора - закон о защите прав потребителей - статью посмотрите сами - в связи с нарушением сроков поставки. Ждете 7 дней - ответа нет - идите в суд. Обязательно прикладываете к комплекту документов претензию и копию уведомления.
В какой суд подавать - зависит от суммы иска. если до 100 000 - мировой, если больше - районный (он же федеральный).

Параллельно, если сможете получить от администрации Эл.рая (вы же там заказ оформляли?) выписку о том, что арендатор съехал и от арендодателя на Варшавском шоссе 42 (по месту регистрации компании) письмо такого же плана - можно написать в прокуратуру - по факту мошенничества.
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 15:06   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Бюро66

вот телефон их склада, может это чем то поможет 916-96-77/78, 677-61-23? проектируемый проезд 4062 дом 6 завод грейфер

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:11   #22
AB-2005
Участник

По умолчанию Я тоже пострадавшая от "бюро-66"

У меня там прогорело 171 128 рублей. У моих знакомых - 216 тысяч прогорело там же.

Последний раз редактировалось AB-2005; 06.04.2009 в 20:53..
AB-2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:39   #23
Вячеслав14
Новичок

Здравствуйте Марина. Ответа на письменное заявление с уведомлением посланное по почте нет. На складе, на котором должна появиться мебель, информации по фирме Бюро 66 никакой нет. Если кто то уже подавал иск в мировой суд напишите пожалуйста точный адрес и образец заявления. И если завели уголовное дело напишите номер дела.
Спасибо.
Вячеслав14 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 20:52   #24
AB-2005
Участник

Вот и мне тоже интересно: завели ли уголовное дело??? Или это просто честное банкротство, не влекущее уголовное наказание?
AB-2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 08:18   #25
MarinaLou
Новичок

Цитата:
Сообщение от AB-2005 Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже интересно: завели ли уголовное дело??? Или это просто честное банкротство, не влекущее уголовное наказание?
О каком честном банкротстве может идти речь при наличии такого количества кредиторов? Не ответит компания по судебным решениям - ответит генеральный директор по уголовному кодексу. статью о мошенничестве еще никто не отменял

Цитата:
У меня там прогорело 171 128 рублей. У моих знакомых - 216 тысяч прогорело там же.
А почему вы считатете что прогорело? Вам уже в суде отказали в рассмотрении дела? Куда вы обращались? Даже если надежды нет - то есть надежда, что она появится.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.04.2009 в 10:48..
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 14:30   #26
AB-2005
Участник

Марина, а по уголовному кодексу вы знаете какое может быть наказание?
Может там дают года 3-4 плюс условно-досрочное освобождение??? Если так, то ему выгодно сесть в тюрьму, зато потом, когда выйдет, он на наши деньги может до конца жизни не работать и хорошо жить.

P.S. Вот недавно водителя, нарушевего ПДД и сбившего насмерть 6 человек осудили лишь на 5 лет, да плюс амнистия, условно-досрочное и т.п.... У нас очень гуманные законы, они далеко не всех пугают.
AB-2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 14:57   #27
незарегистрированный
Гость

Exclamation мое мыло logistsnv@mail.ru

кому надо напишите - скину образец заявы в мировой суд .
кстати можно подавать в мировой суд как по месту нахождения ответчика так и по месту нахождения исца.
у меня на 16 тое суд назначен - погляжу
соответственно меня они еще не так сильно на...пали но все равно не приятно - до 100 000 руб - это в мировой суд .
из УВД Чертаново прислали бумагу что все проверили и дело передано в ОБЭП - типа они этой конторкой щас занимаются .

Untitled Document
Старый 14.04.2009, 13:36   #28
MarinaLou
Новичок

Вчера подала иск в Чертановский федеральный суд. Там сказали, что уже определен судья, который будет рассматривать это дело. Если есть кто еще подававшие в этот суд (иск более 100 000) - напишите в личку!
Также написала заявление в УВД.

Цитата:
Марина, а по уголовному кодексу вы знаете какое может быть наказание?
Если исходить их статьи 159 УК (если не ошибаюсь) Мошенничество в особо крупных размерах от 5 до 10 лет - причем вполне реальных, а не условных. Хотя если он наймет адвокатом Кучерену - то может года на 3 посадят Но этот вариант сильно дорогой Плюс в дальнейшем будет невозможно занимать топовые позиции (ген дир и т.п.) Не думаю, что г-ну Сотникову это надо. Ну, по крайней мере надеюсь на это.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.04.2009 в 14:16.. Причина: два сообщения подряд
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 15:03   #29
андрей про
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
кстати можно подавать в мировой суд как по месту нахождения ответчика так и по месту нахождения исца.
соответственно меня они еще не так сильно на...пали но все равно не приятно - до 100 000 руб - это в мировой суд .
из УВД Чертаново прислали бумагу что все проверили и дело передано в ОБЭП - типа они этой конторкой щас занимаются .
пришлите мне пожалуста пример заявления на мыло belostotskii@mail.ru

Untitled Document
Старый 14.04.2009, 23:38   #30
незарегистрированный
Гость

Smile

padlik-13@mail.ru
скину образец заявы в мировой суд .

Untitled Document
Старый 14.04.2009, 23:42   #31
незарегистрированный
Гость

пришлите мне пожалуста пример заявления на мыло padlik-13@mail.ru

Untitled Document
Старый 14.04.2009, 23:50   #32
solnechnaya
Новичок

Навряд ли вы чего-то добьетесь. У нас похожая ситуация с "Отличными окнами" (почитайте тему) уже почти год длится. Резюме мирового судьи-взыскать, а взыскивать не с кого, а из ОБЭП отказ в возбуждении уголовного дела.
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 00:40   #33
незарегистрированный
Гость

Сотников - мошенник.
11 марта он выкинул всех сотрудников компании на улицу (к этому моменту осталось порядка 150 человек), якобы, что он - банкрот.
Деньги заплатил только своим приближенным (человек 6), которые и сейчас с ним.
Считайте - 150 чел. умножаем в среднем на 100 000 руб (за 3 месяца работы) - он поимел 10-15 милионов рублей только на зарплате сотрудников.
Выдал трудовые с печатью, что хотите, то и пишите.

Начиная с января по Бюро-66 никаких проплат, денежных перемещений, выплат зарплат не проводилось, т.е.искусственно создавалась обстановка для банкротства по документам.
А менеджеры по продажам в заложниках у своих клиентов, деньги получены еще в конце года - мебель (офисная) не поставлена.

Untitled Document
Старый 15.04.2009, 14:27   #34
Ziling
Новичок

Если можно по подробнее об инициативной группе
Ziling вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 17:48   #35
AB-2005
Участник

Я посмотрела форум про "Отличные окна" - действительно, ситуация похожа на нашу. А еще я обратила внимание на самое последнее сообщение в форуме. Копирую:

Обманутым потребителям, клиентам Отличных окон можно
обратиться в приемную Партии Справедливая Россия, для начала,
записаться на прием к депутатам, отвечающим за Москву.
Например, к Хованской.

Общественная приемная фракции партии в г. Москве

Прием граждан ведется по адресу:
ул. Моховая, д. 7, офис 106,
с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья

Конт. тел: (495) 629-61-01,
E-mail: priemnaya@spravedlivo.ru

На руках нужно будет иметь документы (копии), включая отказ о возбуждении уголовного дела.
Есть мнение, что нужно ДОБИВАТЬСЯ возбуждения уголовного дела по ст. мошенничество, но потребуется т.н. "административный ресурс".
Гражданам, чтобы обрести этот самый ресурс, можно обращаться как раз к депутатам.
В любом случае, подобное обращение существенно поднимет "градус".
Сами понимаете, это не на уровне следователей райотдела милиции вопрос решать) Драчеву и компании будет сложнее в такой ситуации))

вот ссылка http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=40078&page=29

А может и нам тоже так поступить? Пострадавшие собратья по несчастью, что скажете?

Цитата:
Сотников - мошенник.
11 марта он выкинул всех сотрудников компании на улицу (к этому моменту осталось порядка 150 человек), якобы, что он - банкрот.
Деньги заплатил только своим приближенным (человек 6), которые и сейчас с ним.
Считайте - 150 чел. умножаем в среднем на 100 000 руб (за 3 месяца работы) - он поимел 10-15 милионов рублей только на зарплате сотрудников.
Выдал трудовые с печатью, что хотите, то и пишите.

Начиная с января по Бюро-66 никаких проплат, денежных перемещений, выплат зарплат не проводилось, т.е.искусственно создавалась обстановка для банкротства по документам.
А менеджеры по продажам в заложниках у своих клиентов, деньги получены еще в конце года - мебель (офисная) не поставлена.

А вы об этом сообщили в ОБЭП? Им эта информация может быть полезна. Могу дать номер оперативника, который работает по делу о "Бюро-66".

И еще: если вдруг у нас возникнет необходимость дачи ваших показаний в суде (не факт, но вдруг понадобится), согласны ли вы прийти и дать показания в суде?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.04.2009 в 23:42..
AB-2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 23:56   #36
незарегистрированный
Гость

Да.
В ОБЭП и трудовую инспекцию вряд ли кто-то подавал, т.к. сами понимаете реальные "белые" оклады были очень маленькие.

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 08:07   #37
MarinaLou
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ziling Посмотреть сообщение
Если можно по подробнее об инициативной группе
Вы описывайте проблему здесь. Тут инициативная группа

Цитата:
[I]Обманутым потребителям, клиентам Отличных окон можно
обратиться в приемную Партии Справедливая Россия, для начала,
записаться на прием к депутатам, отвечающим за Москву.
Например, к Хованской.

А может и нам тоже так поступить? Пострадавшие собратья по несчастью, что скажете?
Да, согласна, я с вами. Подробности в личку или на e-mail marinasts-tim@mail.ru Но пока у меня нет на руках отказа от возбуждения уголовного дела. У вас оно есть? тогда я могу идти с вами для придания весомости ситуации. Может еще кто пойдет?

Цитата:
Да.
В ОБЭП и трудовую инспекцию вряд ли кто-то подавал, т.к. сами понимаете реальные "белые" оклады были очень маленькие.
Если вы готовы идти в суд в качестве свидетеля истцов- скиньте свой номер телефона (желательно моб) либо на эл. почту (marinasts-tim@mail.ru) или в личку. я дам вам знать, когда будет слушаться дело в федеральном суде. Думаю, что на заседании мирового суда вы тоже смогли бы помочь пострадавшим

Последний раз редактировалось Alex133; 16.04.2009 в 10:59.. Причина: не надо вешать 3 сообщения подряд, пользуйтесь редактированием
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 11:08   #38
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Скиньте пожалуста копию заявления о возврате денежных средств к бюро 66!А вы по какому адресу обращались в мировой суд?

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 11:09   #39
незарегистрированный
Гость

По умолчанию андрей

[QUOTE=незарегистрированный;420885]Скиньте пожалуста копию заявления о возврате денежных средств к бюро 66!А вы по какому адресу обращались в мировой суд?belostotskii@mail.ru

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 18:31   #40
AB-2005
Участник

Мне сегодня бумага из ОБЭП пришла об отказе о возбуждении уголовного дела.
AB-2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 11:00   #41
MarinaLou
Новичок

[QUOTE=незарегистрированный;420887]
Цитата:
Скиньте пожалуста копию заявления о возврате денежных средств к бюро 66!А вы по какому адресу обращались в мировой суд?belostotskii@mail.ru
Сейчас уже писать заявление в Бюро 66 поздно, всех вызывали в Эл.рай 15 марта сами сотрудники. Адрес мирового судьи поищите через любой поисковик (если мне не изменяет память - Болотниковская д5 к2)

В любом случае общая рекомендация от всех органов, в которые обращались пострадавшие - подавать в суд. Шансов на возврат денег немного, но для тех, кто бездействует - этот шанс вообще нулевой.
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 11:55   #42
MarinaLou
Новичок

Уважаемые пострадавшие! Особенно получившие отказ о возбуждении уголовного дела. Мы сейчас организовываем поход к депутатам (см. по теме выше).
Кто присоединяется? Информацю оставляйте мне на e-mail или в личное сообщение (чтобы не засорять форум)
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 19:05   #43
Dulj
Новичок

День добрый! Я пополняю ваш список. Пожалуйста, пришли тел. главного по инициативной группе, для введения в курс дела на данный момент и для оказания помощи с моей стороны на ящик MNU2004@mail.ru
Письма в суды готовлю, а по поводу встречи 15 числа, очень сомнительно по какому принципу собирали людей. Два месяца сама названию, ездию и ничего.....
Срок исполнения заказа истек 6 марта.
Dulj вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 22:01   #44
MarinaLou
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dulj Посмотреть сообщение
Письма в суды готовлю, а по поводу встречи 15 числа, очень сомнительно по какому принципу собирали людей.
В суд надо не письма писать, а иски в экспедицию сдавать.
Я вам на e-mail отправила письмо.
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 10:47   #45
Адрей
Новичок

Цитата:
Уважаемые пострадавшие! Особенно получившие отказ о возбуждении уголовного дела. Мы сейчас организовываем поход к депутатам (см. по теме выше).
Кто присоединяется? Информацю оставляйте мне на e-mail или в личное сообщение (чтобы не засорять форум)
Какой mail не могу отправить сообщение в личку!Я тоже пострадавший от бюро 66 и хочу присоединиться к вашей группе!
Адрей вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 11:12   #46
MarinaLou
Новичок

Уважаемые пострадавшие! Сегодня мы были на приеме в Гос думе и будем писать заявление с просьой о помощи депутатам фракций. Для придания делу весомости нам нужны ваши имена, фамилии и размер украденной - подчеркиваю!- украденной у вас руководителем фирмы Бюро-66 суммы для внесение в это заявление. Также нужна ваша контактная информация (marinasts-tim@mail.ru) с вашими номерами телефонов, чтобы договориться о встрече и подписать это заявление. Прошу вас максимально серьезно отнестись к этому шагу с нашей стороны и не игнорировать, не оставаться в стороне. Делу надо придать весомость и показать законодательному собранию важность недопущения подобных вещей со стороны воров и мошенников. С вашей стороны - только информация и подпись на заявлении, мы сами его в Думу отнесем.
MarinaLou вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 15:16   #47
AB-2005
Участник

Да! После этого похода в Думу у нас появилась надежда! Дело за малым - наши подписи!
AB-2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 09:03   #48
NickyBM
Новичок

Собираюсь подавать в мировой суд, ущерб не огромный, но дело в принципе. Кто уже подавал поделитесь подробностями - можно в личку.
Заранее благодарен.
NickyBM вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 10:05   #49
незарегистрированный
Гость

Сотников Д.В. распалагается с остатками "Бюро-66" в офисе 7095 по адресу Варшавское ш.42 стр.1 (7 эт.)
На этом же этаже в офисе 719 располагается новая мебельная компания, к которойСотников имеет прямое отношение.

Untitled Document
Старый 03.05.2009, 22:42   #50
AB-2005
Участник

Цитата:
Сотников Д.В. распалагается с остатками "Бюро-66" в офисе 7095 по адресу Варшавское ш.42 стр.1 (7 эт.)
На этом же этаже в офисе 719 располагается новая мебельная компания, к которойСотников имеет прямое отношение.
Те, кто высказывал версию похищения наших денег для создания новой мебельной пирамиды, были правы.
AB-2005 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра