На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 12:49   #1
SUN-техник
Новичок

Здравствуйте! Нужна консультация.

Предыстория:
8 фев 2009 в 'Связном' купил мобильный аппарат SAMSUHG SGH-M310.
Проработал три дня после выключился и отказался включаться...
17 фев 2009 аппарат сдал в ремонт в М.ВИДЕО Сервис. Ремонтировали его почти 20дней под лозунгом "нет деталей... срок ремонта 45 дней". Отремонтировали только после запроса из Самсунга в СЦ. 07.03.09 аппарат забрали из СЦ. Проработал неделю и помер снова с теми же симптомами.

Вопрос:
Ремонтировать его уже нехочу. Хочу вернуть за него деньги. Можно ли это сделать? Куда обращаться в СЦ или к продавцу? Как писать заявление?

Спасибо!

Звонил в службу претензий Связного. Говорят, что изымают аппарат на 21 день... А вроде в законе о правах потребителя написано не более 10 дней. И боюсь что они опустят на этой экспертизе телефон в стаканчик с чаем, а потом скажут, что внутри следы жидкости? Как быть?

Написал набросок притензии (на основе образцов с этого сайта). Прошу прокоментировать

ПРЕТЕНЗИЯ

08 февраля 2009 года я приобрел в Вашем магазине (Салон "Связной 3", Москва, ХХХХХХХХ, д. ХХХХХХ) сотовый телефон Samsung SGH-M310 IMEA:ХХХХХХХХХХХ (далее аппарат), что подтверждается фискальным кассовым чеком № XXXXXXX и товарным чеком от 08 февраля 2009 года. 12 февраля 2009 года произошла поломка аппарата -- аппарат самопроизвольно выключился и перестал включаться, не реагирует на зарядное устройство. 17 февраля 2009 года аппарт был сдан в гарантийный ремонт в уполномоченная изготовителем сервисный центр (М.ВИДЕО Сервис, квитанция: ХХХХХХ). В Сервисном центре был обнаружен производственный деффект и по заявлению Сервисного Центра аппарат был отремонтирован. Аппарат выдан из СЦ 09 марта 2009г. О факте ремонта имеется пометка в гарантийном талоне. Однако 15 марта 2009года сбой повторился. Симптомы сбоя теже. Аппарат выключился и не включается. Считаю, аппарат имеет производственный деффект.

В связи с вышеизложенным прошу:
1. Расторгнуть договор купли продажи от 08 февраля 2009 года и вернуть мне уплаченную сумму за товар ненадлежащего качества в размере ХХХХ рублей.
2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней.
3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.
4. От произведения ремонтно-восстановительных работ отказываюсь!

Приложение:
-Товарный чек (копия).
-Кассовый чек (копия).
-Гарантийный талон (копия)

Последний раз редактировалось Alex133; 16.03.2009 в 16:56.. Причина: свои сообщения можно редактировать, а не писать три подряд
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 18:56   #2
Stealth Communications

Активный участник

Напишите мне в личку IMEI аппарата, плиз.
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 20:37   #3
Lal
Активный участник

Ещё бы неплохо написать о вашей готовности лично предоставить товар на проверку качества и экспертизу, если они понадобятся, а также попросите продавца проинформировать вас в этом случае о месте и времени их проведения.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 21:49   #4
SUN-техник
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Ещё бы неплохо написать о вашей готовности лично предоставить товар на проверку качества и экспертизу, если они понадобятся, а также попросите продавца проинформировать вас в этом случае о месте и времени их проведения.
Да наверно надо было... К сожалению ваше письмо увидел только что... А до этого был в "Связном":
1. Претензию приняли. Написал ее несколько в изменённом виде -- см. ниже.
2. Сказали что могу сдать аппарат на экспертизу, НО только у них в салоне и присутствие на экспертизе не возможно как и доставка самостоятельно.... срок экспертизы ровно 21 день, не меньше... Коробку с телефоном они не опечатывают, ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ОПИСЬ... Т.е. могут произвести с аппартом манипуляции до экспертизы -- с таким к сожалению сталкивался пару лет назад...
3. Если хочу получить экспертизу в моём присутствии, то должен сам обратиться в СЦ специально акредитованый для этого Самсунгом СЦ. За свой счёт. Тогда время экспертизы 1 день. Если признают брак, то деньги за экспертизу они вернут.
4. Сейчас моя претензия будет рассматриваться 10 дней. И решение будет --- сдайте на экспертизу тогда см пункт 2
5. Т.к. я аппарт не сдаю на экспертизу, они его даже не смотрели

На том и расстались....
Звонил в отдел рекламации Связного... Информация таже...

Что делать?

-----------

ПРЕТЕНЗИЯ

08 февраля 2009 года я приобрел в Вашем магазине ("Связной 3", Москва, xxxxx, д. xxxxx) сотовый телефон Samsung SGH-M310 IMEA:xxxxxxxxxx (далее сотовый телефон), что подтверждается фискальным кассовым чеком и товарным чеком Nxxxxx от 08 февраля 2009 года. Гарантийный срок указан 12 месяцев.

Я, заключая договор купли продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТ, без каких либо дефектов, а продавец гарантировал качество. После покупки сотового телефона соблюдались все правила эксплуатации и хранения, описанные в инструкции, тем не менее 12 февраля 2009 года сотовый телефон самопроизвольно выключился и перестал включаться. 17 февраля 2009 года сотовый телефон был сдан в гарантийный ремонт в уполномоченная изготовителем сервисный центр (М.ВИДЕО Сервис, Москва, адрес, тел. квитанция: xxxxxx). В Сервисном центре был обнаружен производственный дефект и по заявлению Сервисного Центра сотовый телефон был отремонтирован. Сотовый телефон выдан из СЦ 09 марта 2009г. О факте ремонта имеется пометка в гарантийном талоне. Однако 15 марта 2009года сбой повторился. Симптомы сбоя те же. Сотовый телефон выключился и не включается, т.е. произошла повторная поломка сотового телефона, что делает невозможным использование сотового телефона по назначению и является нарушением требований к его качеству. Таким образом, я считаю, что мне продан товар ненадлежащего качества, недостаток которого обнаружен в течении гарантийного срока.

В связи с вышеизложенным и на основании п.1., ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли продажи. От ремонтно-восстановительных работ я отказываюсь.

ПРОШУ:
1. Возвратить уплаченную за сотовый телефон ненадлежащего качества сумму в xxxxx руб.;
2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом (В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей») срок в 10 дней.
3. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок 1. я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

Приложения:
-Товарный чек (копия).
-Кассовый чек (копия).
-Гарантийный талон (копия)

16 марта 2009 г.

Последний раз редактировалось SUN-техник; 16.03.2009 в 21:56..
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 22:40   #5
Tina1
Новичок

Здравствуйте!Нужна помощь.СРОЧНО!!!8 января 2009 года я приобрела в магазине "Компьютерный мир" на Ленинском пр.121В сот.телефон(Samsung 310 L).Через 1,5 месяца использования телефона у него перестал функционировать экран.В связи с этим я пришла в магазин и 25 февраля 2009 года я написала заявление на возврат денег.11 марта мне позвонили и сказали ,что ответ получен.Я приехала в магазин.В ответе было написано,что согласно ст.18 ч.1 закона "О защите прав потребителей" эта поломка не относится к существенному недостатку и магазин отказывается от возвращения мне денег.Мне был предложен гарантийный ремонт.Отмечаю тот факт,что в течении времени со дня подачи заявления(25 февраля) по 11 марта телефон находился в тех.отделе и не был отправлен на диагностику,для выявления причины поломки.Тоесть ответ был полной отсебятиной!Причём мне вызвали для выяснения обстоятельств такого ответа лжезаместителя директора без имени и фамилии.Мне пытались внушить тот факт,что если телефон отправляется на диагностику,то он автоматически ремонтируется.Напоминаю то,что я просила вернуть деньги,а не осуществить ремонт телефона.В этот же день(11 марта) я подала второе заявление,опять же с требованием возврата денег. Старшим менеджером А.Борздовым на заявлении было написано(от ремонта отказываются только диагностика).Не прошло и суток,как мне позвонили и сказали,что очередной ответ готов.В нём было указано заключение Сервис -Центра,что телефон подлежит гарантийному ремонту.Тоесть поломка телефона произошла не по моей вине.И опять менеджер пытался мне всучить телефон обратно,не вернув деньги.Сообщая,что в моём случае возможен только ремонт,а деньги мне не вернут.Я уже устала от этого обмана.Согласно постановлению №55 Правительства РФ от 19.01.1998 г. сот.телефон не подлежит возврату и обмену.А так как я от ремонта отказалась и была произведена диагностика,которая не выявила моей вины,магазин обязан вернуть мне деньги!!!Кстати у меня есть сведения о 4х телефонах этой же модели,с которыми произошла таже проблема и в Компьютерных мирах по другим адресам деньги покупателям были возвращены!!!Тоесть если капать глубже,это возможно заводской брак!!!Что делать 3 заявление написано,но хочется дополнительной помощи со ссылкой на нужные законы.Надеюсь на скорую помощь.Заранее спасибо.
Tina1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 00:19   #6
Lal
Активный участник

SUN-техник, вы знакомы с п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП? В период гарантийного срока проведение экспертизы - обязанность продавца, которую он должен исполнить за свой счет, но никак не за ваш. В п. 5 ст. 18 четко прописано ваше право на присутствие на проверке качества для удостоверения наличия недостатка и экспертизе для выявления причин недостатка.
Если продавец нарушит срок в 10 дней, можно будет подавать в суд. В любом случае продавец отвечает неустойкой за нарушение срока по п. 1 ст. 23.
И вы в принципе можете подать продавцу заявление любого содержания в дополнение к вашей претензии, в т.ч. и о желании и готовности лично предоставить товар на проверку качества и экспертизу.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 00:20   #7
Lal
Активный участник

Tina1, создайте свою тему, плиз. Иначе ответы на 2 темы перепутаются.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 11:08   #8
SUN-техник
Новичок

Lal, спасибо за помощь. Вот наваял доп. заявление по поводу экспертизы (ниже). Еще вопрос: в какой срок должна быть проведена экспертизы или проверки качества. И как это соотносится с 10днями на возврат денег?

Не дождался я коментария по заявлению отнёс в "связной"... Приняли... Теперь жду реакции

Спасибо

Генеральному директору
ЗАО «Связной МС»
xxxxxxxxxxx
От xxxxxxxxxx
Тел. xxxxxxxxxxxxxxxxx

ЗАЯВЛЕНИЕ

16 марта 2009 г. в Ваш адрес мною была составлена претензия по поводу ненадлежащего качества проданного сотового телефона SUMSUNG SGH-M310 IMEA:xxxxxxxxxxxxxxxxxxx.

В дополнение к моей претензии хочу заявить ниже следующее:

1. Я не возражаю против проведения проверки качества или экспертизы сотового телефона, в случае необходимости таковых;
2. На основании п. 5 ст. 18 Закона «О защите Прав Потребителя» прошу назначить дату и время проведения проверки качества или экспертизы сотового телефона;
3. На основании п. 5 ст. 18 желаю присутствовать на проверке качества для удостоверения наличия недостатка и экспертизе для выявления причин недостатка;
4. Прошу проинформировать меня заблаговременно о месте, дате и времени проведения проверки качества или экспертизы;
5. Являясь владельцем, отказываюсь от услуги продавца по хранению и транспортировки сотового телефона для проведения проверки качества или экспертизы. Готов предоставить сотовый телефон самостоятельно, непосредственно на проведение проверки качества или экспертизу.

17 марта 2009 г.

Последний раз редактировалось SUN-техник; 17.03.2009 в 20:31..
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 09:57   #9
SUN-техник
Новичок

Прошу помощи юристов

Звонил в отдел претензий "Связного" :
говорят что рассмотрение юридических претензий занимает 10календарных дней. После этого отправляется решение заказным письмом -- еше несколько дней. В законе прописана норма на возврат денег -- 10дней. Как быть с этим... что делать по истечению 10 дней?
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 12:16   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SUN-техник Посмотреть сообщение
... что делать по истечению 10 дней?
Требовать неустойку. Если не платят добровольно - через суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 18:45   #11
SUN-техник
Новичок

А не получается ли так --
На 9й день оформляют ответ, типа требуется проведение проверки кач-ва и отправляют почтой. Если правильно понимаю, то с этого момента останавливаются тикать 10дней до проведения проверки... Т.е. пройдёт еще 3-5 дней пока письмо дойдёт. А когда они назначат проверку кач-ва вообще одному богу известно...

Или я не прав?...
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 01:55   #12
Alex133

-Модератор-

Остановка будет только с момента отправки ими письма до вашего им ответа с согласием немедленно предоставить товар для проверки. Все остальное время до того и после будет включено в течение срока.
10 дней законом отводится от момента подачи претензии до выплаты денег, а не до проведения проверки. Время проверки, экспертизы и почесывания в затылке - на все 10 дней в сумме.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 09:36   #13
SUN-техник
Новичок

А почему же везде берут (Евросеть, Связной, Альт и пр.) телефоны на 20 дней для проведения проверки\экспертизы. Это нормально?
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 23:19   #14
Alex133

-Модератор-

Конечно не нормально. Просто им так удобнее, и видимо не так много еще у них судебных проигрышей по этому поводу. Если потребители будут более активны, эта практика быстро закончится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 12:40   #15
SUN-техник
Новичок

А какие должны быть мои действия после прошествия 10 дней?.. На 11й день еще одно заявление написать?

Можно ли куда-нить жалобу накатать?.. В РосПотребНадзор например?..

Ответа от связного пока нет. Написал новое заявление, плз. посмотреть и прокоментировать

Генеральному директору
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
От ХХХХХХХХХ
Тел. +7(916)ХХХХХХХХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

16 марта 2009 г. в Ваш адрес мною была составлена претензия по поводу ненадлежащего качества проданного сотового телефона SUMSUNG SGH-M310 IMEA:ХХХХХХХХХХХХХХХ с требованием расторжения договора купли продажи. Также 17 марта 2009г. в Ваш адрес мною было составлено заявление о моём согласии на проведение проверки качества для удостоверения наличия недостатка и экспертизы для выявления причин недостатка сотового телефона.

В соответствии со статьёй ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан в 10 дневный срок с момента получения от потребителя письменной претензии возвратить уплаченную за товар ненадлежащего качества сумму, а именно ХХХХ руб.

Однако за отведённый законом период я не получил от вас ответа на претензию не в письменной не в устной форме.

Ввиду выше сказанного требую:

1. Возвратить уплаченную за товар ненадлежащего качества сумму ХХХХ руб
2. За просрочку в расторжении договора купли продажи с Вашей стороны на основании ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» выплатить неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничен законом.

Приложения:

1. Претензия от 16.03.09 (копия)
2. Заявление от 16.03.09 (копия)

27 марта 2009 г.
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 19:51   #16
Lal
Активный участник

SUN-техник, зачем писать еще одно заявление? Выплаты денег вы уже потребовали, о неустойке, я думаю, они прекрасно знают. Надо получать ответ от магазина. А если он не отвечает - делать свою экпертизу и идти в суд.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 10:53   #17
SUN-техник
Новичок

Ага спасибо! Наврено вы правы... Буду ждать...

А где можно пройти независимую экспертизу в Москве? Звонил в Самсунг -- сказали что их СЦ такое не делают...
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 12:05   #18
Андрей У

Активный участник

www.centrekspertiza.ru
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:04   #19
SUN-техник
Новичок

Пожалуйста помогите!!!! Что делать?
Сейчас только что выяснилось, что 18го числа ответ на притензию был в салоне... Естественно никто мне не звонил. Причём утром звонил еще ничего не было.... На мои звонки (всю неделю) говорили в магазин, что ответ будет через 10 дней. Думаю после моего звонка они налабали ее задним числом (см. ниже)
Я 17го. писал заявление о проведение проверки кач-ва (см. выше по теме)... Только что долго бадался по телефону с отделом претензий... Второе моё заявление ( о согласии на проведение проверки\экспертизы) они в глаза невидели. Долго искали, но нашли... Ответа на него нет (может появится через час опять датированное 18м)...

Получается, что:
16.03.09 -- претензия
17.03.09 -- заявление о проведении проверки кач-ва \экспертизы
18.03.09 -- ответ на первую претензию
26.03.09 -- десть дней со дня подачи претензии
27.03.09 -- узнаю, что насамом деле ответ на первую претензию уже есть.

Правильно понимаю, что 10дней отведённые по закону уже оттикали или нет?

__________________________________________________ _____

Ответ на претензию
Уважаемый господин ХХХХХХХХ!

Выражаем Вам свою благодарность и признательность за то, что Вы воспользовались услугами торговой сети «Связной».
В своей работе «Связной» стремится к максимальному удовлетворению запросов и требований своих покупателей.
17 марта 2009 года в ЗАО «Связной МС» (далее – Продавец) от Вас поступила претензия по поводу покупки «Samsung M310» (далее – Товар), приобретенного в салоне сотовой связи Продавца. Суть заявления сводится к тому, что Вы обнаружили в Товаре дефект, на основании чего Вы требуете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за Товар сумму.
Мы готовы удовлетворить Ваши требования при наличии доказательств их обоснованности в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» (далее - Закон).
Согласно п. 1 ст. 18 Закона продавец несет ответственность перед потребителем в случае продажи товара ненадлежащего качества. Сам факт поломки (полной или частичной) товара не является безусловным подтверждением того, что Потребителю был продан товар ненадлежащего качества. Поломка может являться следствием нарушения условий эксплуатации товара потребителем. Для установления причин поломки продавец обязан провести проверку качества товара (п. 5 ст. 18 Закона).
Таким образом, для установления факта наличия в Товаре дефекта, а так же причин его появления необходимо провести проверку качества.
Продавец самостоятельно не проводит проверку качества, а только направляет товар для ее проведения в специализированные сервисные центры, авторизованные производителем.
На основании изложенного, предлагаем Вам обратиться в салон сотовой связи «Связной», в котором Вы приобрели Товар, заполнить заявление о проведении проверки качества и предоставить Товар. Информация о времени и месте проведения проверки качества будет доведена до Вас дополнительно.
По результатам проведенного исследования будет приниматься решение о возможности удовлетворения Ваших требований, изложенных в претензии.

Благодарим за понимание и надеемся снова увидеть Вас в салонах сотовой связи «Связной»!!!

С уважением,

Начальник отдела по претензионно-судебной работе с потребителями

ХХХХХХ
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:15   #20
SUN-техник
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Вопрос: по гарантии вкрытие аппарат должен производить акредитованый на то инженер компанией производителем. Если я принесу его будет ли это причиной снятия аппарта с гарантии?
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 20:46   #21
Tusj
Новичок

Подскажите, можно ли указать в претензии, что телефон принимается на проверку качества без сколов, царапин и т.п, без вского рода жидкостей внутри, и его ни кто не вскрывал??? А то мне отказали в магазине, написали на такой претензии, что я отказываюсь сдавать на проверку качества. Как лучше оформить сдачу телефона проверку качества?
Tusj вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 21:50   #22
Lal
Активный участник

Tusj, прочтите: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434

Цитата:
Сообщение от SUN-техник
Сейчас только что выяснилось, что 18го числа ответ на притензию был в салоне... Естественно никто мне не звонил. Причём утром звонил еще ничего не было
Причем тут "ответ в салоне"? Доказательством передачи вам ответа может быть либо ваша подпись под копией ответа о его получении, либо отправление ответа вам по почте. Вы их ответ подписывали? Если они вам ответ не отправляли, то они нарушили срок в 10 дней.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 22:57   #23
SUN-техник
Новичок

Нет... Ответ прислали доковским файлом на ёмайл.... в нём есть исходящее...

А вообще что можно сказать про данный ответ?

Цитата:
На основании изложенного, предлагаем Вам обратиться в салон сотовой связи «Связной», в котором Вы приобрели Товар, заполнить заявление о проведении проверки качества и предоставить Товар. Информация о времени и месте проведения проверки качества будет доведена до Вас дополнительно.
Если я правильно понимаю, то это я уже сделал... Т.е. Написал заявление еще 17го, готов был показать им телефон, но они на него даже смотреть не стали... Что значит предоставить? Показать, передать... Что? Правильно понимаю, что сейчас "мяч на их стороне"?

ЗЫЖ В нём кстати неправильно проставлена дата подачи претензии... 17 марта, а должно быть 16е....
SUN-техник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 22:58   #24
Lal
Активный участник

А почему они вам на мыло послали ответ? Вы указывали его в претензии в качестве контакта?

Цитата:
Сейчас только что выяснилось, что 18го числа ответ на притензию был в салоне... Естественно никто мне не звонил. Причём утром звонил еще ничего не было.... На мои звонки (всю неделю) говорили в магазин, что ответ будет через 10 дней. Думаю после моего звонка они налабали ее задним числом (см. ниже)
И отправили по мылу задним числом? Какая дата отправки? В любом случае сомневаюсь, что ответ по эл. почте является надлежащим извещением. Вам этот ответ в письменном виде в магазине показывали? Подпись о вашем ознакомлении с ним брали?

Судя по ответу, в магазине ваше "заявление о проведении проверки кач-ва \экспертизы" от 17-ого числа не читали или делают вид, что не читали.

SUN-техник, предоставить на проверку качества и/или экспертизу, а не на хранение и транспортировку, как вы правильно обозначили в заявлении от 17-ого. Если они не читали этого заявления, нужно им напомнить о его содержании, а также о том, что они уже нарушили срок по ст. 22 ЗОЗПП, не известив вас "о месте, дате и времени проведения проверки качества", и что начисляется неустойка.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2009 в 23:23..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 11:10   #25
SUN-техник
Новичок

UPD: получил сегодня письмо: дата по штемпелю 24.03.09 (т.е. еще нет 10 дней), содержание тоже что и выше...

Звоню в отдел претензий:
1. ответа на второе заявление НЕБУДЕТ, т.к. оно отправлено на юр адрес, а юр отдел ответами на данные письма не занимается...
2. Предложено еще раз обратиться в салон и написать "правильное" заявление и СДАТЬ телефон. На основании чего я обязан сдать сказать не могут, но без сдачи телефона заявление не написать.
3. Привезти телефон на проверку самостоятельно нельзя!
4. Присутствовать на проверки можно.
5. По телефону настаивают что экспертизу должен проводить СЦ Самсунга.

Что делать? Независимая экспертиза?
Подскажите пожалуйста положения или законы о независимой экспертизе, где будет указано кто может выполнить это для мобильных.

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
А почему они вам на мыло послали ответ? Вы указывали его в претензии в качестве контакта?

И отправили по мылу задним числом? Какая дата отправки? В любом случае сомневаюсь, что ответ по эл. почте является надлежащим извещением. Вам этот ответ в письменном виде в магазине показывали? Подпись о вашем ознакомлении с ним брали?

Судя по ответу, в магазине ваше "заявление о проведении проверки кач-ва \экспертизы" от 17-ого числа не читали или делают вид, что не читали.
Немного не так. Утром звонил в магазин, спрашивал дескать была претензия, они пошукали недолго нашли... Ответ неприходил, но обещали выснить и перезвонить. Часа через два звонят. Так мол и так ответа пока нет, звоните в отдел претензий. В этот момент я был занят, поэтому в отдел претензий перезвонил еще через два часа. Говорят, что ответ был в магазине еще 18го. Звоню в магазин: Да говорят есть ответ (идёт вешанье лапшы про проблемы с сервером), можем прислать по емайл... Диктую майл... Результат видете.... Там еще есть в шапке исходящий номер, т.е. оно зарегистрировано у них.... Потом бадался по телефону с отделом претензий... О заявлении на проведение проверки они толком сказать не могут. Ответа на него никто сегодня не дал. В устной форме либо категаричное нет, либо ждите ответа.... Всё... В магазин решил не соваться... сначала проконсультироваься здесь...

Думаю вернуться вот к этому: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=403861&postcount=15 Что скажите?

Последний раз редактировалось SUN-техник; 30.03.2009 в 12:33..
SUN-техник вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра