На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 23:03   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Помогите вернуть деньги за телефон.

купила телефон 15.02.2009 через два дня выяснилось что вибровызов не работает. Пришли в магазин ЗАО Телефорум мне предложили отдать его в сервис я отказалась, вернуть деньги мне тоже отказали. 24.02.2009 я принесла 2 экземпляра претензий (спасибо вашему сайту)) с просьбой о возврате денежных средств и расторжения договора, администратор принял и расписался в моем экземпляре но печать не поставил. Вопрос важна ли печать? копию чека и гарантии прилагались. Отметив всё в книге жалоб я ушла. Ответа так и нет сегодня уже 14.03.2009. Что теперь делать? телефон остался у меня. Думала они будут проводить экспертизу и позвонят мне (телефон я указала в претензии, а так же то что имею право на присутствие экспертизы)........Хочется справедливости. заранее спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 23:44   #2
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

А вы в магазин обращались за ответом?
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 23:58   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет. думала что и не надо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 23:59   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у них все мои данные есть
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 00:40   #5
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Ну так и напомните им о вашей претензии и потребуйте выплатить неустойку за просрочку удовлетворения требования. Может, они думают, что вы о своей претензии забыли?
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 09:45   #6
Вадим Продавец
 
Аватар для Вадим_Продавец
Продавец
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 1,456
Репутация: 60
По умолчанию

У меня таже история ))))
Напишите искоковое и отнесите экземпляр в телефорум, может зашевелятся.
__________________
Жизнь хорошая штука, если вы живете лицензионную версию
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|
Вадим_Продавец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 20:46   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пож-ста как написать иск
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 19:14   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

звонила сегондня в магазин, администратор сказал что 06.03.09 отправили мне письмо. В письме изложенно что я могу придти в магазин с 10 до 19 в любое удобное время и они проведут проверку качества телефона ............???? и всё об экспертизе речи не было..... хотя в претензии было написано .............
1. В соответствии с п.1 ст.18 осуществить доставку сдаваемого товара за счет собственных сил и средств Вашей организации;
2. Обеспечить моё участие в проверке качества телефона;
3. Если возникнет спор о причине возникновения недостатка, обеспечить моё присутствие на экспертизе, (данное право предусмотрено законом) о чём прошу уведомить меня за два дня по моб. телефону;

1. стоит ли туда идти? может сразу иск подать т.к. 10 дней прошли
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 21:11   #9
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
хотя в претензии было написано .............
1. В соответствии с п.1 ст.18 осуществить доставку сдаваемого товара за счет собственных сил и средств Вашей организации;
А что, телефон больше 5 кг или он крупногабаритный (п. 7 ст. 18)?
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 08:59   #10
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет конечно.... претензию писала по образцу тоже на телефон, знакомых юристов нет
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика