На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 11:51   #1
arcus.sv
Новичок

Question Не начислен баллы по программе "Малина". Что делать?

Я понимаю, что различные программы лояльности и т.п. акции относятся к потреблению лишь косвенно, но не знаю другого места где мне помогли бы добиться правды и наказать виновных.
Ситуация следующая. В конце декабря 2008 года мне были присланы очередные "специальные предложения" от "Малины", большая часть из них относилась к Beeline. В определенные моменты этими предложениями было удобно и выгодно воспользоваться, что я и делал. Одним из предложений по доступу к GPRS я даже не пользовался специально для "зарабатывания" баллов, просто пользовался в обычном для себя режиме. По истечении программы мне стало интересно, сколько же "Малина" начислила мне баллов. И я был просто шокирован выпиской по счету у них на сайте. Мало того, что начисления по одному и тому же предложению были крайне выборочными, так еще по некоторым предложениям балы просто не начислялись. Я решил позвонить в "Малину", откуда меня отправили в Beeline, мол начисляем все, что нам присылают, оттуда опять в "Малину", сказав, что даже не слышали ничго о таких предложениях (несмотря на то, что начисления выборочные все-таки происходили). В "Малине" меня опять решили отправить в Beeline, и тут уже терпение мое закончилось и я более настойчиво и возмущенно описал всю ситуацию девушке по телефону. После длительного разговора насчет предложения "200 баллов за 100Кб GPRS" мне даже было сказано следующее, "ну вы же понимаете, как это много? поэтому мы решили сейчас отменить данное предложение и производим списания со всех участников". Я сказал, что ни о какой отмене каких-либо предложений мне никто не сообщал, и это не единственное предложение, по которым не происходит начисление балло. Договорились , что я напишу письмо им с описанием всей проблемы, с приложением выписок из Beeline и другие подтверждения моего участия в некоторых "спецпредложениях", и они в течении 2-3 рабочих дней дадут мне ответ. Письмо я отправил 2 марта. спустя "2-3 дня" меня только кормят "завтраками", "послезавтраками" и другими вкусностями.

Что можно сделать? Куда жаловаться?

Если честно, я давно уже устал от жлобства многих и многих компаний на Российском рынке, хочется хоть как-то, хоть кого-то уже поддеть в ответ. Если есть возможность, помогите советом.

Спасибо!
arcus.sv вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 02:11   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Не начислен баллы по программе "Малина". Что делать?

переходить на калину, марину или перестать вестись на лоховские разводки
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 02:22   #3
Santa simplicitas

Активный участник

Мне обращение в РПН помогло. Не по малине, но по аналогичной карте. Хотя не знаю условия малины. В моём случае карта покупалась за деньги как услуга, сутью которой является начисление процентов с покупок, которыми потом можно расплачиваться вместо денег.
Услуги почты правда дороже вышли.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 12:29   #4
arcus.sv
Новичок

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
Мне обращение в РПН помогло. Не по малине, но по аналогичной карте. Хотя не знаю условия малины. В моём случае карта покупалась за деньги как услуга, сутью которой является начисление процентов с покупок, которыми потом можно расплачиваться вместо денег.
Спасибо за ответ. Но, что такое РПН?
arcus.sv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 12:29   #5
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arcus.sv Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но, что такое РПН?
Роспотребнадзор
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 12:32   #6
arcus.sv
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

переходить на калину, марину или перестать вестись на лоховские разводки
Так об этом и идет речь!!! Чтобы не было таких вот разводок. Если во всеуслышание говорить "лоховская разводка" и прятаться в кусты, то так и будут всех нас всегда держать за лохов! Вопрос в том, что сделать, когда развели, а не в том, как лучше обозвать меня, как автора поста, за то, что пользуюсь общедоступными и популярными сервисами.
Спасибо за понимание!

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор
а в каком виде необходимо написать жалобу? что она должна содержать?

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2009 в 16:28..
arcus.sv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 12:54   #7
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arcus.sv Посмотреть сообщение
Я вам только расшифровала значение аббревиатуры РПН. Все остальное у Santa simplicitas спрашивайте.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 13:59   #8
arcus.sv
Новичок

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение

а какими законами регулируются все бонусные программы и программы лояльности? нигде ничего не могу найти на этот счет...

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2009 в 16:23..
arcus.sv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 16:28   #9
Alex133

-Модератор-

Все эти программы являются добровольной инициативой их создателей. Какими-либо специальными законами это не регулируется. Регулируется объявленными условиями программы (фактически, это договор). Ну а при несоблюдении условий договора можно требовать их выполнения через суд.

P.S. Не пишите два сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить"
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра