На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 17:47   #1
Гость_Илья_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купил в интернет-магазине сотовый - качество, наверное, надлежащее (не успел проверить), но очень не понравился при пользовании - некоторые нужные функции сделаны настолько неудобно, что лучше бы их не было. В обычном магазине я его смотрел, но эти недостатки выяснились, когда в купленный телефон уже закачал реальные контакты, записную книжку...

В магазине менять сказали - "читайте Закон о защите...". ПОсмоттрел перечень товаров, действительно телефоны вхордят в незаменяемые.

Вопрос - правы ли в магазине, верно ли апеллируют к закону?

Ведь, по сути, я не могу в магазине проверить абсолютно все в таком сложном устройстве. Почему же его нельзя поменять, он в пользовании был полчаса всего... Иначе какие права этот закон защищает?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 17:53   #2
Гость_Илья_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дополнение - нашел в Законе статью 26.1, где сказано, что при продаже дистанционным способом я могу поменять товар в течение 7 дней. Это должно, судя по закону, распространяться и на телефоны?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 14:21   #3
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию

Цитата:
Дополнение - нашел в Законе статью 26.1, где сказано, что при продаже дистанционным способом я могу поменять товар в течение 7 дней. Это должно, судя по закону, распространяться и на телефоны?
[/b]
Если товар был продан Вам способом, отраженным в указанной Вами статье Закона,
и при этом Вам не были предоставлены в письменной форме сведения, отраженные
в этой статье, требования о возврате денег можете предъявить в трехмесячный срок.
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика