На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2006, 18:52   #1
Гость_Катерина_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Является ли каминная топка сезонным товаром? Нам установили топку в марте, облицовку камина собрали только сейчас, после третьей топки лопнуло стекло. Гарантия на топку у производителя - 6 месяцев, но реально проверить работу камина в летний период и до нынешнего момента (сборки облицовки) не было возможности. Насколько правомочен отказ фирмы в бесплатной замене стекла? Что можно сделать в данной ситуации?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 13:36   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

Сезонным - не является, если это прямо не указано в документации.

Но! Если Ваши продавцы также являются и сборщиками - в таком случае срок гарантии исчисляется с момента сборки в порядке п. 2 ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей".
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 14:59   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта фирма устанавливала топку, но облицовку делала другая фирма (юридически), которая работает вместе с ними, даже в одном офисе. В таком варианте срок гарантии исчисляется с момента сборки части камина, т.е. только топки?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 16:59   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

Боюсь, что да. Если только Вы не докажете в суде чёткую аффилированность двух этих организаций.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика