На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваши отзывы о стабилизаторах "РЕСАНТА"
Положительные 28 27.45%
Отрицательные 34 33.33%
Никаких - не пользовался 40 39.22%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 13:51   #1
ZAZ968

Новичок

По умолчанию Стабилизатор напряжения "РЕСАНТА" жалоба

13 января 2009 года купил стабилизатор напряжения "РЕСАНТА" АСН-10000/1-ЭМ, на руки мне были выданы кассовый и товарный чеки. Гарантийного талона не дали. (В паспорте указан гарантийный срок 1 год). В процессе эксплуатации вскрылся следующий дефект: в момент регулировки выходного напряжения, щётки авто-трансформатора периодически "зависают" и квартира обесточивается. Посмотрев информацию об этой модели в интернете, выяснил, что этот недостаток присутствует во всех этих моделях данного изготовителя.
Могу ли я в этом случае требовать возврата денег от продавца?
P.S. Сервисных центров "РЕСАНТА" в нашем регионе нет.
ZAZ968 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 14:31   #2
glasniy

Активный участник

Если в инструкции предусмотрена регулировка при включённом в сеть стабилизаторе, значит в товаре есть недостаток и Вы вправе предъявить любое из требований (одно) по ст. 18 ЗоЗПП.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 14:40   #3
ZAZ968

Новичок

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Если в инструкции предусмотрена регулировка
Вы наверно имели ввиду НЕ предусмотрена?
В инструкции ни о каких регулировках данного устройства не говорится.
ZAZ968 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 19:15   #4
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ZAZ968 Посмотреть сообщение
Вы наверно имели ввиду НЕ предусмотрена?
В инструкции ни о каких регулировках данного устройства не говорится.
Нет, я имел в виду именно то, что сказал.
Если регулировка при включённом в сеть стабилизаторе не предусмотрена, тогда не может быть никаких претензий по поводу того, что эта регулировка не осуществляется или приводит к выбиванию пробок!
НЕ регулируйте напряжение включённого в сеть стабилизатора т.к. данная функция НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА изготовителем, о чём чётко указано в инструкции.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 20:36   #5
ZAZ968

Новичок

glasniy!
Дело в том, что этот аппарат сам, автоматически регулирует напряжение на выходе (без вмешательства пользователя), т.е. на выходе поддерживает стабильное напряжение = 220 В. При этом порог входного напряжения может быть 150-260 В.
Но в процессе работы происходит то, о чём я писал выше...
ZAZ968 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 03:15   #6
Николаевна86
Новичок

ваще плохая репутация у нее
это китайская продукция под ярлыком "латвии" - брак идет валом! даже несмотря на предпродажную проверку
лучше ваще ее не покупать
и в вашем случае - надо топать ногами и жаловаться на них - они нехотя бывают отдают деньги и просто так меняют товар, чтобы замять скандал, т.к. не хотят связываться с судами
и их стабы горят как спички
и политика у них такая, что главное продать - а когда покупатели возвращают брак, говорят "да вы что! это вы не умеете эксплуатировать оборудование!"
Николаевна86 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 00:06   #7
Zerus 2010
Гость

работаю в магазине продаём такие стаблёры люди не берите их повальный брак лучше китайский свен вэять

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 01:41   #8
MAX1973
Гость

Thumbs down БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

доброго времени суток всем !!!
купил по дурости !!!
ни в коем случае не покупайте !!!
был подключен телевизор у которого мощность 160 ватт !
в итоге - телевизор сгорел и в их так называемой ( в не отоплавивоемом складе находиться ) гарантийной мастерской послали подальше !!!

сначала объясняли мне , что я типа сам виноват , ( трансформатор сгорел , так как ты его перегрузил ) !!!
напрашиваеться вопрос - зачем тогда в нем предохранитель стоит !!!

а когда я объяснил товарищам мастерам , то я не лох - мне так прямо и сказали - ты сам виноват - купил игрушку и что то от нее хотел , надо было хотя бы 1000 ва БРАТЬ !!!

посмотрел я в мастерской на внутренности и впрямь игрушка !!!

p.s. себестоимость этого стабилизатора 100 РУБЛЕЙ , наверняка в китае делают , а здесь втухивают лохам !!!
если кому интересно - пришлю фотки !!!
star1973@mail.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 23.02.2010 в 18:48..

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 11:36   #9
Alex_G
Активный участник

Фиг знает - купил 1,5 кВт, теща пока довольна
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:29   #10
Vitalij

Активный участник

Я бы не стал бы мешать в одну кучу и непрерывные стабилизаторы и стабилизаторы на основе автотрансформатора с переключаемыми обмотками.

Первые стабилизаторы стоят значительно дороже последних.

У дешевых стабилизаторов нет задержки при их включении, что часто им позволяет выдавать до 300В в нагрузку при их включении или появлении сетевого напряжения. Цена вопроса задержки это 50 центов на производстве, что в итоге приводит в рознице к 5 долларам. Вот такая экономика.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 19:50   #11
Uzist

Активный участник

Что реально неплохо работает так это стабилизаторы серии Штиль
Педохранитель спасает от экстратоков (короткого замыкания)
А от перегрузки плавкая вставка не спасет она всегда с хорошим запасом
Спас бы термопредохранитель но он далеко не во всех таких устройствах установлен
Uzist вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 20:27   #12
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Uzist Посмотреть сообщение
Обычная плавкая вставка спасает от токов превышающих её номинал.
С автоматическими предохранителями их время срабатывания зависит о величины тока и температуры окружающей среды.

Цитата:
Спас бы термопредохранитель но он далеко не во всех таких устройствах установлен
У АВР есть передаточная характеристика, которую не всегда указывают в документации, а зря.
Спасать нужно автотрансформатор от перегрева, т.к. его делают без какого либо запаса и сейчас уже из алюминиевого провода. Посему нормальные производители ставят термоэлемент подающий сигнал контроллеру управления стабилизатором.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 09:33   #13
alexprof7
Новичок

Про качество стабилизаторов напряжения ресанта уже давно слышал, поэтому предпочел более дорогой электронный sassin black, о чем нисколько не жалею.
Старый 24.03.2010, 10:00   #14
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexprof7 Посмотреть сообщение
sassin black
Правильно, у них линейка до 10 тысяч ВА и более.

А для SASSIN SVC- 1500 VA интересна следующая характеристика
Диапазон выходных напряжений, В 220±3% (110±3%)
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 10:16   #15
СашаШмель

Активный участник

Sassin- это тоже Китай. А Ресанту нам Псковские возили. И меняли без разговоров.
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 22:46   #16
Василий Н.
Гость

Smile стабилизатор напряжения ресанта отзывы

А что же "ресанта" (в ковычках потому что это одно из названий), по-Вашему, не китай??
Улыбнитесь: http://www.fjsongyan.com/ru/product.asp?bid=35
Забавный сайтец.
Кстати, особенно порадовало последнее достижение импортеров "ресанты" - они теперь не только делают свою накатку на изделиях, но и цвет корпуса немного под себя переделали!! Однозначный прогресс!! Вот где европейское-то качество зарыто!!

Untitled Document
Старый 06.07.2010, 16:59   #17
BECHA
Участник

если хотите питать на даче телевизоры и прочие компьютеры то покупайте UPS с двойным преобразованием - дорого, зато надежно. ЛАТР с моторчиком или отпайками годится лишь для болгарки.
BECHA вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 19:34   #18
Shuravu
Гость

Cool Ресанта

Заполонила продукцией весь Краснодарский край. Я в июне 2009 года взял себе Ресанта АСН 10000\1-ЭМ, реально проработал 4 месяца, а так на байпасе был. Сегодня сдох, выбивает пробки при попытке включить стабилизатор. Спасает байпас. 8500 коту под хвост, дорога+ремонт потянут на пол стабилизатора. Да и фирма что продала мне его уже испарилась.

Untitled Document
Старый 12.08.2010, 10:26   #19
BECHA
Участник

Господа! Если вы хотите иметь качественное питания для электроники и прочих ответственных потребителей, то вам нужно покупать не ЛАТР с моторчиком, а OnLine UPS, который обеспечивает постоянно высокое качество сети на своем выходе вне завимости от входа. Для насосов и наждаков с болгарками хватит и ЛАТРа.

PS законное право иметь исправный товар никто не отменял, но надо понимать сферу использования того или иного товара. ЛАТР никогда не отработает провал или наброс сети в приемлемое время.
BECHA вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 16:19   #20
Влад22
Новичок

Цитата:
Что реально неплохо работает так это стабилизаторы серии Штиль
Вот мне просто интересно, почему все сидя в интернете сопли валят на форум, грешат на магазины и какие-то конторы, а в саму Ресанту написать или позвонить слабо?? У них почти в каждом регионе есть сервис, сидит инженер, заработная плата которого входит, между прочим, в стоимость товара, которая елжит на плечах, точнее на кошельках покупателей. Они отдали все торгашам, а тем проще послать, чем нормально объяснить что-то людям. Звонок в Москву стоит полюбому дешевле, чем стабилизатор.
Просто смешно читать рекламу, типа ресанта не работает, штиль работает - реклама как она есть.
Влад22 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 19:40   #21
finist64
Новичок

По умолчанию ресанта

Господа у меня не один стабилизатор и долговечность их работы конечно зависит и отменя. Но ведь когда ставят заведомо маломощные двигатели дла регулировки то это можно сказать что диверсия против предприятия.Или совсем отпетый садомазохизм. И чтоб не быть голословным повествую свою историю.Купил АСН 10000 работал примерно 10 месяцев а потом заглох.Но работал четко без нареканий.Мужик знакомый сказал чтоб я движок посмотрел.Ну подаю 12 в а он молчит.Смотрю на него и вспоминаю где я его уже видел? Вспомнил что раньше занимался ремонто магнитол и точно в загашнике нашел но он совстроеным стабилизатором на 6в.Пришлось разбирать оба.Тот который с асн без щеток а с магнитоловского один в один.Ну повозился минут 40 и все готово но на душе покоя нет.Вот и джу когда опять возиться придется.Жаль что схемы контролера нет а то можно было бы и усовершенствовать.Второй уже почти 10 лет и никаких проблем но тот китаец чистокровный.
finist64 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 16:47   #22
yragan
Гость

Exclamation ресанта

Цитата:
Сообщение от Shuravu Посмотреть сообщение
Заполонила продукцией весь Краснодарский край. Я в июне 2009 года взял себе Ресанта АСН 10000\1-ЭМ, реально проработал 4 месяца, а так на байпасе был. Сегодня сдох, выбивает пробки при попытке включить стабилизатор. Спасает байпас. 8500 коту под хвост, дорога+ремонт потянут на пол стабилизатора. Да и фирма что продала мне его уже испарилась.
Сам пользусь стабами ресанта уже 4 год, ставлю их своим заказчикам, проблем никогда небыло все счастливы, но недавно подобная ситуация привез одному 6 стабов подключаю и ... могут включится все из без проблем, а может любой из них при включении выбить вводной как будто кз, жопа полная возился ломал голову почти неделю. потом меня все зае..ло я взял кусок провода жесткого и через вент отверстия с боку стаба по час.стрелке передвинул бегунок латра, в итоге эти гады включились и причем без всяких проблем. Вывод, если бы был предусмотрен возвратный механизм или пружина бегунка, то и проблемы бы небыло, в противном случае до стаба везде надо ставить автомат серии Д

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 15:48   #23
Dubovich
Продавец

Господа,
Хочу внести ясность по стабилизаторам Ресанта (ну и вообще по стабилизаторам ставшим очень популярными в последнее время на территории России). Сразу оговорюсь, что имею отношение к продажам этой техники, а точнее к перепродажам. Мы долго выбирали поставщика дешевых стабилизаторов и в конце концов остановились именно на стабилизаторах этой марки (я подчеркиваю слово дешевых для участников дискуссии предлагавших другие марки). Почему то (да я и сам такой) чаще цена является определяющим при выборе любого устройства. Да, качество проверить сложно, но хотя-бы характеристики почитать или назначение посмотреть. Вроде все, кто здесь участвует, дружит с интернетом, а почитать отзывы или рекомендации перед покупкой некогда. По сути. Все плохие отзывы, что я здесь прочитал, были о стабилизаторе ЭМ (электромеханическом или ЛАТРЕ с моторчиком кому как угодно). К сожалению они не выдерживают частых или постоянных скачков напряжения. Вспомните как иногда моргают лампочки (особенно если у соседа работает сварка) и представьте работу моторчика, который пытается дергаться в разные стороны с такой же частотой. В основном продаются релейные стабилизаторы (или цифровые, как в целях рекламы их назвала Ресанта). У них ступенчетое переключение с помощью реле, более грубо, но зато надежно (реле выдерживают до 1 млн. переключений). Отказов практически нет (меньше 1%). Также скажу, что качественные европейские стабилизаторы стоят на порядок (это не гипербола, а на самом деле в 10 раз) дороже, т.к. не предназначены для устранения таких проблем с питанием какие есть у нас в стране (и в некоторых странах так называемого 3-го мира). Поэтому все недорогие стабилизаторы, которые продаются на рынках, магазинчиках и даже в сетях это все Китай. Под маркой Латвии или даже под Российской маркой, но производятся или основные комплектующие от туда . Сам пока не поставил (просто не достроил пока дом) Но скажу, что первые продажи были нашим сотрудникам. Пока никто не жаловался.
Dubovich вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:54   #24
energysnvt
Новичок

Ну я бы не сказал, что релейные стабилизаторы ресанта такие уж хорошие. Большинство берет именно релейники и именно о них самые негативные отзывы...
energysnvt вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 21:04   #25
Dubovich
Продавец

Цитата:
Сообщение от energysnvt Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что релейные стабилизаторы ресанта такие уж хорошие. Большинство берет именно релейники и именно о них самые негативные отзывы...
А я их и не нахваливаю. Только вот дешевле и нормального качества, а также уже и узнаваемость бренда, не особо то и найдешь. Для дачки милый вариант.
Продаем очень много и негатива никакого от покупателя нет. Я понимаю, что не все покупатели идут с жалобами магазин, разбираются напрямую с сервисом, но все таки кто-то да должен был и вернутся. А я эти вещи строго отслеживаю. Потом мне же весь этот негатив и разгребать. Сейчас будем ставить другую марку, посравниваем.

PS
Господину energysnvt
Мне кажется не совсем уместно на этом форуме свою рекламу давать.
Dubovich вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 00:31   #26
ZloyXLR
Новичок

Вскрыл недавно АСН-5000 ЭМ-1. Качество исполнения, компоненты, монтаж не уступают аналогичным изделиям. Блок вышел из строя, не выдержав работы с повышенным напряжением. Перегревшиеся три витка обмотки около концевого выключателя расплавили пластиковую площадку, на которой он крепится. Естественно концевик опять включился, уничтожив транзистор и резистор в его цепи. Этот факт вовсе не означает, что именно Ресанта - плохой аппарат.
ZloyXLR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 22:43   #27
Daimo
Гость

Купил себе 5000/1ц для питания печи 2.5квт.поставил пока питать гараж нагрузка 1квт плюс минус 500ват,и эта сволоч иногда в режиме стабилизации начинает гудеть показывать "Н" на панеле,включение выключение результатов недало,выключил через день опять заработал и так несколько раз перепады в сети в пределах нормы,чего сним делать незнаю но он на гарантии.
Посоветуйте хорошый стаб для печки(2.5квт).
всем спасибо.

Untitled Document
Старый 02.03.2011, 20:41   #28
witoshacker
Новичок

У меня дома Стабилизатор напряжения Ресанта АСН 500/1-Ц,
можно ли каким то образом сделать так чтоб на дисплее отображалось не исходящее, а входящее напряжение?
witoshacker вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 15:02   #29
Олег-инженер
Новичок

Да, в 2009 году качество было ужасное!!!
сейчас с лета 2010 года проблемм нет! Каждый день с ними сталкиваюсь и скажу - покупать можно! НО при покупке проверять надо обязательно - заводской брак даже у "крутых фирм" бывает.
и еще - покупайте с запасом мощности 20%. Мощность на них указана в ВольтАмперах - а это не ВАтты. Пример: 10000ВА=7000Ватт.
Поэтому купив стабилизатор например АСН10000/1-Ц получаете только 7000Ватт, а при напряжении входном 150 вольт (а такое бывает на дачах по суботам) это вообще делем на 2, получается 3500 Ватт . ВСЕГО!!!!!

поэтому берите с запасом.
Удачи всем в покупках.

Цитата:
Сообщение от witoshacker Посмотреть сообщение
У меня дома Стабилизатор напряжения Ресанта АСН 500/1-Ц,
можно ли каким то образом сделать так чтоб на дисплее отображалось не исходящее, а входящее напряжение?
нет, схемой это не предусмотрено, только нажатием на кнопку

Цитата:
Сообщение от Daimo Посмотреть сообщение
Купил себе 5000/1ц для питания печи 2.5квт.поставил пока питать гараж нагрузка 1квт плюс минус 500ват,и эта сволоч иногда в режиме стабилизации начинает гудеть показывать "Н" на панеле,включение выключение результатов недало,выключил через день опять заработал и так несколько раз перепады в сети в пределах нормы,чего сним делать незнаю но он на гарантии.
Посоветуйте хорошый стаб для печки(2.5квт).
всем спасибо.
Гудеть в штатном режиме он не должен!!!
а тем более в режиме "Н" - повышенное на входе.
Купите Зорд АКН-1-6000. тоже не ангел, но диапазон у него пошире будет.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.03.2011 в 15:03.. Причина: пользуйтесь редактированием, оно доступно в течение 2 часов после создания поста. Несколько постов подряд создавать не стоит.
Олег-инженер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 20:18   #30
Aleksdav
Новичок

У меня вопрос по Ресанте с переключением обмоток (Ц) например АСН10000/1-Ц. Как реагируют на прерывания в электропитании, при переключении обмоток, лампы накаливания и люминесцентные. Моргают? Процесс регулирования очень заметен?
Aleksdav вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 13:49   #31
Катя 91
Новичок

Купила стабилизатор ЗОРД-АКН-1-3600, подключили мне его через клемму на задней стенке, я его подключила к сети: он нормально включился. На следующий день как только подключила его к сети, он выбил одну пробку на счётчике. В инструкции написано, что стабилизатор нужно подключать к сети с заземлением, но у моих знакомых, имеющих стабилизаторы, нет заземления и у них они работают нормально, таких проблем не было вообще.
Можете пожалуйста мне объяснить почему так происходит и что мне сделать, чтобы стабилизатор у меня заработал. Заранее благодарю!!! Если нетрудно, можете написать в личку.
Катя 91 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 14:46   #32
alexei610
Новичок

всем привет. купил я в 2006 году сей агрегат релейный на 10000 Вт, подключил на всю хату и вуаля, заработало. Ну что могу о нём сказать аппарат мне понравился, свою стоимость оправдал и пахал как бобик, целый год днём щёлкал как угарелый, т.к. к нам на дом подцепился автосервис, и варил целыми днями, ничего выдержал, я думал не надолго его хватит с такими щелчками, а потом через год электрики отцепили сервис от нас и была тишина, ед. недостаток был что гудел иногда, но я уже привык и не обращал никого внимания. Выбирал я стабилизатор по параметрам чтобы было низкое входное напряжение, у нас оно опускалось до 130 В. И нашёл ведь его - Ресанта, отвечала по всем моим параметрам, замерял как то опускалось и до 124 В, а он работал, выключился только при 122В. Взял самый мощный из релейной линейки, т.к. писали выше, что чем ниже входное напряжение, тем меньше мощность на выходе, т.е. если напруга 130-140 В на входе то на выходе получим где то 5000 Вт, тобишь в 2 раза меньше. Вывод мне он очень понравился, со своей работой справлялся на 5-ку. Работал он у меня 4 года, а сейчас я переехал и стоит он в сторонке отдыхает без надобности, в дальнейшем планирую его подключить и здесь , хоть в новой хате напруга и нормальная, а от скачков напряжения не застрахован никто.
alexei610 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 14:22   #33
Кукушкин
Гость

Angry

ТО alexei610
Что за рекламный спич!!!
Рассказываешь как песня льется, и данные то какие точные 122В!!!
Иди ты на ... со своим говном Ресантой. Я три раза менял на новый в итоге деньги забрал
4 года работает че за сказка, чтоб релейник столько долго жил

Untitled Document
Старый 04.08.2011, 16:15   #34
Варос
Новичок

По умолчанию нужна помощь

подскажите пожалуйста кто уже наступил на грабли!!!
хочу приобрести стабилизатор у нас в городе есть дилеры "ресанты" цены вроде нормальные. больше никаких марок у нас я не нашел! неужели он на столько плох???
Варос вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 13:21   #35
lukianov007
Новичок

Angry

Ну вот моя история
Купил Ресанта АСН-10000/1-ц подключили его все работает нарадавотся не могли работал отменно выдовал 220 даж микроволновка заработала (тока летом работала как осень тухла) но проработал он у нас три дня. Ночью в 4 утра просыпаюсь от сильного шума и свечения(у нас частный дом) на кухне. Я подрываюсь бегом на кухню и че я вижу стабилизатор из нутри горел искры вовсе стороны замкнул, с опаской к нему подошел и вырубил рубильник на лицевой стороне стабилизатора и он отключился и перестал дымится. вот тебе и Ресанта самое интересное у него даже не сработали система защиты у него стоит автомат. а если дома некого не было то все сгорело бы все. Эт пипец какойта, так что выводы делайте сами Ресанта га.но
lukianov007 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 13:27   #36
Vladimirus

Продавец

А потому что инструкции не читали, а в ней написано, не оставлять работающие электроприборы без присмотра. А как же - спросите вы, а вот так - отвечу я
Старый 15.09.2011, 13:29   #37
Vitalij

Активный участник

Там небось предохранитель на 36А или более.
Чтобы все светилось и горело достаточно гораздо мЕньшего тока.

Интересно, а в чем заключался дефект?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 13:47   #38
lukianov007
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
А потому что инструкции не читали, а в ней написано, не оставлять работающие электроприборы без присмотра. А как же - спросите вы, а вот так - отвечу я
интересно ты когда уходишь из дома полностью обесточиваешь свой дом квартиру. глупость первый раз слышу такое или по умничать негде.

там предохранитель на 50А
дефект заводской брак
lukianov007 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 13:53   #39
Alex133

-Модератор-

"Такое" к сожалению, написано в инструкциях практически всех электроприборов, кроме, разве что, холодильников.
Как это обеспечить на практике, никто не знает, но изготовитель с себя ответственность снимает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 15:45   #40
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lukianov007 Посмотреть сообщение
дефект заводской брак
чего именно?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2011, 10:15   #41
Vladimirus

Продавец

Цитата:
. глупость первый раз слышу
Все когда то бывает в первый раз. И когда ваша, дом/квартира сгорит, из-за замыкания электропроводки. Вы задумаетесь над тем что это не такая уж и глупость.
Старый 16.09.2011, 10:18   #42
Vitalij

Активный участник

Цитата:
интересно ты когда уходишь из дома полностью обесточиваешь свой дом квартиру. глупость первый раз слышу такое
На даче, я всегда выключаю пробки, когда уезжаю.
Тоже на работе - уходя в отпуск, отключаю все приборы из розеток в своей рабочей комнате.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 18:33   #43
KAMEHb
Новичок

Zerus 2010:
работаю в магазине продаём такие стаблёры люди не берите их повальный брак лучше китайский свен вэять
- Большое спасибо за правду о данном товаре
KAMEHb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 18:59   #44
Vitalij

Активный участник

У Свена, что автотрансформатор лУчше?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 09:38   #45
Фрол571
Новичок

До покупки стабилизатора в доме постоянно не падало напряжение, да так, что плиту разогреть вечером не могли. Купили стабилизатор Ресанта на 8000Вт. Теперь напряжение в норме, но постоянно происходят какие скачки, лампочки то ярче, то тускнеют. Может попался брак? Подскажите плз.
Фрол571 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 22:15   #46
manowar

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Фрол571 Посмотреть сообщение
Теперь напряжение в норме, но постоянно происходят какие скачки, лампочки то ярче, то тускнеют. Может попался брак? Подскажите плз.
ступенчатое регулирование,по ~18-20 вольт.
проверить двумя тестерами
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 15:36   #47
ad_ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от manowar Посмотреть сообщение
ступенчатое регулирование,по ~18-20 вольт.
проверить двумя тестерами
Круто, тестерами нужно проверять входное и выходное напряжение.
Скажите мне, а на кой черт тогда на Ресанте вольтметр прикручен, и на нем всегда неунывающе горит 220В
- вопрос чисто риторический -
ad_ru вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 05:58   #48
manowar

Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от ad_ru Посмотреть сообщение
Круто, тестерами нужно проверять входное и выходное напряжение.
ваши варианты измерения напряжения? линейкой? весами?
принцип регулирования какой там ,не напомните? если на вашем постоянно 220-ваш стаб вероятнее всего подобие латра с двигателем,то у того товарища,коему,собсно отвечал, запросто может оказатся с релейным. там на выходе "всегда 220" редкость.
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 17:32   #49
Фрол571
Новичок

я мало чего понимаю в электрике, но померили тестерами, показывает 220в и на индикаторе 220в. что делать то? относить обратно в магазин?
Фрол571 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 17:53   #50
Электромеханик

Активный участник

мерили в момент "то ярче, то тускнеют" ?
модель стабилизатора огласите.
Электромеханик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра