На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 12:52   #1
apt
Участник

По умолчанию Ответственность СЦ к внешнему виду.

Добрый день!

Работаю с сервис центре и иногда сталкиваемся с ситуациями, когда клиент при выдаче отремонтированного оборудования начинаем предъявлять претенции к внешнему виду. Типа - у меня здесь царапин не было, этого скола не было и т.п., впроль до того, что это не мой корпус
или не моя клавиатура...

Вот назрел такой вопрос. Насколько четко и полно СЦ должен указывать в заказ-наряде все повреждения, которые имеет сдаваемое оборудование?
Какую ответственность несем за повреждения (царапины, трещины), которые не заметили на приемке ? Можно ли доказать, что повреждения были нанесены не в СЦ ?

Спасибо.
apt вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 13:45   #2
McWild
Продавец

Цитата:
Насколько четко и полно СЦ должен указывать
СЦ ничего не должен. Вот только проблемы будут
Так что описывается настолько полно и четко, чтобы нельзя было сказать - "этого при сдаче не было". Правда, в этом случае и ремонт надо будет так делать, чтобы новых не появилось... Так что в любой случае компромисс.
Цитата:
Какую ответственность несем за повреждения (царапины, трещины), которые не заметили на приемке ? Можно ли доказать, что повреждения были нанесены не в СЦ ?
полную. Практически нереально.
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 14:00   #3
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apt Посмотреть сообщение
Вот назрел такой вопрос. Насколько четко и полно СЦ должен указывать в заказ-наряде все повреждения, которые имеет сдаваемое оборудование?
мне нравится такой вариант как в Р-Стайле. в заказ-наряде обычно указывается б/у, потертости, царапины (и если есть то сколы) и висит БОЛЬШАЯ обьява для клиентов (то же указано и в квитанции) ПРИ ЖЕЛАНИИ клиент может заполнить акт осмотра аппарата.... вроде при мне еще ни разу никто не ругался..
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 15:31   #4
apt
Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
СЦ ничего не должен. Вот только проблемы будут
Так что описывается настолько полно и четко, чтобы нельзя было сказать - "этого при сдаче не было". Правда, в этом случае и ремонт надо будет так делать, чтобы новых не появилось... Так что в любой случае компромисс.

полную. Практически нереально.
Если ничего не писать - придется доказывать, что не наши повреждения. И если писать то можно чего-то недосмотреть - опять проблемы. Замкнутый круг....

Хорошо, допустим мы не заметили трещину или сами поставили. Имеем ли мы право сами решать, заклеить или менять ?

Что делать с внутренними повреждениями, которых не видно? Или с микро-трещинами. На глаз их не видно, но при разборке корнус может легко рассыпаться.
apt вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра