На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 22:48   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ошибка в ГТД автомобиля

Здравствуйте!
Случилось следующее: а автосалонен "Фаворит-Моторс" на Ленинском пр. был приобретен автомобиль Kia Picanto, и сразу же застрахован по Каско и Осаго соответственно. В результате постановки на учет выяснилось что допущена ошибка в оформлении Госсударственной Таможенной Декларации, а именно указана неверная серия ПТС, в ГИБДД предоставили официональный отказ. После всех этих событий обратились в салон, обещали предоставить правильную ГТД, но в итоге и она оказалась с той же ошибкой. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за автомобиль и за страховку в том числе, и как правильно вести себя в данной ситуации.

Untitled Document
Старый 14.03.2009, 10:20   #2
Alex_G
Активный участник

Думаю вполне можно, только думаю СК вряд ли вернет полную стоимость страховок, так что разницу тоже можно впарить автосалону. ДЛя начала думаю надо написать претензию с требованием предоставить правильную ГТД ну скажем в 2 недельный срок, если не смогут, то пишем бумагу на возврат денег, если ответа нет, готовим исковое в суд.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 00:46   #3
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В результате постановки на учет выяснилось что допущена ошибка в оформлении Госсударственной Таможенной Декларации, а именно указана неверная серия ПТС, в ГИБДД предоставили официональный отказ.
Во первых ГТД, она грузовая, а не то слово которым Вы её обозвали. Во вторых это ПТС выдается на основании ГТД, а не наоборот и как следствие в ГТД реквизиты ПТС не указываются. В третьих у Вас на руках всего лишь копия ГТД.
Будут вопросы по существу, обращайтесь, объясню как правильно выставить продавца на хорошую неустойку.
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 02:28   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Случилось следующее: а автосалонен "Фаворит-Моторс" на Ленинском пр. был приобретен автомобиль Kia Picanto, и сразу же застрахован по Каско и Осаго соответственно. В результате постановки на учет выяснилось что допущена ошибка в оформлении Госсударственной Таможенной Декларации, а именно указана неверная серия ПТС, в ГИБДД предоставили официональный отказ. После всех этих событий обратились в салон, обещали предоставить правильную ГТД, но в итоге и она оказалась с той же ошибкой. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за автомобиль и за страховку в том числе, и как правильно вести себя в данной ситуации.
посмотрите здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50703
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 23:17   #5
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
посмотрите здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50703
Решение покажете?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра