На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 21:59   #1
виталий78

Активный участник

По умолчанию отпуск

В связи с кризисом и высокими ценами на отпуск будете ли вы пересматривать свой отпуск?или как решили ехать в назначенную страну так и поедите?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 22:06   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
В связи с кризисом и высокими ценами на отпуск будете ли вы пересматривать свой отпуск?или как решили ехать в назначенную страну так и поедите?
Пусть нам назначать страну и мы поедем туда .......на танке!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 23:05   #3
Filka

Активный участник

Цитата:
как решили ехать в назначенную страну так и поедите?
естно поедем! отпуск то он штука такая.... на ней экономить низзя...
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 23:06   #4
McWild
Продавец

Цитата:
ехать в назначенную страну
У кого-то жемчуг мелкий ...
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 01:49   #5
Alex133

-Модератор-

Я уж лет десять ни в какую страну кроме садового участка попасть не могу - времени нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 07:47   #6
Гагарина Ольга

Активный участник

Нет худа без добра.
Билеты очень сильно подешевели. В феврале были предложения Сингапур-Денпасар (о.Бали) по весьма привлекательной цене. В Паттаю можно улететь недорого. Еще очень хорошие предложения в Европу (только транзит, прямые - дорого): Лиссабон, Барселона, Париж (у поляков хорошее предложение через Варшаву). Аэрофлот билеты до Дубаи продавал всего по 16 тыс. Я такой цены вообще последние лет 5 не видела.
С учетом роста валютного курса, но снижения цен на билеты, стоимость отдыха практически как в прошлом году. Цены на апартаменты тоже чуток скинули, предложений больше.
Конечно, поедем! Кризис-кризисом, а отпуск по производственному графику.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 09:01   #7
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Нет худа без добра.
Билеты очень сильно подешевели. В феврале были предложения Сингапур-Денпасар (о.Бали) по весьма привлекательной цене. В Паттаю можно улететь недорого. Еще очень хорошие предложения в Европу (только транзит, прямые - дорого): Лиссабон, Барселона, Париж (у поляков хорошее предложение через Варшаву). Аэрофлот билеты до Дубаи продавал всего по 16 тыс. Я такой цены вообще последние лет 5 не видела.
С учетом роста валютного курса, но снижения цен на билеты, стоимость отдыха практически как в прошлом году. Цены на апартаменты тоже чуток скинули, предложений больше.
Конечно, поедем! Кризис-кризисом, а отпуск по производственному графику.
ну нет.......нам турляндия обошлась 120 тр.в 4+.,в 2007 алладин в египте обошёлся темже составом в 80 тр!!!!!!!!
ПыСы... билеты в америку сейчас можно заказать туды и обратно за 20тр с учетом всех налогов и сборов!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 11:46   #8
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
ну нет.......нам турляндия обошлась 120 тр.в 4+.,в 2007 алладин в египте обошёлся темже составом в 80 тр!!!!!!!!
Через турфирму?

Цитата:
билеты в америку сейчас можно заказать туды и обратно за 20тр с учетом всех налогов и сборов!
В Америку какую? Латинскую – не купите, уверяю. В Штаты билеты копеечные, только туда визу проблематично получить – раз, наличие визы – не факт, что в страну пустят – два, ну и цены на проживание просто грабительские. Так что, дешевый перелет не окупает всех затрат.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 17:22   #9
Alex133

-Модератор-

Ну я разве что потеоретизировать могу
Если бы мы с женой могли куда-то поехать этим летом, то даже бесплатно не поехали бы в Турцию, а особенно в Египет.
Поехали бы непременно в Венецию, возможно в Вену, Прагу. Может еще разок обошли бы Париж (были там всего 3 дня)...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 18:20   #10
Гагарина Ольга

Активный участник

Мы тоже Турцию и Египет отвергаем. Одна из причин – засилье соотечественников. Здесь надоели. Хочется отдохнуть подальше.
Хотя, сейчас уже остается все меньше мест, где не ступала нога российского туриста.

Кто предпочитает готовить себе туры самостоятельно, без посредников, могу порекомендовать expedia.com.
Неоднократно заказывали себе билеты, апартаменты. Там даже есть предложения перелет+отель.

Апартаменты иногда обходятся дешевле, чем на официальном сайте (до сих пор не пойму, в чем подвох).

С билетами один раз вообще повезло. Експедиа нас практически спас. До Денпасара (о.Бали) можно лететь на Трансаэро (сомнительное и недешевое удовольствие, выгодно брать только с полным тур.пакетом от тур.фирмы, услугами коих предпочитаем не пользоваться) и Сингапурскими авиалиниями (тариф довольно высокий, но если поймать спец.предложение, то выходит нормально с учетом качественного сервиса). Спец.предложение сингапурцев поймали – купили билеты практически за 8 месяцев до поездки, но только до Сингапура, т.к. прямых рейсов на Денпасар у них нет. Ближе к отпуску понимаем, что найти по нормальной цене перелет с Сингапура на Бали не можем, а в Сингапуре три недели делать нечего, максимум – пару-тройку дней (+ на большее время нужна виза, о которой не позаботились). Там лететь-то всего пару часов. Из Сингапура можно улететь на тех же сингапурских авиалиниях (стоимость одного билета Сингапуг-Денпасар-Сингапур была выше, чем нам обошлось Москва-Сингапур-Москва) и на Гаруде (местная индонезийская авиакомпания), но, как оказалось, билеты в России купить невозможно. Купили через Экспедию, порядка 200 долларов за троих. Это был просто подарок судьбы!

Потом еще брали билеты Рим-Катания (Сицилия)-Рим (какая-то местная дешевая авиакомпания) – перелет на троих порядка 120 евро. Российские предложения на другие а/компании были порядка 50 тыс руб (смешно, ей-богу).

На электронные билеты и отель приходит эл.подтверждение, на Гаруду (у них нет электронных билетов) пришли DHL (пересылка порядка 800 руб., дошли за 4 дня). Предоплата банковской картой 100%, присылают счет, потом подтверждение оплаты.
Насчет возврата денег не скажу - прецедента не было.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 20:49   #11
Ирина11
Активный участник

Мне бы в Санкт-Петербург в отпуск :о)
Если зарплату не задержат, то поедем....
Жить будем на базе отдыха
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 23:39   #12
виталий78

Активный участник

Цитата:
Через турфирму?

В Америку какую? Латинскую – не купите, уверяю. В Штаты билеты копеечные, только туда визу проблематично получить – раз, наличие визы – не факт, что в страну пустят – два, ну и цены на проживание просто грабительские. Так что, дешевый перелет не окупает всех затрат.
В америка США а точнее нью-йорк.Дельтой.
Да все покупали через турфирму

Цитата:
Мы тоже Турцию и Египет отвергаем. Одна из причин – засилье соотечественников. Здесь надоели. Хочется отдохнуть подальше.
Хотя, сейчас уже остается все меньше мест, где не ступала нога российского туриста.

Кто предпочитает готовить себе туры самостоятельно, без посредников, могу порекомендовать expedia.com.
Неоднократно заказывали себе билеты, апартаменты. Там даже есть предложения перелет+отель.

Апартаменты иногда обходятся дешевле, чем на официальном сайте (до сих пор не пойму, в чем подвох).

С билетами один раз вообще повезло. Експедиа нас практически спас. До Денпасара (о.Бали) можно лететь на Трансаэро (сомнительное и недешевое удовольствие, выгодно брать только с полным тур.пакетом от тур.фирмы, услугами коих предпочитаем не пользоваться) и Сингапурскими авиалиниями (тариф довольно высокий, но если поймать спец.предложение, то выходит нормально с учетом качественного сервиса). Спец.предложение сингапурцев поймали – купили билеты практически за 8 месяцев до поездки, но только до Сингапура, т.к. прямых рейсов на Денпасар у них нет. Ближе к отпуску понимаем, что найти по нормальной цене перелет с Сингапура на Бали не можем, а в Сингапуре три недели делать нечего, максимум – пару-тройку дней (+ на большее время нужна виза, о которой не позаботились). Там лететь-то всего пару часов. Из Сингапура можно улететь на тех же сингапурских авиалиниях (стоимость одного билета Сингапуг-Денпасар-Сингапур была выше, чем нам обошлось Москва-Сингапур-Москва) и на Гаруде (местная индонезийская авиакомпания), но, как оказалось, билеты в России купить невозможно. Купили через Экспедию, порядка 200 долларов за троих. Это был просто подарок судьбы!

Потом еще брали билеты Рим-Катания (Сицилия)-Рим (какая-то местная дешевая авиакомпания) – перелет на троих порядка 120 евро. Российские предложения на другие а/компании были порядка 50 тыс руб (смешно, ей-богу).

На электронные билеты и отель приходит эл.подтверждение, на Гаруду (у них нет электронных билетов) пришли DHL (пересылка порядка 800 руб., дошли за 4 дня). Предоплата банковской картой 100%, присылают счет, потом подтверждение оплаты.
Насчет возврата денег не скажу - прецедента не было.
Спасибо в следующий раз попробуем поехать через этот сайт

Да забавно получается 160 тр на троих на доминикану.......правда с 2 посадками...но все равно забавно

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.03.2009 в 23:16..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 21:42   #13
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
В Паттаю можно улететь недорого.
А если выпить пузырь водки, то и выйдет дешево и улетите запросто хоть в Паттаю, хоть куда хотите!!
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 23:52   #14
патри
Активный участник

По умолчанию свое говно куда везем?

читаю ваш стеб и пузыри и млею, ну похвастались ну распушились как павлины. ну избранные,прям все отличники и медалисты зарубежного отдыха и туризма!!! в колхоз валите в среднюю полосу, а то как гадить так у себя ,а как цветочки нюхать-так за кордоном, нифига не нравяться мне наши туристы нигде, и сам туда не езжу и тех кто туда едет не уважаю- сперва дома подтирать,мыть и убирать научитеь а тогда валите смотреть как другие это делают, все валите....
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 00:17   #15
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от патри Посмотреть сообщение
читаю ваш стеб и пузыри и млею, ну похвастались ну распушились как павлины. ну избранные,прям все отличники и медалисты зарубежного отдыха и туризма!!! в колхоз валите в среднюю полосу, а то как гадить так у себя ,а как цветочки нюхать-так за кордоном, нифига не нравяться мне наши туристы нигде, и сам туда не езжу и тех кто туда едет не уважаю- сперва дома подтирать,мыть и убирать научитеь а тогда валите смотреть как другие это делают, все валите....
Без комментариев.......
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 11:49   #16
katrine_mos
Гость

По умолчанию Делюсь радостью

А вот мы очень любим в Анапе отдыхать. Вчера забронировали номер в отеле Ривьера на две недели в июле! Рада бесконечно! Каждый год с детьми ездим в Анапу, но в этом году отдых в Анапе будет самым замечательным (надеюсь) Ураа!!

Untitled Document
Старый 13.03.2009, 20:16   #17
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от katrine_mos Посмотреть сообщение
А вот мы очень любим в Анапе отдыхать. Вчера забронировали номер в отеле Ривьера на две недели в июле! Рада бесконечно! Каждый год с детьми ездим в Анапу, но в этом году отдых в Анапе будет самым замечательным (надеюсь) Ураа!!
2 года назад был в сочах, так там такие цены что можно в европу без проблем слетать и еще останется.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 20:22   #18
Alexey2007

-Модератор-

патри, как от участника Вам от меня минус, а как от модератора- предупреждение.
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 20:51   #19
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от katrine_mos Посмотреть сообщение
Счастливые, а наших скромных провинциальных зарплат на такие поездки не хватает!

Цитата:
читаю ваш стеб и пузыри и млею.....
Держите себя в руках! Нужно уметь сдерживать эмоции, даже если они хлещут через край!
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 20:54   #20
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я уж лет десять ни в какую страну кроме садового участка попасть не могу - времени нет.
У меня такая же фигня лет 5...

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну я разве что потеоретизировать могу
Если бы мы с женой могли куда-то поехать этим летом, то даже бесплатно не поехали бы в Турцию, а особенно в Египет.
Поехали бы непременно в Венецию, возможно в Вену, Прагу. Может еще разок обошли бы Париж (были там всего 3 дня)...
Мы бы тоже даже за бесплатно не поехали бы в Турцию и Египет...Я бы с удовольствием в Индию съездила, а вообще, я на наших курортах ещё мало где была...
Тоже поражаюсь, в нашей стране столько мест замечательных есть(например, Карелия, Байкал), а все как ошпаренные ринулись в эту грязную Турцию....

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 21:50   #21
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня лет 5...

Мы бы тоже даже за бесплатно не поехали бы в Турцию и Египет...Я бы с удовольствием в Индию съездила, а вообще, я на наших курортах ещё мало где была...
Тоже поражаюсь, в нашей стране столько мест замечательных есть(например, Карелия, Байкал), а все как ошпаренные ринулись в эту грязную Турцию....
Я бывал и в карелии и в питере и в сибире и во владике и на кавказе и в сочах и вомногих других местах россии.Красивей всего это конечно байкал!
но хочется всегда посмотреть чтото новое
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 21:56   #22
Лена777

Активный участник

Цитата:
Я бывал и в карелии и в питере и в сибире и во владике и на кавказе и в сочах и вомногих других местах россии.Красивей всего это конечно байкал!
но хочется всегда посмотреть чтото новое
Это другой вопрос...Когда уже всю Россию посмотрел, в замечательных уголках побывал и хочется что-то новое...
А когда разговариваешь с людьми или смотришь фотки в " Одноклассниках"-"это я в Турции", "это я в Египте". Нашли чем хвастаться. Уже неактуально. Тем более каждый год туда мотаться...
Эх, мне б на необитаемый остров на недельку-другую...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 21:59   #23
виталий78

Активный участник

Цитата:
Это другой вопрос...Когда уже всю Россию посмотрел, в замечательных уголках побывал и хочется что-то новое...
А когда разговариваешь с людьми или смотришь фотки в " Одноклассниках"-"это я в Турции", "это я в Египте". Нашли чем хвастаться. Уже неактуально. Тем более каждый год туда мотаться...
Эх, мне б на необитаемый остров на недельку-другую...
Да тут я с вами согласен....каждый второй там или у сфинкса или у хиопса...хотя пирамиды красивы...
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 09:20   #24
Гагарина Ольга

Активный участник

Я Анапу ребенком помню, много лет подряд в пионерлагерях отдыхала. Потом выросла, выучилась, заработала денег, посмотрела мир и сознание перевернулось.

Мы в Анапе последний раз попробовали отдохнуть лет 5 назад, денег там оставили нисколько не меньше, чем в ЮВА. Частный мини-отель с бассейном на территории, обходится дороже, чем фемели сьют в азиатском отеле уровня 4-5. Съездили на пару экскурсий - посмотрели дольмены, спустились в Азишские пещеры. И что там еще делать? В самом городе делать абсолютно нечего! Пляжи грязные, заплеванные, густонаселенные отдыхающими с пивом и таранью. Если глаз до определенного градуса залить, то и российское черноморское побережье – рай, несомненно. «Анапа» и прочая местная бодяга там рекой течет. Самая популярная картина – красномордый подвыпивший папа, злая мать, срывающая зло на своем чаде и орущий ребенок. Вечером трудно найти приличное место без орущей подвыпившей компании.
Пару раз нас в кафе отравили + телефон из рук вырвали. Просто так днем на площади! Рядом менты стояли и жевали свою шаурму. Еще специально повернулись спиной, чтобы сделать вид, что они ничего не видели. Зачем мне такой отдых нужен?! И при чем здесь патриотизм?

Я не хочу сказать, что в России все плохо. Есть места несомненно красивые. Сервиса нет, культуры отдыха нет. Если есть сервис, то цены запредельные. Я бы на тот же Байкал с удовольствием съездила, в Карелию, или в Минводы. А на Урале какие озера красивые!
Но, поскольку есть выбор, я свои кровные 2-3 раза в год отдам тем, кто создаст мне комфортные условия. Очень жаль, что доступные по цене качественные тур.услуги в России пока оказать не могут.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 09:51   #25
Sergmix
Активный участник

Цитата:
С 1 частью этого предложения трудно не согласиться, но 2 часть содержит (читаемый подстрочно) вывод, совершенно не вытекающий из 1 части.
Отдых должен быть разный, активный и пассивный имеют равное право на жизнь.
Я например очень люблю и Карелию и среднюю полосу (рыбалка-охота в какой-нибудь тамбовско-пензенской глуши или на Волге это нечто!). И с удовольствием отдыхаю так при возможности.
Но вот скажите где в России можно, если очень надо, тупо, ни о чем не думая, в очень комфортабельных условиях, когда тебе прямо к лежаку приносят и выпить и закусить а море теплое и чистое, а вокруг тишь, красота и спокойствие, и все это за относительно небольшиие деньги просто отдохнуть, отоспасться, и при этом, что называется "оставив мозги в номере".
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 10:02   #26
виталий78

Активный участник

зза относительно небольшиие деньги просто отдохнуть, отоспасться, и при этом, что называется "оставив мозги в номере".[/QUOTE] чтото я сомневаюсь что сейчас это будет относительно небольшие деньги

Последний раз редактировалось виталий78; 16.03.2009 в 10:42..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 10:27   #27
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Счастливые, а наших скромных провинциальных зарплат на такие поездки не хватает!
а мы тоже из провинции..))) но нашли тут клевое место Затока.. ездим на машине, снимаем жилье в частном секторе-выходит совсем не дорого и отдых прекрасный..))
ЗЫ: и каждые выходные естественно в лес с палаткой..)))
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 22:59   #28
патри
Активный участник

По умолчанию вот-вот

[QUOTE=Never_2002;397042]Я Анапу ребенком помню, много лет подряд в пионерлагерях отдыхала. Потом выросла, выучилась, заработала денег, посмотрела мир и сознание перевернулось.

дольмены, спустились в Азишские пещеры. И что там еще делать? В самом городе делать абсолютно нечего! Пляжи грязные, заплеванные, Зачем мне такой отдых нужен?! И при чем здесь патриотизм?

живу рядом с этими пещерами- в Адыгее, сложно наш народ заставить свое любить, береч и заботиться , только и умеем что все надо пльзовать.-во кажеться культурно получилось...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 23:21   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Но вот скажите где в России можно, если очень надо, тупо, ни о чем не думая, в очень комфортабельных условиях, когда тебе прямо к лежаку приносят и выпить и закусить а море теплое и чистое, а вокруг тишь, красота и спокойствие, и все это за относительно небольшиие деньги просто отдохнуть, отоспасться, и при этом, что называется "оставив мозги в номере".
http://www.prometeyclub.ru/
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 23:25   #30
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Мда.... но цены такие, что на сайте их публиковать не рискнули
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 23:27   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Мда.... но цены такие, что на сайте их публиковать не рискнули
Но зато как же там классно ...
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 07:35   #32
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
живу рядом с этими пещерами- в Адыгее, сложно наш народ заставить свое любить, береч и заботиться , только и умеем что все надо пльзовать.-во кажеться культурно получилось...
Вы мне предлагаете заботиться и беречь анапские пляжи?
О природе (об Азишских пещерах) должно заботиться государство, а пляжи - это чей-то бизнес.
Мне не довелось родиться в Адыгее (даже не знаю, к сожалению или к счастью), поэтому я туда ездила только отдыхать. Грубо говоря - оставляла свои деньги местным бизнесменам. За деньги создать приличные условия не только можно, но и нужно.

Последний раз редактировалось Never_2002; 18.03.2009 в 08:20..
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 08:17   #33
staspetrov
Активный участник

А вот у меня мечты поехать понырять в Янтарном и потрындеть при случае с Акеллой, накрылись похоже медным тазиком. Дачу сплавил еще в 96. Так что предется падать на хвост (сиреч в машину) когда кто нибудь из клуба поедет нырять в наших окрестностях.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 22:25   #34
патри
Активный участник

Цитата:
Вы мне предлагаете заботиться и беречь анапские пляжи?
О природе (об Азишских пещерах) должно заботиться государство, оставляла свои деньги местным бизнесменам. За деньги создать приличные условия не только можно, но и нужно.
вот так все у нас как мусорить и материться это -мы ,а как природу береч, порядок поддерживать и уважуху- то это к государству. у нас всегда так ,кто меньше всех отдал Родине, народу и государству ,тот больше всех хочет ее заботы и попользовать все и всех ,на всю катушку и думает что все ему обязанны и должны. не в деньгах дело, а в нас....
... и обычно тот кто жутко круто платит, тот не сильно вокруг оглядываеться ...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 23:05   #35
glasniy

Активный участник

Цитата:
А я как в Росии отдыхал, так и буду отдыхать...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 23:26   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
А я как в Росии отдыхал, так и буду отдыхать...
Эх! Если бы я жила в Саратове - я бы вообще никуда не ездила... Купила бы дачу километров в 70 на Волге и никакие Турции-Египты не нужны. И лодочку... А лучше яхточку маленькую...
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 23:15   #37
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Эх! Если бы я жила в Саратове - я бы вообще никуда не ездила... Купила бы дачу километров в 70 на Волге и никакие Турции-Египты не нужны. И лодочку... А лучше яхточку маленькую...
Конечно! Айда к нам, я ж давно зову! Ну что в этой Москве хорошего? А у нас красотища!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра