На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 14:32   #1
alena_briz
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
Angry не прописывают

хочу прописаться к мужу в комнату в общежитие, но дело в том, что в его собственности только 1/2 комнаты, а второй собственник-государство (бывший хозяин умер и доля отошла государству, т.к родственников нет). Муж писал заявление, чтоб ему разрешили приватизацию или заключили договор соц. найма на вторую половину комнаты, а также, чтоб меня написать, на что нам пришел ответ, что они не могут заключить с нами договор соц. найма и не могут разрешить приватизацию второй половины, т.к дом признан аварийным, а еще они возражают против моей прописки к собственному мужу!!! Это что же получается: платим коммунальные услуги за целую комнату, а на вторую половину даже никаких бумаг оформить не можем, и еще они прописываться не дают, почему тогда гос-во само не оплачивает услуги за 1/2 комнаты? Я слышала где-то, что жену обязаны к мужу прописать.
alena_briz вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 15:24   #2
Алексей Давыдкин ОЗПП
 
Аватар для Алексей Давыдкин ОЗПП
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 99
Репутация: -2610
По умолчанию

Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по местку жительства в пределах РФ установлены (Постановлением Правительства РФ от 23.04.1996г. №512, от 14.02.1997г. №172, от 16.03.2000г. №231, 28.03.2008г №220 )
Органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, в которых имеются территориальные органы Федеральной миграционной службы, являются эти территориальные органы, в остальных населенных пунктах - органы местного самоуправления.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
Права собственника жилого помещения:
1.Использовать жилые помещения для личного проживания и проживания членов своей семьи.п.2 ст.288 ГК РФ.
Права членов семьи собственника Жилого помещения ст.292 ГК РФ.
1. Проживать с согласия собственника в его жилом помещении.

Понятие ощежития имеет определенные правовые признаки как специального жилого помещения, кроме того Вами указано, что дом признан аварийным.В вашем случае вы вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц в ходе предоставления ими государственной услуги по регистрационному учету в досудебном и судебном порядке. Действия или бездействие должностных лиц, ответственных за регистрацию, затрагивающие право гражданина Российской Федерации на выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, могут быть обжалованы гражданами в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо непосредственно в суд.
Алексей Давыдкин ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:01   #3
arrival_1976
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 41
Репутация: 60
По умолчанию

Разве в аварийные или в дома предназначенные к сносу прописку не закравают?
arrival_1976 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика