На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 10:53   #1
Dusyenysh
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Заводской брак электрочайника

28.02.09 мы купили электрочайник. Он протекает снизу. Могу ли я просто потребовать возврата денег у продавца Без ремонта?
Dusyenysh вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 10:58   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,051
Репутация: 59954791
По умолчанию

Согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП, в ходе рассмотрения требования потребителя в отношении товара с недостатком продавец, в случае необходимости, обязан провести дополнительную проверку качества товара.

На удовлетворение требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы у него по Закону есть 10 календарных дней, в течение которых такая проверка должна быть завершена, а предъявленное требование - при наличии оснований - удовлетворено.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 10:59   #3
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusyenysh Посмотреть сообщение
28.02.09 мы купили электрочайник. Он протекает снизу. Могу ли я просто потребовать возврата денег у продавца Без ремонта?
Можете, если это действительно будет признано заводским браком или, если продавец не докажет, что данный недостаток возник после передачи вам товара вследствие нарушения вами правил эксплуатации.
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 11:01   #4
grey
Участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: 32 rus
Сообщений: 53
Репутация: -20
По умолчанию

Потребовать можете (ст.18), только продавец сначала проведет проверку качества товара.
grey вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика