На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 00:35   #1
AlexandroFF
Участник

Exclamation Престиж Дизайн - Объединение пострадавших потребителей

Значится так!
Анализируя просторы интернета и данного форума в частности, я пришел к огорчительному для себя открытию - фирма которой я отдал деньги за натяжные потолки - ЛОХОТРОН!!!

Это подтверждается следующими постами данного форума:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E8%E7%E0%E9%ED

ну и т.д. (достаточно ввести в поиске - Престиж Дизайн).

Прочитав все отзывы, и сравнив их со своей ситуацией понял - что конек этих так сказать людишек - банальный отъем денег по прикрытием такого сладкого для уха названия как Престиж - Дизайн Интерьер. Да, кстати, слово "ХАЛЯВА" при выборе фирмы не возникает, т.к. их сайт вызывает позитивные моменты, что действительно обращение по адресу, т.е. к профессионалам своего дела. http://www.prestigedesign.ru/.

При изучении деятельности конторы стало понятно, что мазурики скрываются под разными наименованиями - то это ЗАО «Строительная Индустрия», то ООО "МонолитСтрой" ну и так далее, а с учетом отъема денег у населения на безвозвратной основе все их действия аккурат подходят под 159 статью Уголовного кодекса - "Мошенничество".

Многие "клиенты" данных мазуриков поникли и заняли выжидательные позиции, кто-то отказался от борьбы, а кто-то ведет отдельные локальные стычки с переменным успехом. С целью организации достойного отпора врагу и созданию благоприятных условий для востержествования справедливости и законности предлагаю объединить усилия и покарать негодяев совместно!!!

От себя могу сообщить следующую информацию:

В ближайшие дни в отношении группы мазуриков, прикрывшихся ООО "Монолитстрой", будет рассмотрено дело в мировом суде.
Если эта тема вызовет интерес - буду вести трансляцию, с оказанием поддержки тем, кто в ней будет нуждаться. Если нет - проведу операцию самостоятельно!
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 00:20   #2
AlexandroFF
Участник

Итак, сегодня все прошло чин-чинарем! Решение получено при заочном расмотрении. Ждемс когда вступит в законную силу....Размер взысканной суммы превышает заказ в 3 раза!
Но это пол дела. Мазурики так ни разу и не явились на заседания.
По указываемому ими юридическому адресу - Столярный пер. дом 14 они естественно не находятся, корреспонденцию не принимали. Вмест с тем, полученная выписка из ЕГРЮЛ говорит о том, что их исполнительный орган находится именно там! Таким образом мазурики подпадают и под КоАП - нарушения регистрации юр. лица.
Для создания дополнительного гемороя данный факт будет озвучен сообщением в Налоговую, т.к. они уполномочены содрать с них штраф. Копия письма будет направлена в Прокуратуру ... на всякий случай!

Кстати, контора зарегистрирована на некого гр. Носова, который является жителем деревни Владимирской области - наверно спившийся тракторист

Таким образом выявляется фирма однодневочка, со всеми вытекающими...
И еще, контора в настоящее время успешно привлекает клиентов. Под каким ООО оно сейчас прикрыто - остается загадкой. На их сайте по-прежнему все хорошо, отзывы только положительные, поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ПРЕСТИЖ ДИЗАЙН - КОНТОРА СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИИ.

Попозжее выдам и другую инфу. Пока в засаде...
Да, чуть не забыл - хочу передать привет всему дружному коллективу мазуриков Перстиж Джидайя - ситуацией заинтересовались некоторые СМИ.
(Пршу срочно передать Шэфу).
До встречи в эфире !

Последний раз редактировалось AlexandroFF; 03.04.2009 в 00:25..
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 19:39   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию престиж дизайн

уважаемый александрофф
сообщите пожалуйста если вам известно все координаты и контакты компании престиж дизайн
хочу выставить иск и напечатать статьи в тематических изданиях

Untitled Document
Старый 17.07.2009, 13:55   #4
Irina_P
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexandroFF Посмотреть сообщение
Итак, сегодня все прошло чин-чинарем! Решение получено при заочном расмотрении. Ждемс когда вступит в законную силу....Размер взысканной суммы превышает заказ в 3 раза!

Для создания дополнительного гемороя данный факт будет озвучен сообщением в Налоговую, т.к. они уполномочены содрать с них штраф. Копия письма будет направлена в Прокуратуру ... на всякий случай!

Кстати, контора зарегистрирована на некого гр. Носова, который является жителем деревни Владимирской области - наверно спившийся тракторист

Таким образом выявляется фирма однодневочка, со всеми вытекающими...

Попозжее выдам и другую инфу. Пока в засаде...
До встречи в эфире !
Александр, добрый день!

Мой случай - фирма ЗАО "Стройпромразработка". ОГРН 1087746263351 ИНН 7716599780. Учредители - Кочетов Александр Николаевич и Кулагин Виталий Юрьевич. Учредители (директор Кулагин) живут в Челябинской области, оба с вышкой по строительству. Может, реальные перцы? Юрадрес по ЕГРЮЛ - жилой дом на Изумрудной ул. 8.
Хочу вернуть деньги или поставить потолки.

Пожалуйста, расскажите, удалось ли вам получить с фирмы деньги?
Как дальше развивались события?
Irina_P вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:36   #5
AlexandroFF
Участник

По умолчанию Продолжение истории ...

Суд состоялся. Ответчик не явился (как я и предполагал) ни на одно заседание, поэтому дело рассматривалось заочно с соответствующей процедурой соблюдения сроков и т.д. В итоге исполнительный лист выдан 1 июля 2009 года (общий срок рассмотрения дела и вступления решения в законную силу составил 4 месяца). Решением я доволен - с фирмы взыскано 56 т. рублей (они у меня забрали 17).
Но выиграть суд не значит получить деньги , это так сказать плата (моральная, психологическая и т.д) за возможность отнести долгожданное решение судебным приставам, а вот с ними сложнее. Исполнительный лист передан во 2-й отдел ЦАО 3 июля 2009 года ..... и ни ответа ни привета....
Пришло время брать быка за рога. Срок исполнения решения суда, определенный статьей 36 закона об исполнительном производстве в 2 мес. истек 7 сентября 2009 г.
В отношении дальнейшего пока ничего не предпринимал, т.к. имею разъездной характер работы и все это время находился в коммандировках. Сейчас выдалась передышка и начну бомбить.
Кстати, контора Монолитстрой пока существует, а это радует, т.к. в случае проволочки со стороны гос органов буду предъявлять претензии к казне РФ ... но это планы и их конкретная реализация зависит от многих факторов....
И еще - ребята-потолочники теперь под вывеской ООО "Арт-Дизайн" .... будте осТорожны! И лошарят теперь всю Россию (появиля тел с кодом 800).
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 19:42   #6
Серьезный

Активный участник

Ваш оптимизм радует конечно, но если как Вы говорте контора зарегистрирована на васю пупкина, то с кого собственно Вы собираетесь что-то получать? Сайт на него не зарегистрирована, в офисе небось уже другая контора сидит. Что делать собираетесь?
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 12:54   #7
AlexandroFF
Участник

Пока контора числится в ЕГРЮЛ как действующая. Мысли такие:
1. Учитывая как работают наши госорганы перевернуть и выставить ущерб к казне РФ
а) через ИФНС - как не соблюдающую закон о государственной регистрации юридических лиц
б) черес ССП - как чинящую припятствия для розыска должника и его имущества.
2. Попробовав предъявить иск к новой конторе через смену ответчика.
3. Обанкротив непосредственно должника (уставной капитал 10 000) + остаток на по п. 1 или 2. (самый маловероятный вариант).

Плюс ко всему морально принимаю эту ситуацию как платное обучение юридическому делу . Сам имею диплом МГЮА по специальности "судебный эксперт" , так что практика не помешает. А пока успехи есть - хотябы отыгранный размер ущерба. Так что буду бить до конца.

И еще - у нас очень скудная практика по борьбе с действиями фирм-однодневок. Именно наказание рублем ИФНС и есть тот выход для борьбы с ними. Пока смотрю так, как дальше будет - Х\З.
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 20:03   #8
Серьезный

Активный участник

Понятно, вобщем это практика. К сожалению реальные плюсы и выгоды малореальны. Держу за Вас пальцы скрещенными! Информируйте о результатах. Это важно и интересно. Даже если все плохо - все равно пишите.
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 22:40   #9
AlexandroFF
Участник

Прилагаю фото искового заявления (файлы "иск 1-6"), определения суда на отказ в принятии мер по обеспечению иска (файл "Обеспечение требований неудача"), определение суда на принятие мер по обеспечению иска (файл "Повтор обеспечения требований удача"), и исполнительный лист (файл "Исполнительный лист"). Сорри за стертые фрагменты касающиеся личных данных ... но смысл от этого не теряется.

Кстати по обеспечению иска тоже от судебных приставов ни ответа ни привета... (вх. № 22872/23/09 от 30.03.2009)

Исполнительный лист вх № 38423/30/09 от 03.07.2009 ..... все в 1-м отделе ССП по ЦАО г. Москвы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: иск 1.jpg
Просмотров: 222
Размер:	59.9 Кб
ID:	3457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: иск 2.jpg
Просмотров: 171
Размер:	80.7 Кб
ID:	3458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: иск 3.jpg
Просмотров: 139
Размер:	93.4 Кб
ID:	3459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: иск 4.jpg
Просмотров: 142
Размер:	88.1 Кб
ID:	3460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: иск 5.jpg
Просмотров: 137
Размер:	88.0 Кб
ID:	3461  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: иск 6.jpg
Просмотров: 142
Размер:	84.7 Кб
ID:	3462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: обеспечение требований (неудача).jpg
Просмотров: 180
Размер:	88.2 Кб
ID:	3463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: повтор обеспечения требований (удача).jpg
Просмотров: 141
Размер:	92.3 Кб
ID:	3464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исполнительный лис.jpg
Просмотров: 156
Размер:	61.4 Кб
ID:	3465  
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 23:35   #10
AlexandroFF
Участник

По умолчанию Впечатления о мировых судьях ....

И еще впечатление от наших Мировых судей.

Как видно из представленных выше материалов, натяжные потолки хотел поставить на квартире у тещи ... и изначально планировалось подать иск по месту выполнения работ мировому судье (дай Бог памяти) 113 участка (г.Москва, ул. Просторная, д. 14, к.1). Появившись на пороге секретаря и задав ему несколько вопросов натолкнулся на следующие утверждения , которые можно выразить вот такими постулатами:
1. иски о ЗПП подаются исключительно по месту нахождения ответчика , с прямым посылом в нормы ГПК РФ;
На мои возражения, что мол те отношения по которым я тут перед вами стою регулируются Законом о защите прав потребителей и что в нем указано как минимум три возможных места подачи иска, наткнулся на постулат № 2:
2. Закон о ЗПП ниже по статусу чем ГПК РФ
Далее было совместное чтение законов, немного выдержек из лекций о гражданском праве .... и вот они уже согласны принять иск.... но время не приемное .... . На все про все убил 40 мин - результат 0.
Выдя от туда мне вдруг стало так жалко всех тех кто был послан восвояси девушкой с высшим юридическим образованием (а судя по ее напору таких было немало) .... что кушать перестал хотеть ....
Поняв, что с таким конем мы далеко не уедим - пошел в родные пинаты - судебный участок № 278.
"Родной" участок принял по домашнему - никаких припонов - проси чего хош. Итог - заявление принято к рассмотрению.
Но ... дальше хуже (и я так понимаю это характерно для 99% всех мировых судей). Итак:
1. Придя в назначеное время имеешь шанс простоять еще час как минимум.
2. Общение с Вами, как с заявителем (если ответчик не пришел) может произойти только на бумаге в виде готового определения (а уж то что там написано, что Вы были на заседании, судья Вам лично объявлял результаты, у Вас было (фактически) право на ходатайства и всякую иную хрень и ерунду, в виде Ваших прав как одной из сторон процесса и т.д и т.п. покажется Вам забытым мигом из прошлого).
3. Судья не проявляет к Вашему делу совершенно никакого интереса. Нормы законодательства трактуются по-босяцки (мол так принято везде) ... вообщем юр. грамотности еще набираться и набираться.
Вот пример: мне урезали размер неустойки сославшись на ГК. При этом мои доводы на то, что размер неустойки итак ограничен законом о ЗПП в виде максимальной планки в 100% (а на момент подачи иска было уже под 200%) (а как можно ограничить то, что итак уже ограничено) и ссылки на постановление Верховного суда, в котором сказано, что размер неустойки может быть пересмотрен судом только исходя из действий ответчика (т.е. ответчик по факту понял, осознал, и стремится исправить) (номер постановления не помню, но если кому надо - я найду ссылку), а в моем случае таких действий со стороны ответчика не было, судом не приняты. А почему? Х/З. Хотел я еще потягаться .... но потом передумал - времени нет (ребенок,работа, командировка и т.д.). Вообщем по-чесному с решением я не очень согласен .... ну да и ладно .... еще предстоит борьба за выкалачивание денег, а их как вы видите я отсудил прилично.
4. Судьями выдерживаются максимальные сроки установленные ГПК. Написано в течении месяца - значит 31 день - ни больше ни меньше (повезет - в феврале 28 дней будете ждать) при этом подготовки к заседанию никакой - только что лицом примелькался .... Выходит судья и спрашивает "На чем мы остановились ?" или "Вы по какому делу?" (здесь происходит внутренний облом - ты ж ведь готовился, а тут такой вопрос, что рубит наповал) ну и т.д и т.п .... вообщем они ж тоже люди - свои заботы, проблемы, а тут ты еще чего-то хочешь....

Ну и т.д. - всего не перечислишь - впору хоть самому туда податься ...
Поэтому теперь, когда мне кто-то рассказывая о своих проблемах подводит к том, что пойдет судится и приводит аргумент, что мол суд меня поймет, уж он то с ними разберется, - видит мою скромную улыбку ...
ЗЫ: вроде пока все ... если чего вспомню - допишу.

Ну а насчет гавриков с их натяжными потолками - попробуем натянуть их на них же ...
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 09:52   #11
nereklama
Юрист

Exclamation

Александр, много чего в Вашем сообщении можно прокомментировать, разъяснить, но только долго это, признаться, мне лень обо всём об этом писать, попробуйте еще раз проанализировать те моменты, на которые Вы жалуетесь, к примеру, по поводу неустойки.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 11:42   #12
AlexandroFF
Участник

Ну если лень - то непишите. А про все остальное - смысл мне анализировать то что уже проанализировано ...
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 11:50   #13
nereklama
Юрист

Цитата:
Ну если лень - то непишите. А про все остальное - смысл мне анализировать то что уже проанализировано ...
Заново, под другим углом.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 12:59   #14
AlexandroFF
Участник

Возможно я не понимаю глубокого философского смысла Ваших постов - но еще раз говорю - никаких углов я здесь не вижу - есть позиция и я в ней уверен. То что она анализировалась не раз - уж поверьте на слово ... да и все что здесь написано - истиная правда подкрепленная фактическими обстоятельствами. Если есть возражения - напишите конкретно, а не дуйте щеки ... сори если задел ...
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 16:05   #15
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Возможно я не понимаю глубокого философского смысла Ваших постов - но еще раз говорю - никаких углов я здесь не вижу
Глубоко философского смысла здесь нет и не было, другой угол - другая точка зрения, если Вы не знаете.
Цитата:
Если есть возражения - напишите конкретно, а не дуйте щеки ... сори если задел ...
Возражений нет, были комментарии, разъяснения к изложенному.
Щеки я не дую, собственно, я попытался Вас направить, но Вы - в агрессию.
К примеру, речь зашла о территориальной подсудности и Вы упомянули ГПК, ч.7 ст.29, полагаю, знаете, что мешало подать исковое там? Вы... хм-м-м... передумали и поехали в другой СУ.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 19:47   #16
AlexandroFF
Участник

Никакой агрессии, просто не люблю расплывчатые фразы в стиле "догадайся что я хотел тебе сказать", неправ - обоснуйте коротко и ясно или длинно но доступно - чтоб до мозгов дошло. Собственно говоря и сейчас я не догоняю что Вы хотите мне сказать. Уже целую страницу убили чтоб донести что-то сакральное.
Свой выбор я изначально собирался сделать так как написано в законе, а по факту пришлось исходя из впечатлений о личности секретаря (чтоб не терять впоследствии кучу времени на общение с ним). Конкретно - секретарь с умным видом впаривал мне статью 28 ГПК... Есть такая пословица "Театр начинается с вешалки". Да и дело вообщем не в этом - мой пост касался личных впечатлений о работе аппаратов мировых судов ... вот и все.
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 19:54   #17
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Никакой агрессии, просто не люблю расплывчатые фразы в стиле "догадайся что я хотел тебе сказать", неправ - обоснуйте коротко и ясно или длинно но доступно - чтоб до мозгов дошло. Собственно говоря и сейчас я не догоняю что Вы хотите мне сказать. Уже целую страницу убили чтоб донести что-то сакральное.
За сим и покончим.
Кстати, а почему не выложили решение?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 20:09   #18
AlexandroFF
Участник

Решение не приложил по одной причине, причем очень банальной - не могу найти ..... а в суд за ним ехать не охота .... да и некогда.
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 20:17   #19
nereklama
Юрист

Цитата:
Решение не приложил по одной причине, причем очень банальной - не могу найти ..... а в суд за ним ехать не охота .... да и некогда.
Ну тогда это объясняет дело.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 20:34   #20
AlexandroFF
Участник

Не знаю что Вам это объяснило ... ну да ладно ... но если найду то обязательно выложу.
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 21:15   #21
AlexandroFF
Участник

Цитата:
Вот пример: мне урезали размер неустойки сославшись на ГК. При этом мои доводы на то, что размер неустойки итак ограничен законом о ЗПП в виде максимальной планки в 100% (а на момент подачи иска было уже под 200%) (а как можно ограничить то, что итак уже ограничено) и ссылки на постановление Верховного суда, в котором сказано, что размер неустойки может быть пересмотрен судом только исходя из действий ответчика (т.е. ответчик по факту понял, осознал, и стремится исправить) (номер постановления не помню, но если кому надо - я найду ссылку)
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. N 7
"О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей"

п. 12 ..... Учитывая, что указанный Закон Российской Федерации (Закон о ЗПП ... прим мое) не содержит каких-либо изъятий из общих правил начисления и взыскания неустойки, суд в соответствии со ст. 333 ГК РФ вправе уменьшить размер неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств. При этом судом должны быть приняты во внимание степень выполнения обязательства должником, имущественное положение истца, а также не только имущественный, но и всякий иной, заслуживающий уважения, интерес ответчика.

На заметку .... и лучше обосновать в ходе прений или до вынесения решения, а то урежит и не постесняется.... В моем случае даже вникать не стали ....
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 02:16   #22
msgold
Новичок

господин АлександроФФ, Вы тут так много вылили грязи на фирму Престиж Д, так много сказали добрых и приятных слов, что думаю настало время обьясниться
msgold вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 07:00   #23
nereklama
Юрист

msgold, Вы представитель сей фирмы?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 19:03   #24
AlexandroFF
Участник

Цитата:
Сообщение от msgold Посмотреть сообщение
господин АлександроФФ, Вы тут так много вылили грязи на фирму Престиж Д, так много сказали добрых и приятных слов, что думаю настало время обьясниться
Мистер msgold, начинайте! (как приятно, что ваше первое сообщение посвящено именно этой теме)

Да ... и попрошу в дальнейшем не путаться по тексту - ваши словесные обороты с упоминанием "грязи" и "добра" в посте не сочетаются, а скорее делают фразу бессмысленной. Кроме этого, как такового юридического лица под названием "престиж дизайн" не существует... есть ООО "Монолитстрой" и др.., использующие столь красивое словосочетание для отъема денег у населения под видом установки натяжных потолков... ну да об этом я уже информировал сообщество. Так что жду от Вас железных аргументов в пользу "честности" указанной Вами конторы, желательно подкрепленные наличием взысканной суммы у меня на счете ...

Последний раз редактировалось AlexandroFF; 25.09.2009 в 19:36..
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 03:13   #25
Победивший в неравном бою
Активный участник

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте. Ответьте, если не трудно, как можно общаться с приставами, если я живу в другом городе? Заранее спасибо. dkflfyfn@mail.ru
Старый 27.01.2010, 21:59   #26
nic1951
Новичок

Ирина, подскажите, pls откуда вы взяли информацию об учредителях и директоре этой компании?

Цитата:
Сообщение от Irina_P Посмотреть сообщение
Александр, добрый день!

Мой случай - фирма ЗАО "Стройпромразработка". ОГРН 1087746263351 ИНН 7716599780. Учредители - Кочетов Александр Николаевич и Кулагин Виталий Юрьевич. Учредители (директор Кулагин) живут в Челябинской области, оба с вышкой по строительству. Может, реальные перцы? Юрадрес по ЕГРЮЛ - жилой дом на Изумрудной ул. 8.
Хочу вернуть деньги или поставить потолки.

Пожалуйста, расскажите, удалось ли вам получить с фирмы деньги?
Как дальше развивались события?
nic1951 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 08:54   #27
pioner01
Новичок

у нас договор был заключен от 19.06.10 №106283 и потолки еще не не начинали монтировать!
pioner01 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:00   #28
rediska2000
Гость

По умолчанию Как быть и что делать???

У меня точно такая же история. Крайний срок был 06.08.2010. Сами материалы привезли полмесяца назад, а работу так до сих пор и не сделали.
Думаю, надо идти в суд, собрать всех пострадавших и идти подавать иск в эту организацию.
Кто идет, кто надумает. Пишите, БУДЕМ КООПЕРИРОВАТЬСЯ!!!
rediska2000@yandex.ru

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 18:04   #29
Piterski
Гость

Похожая ситуация: заказали в фирме Престиж-дизайн потолки, оплатили 24-07, привезли материал 13-08. По договору заказ должен быть выполнен 17-08, однако по телефону указали другой срок, 24-08. Этот срок неприемлем. Предложили написать в свободной форме заявление на возврат денег на директора Троицкого Дениса Анатольевича.
Как быть? Заявление, суд?
ЗЫ: из-за срыва сроков этой фирмой я вынужден оплачивать хранение изготовленной на заказ мебели у другой фирмы

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 12:08   #30
kseniyadok
Новичок

Народ! Если материал есть, закажите монтаж у других специалистов! Правда доплатить придется тысячи две, не более! Зато нервы будут в порядке и работа выполнена качественно! По себе знаю!
kseniyadok вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 14:36   #31
Piterski
Гость

Цитата:
Сообщение от kseniyadok Посмотреть сообщение
Народ! Если материал есть, закажите монтаж у других специалистов! Правда доплатить придется тысячи две, не более! Зато нервы будут в порядке и работа выполнена качественно! По себе знаю!
Пробовали, пока никто не берет на себя риски по выполнению работ из чужого материала.
Если у Вас есть на примете такие, дайте плз контакты.

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 15:52   #32
irgo
Новичок

Доброго времени суток, у меня такая же ситуация в Видном привезли и все ни ответа ни привета, не знал что с ним делать 3 месяца, работа, дети и т.п. Всех кого мог обзвонил, наткнулся по рекомендации на фирму- берется поставить потолок всем кому не поставили потолок сторонние организации, но за 50% от стоимости натяжного потолка, правда с оговоркой, гарантию предоставляют на монтаж конструкций для натяжки, на само полотно гарантию не дают. Вот так :-(
Приехали поставили, проконсультировали, сказали что так как я заказал узкий цветной глянец, мне престиж действительно продал германию хорошего качества, но бывали у них клиенты, подруга моей хорошей знакомой, которая их посоветовала мне, вот у этой подруги был очень не качественный Китай и при натяжке рвался как бумага.
Я доволен приехали у меня 3-ка за 2- а дня все сделали, без проволочек и вопросов, дали рекомендацию даже, к кому обратиться что бы на них в суд подать, говорят тоже клиент престижа адвокат и то же без потолков остался.
Я в шоке.
Теперь если что и буду делать то только к ним:-)
А дороже у них если бы я брал сразу на 20рублей за квадрат, вообщем сам не досмотрел.
Если интересно пишите globalmir-2011@mail.ru или в личку
irgo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра