На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 00:28   #1
Tina1
Новичок

Angry СРОЧНО!Хочу вернуть деньги за телефон не надлежащего качества.Устала бороться с КМ

8 января 2009 года я приобрела в магазине" Компьютерный мир" на Ленинском пр.121В в СПБ сот.телефон(Samsung 310 L).Через 1,5 месяца использования телефона у него перестал функционировать экран.В связи с этим я пришла в магазин и 25 февраля 2009 года я написала заявление на возврат денег.11 марта мне позвонили и сказали ,что ответ получен.Я приехала в магазин.В ответе было написано,что согласно ст.18 ч.1 закона "О защите прав потребителей" эта поломка не относится к существенному недостатку и магазин отказывается от возвращения мне денег.Мне был предложен гарантийный ремонт.Отмечаю тот факт,что в течении времени со дня подачи заявления(25 февраля) по 11 марта телефон находился в тех.отделе и не был отправлен на диагностику,для выявления причины поломки.Тоесть ответ был полной отсебятиной!Причём мне вызвали для выяснения обстоятельств такого ответа лжезаместителя директора без имени и фамилии.Мне пытались внушить тот факт,что если телефон отправляется на диагностику,то он автоматически ремонтируется.Напоминаю то,что я просила вернуть деньги,а не осуществить ремонт телефона.В этот же день(11 марта) я подала второе заявление,опять же с требованием возврата денег. Старшим менеджером А.Борздовым на заявлении было написано(от ремонта отказываются только диагностика).Не прошло и суток,как мне позвонили и сказали,что очередной ответ готов.В нём было указано заключение Сервис -Центра,что телефон подлежит гарантийному ремонту.Тоесть поломка телефона произошла не по моей вине.И опять менеджер пытался мне всучить телефон обратно,не вернув деньги.Сообщая,что в моём случае возможен только ремонт,а деньги мне не вернут.Я уже устала от этого обмана.Согласно постановлению №55 Правительства РФ от 19.01.1998 г. сот.телефон не подлежит возврату и обмену.А так как я от ремонта отказалась и была произведена диагностика,которая не выявила моей вины,магазин обязан вернуть мне деньги!!!Кстати у меня есть сведения о 4х телефонах этой же модели,с которыми произошла таже проблема и в Компьютерных мирах по другим адресам деньги покупателям были возвращены!!!Тоесть если капать глубже,это возможно заводской брак!!!Уже написано 2 заявления ,на которые дано два ответа.В них ссылаются на ст.18"О защите прав потребителей",в которой говорится,что телефон является технически сложным аппаратом и эта поломка не является существенным недостатком товара.Отсюда следует ,что оснований для возврата денег нет.Предлогают гарантийный ремонт.Написано мною 3 заявление со ссылкой 55 постановление правительства РФ я его ещё не отдала.
Помогите,что ещё можно предъявить.
Tina1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 00:53   #2
Lal
Активный участник

Tina1, у вас товар ненадлежащего качества и вам нужно ссылаться на 575-ое Постановление, в котором сотовые телефоны, действительно, не значатся, а не на 55-ое, где перечислены товары надлежащего качества, не подлежащие обмену в теч. 14 дней после покупки.
Выложите здесь тексты претензий (личные данные затрите) и письменные ответы на них.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 02:02   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Дак вы в суд обращайтесь
живу не подалеку, так в том магазине приходилось обменивать
упирались до последнего
Ответ

Опции темы
Опции просмотра