На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 10:41   #1
Ольга88
Новичок

По умолчанию возврат денег

Я заключила договор на услуги, вследствие неисполнения нескольких пунктов договора, я хочу расторгнуть данный договор. Директор компании, с которой был заключен договор, требует, чтобы я открыла счетв банке, и тогда он вернет деньги по договору (по безналичному расчету). Насколько правомерны действия директора этой компании, если учесть, что оплачивала я услуги наличными и мне был выдан кассовый чек. Существуют ли какие-либо правовые акты, согласно которым, он обязан выплатить мне деньги наличными?
Ольга88 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 11:02   #2
Zabaikalec

Продавец

Существуют правовые акты, по которым он обязан вернуть деньги (при наличии законного основания), а как он это сделает - это его головная боль. За просрочку исполнения требования обычно предусмотрена еще и неустойка.

Можно поподробнее по ситуации? Что за договор и что нарушено?
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 11:21   #3
Ольга88
Новичок

Заключила договор-поручение, по которому я поручила компании подобрать мне учебное заведение в Австралии, вести от моего имени переговоры с посольством. Были отданы все документы, однако директор компании, с которым заключался договор, за 3 месяца вообще ничего не сделал. Я так понимаю, что это мошенничество (но хотелось бы все решить мирно, а не ждать 2 года решения суда и его исполнения). Теперь он скрывается, а когда удается до него дозвонится, говорит, что лично встречаться отказывается, но может перевести сумму, оплаченную мной по договору, на мой р/с. Он просто боится встречи. Понятно, что возможно он врет, и мне придется писать заявление в правоохранительные органы. Но сейчас я хочу выяснить следующее: насколько правомерны действия директора этой компании, если учесть, что оплачивала я услуги наличными и мне был выдан кассовый чек. Существуют ли какие-либо правовые акты, согласно которым, он обязан выплатить мне деньги наличными? Почему я должна открывать банковский счет, если я не хочу этого делать? Так же он требует выслать претензию или заявление о расторжении договора почтой, но разве это обоснованно, ведь я хочу отдать ее лично?
Ольга88 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 12:02   #4
Zabaikalec

Продавец

Случай неординарный. Вам быстрее и проще обратиться в юридическую фирму для ведения Вашего дела. Надо внимательно смотреть условия договора.
По расчетам: обычная практика - возврат денежных сумм таким же путем, каким они и были переданы. Т.е. если наличные - то и возврат наличными, если по карте - то и возврат на карту. Документов, которые предписывают обязательный порядок открытия счета для возврата уплаченных денежных сумм, я не встречал.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 12:03   #5
AlexPilot

-Модератор-

Автор, вы не могли бы выложить договор без своих личных данных?
Вы заключили договор возмездного оказания услуги, но нюансы, прописанные в нем, могут иметь значение.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 22:01   #6
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга88 Посмотреть сообщение
требует, чтобы я открыла счетв банке,
что мешает вам положить 10 рублей в сбербанке на книжку. проблема как вы говорите - скрывается. а адрес для того чтобы вы ему послали реквизиты счёта он имеет?
andy371373 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра