На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 02:54   #1
barbel1987
Участник

По умолчанию как правильно оформить претензию о ...???

Составил по образцу с этого сайта претензию.
Граматно ли составлена претензия?
Насколько я понимаю при такой претензии мне придётся телефон (как вы считаете, только телефон или весь комплект с коробкой???) сдать продавцу. Но при этом на 99% я уверен что назначат проверку качества, я хотел бы чтобы экспертиза была выпонена при мне и чтобы телефон на экспертизу доставил я сам (просто при таком раскладе на честность экспертизы расчитывать не приходится). Вот как это всё совместить в претензии?
--------------------------------------------------------------------
Директору ООО «ЕВРОСЕТЬ МОС1»
от ФИО
проживающему по адресу:
Москва, ул. ..., д. ... кв. ...
Контактная информация: дом. тел. (495) ...; раб. (495) ...; моб. ...

ПРЕТЕНЗИЯ С ТРЕБОВАНИЕМ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТЕЛЕФОН

Здравствуйте, 04.03.2009 г. мной был приобретен в Вашем магазине (дворец связи «ТВЕРСКАЯ 4») сотовый телефон ..., что подтверждается наличием кассового чека и гарантийного талона.
В процессе эксплуатации в период гарантийного срока выявились следующие недостатки товара:
- gsm-модуль телефона крайне нестабилен. 1. На «ровном месте» может терять связь, перезагрузка (включение-выключение) телефона не помогает. Приходит «в себя» по своему желанию 2. Телефон может быть зарегистрирован в сети оператора, но при этом не осуществляются исходящие и входящие звонки, перезагрузка (включение-выключение) телефона не помогает. Приходит «в себя» по своему желанию.
- телефон регулярно выдает сообщение такого рода: «Температура батарей выше допустимой»; данное сообщение появляется без какой либо логики, т.е. оно может появиться через 1, 2, 5 минут постоянной работы, а может и вообще не выводится. Процесс остывания батарей может занимать от 0 до 5 минут, при этом телефон никак не реагирует на нажатия цифровых кнопок. Этот факт кажется весьма странным, во-первых телефон новый (!), во-вторых телефон в принципе не способен выполнять такие ресурсоемкие задачи от которых может перегреться. При покупке телефона ни продавцом, ни производителем я не был предупреждён о предрасположенности телефона к перегреву ни в устной, ни в письменной форме.
- имеются битые пиксели на матрице фотокамеры (производителем телефона никак не регламентируется вопрос о максимально допустимом количестве битых пикселей). При покупке телефона ни продавцом, ни производителем я не был предупреждён о потенциальной возможности наличия битых пикселей на матрице фотокамеры ни в устной, ни в письменной форме.
Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество.
Я не даю согласия выполнять, какие бы то ни было работы с моей вещью, будь то ремонт, смена программного обеспечения, перепрошивка, смена деталей. Вышеуказанные действия будут являться нарушением законодательства РФ.
Согласно ст. 503 ГК РФ, Разъяснениям МАП, Постановлению Пленума Верховного Суда от 29 сентября 1994 г. N 7 «О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» существенность недостатка при требовании возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств не имеет значения, в отличие от требования замены такого товара.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента вручения требования. За просрочку в ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей.
ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 9490 руб., при желании продавец может забрать некачественный товар;

В случае невыполнения вышеуказанного требования или уклонения от его выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех дополнительно причинённых убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требования, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа, предусмотренного п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
При рассмотрении дела в судебном порядке просшу суд принять настоящую претензию в качестве доказательства по делу в составе всех остальных доказательств.

Приложения:

1) CD-диск с фото и видео материалами, доказывающими обоснованность моих претензии
2) копия гарантийного талона.
3) копия чека.

Последний раз редактировалось barbel1987; 09.03.2009 в 03:22..
barbel1987 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 09:58   #2
Вадим Продавец

Продавец

Есть 21 статья, которая дает вам право присутствовать на экспертизе, только в претензии надо это зафиксировать!
Цитата:
ПРЕТЕНЗИЯ С ТРЕБОВАНИЕМ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТЕЛЕФОН
достаточно просто написать ПРЕТЕНЗИЯ.
Цитата:
Здравствуйте,
хотть претензия и пишется в свободной форме, но не стоит писать Здравствуйте, переходите сразу к делу.
Цитата:
Я не даю согласия выполнять, какие бы то ни было работы с моей вещью, будь то ремонт, смена программного обеспечения, перепрошивка, смена деталей. Вышеуказанные действия будут являться нарушением законодательства РФ.
Вместо этого напишите просто: от ремонта категорически отказываюсь.
Цитата:
Согласно ст. 503 ГК РФ, Разъяснениям МАП, Постановлению Пленума Верховного Суда от 29 сентября 1994 г. N 7 «О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» существенность недостатка при требовании возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств не имеет значения, в отличие от требования замены такого товара.
это не надо.
Цитата:
ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 9490 руб., при желании продавец может забрать некачественный товар;
"Прошу: вернуть уплаченную мной сумму за ..... телефон в размере..... р.
Товар готов предостаить для проведения проверки качества (экспертизы) по требованию в моем присутствии (ст. 21 зозпп)"
Цитата:
При рассмотрении дела в судебном порядке просшу суд принять настоящую претензию в качестве доказательства по делу в составе всех остальных доказательств.
можно убрать. это и так понятно!
в целом норма.
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:04   #3
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
Есть 21 статья, которая дает вам право присутствовать на экспертизе, только в претензии надо это зафиксировать!
Поясните, что за статья?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:06   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вадим_Продавец Есть 21 статья, которая дает вам право присутствовать на экспертизе, только в претензии надо это зафиксировать!
Вадим, это все же п.5 ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:08   #5
tranzistor

Новичок

Цитата:
Товар готов предостаить для проведения проверки качества (экспертизы) по требованию в моем присутствии (ст. 21 зозпп)"
.
На претензию Евросеть ему неспеша,на 9-й день, ответит,что он отказался сдавать телефон на проверку качества,хотя продавец сразу это предложил,поэтому не представляется возможным установить причину поломки телефона.И пойдет barbel1987 сдавать на общих основаниях на 20 дней на проверку качества.
Можно конечно с таким ответом пойти в суд - только где основания?Телефон-то действительно отказались сдать,а ответить за 10 дней продавец успел...Мне так в местном ОЗПП и сказали....
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:08   #6
AlexPilot

-Модератор-

А где надлежащим образом оформленное требование предоставить товар для проверки качества?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:17   #7
tranzistor

Новичок

В моем случае - в ответе на претензию было требование,или скажем так мягкая просьба сдать на ДПК,что я и сделал.Да, по закону они не правы,но до этого никому нет дела,ни рекламационному отделу ни местному ОЗПП....
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:21   #8
AlexPilot

-Модератор-

Зачастую случается иначе: продавец отправляет потребителя в СЦ за заключением, а это незаконно по п.5 ст.18 ЗоЗПП.

Исковое в суд хорошо отрезвляет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:28   #9
tranzistor

Новичок

Да,да! Когда я в первый раз пришел с претензией в магазин меня настойчиво хотели отправить в СЦ.Я уверен,что 9 человек из 10 ведутся на это!Ни про какой обмен возврат вообще речи не идёт
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:37   #10
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Вадим, это все же п.5 ст.18 ЗоЗПП
Цитата:
Поясните, что за статья?
Ой.... блииинннннн!
парни!!!! Это ж я неправильно указал у себя в претензии это требование..... ссылался вместо 18 статьи на 21.............бум бум бум......
(смотрел на бумажку (претензию), в которой написал о своем желании присутствовать на проверке)
Это случайно....
Ну да ладно....... ничего страшного........
ЗАО "Носимо" простит )
а я вроде не баянист)))))
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 13:42   #11
LeshiyDeath
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А где надлежащим образом оформленное требование предоставить товар для проверки качества?
А есть ли какой нибудь образец, ну или статья, как должно быть оформлено требование предоставить товар для проверки качества? (имеется ввиду ответ со стороны магазина)
LeshiyDeath вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 13:58   #12
barbel1987
Участник

Цитата:
Сообщение от tranzistor Посмотреть сообщение
На претензию Евросеть ему неспеша,на 9-й день, ответит,что он отказался сдавать телефон на проверку качества,хотя продавец сразу это предложил,поэтому не представляется возможным установить причину поломки телефона.И пойдет barbel1987 сдавать на общих основаниях на 20 дней на проверку качества.
Можно конечно с таким ответом пойти в суд - только где основания?Телефон-то действительно отказались сдать,а ответить за 10 дней продавец успел...Мне так в местном ОЗПП и сказали....
хорошо, в таком случае я буду здавать телефон в запечатанном виде (в конверт запечатаю, чтобы бесследно не вскрыли), с просьбой чтобы не вскрывали до экспертизы в моем присутствии и просить чтобы назначили экспертизу на которую я требую моего присутствия, обязательного согласования времени со мной. В какой срок должна быть назначена экспертиза? в течение 10 дней со дня моей претензии?
Как всё это оформить в претензии.
barbel1987 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 18:33   #13
tranzistor

Новичок

По закону все выглядит красиво,я же рассказываю как это бывает в реале...Я приводил ссылку на мою ситуацию,там претензия и ответ на нее.
Как я понял,у Евросети своя процедура приёма телефона на проверку качества,при этом заполняется техлист (для них) и квитанция (для вас).
Копию тех листа,где описаны неисправности и внешний вид,мне дать отказались - это внутренний документ типо.
Причем от вашей претензии практически ничего не зависит,что они ответят я писал выше.Хоть с претензией,хоть без - все равно 20 дней,еще будут уверять что рабочих!(на самом деле календарных!).Конечно с точки зрения закона все это сомнительно... Опечатать телефон конечно можно,но очень вряд-ли что продавцы в магазине пойдут к вам навстречу и письменно зафиксируют факт "опечатывания".Я бы,например,если бы работал продавцом,не стал расписываться за сохранность коробки,которая отправляется неизвестно куда.А если опечатать самому,то никакой юридической силы это иметь не будет,скажут мыши съели ваш пакет пока мы его везли
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 18:43   #14
Lal
Активный участник

tranzistor, вам что в суде отказали, что вы здесь панику наводите?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 18:45   #15
tranzistor

Новичок

Нет,я пока не вижу повода подавать в суд.
Еще вариант,о котором я не подумал в свое время,это сдать телефон на проверку качества и одновременно впарить претензию с требованием расторгнуть ДКП.Тогда наверное должны успеть за 10 дней,т.к телефон уже у них,не отмажутся что "вы отказались сдать".
Но тут тоже нюансы:
1.Не факт что продавцы примут претензию и телефон сразу.(это вообще не взаимоисключающие требования?)
2.За судьбу телефона при таком подходе раально страшно
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 19:04   #16
Lal
Активный участник

Цитата:
Еще вариант,о котором я не подумал в свое время,это сдать телефон на проверку качества и одновременно впарить претензию с требованием расторгнуть ДКП.Тогда наверное должны успеть за 10 дней,т.к телефон уже у них,не отмажутся что "вы отказались сдать".
Но тут тоже нюансы:
1.Не факт что продавцы примут претензию и телефон сразу.(это вообще не взаимоисключающие требования?)
2.За судьбу телефона при таком подходе раально страшно
Это единственный правильный с точки зрения закона вариант действий. Потребитель заявляет конкретное требование по п. 1 ст. 18 Закона о ЗПП и именно на основе этого требования продавец что-то должен делать (проводитть проверку качества, экспертизу и собственно удовлетворять это требование в установленный законом срок). Если требование потребителем не предъявлено, никакой срок для удовлетворения требования не течет и проводить "диагностику" могут до бесконечности (или пока вы не заявите требование о возврате вам товара).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 19:21   #17
tranzistor

Новичок

Тогда из этого следует,что требовать "я предоставлю товар на проверку лично,только скажите куда принести",что собственно здесь и советуют, - это незаконно???Я именно это и требовал вначале,не прокатило...
Мне кажется,написать претензию и дождаться ответа топикстартеру НАДО,хотя он и потеряет 10 дней (нет,а вдруг вернут деньги добровольно? ).Зато вполне нормальная для суда переписка - я требую деньги,в ответ магазин требует экспертизу,на экпертизу сдаем,а там по обстоятельствам...
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 19:21   #18
Lal
Активный участник

Цитата:
Где доказательства того, что человек отказался передать телефон на проверку качества и что "продавец сразу это предложил"?

п. 6 ст. 18 Закона о ЗПП:
Цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Продавец обязан удовлетворить требование потребителя, если оно было заявлено потребителем и потребитель дал возможность продавцу провести проверку качества (для удостоверения недостатка) и экспертизу (для удостоверения причин недостатка). То, что потребитель не предоставил продавцу такой возможности, должен доказать продавец:

Ст. 401 ГК:
Цитата:
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Отказ от передачи товара на хранение продавцу при заявлении со стороны потребителя лично предоставить товар на проверку качества и экспертизу никак не нарушает право продавца доказывать то, что он не отвечает за недостаток.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 19:38   #19
tranzistor

Новичок

Lal,ну не юрист я,а машиностроитель!Мне все эти статьи и законы как нож острый!Просто я прошел уже часть пути на который встал автор темы.Не спорю,может и я повелся на разводы продавца,да только помочь некому было, в ОЗПП мне ответили что продавец прав!
Я вначале этой темы давал ссылку на свою претензию и ответ на нее в хронологическом порядке,прочтите пожалуйста и скажите прав я был или нет?что после получения ответа я пошел не в суд,а к продавцу сдавать девайс....
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 19:58   #20
Вадим Продавец

Продавец

Вы не неправы, tranzistor, и не правы.
Вы просто поступили глупо.
Имея возможность изучить законодательство, а именно 18 статью, преамбулу, и на всякий случай 21 (что б было) поддались как и те самые 9 из 10 человек, которые отступают перед первой же неприятностью.
А теперь скажите мне: вам не стыдно, что это говорит 17 летний парень,хоть что то понимающий в законе и знает как его применить выгодно для себя? ))))
Мало ли что продавец говорит!
Я знаю целую кучу случаев (80% из всего этого узнал с этого форума) когда во время проверки качества тупо аппарат заливали или аппарат возвращался от туда с царапинами, потертостями и пр. и говорили что так и было.
По-этому: присутствовать на проверке качества лично. Если уж по каким то обстоятельствам вы не можете присутствовать лично на проверке качества и сдаете аппарат на проверку, то требуйте внешнего описания состояния устройства.

На счет того что продавец скажет что предупреждал о дате проведения проверки, вы так же скажете что нет, не предупреждал.
Дальше суд будет допытыаться у продавца где письменное уведомление покупателя, если на усное предложение прийти не последовало ответа.

Так что топикстартеру советую сделать именно так как считаете нужным (а именно присутсвовать лично на проверке).
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 22:17   #21
Lal
Активный участник

Вадим Продавец, не нужно этого максимализма. У каждого своя нервная организация. И то, что кажется четким и ясным на форуме или перед книгой, может вызвать затруднение при личном контакте. Да и охватить все законодательство, касающееся жизни человека, невозможно да и не нужно.

tranzistor, я не юрист тем более. И большинство советующих - не юристы. Но без знания относящихся к вопросу положений законодательства сформировать хоть какое-то обоснованное мнение о вопросе затруднительно. Вас не должно сильно волновать, что думают по вопросу другие (важны только полезные факты), вам нужно свое мнение приобрести. Тогда и отстаивать его будет легче.
Вы бы всё-таки создали свою тему, а то в 100-страничной теме ориентироваться сложно. И самого shpakovа, который дал вам ответ в теме, вы спросить не хотите, что вам в его ответе непонятно?

Последний раз редактировалось Lal; 09.03.2009 в 22:37..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 22:24   #22
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Вадим Продавец, не нужно этого максимализма. У каждого своя нервная организация. И то, что кажется четким и ясным на форуме или перед книгой, может вызвать затруднение при личном контакте. Да и охватить все законодательство, касающееся жизни человека, невозможно да и не нужно.
Какой максимализм!? Бог с вами, уважаемый! ))))
Нервы да...... клетки не восстанавливаются )))) их надо тренировать )))
А кто говорит что нужно охватить все законодательства и пр.пр. ??? Я лишь сказал, что нужно просто знать (хотя бы ориентировочно) где тыкнуть мышкой и куда посмотреть!
Не должны возникать затруднения при общении с наглыми личностями!!!!!!
Вот меня например сразу колотит, когда мне в лицо нагло врут и всякий бред порят, я начинаю злиться (как это было при сдаче телефона на проверку) и в прошлый раз выдал продавцу всю 18 статью и мое право находиться на экспертизе! ))))
Эт меня так глюкнуло )_))))))
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 22:30   #23
Filka

Активный участник

Цитата:
вам не стыдно, что это говорит 17 летний парень,хоть что то понимающий в законе и знает как его применить выгодно для себя? .
забыли добавить.. и который уже 4 месяца советуется на форуме по поводу неработающего телефона.. причем советуется так успешно что собирается итить в суд..
ЗЫ: кстати всегда было любопытно это что за должности у вас такие любопытные ООО и ИП?
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 22:43   #24
Lal
Активный участник

Вадим Продавец, "при общении с наглыми личностями" вы начинаете злиться, а кто-то растеряется, в себя уйдет. Реакция у всех индивидуальная. (Но на форуме гораздо легче: кого хочешь - читаешь, а кого хочешь - пропускаешь.)
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 22:57   #25
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
забыли добавить.. и который уже 4 месяца советуется на форуме по поводу неработающего телефона.. причем советуется так успешно что собирается итить в суд..
Я вообще то давно не советуюсь по поводу своего телефона.
Врать не нужно. Идите читайте все мои посты еще раз.
Все что я спрашивал, уложилось всего в 1 тему под названием: "Я, Связной и Нокиа 5800", 2я тема "Намечаю поход в суд" к телефону не имеет никаких отношений.

Цитата:
ЗЫ: кстати всегда было любопытно это что за должности у вас такие любопытные ООО и ИП?
Матушка имеет 2 фирмы одна ООО "ХЗ", другая ИП ХЗ
и кстати:
Цитата:
Interests:
Менеджер по Продажам, ООО, ИП, и.о. генерального
В переводе: Интерес, а не как не должность.
а должность написана: и.о. генерального и менеджер по продажам (по простому продавец - что и написано у меня в нике) на обоих фирмах
Какие есть еще вопросы?

Девушка, и не надоело ли вам подколывать меня постоянно?????...
А я яй, закон не правильно пояснил какому либо топик стартеру, надо сразу бежать и ставить минус!
Если нечего делать, не забудьте еще пару минусов поставить!

Я на форум пришел с нулевыми знаниями о законе, и был свято уверен что покупатель имеет право вернуть товар в течении 14 дней.
ИМЕННО ХОТЬ ЧТО ТО ПОНИМАЮЩИЙ В ЗАКОНЕ
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:05   #26
Filka

Активный участник

Цитата:
"Намечаю поход в суд" к телефону не имеет никаких отношений.
да? а к чему тогда? "Собираюсь топать в суд.
Моя тема описана тут (связной, я и нокиа 5800)"(с)

Цитата:
а должность написана: [U]и.о. генерального
в 17 лет И.О. генерального--сильно.. и с такими знаниями..

Цитата:
Если нечего делать, не забудьте еще пару минусов поставить!
не волнуйтесь ВАМ не забуду..
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:11   #27
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
да? а к чему тогда? "Собираюсь топать в суд.
Моя тема описана тут (связной, я и нокиа 5800)"(с)
Цитата:
Собственно вопрос:
Имею ли я право (17 летний) идти в суд?
Харе в глаза дол****ся и выделять только то, что вам интересно и выгодно!

Цитата:
в 17 лет И.О. генерального--сильно.. и с такими знаниями..
Не завидуйте! это ой как плохо сказывается на потенции!
Гордитесь до пенсии, что у вас такие великие знания! Я вам завидую белой завистью!

Цитата:
не волнуйтесь ВАМ не забуду..
Вот вредная!!!!!!
Что плохо 8е прошло????
Мне ВАС жаль! ч. слово!
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:15   #28
Filka

Активный участник

Цитата:
Харе в глаза дол****ся

это ой как плохо сказывается на потенции!

мдя... Мне ВАС жаль! ч. слово!(с)
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:23   #29
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
сказывается на потенции
мне еще раз вас жаль! Предлагаю жалеть постоянно друг друга!
Неужели вы не знаете что существует мужская и женская потенция?
На счет плохо сказывается: читаем книгу, тонее учебник:
Там сказано о сквернословии и зависти.
"Основы философии для высших учебных учреждений"
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:50   #30
Lal
Активный участник

Народ, кончаем выяснять отношения в чужих темах. Повоевать можно в курилке.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 08:41   #31
Вадим Продавец

Продавец

Да, мы пожалуй перейдем в более приватную обстановку!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра