На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 13:32   #1
незарегистрированный
Гость

Smile Чичваркина к ответу) как с гарантийным ремонтом сейчас в эльдорадо? сломался ноут

сломался ноут. покупался в середине 2007 года. уже почти год прошел. поломка просто не читает двд. знаю что это просто замена на другой привод при наличии за 5 минут без разбора ноута. но куплен в эльдорадо. сервис серсо официальный в москве только, я не в москве. гарантия еще есть. в эльдорадо фиг найдут такой привод ибо устаревший интерфейс IDE, а если и найдут то только за свои денежки и дорого. а серсо влегкую неуспеет найти такой же нахаляву за 45 дней ибо смотри выше... а теперь вопросы к знатокам)
1) А НЕ ПОТРЕБОВАТЬ ЛИ СРАЗУ ДЕНЕЖКУ С ЭЛЬДОРАДО?
2) ДАДУТ ЛИ В ЭЛЬДОРАДО МНЕ ЗАМЕНУ ЕСЛИ Я ПОРОШУ РЕМОНТА?
3)КОГДА ОНИ ЕГО ЗА 45 ДНЕЙ НЕ СДЕЛАЮТ КАКАЯ СВАЛКА ПРОИСХОДИТ КОНКРЕТНО ПО ВАШЕМУ ОПЫТУ В ЭЛЬДОРАДО? КАК В СВЯЗНОМ И ЕВРОСЕТИ ИЛИ НЕТ?
4) КАК С ОБМЕНОМ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ЧТО СЧИТАТЬ ТАКОВЫМ СЕРИЮ НОУТБУКОВ? РАЗМЕР МАТРИЦЫ? ПРОЦЕССОРЫ СЕЙЧАС СТАЛИ ЛУЧШЕ И ПАМЯТИ БОЛЬШЕ ТЕПЕРЬ СТАВЯТ НО МОДЕЛЬ ОТНОСИТСЯ К ПРО СЕРИИ И ТАКОЙ ЖЕ СЕЙЧАС СТОИТ НА 50% ДОРОЖЕ В РУБЛЯХ ЧЕМ БЫЛ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ - ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ТА МОДЕЛЬ ЧТО ТЕПЕРЬ ВЫПУСКАЕТСЯ В ЭТОМ ЖЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОМ КОРПУСЕ С ТОЙ ЖЕ МАТРИЦЕЙ ТАМ ПРОСТО ДОБАВИЛИ ПАМЯТИ И СМЕНИЛИ ПРОЦЕССОР НА ДВУХЯДЕРНЫЙ. ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ МЕНЯТЬ НА АНАЛОГИЧНЫЙ.
5) МОДЕЛЬ НЕ ПРОДАЕТСЯ У НИХ УЖЕ - ДЕНЬГИ ВЕРНУТ ПО СТАРОМУ КУРСУ? НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ КАК ЗА НОВЫЙ АНАЛОГИЧНЫЙ НО ДРУГОЙ МОДЕЛИ КАК ОПИСАНО ВЫШЕ? С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО В НОВЫХ МОДЕЛЯХ В ЭТОМ КОРПУСЕ БОЛЬШЕ ПАМЯТИ И ПРОЦЕССОР ДРУГОЙ? ЭТО УЖЕ НЕ АНАЛОГ?
Я конечно понимаю что продавцам нафиг не нужно со мной ругатся и они все постараются починить но наверняка через офсервис а там у мужика ноут с такими же проблемами 7 месяцев уже лежит. инфа с форума офсайта этих ноутов. нету халявного привода ждут из японии наверно.
6) А ЕЩЕ У МЕНЯ ГАВКНУЛА МЫШЬ ЛОГИТЕК МХ РЕВОЛЮШН. УЖЕ В ДРУГОЙ ФИРМЕ КУПЛЕНА В 2007 ГОДУ. ПОСТАВИЛИ МНЕ МЕСТНЫЕ ГАРАНТИЮ 6 МЕСЯЦЕВ В СВОЙ ТАЛОНЧИК А ОФИЦИАЛЬНАЯ 3 ГОДА НО ГАРАНТИЙНИКА НЕТ НЕ ДАЛИ ВИДИМО ЛОГИТЕК НЕ ВКЛАДЫВАЕТ ХОТЯ НА ОФСАЙТЕ НАПИСАНО 3 ГОДА И НА КОРОБКЕ ТОЖЕ ПО РУССКИ. А ТЕ БРАЛИ КАК ПИТЬ ДАТЬ В УЛЬТРЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ?
7) А ЕЩЕ КУПИЛ 2 ДИСКА СИГЕЙТ ВНЕШНИЕ СЕРИЯ 11 РАБОТАЮТ ХОРОШО. БРАЛИСЬ В М ВИДЕО В ПРОШЛОМ ГОДУ ГАРАНТИЙНИКА НЕ ДАЛИ ГАРАНТИЯ ПО ЧЕКУ СКАЗАЛИ А ТАК НА КОРОБКЕ ПО РУССКИ 5 ЛЕТ. КТО В ТЕМЕ ВСЕ ЖДУТ КОГДА ОНИ ГАВКНУТ. ЧЕГО ПОТОМ С МВИДЕО ПРОИСХОДИТ КАК ОНИ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ? СИГЕЙТ ВСЕМ МЕНЯЕТ А ТАК КАК ТАКИХ ТОЧНО ТАМ НЕ БУДЕТ ОНИ МНЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУТ ОПЯТЬ ПО СТАРОМУ КУРСУ?
8) ТОНОМЕТР КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫЙ ЕЩЕ СЛОМАЛСЯ ПОКУПАЛСЯ В 2007 ГОДУ ГАРАНТИЯ 2 ГОДА ОФИЦИАЛЬНАЯ НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ НА РУССКОМ ЧТО ШЛА С ПРИБОРОМ, НО С НИМ ГАРАНТИЙНИК НА РУССКОМ ОТ РОССИЙСКОГО ДИСТРИБЬЮТЕРА И ТАМ ГОД НА МАНЖЕТУ И 2 НА ПРИБОР, А МАНЖЕТА НЕСЪЕМНАЯ ЧТОБЫ СНЯТЬ НАДО РАЗОБРАТЬ ПРИБОР СОВСЕМ, А ОН ДАЖЕ НЕ ВИДНО КАК РАЗБИРАЕТСЯ. ОН НА ЗАПЯСТЬЕ. ГОД ПРОШЕЛ А ДВА НЕТ. А ЕЩЕ БЫЛ ПОСЛАН В МАГАЗИНЕ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР КОТОРЫЙ ПО ИХ МНЕНИЮ ЧИНИТ ТОНОМЕТРЫ А ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ТАКИЕ НЕ ЧИНЯТ. КУРС ПОДНЯЛСЯ К ТОМУ ЖЕ. ЧТО ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ, РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ?
Я вот думаю может плюнуть. никуда пока не обращался так меня достали продавцы. по ноуту могу сам купить на заказ привод и заменить ну и так далее. Неохота ругаться угражать связываться с судами и тд. Что посоветуете?

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 13:36   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
покупался в середине 2007 года.
//
КУПЛЕНА В 2007 ГОДУ.
//
ПОКУПАЛСЯ В 2007
а больше вы ничего в том злополучном году не покупали?
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 13:49   #3
незарегистрированный
Гость

Smile

да просто гарантия кончается решил подгрести хвосты притом еще и кризис хочу чтоб чичваркин поделился с дорогими росиянами) как честный рабовладелец хотя и бывший

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 14:23   #4
glasniy

Активный участник

1) Для требования замены ноутбука нужен существенный недостаток. Пока можно требовать лишь устранения недостатка.
2) Подмену на время ремонта дать должны в течении 3-х дней, если Вы это укажете в своей претензии.
4) Вы вправе обменять товар на точно такой же товар, т.е. точно такой же марки, модели, артикула без перерасчёта, либо поменять на любой другой ноутбук с перерасчётом цены, причём цены на оба ноута будут браться на день удоволетворения претензии. Если в продаже нет точно такого же ноутбука, который заменяется, то на него учитывается уплаченная цена.
5) При возврате денег возвращается уплаченная за товар сумма, если точно такой же товар (не аналогичный) не стал стоить дороже. Если ТОЧНО такой же ноутбук есть в данном магазине и стоит дороже, то потребовать ещё и выплаты разницы. НО если именно этой модели ноутбука (с точно такой же комплектацией) нет в продаже, тогда выплатят ту сумму, которая была уплачена за товар.
6) Если как либо сможете подтвердить, что на Вашу мышь гарантийный срок составляет 3 года, тогда можете предъявлять претензии в его пределах. Не сможете подтвердить - Вам, потребителю, придётся доказать, что недостаток или его причина возникли ДО передачи товара потребителю.
7) То же самое...
8) По тонометру Вы вправе предъявить любое из требований по ст. 18 ЗоЗПП.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 14:36   #5
незарегистрированный
Гость

1) а разве не действует старая редакция зопп? ведь куплен ноут в середине 2007го? там по желанию возврат денег прописан при несущественном даже любом недостатке?
по мыши каким волком они на меня посмотрят а? ведь им надо возвращать деньги и иметь сломанную мышь от ультры

а по дискам из м видео я тоже должен доказать факт 5летней гарантии?

а по тонометру там манжета 2 года гарантия все таки или год? тонометр микролайф bp 3ax1

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.03.2009 в 20:42..

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 14:41   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
1) а разве не действует старая редакция зопп? ведь куплен ноут в середине 2007го? там по желанию возврат денег прописан при несущественном даже любом недостатке?
Не было такого!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 14:51   #7
->SV<-
Представитель СЦ

А Чичваркин тут причём??? Во-первых, гениальный человек в неправильном государстве, во-вторых, Евросеть-то тут с какого боку??? С Эльдорадо попутал??? Ай-ай-ай...
Почему людям не дают покоя чужие успехи???

Про интервейс сидика -- бред полный!!! Сидиков завались! Отремонтируют легко и непринуждённо в установлнный Законом срок...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 15:14   #8
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Не было такого!
КАК ЖЕ А 18 СТАТЬЯ ПУНКТЫ С ПЕРВОГО И ПО ТАМ ВНИЗ КОРОЧЕ ПО КАКОЙ ТО

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 15:19   #9
Активный участник

Цитата:
Так там и сейчас прописано возврат товара при любом недостатке,только не любого товара.Ноут всегда обменивали только при существенном недостатке.
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 15:24   #10
незарегистрированный
Гость

Question

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение

Про интервейс сидика -- бред полный!!! Сидиков завались! Отремонтируют легко и непринуждённо в установлнный Законом срок...
Это вы точно знаете вы из эльдорадо? они купят за три штуки привод и поставят в ноут? и его не побьют не поцарапают не стукнут хард не попортят матрицу? они же банкроты

Цитата:
Так там и сейчас прописано возврат товара при любом недостатке,только не любого товара.Ноут всегда обменивали только при существенном недостатке.
тоесть точно известно что придя в эльдорадо меня пошлют в сервис а деньги ни в коем случае не выдадут за сломанный ноут только если он совсем будет неремонтнопригоден? а как там сейчас с сдачей ноута в ремонт непосредственно в магазине дело обстоит? принимают или в сервис шлют? хотелось бы свежих историй так сказать эльдорадо из первых рук

Цитата:
я тут предполагал как один из вариантов возврат денег а не обмен. я б с радостью обменял на аналог так как батарея имеет свой срок годности) а по существу вроде как существенный недостаток в старой редакции для ноута не нужен был чтобы именно деньги вернуть сразу, а не так что если на обмен ничего нет. вроде также как и если к примеру не хочу скажем ремонт а возврат денег за товар сразу без беготни и опасений, что не стукнут ли ноут в сервисе или не полезут вовнутрь куда нибудь там, а потом соберут криво и начнет его колбасить, что выльется в еще большие расходы после. тоесть загинет через годик он после ремонта скажем изза перегрева какого нибудь постепенно

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.03.2009 в 20:45..

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 17:06   #11
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Это вы точно знаете вы из эльдорадо? они купят за три штуки привод и поставят в ноут? и его не побьют не поцарапают не стукнут хард не попортят матрицу? они же банкроты
Я, кнешна, понимаю, что хочется на халяву новый ноут Но...
Вы бы, батенька, для начала озвучили, чё за ноут, да и город-то Ваш какой?
Я не из Эльдорадо, смею уверить Вас Я как-то больше по сервису...

Просто вы изначально настроены на халяву и биться за халяву... Сидик-то сам сломался или ему кто помог?

Так что в настоящее время у Вас есть законное право только ремонт бука.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 17:18   #12
andy371373
Активный участник

Цитата:
кароч там после 15ти дней - проблемы, нужны доказанный "существенный" или неоднократный ремонт или превышение 45ти дней.

а чичваркин он за всех ответит. измените название темы, чтоли.. поклёп получается...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 17:45   #13
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
кароч там после 15ти дней - проблемы, нужны доказанный "существенный" или неоднократный ремонт или превышение 45ти дней.

а чичваркин он за всех ответит. измените название темы, чтоли.. поклёп получается...
да я б изменил но не знаю как а про 15 дней это в новой редакции а в старой когда хошь вроде если я по русски читать не разучился. а вот что он там у когото деньги вымогал это как? мне например в евросети денги за товар не вернули сгоревший и сдругой поломкой лджи я уже туда даже не пошел а они мне талон гарантийный не заполнили не один,ни на что не на фотоаппарат не на телефон не на плеер и так далее какието свои гарантийники одно время давали а там типа отказываюсь от гарантии в пользу евросети а гарантия у них год а должна была быть два и тд а на аксесуары вообще никакой почти а должна была быть полгода или вообще общая

Цитата:
Я, кнешна, понимаю, что хочется на халяву новый ноут Но...
Вы бы, батенька, для начала озвучили, чё за ноут, да и город-то Ваш какой?
Я не из Эльдорадо, смею уверить Вас Я как-то больше по сервису...

Просто вы изначально настроены на халяву и биться за халяву... Сидик-то сам сломался или ему кто помог?

Так что в настоящее время у Вас есть законное право только ремонт бука.
ДА МНЕ НЕВЫГОДНО ЗАБИРАТЬ ДЕНЬГИ Я ЖЕ ГОВОРИЛ ОН ПОДОРАЖАЛ СИЛЬНО ДАЖЕ С УЧЕТОМ УСТАРИВАНИЯ НЕБОЛЬШОЙ АПГРЕЙТ И СНОВА НОВАЯ МОДЕЛЬ КОТОРЯ СТОИТ НА 1О -12 ТЫСЯЧ ДОРОЖЕ И ЕЩЕ ПОДАРАЖАЕТ КОГДА КУРС БУДЕТ 40 ЗА БАКС)))ПОКА ОНИ МНЕ ДЕНЬГИ БУДУТ НЕСПЕША ОТДАВАТЬ А НОУТ НУЛЕВЫЙ ЕГО ИЗ ДОМА РАЗА ДВА ВЫНОИЛИ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ НЕ ПЕЧАТАЛИ И ТД ОН КАК НОВЫЙ И ВОТ Я СДАЮ ЕГО А НАДО ИМЕННО СДАТЬ НА 45 ДНЕЙ ОНИ ЕГО МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ ОТПРАВЛЯЮТ В МОСКВУ А ДАЛЬШЕ Я ЗАСТЕНЧЕВО ПОМОЛЧУ ЧТОБ НЕ БЫЛО ПОКЛЕПА...А ОНИ ЕЩЕ ЕГО МОГУТ ВОООБЩЕ ПОЛГОДА КАК У МУЖИКА ТАМ С ОФФОРУМА НЕ ОТДАВАТЬ И ВОТ ПОТОМ ПРИ КУРСЕ 50 РУБЛЕЙ ЗА БАКС МНЕ РАДОСТНО ОТДАЮТ ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ И ФИГ Я ЧТО ТО ТАКОЕ ЖЕ ЗА НИХ КУПЛЮ. И ВСЕ ЧТО Я МОГУ ЭТО ПОПРОСИТЬ АНАЛОГ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА ИНТЕРЕСНО ЧЕГО БУДЕТ КАКОЙ ЦИРК НАЧНЕТСЯ. А ЕЩЕ Я СЛЫШАЛ ТУТ НЕКОТОРЫЕ РЕГУЛЯРНО МЕНЯЮТ НА ТАКИЕ СЛУЧАИ ЮРЛИЦА... И ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ГОРОДЕ ФРАНШИЗА КОТОРАЯ МОЖЕТ ВДРУГ СЪЕХАТЬ И ПЕРЕКРАСИТСЯ.ВОТ Я ДЕНЕГ УВИЖУ.

А по теме что сломалось он не пишет двд и пишет сд полетела как пишут в форумах головка одна в блоке а так работает так бы дали полгода гарантии))) на оем а так 2 года им неудобно)) такая гарантия упущение) я вообще подозреваю что компоненты становятся с каждым годом все хуже и хуже надежность падает у мнея приводы купленные пять лет назад нек и сони в компе пашут до сих пор как новые потому что дорого стоили по материалам и надежность. тоесть купишь плекстор это одно качество а блаблабла другое и скаждым годом все хуже и хуже я помню времена обычный сд райт был дубовее чем сейчас такойже фирмы блюрей райт и даже внеший вид похож)))

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.03.2009 в 20:49..

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 18:24   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
да просто гарантия кончается решил подгрести хвосты притом еще и кризис хочу чтоб чичваркин поделился с дорогими росиянами) как честный рабовладелец хотя и бывший
во всем виноват Чубайс....
а на каждую хитрую ж... всегда найдется винт с правильной резьбой.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 18:38   #15
незарегистрированный
Гость

Smile

насчет сЪйабуча) как говорит Задорнов не знаю но что с олигархами начили разбиратся это факт народ должен жить хотябы не голодая а это нам реально грозит. Я серьезно. У нас мало денег и становится все меньше. цитата)
Комментарии Чичваркина в его ЖЖ:

«В конце мая этого года, насмотревшись на ночь РБК и Bloomberg TV, мне приснился страшный сон. Привиделось мне, куда может дальше зайти ситуация, если дальше будут приниматься меры экономического регулирования, исходя из последней логики. Сон я досмотрел до апреля 2009 года, когда разъяренные люди с гнилыми зубами и красными околышками на мокрых шапках громили продуктовые лавки и прямо на улице ели колбасу и рыбу, открывали консервы булыжником и водку пили из горлышка.

Проснувшись в ужасе, я позвонил нашему инвест-банкиру и попросил продать компанию немедленно, на тех условиях, которые предложат быстрее. Немедленно, к сожалению, не получилось, получилось только 22 сентября. Где-то в это же время начали сбываться самые жуткие моменты моего сна»
У таких как он наверное все попытаются отнять и вернуть государству чтобы платить пенсии. Банкиры и крупные компании вот вспонили о социальной ответственности им больше не дали денег на погашение долга так что сЪйабуч причем как бы тоже для тех кто поумнее)

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
во всем виноват Чубайс....
а на каждую хитрую ж... всегда найдется винт с правильной резьбой.
А НАСЧЕТ ХИТРОЙ Ж ЭТО ВЫ ПРО ВАУЧЕРОИЗОБРИТАТЕЛЯ ЧТОЖ....

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.03.2009 в 20:51..

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 19:31   #16
->SV<-
Представитель СЦ

И всё же анонимный топикстартер так и не назвал ни модель ноута, ни среду своего обитания...

Увы, но у штатных телепатов сегодня, кажись, выходной...

А по теме: если франчайзи эльдорадо -- это не есть гуд. Сами эльдорадовцы их ни во што не ставят и за них не отвечают...

На крайняк, купи себе новый привод, стоит-то он долларов сорок-писят, коль боишься правокаций и любишь свой ноут

А на самом деле, кажется ты на холодную воду дуешь, начитавшись в инете, как "избранные" на молоке обжигаются... Поменьше надо читать жёлтой прессы
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 22:12   #17
Alex133

-Модератор-

Прошу автора следить за кнопкой Caps Lock. Тут глухих вроде нет, кричать незачем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 22:40   #18
Легенда

Активный участник

Цитата:
А Чичваркин тут причём??? Во-первых, гениальный человек в неправильном государстве, во-вторых, Евросеть-то тут с какого боку??? С Эльдорадо попутал??? Ай-ай-ай...
Почему людям не дают покоя чужие успехи???

Про Чичваркина тоже не поняла, а его то к чему прилепили?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 15:30   #19
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Про Чичваркина тоже не поняла, а его то к чему прилепили?
Просто во всёх бедах БЕДНЫХ виноваты БОГАТЫЕ,,,,
а в бедах ДУРАКОВ УМНЫЕ
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 19:40   #20
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Прошу автора следить за кнопкой Caps Lock. Тут глухих вроде нет, кричать незачем.
аха! типа ты на кого баклан шрифт повышаешь? ))) тока шутка, без личностей. заранее сорь
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 17:16   #21
незарегистрированный
Гость

Smile

так что то мы отклонились от темы 1) имею ли я право по Закону о озпп сдать ноут купленный при старой редакции этого закона действовавшей до декабря 2007 года т.е. забрать деньги не выдвигая никаких других требований продавцу сейсас в 2009 году? 2) как с этим обстоит дело именно в эльдорадо а также в плане того если я сдам в ремонт дают ли они подменный ноутбук - именно ноутбук кто сдавал в эльдорадо в ремонт? 3) не начинают ли они просто бегать от покупателя принесшего товар на ремонт с требованием подменнного товара? 4) может сразу в суд?

Последний раз редактировалось Alex133; 12.03.2009 в 11:21..

Untitled Document
Старый 10.03.2009, 19:14   #22
->SV<-
Представитель СЦ

Любой продавец может предоставить подменный ноут или любой другой товар, но на таких условиях, что Вы сами от них откажетесь

Например, могут дать новый ноут и в расписке указать, что ноутбук должен быть возвращён в точно таком же состоянии (копрус, ОС, отпечатки пальцев на экране), а при возникновении малейших неисправностей или потери товарного вида (хоть возникновение микроскопической царапины), Вы обязуетесь _купить_ этот ноутбук

Причём эти условия не нарушают действующего Законодательства. А если Вы не соизволите принять подменную вешь на таких условиях -- гм... штож... Продавец-то выполнил свою часть обязательств... Какие к нему претензии???
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 06:02   #23
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Любой продавец может предоставить подменный ноут или любой другой товар, но на таких условиях, что Вы сами от них откажетесь

Например, могут дать новый ноут и в расписке указать, что ноутбук должен быть возвращён в точно таком же состоянии (копрус, ОС, отпечатки пальцев на экране), а при возникновении малейших неисправностей или потери товарного вида (хоть возникновение микроскопической царапины), Вы обязуетесь _купить_ этот ноутбук

Причём эти условия не нарушают действующего Законодательства. А если Вы не соизволите принять подменную вешь на таких условиях -- гм... штож... Продавец-то выполнил свою часть обязательств... Какие к нему претензии???
Мне почемуто кажется я прямо как в воду гляжу))) что продавцы от меня разбегутся или будут отвечать что то типа в сервис ксати там гарантийник незаполненный а в чеке стоит 2 года на самом чеке напечатано и серийник нигде не указан только на ноуте.

Untitled Document
Старый 12.03.2009, 20:12   #24
andy371373
Активный участник

Цитата:
Например, могут дать новый ноут и в расписке указать, что ноутбук должен быть возвращён в точно таком же состоянии
новая вещь, выданная на подмену перестаёт быть новой. где-то тут говорилось что АСЦ обязаны иметь ПОДМЕННЫЙ ФОНД. так что это заморочки. и гарантии на подменный товар никто не отменял, всё ломается и не всегда по вине покупателя. от производственного брака подменка не застрахована. накручиваете страхи...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 23:47   #25
->SV<-
Представитель СЦ

Страх-нестрахи, но метод действенный
И закону не противоречащий. Кстати, был озвучен практикующим юристом, работающим с представительством одного оооочень известного Производителя... На Конференции это было...

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 10:13   #26
McWild
Продавец

Цитата:
и гарантии на подменный товар никто не отменял
да ну? Кому дается гарантия и при каких условиях? Нет ДКП - нет гарантии .
Подмена не есть ДКП, это временный переход товара в пользование с договорными условиями.
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 06:09   #27
незарегистрированный
Гость

Smile

как мы сможем победить если нас легко купить
а что конрад карлович из пятигорска уже не с нами? какой был человечище глыба
я ж на что надеюсь должны найтись ваши сотрудники сообщить

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.03.2009 в 15:36..

Untitled Document
Старый 14.03.2009, 15:21   #28
andy371373
Активный участник

Цитата:
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
подменный товар становится собственностью покупателя? не многовато ли у него на один чек становится собственности?
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 16:08   #29
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
подменный товар становится собственностью покупателя? не многовато ли у него на один чек становится собственности?
Нееее.. Товар является собственностью Продавца. И продавец его оберегает всеми доступными ему способами
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 09:27   #30
незарегистрированный
Гость

Smile

мне кто нибудь ответит из правильных юристов на мой вопрос про старую редакцию? почему вы не отвечаете на мой ответ)))

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 11:36   #31
Alex133

-Модератор-

По старой редакции у вас в принципе было меньше прав, чем по новой, а конкретно для вашего случая разницы нет вообще - 15 дней давно прошли. Поэтому непонятен ваш вопрос.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 22:39   #32
andy371373
Активный участник

Цитата:
мне кто нибудь ответит из правильных юристов на мой вопрос про старую редакцию? почему вы не отвечаете на мой ответ)))
а потому что никто не знает! )))
на мой кошт, старая редакция применялась бы: если куплено ДО, сломалость ДО и тянется по сей день. то есть все факты-действия произошли ДО редакции закона.

а чичваркин не при чём! )
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 22:57   #33
Активный участник

Цитата:
Отвечаю на ваш ответ.По старой редакции у вас не было бы и 15 дней для возврата денег.По старой редакции у вас при поломке ноута даже на следующий день было одно право только ремонт.
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 08:27   #34
незарегистрированный
Гость

Smile

а где вы конкретно в старой редакции зопп это вычитали? там ведь написано, что вместо ремонта можно потребовать расторжения договора, а так как договор был заключен при старой редакции то она и действует.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 22:39   #35
Alex133

-Модератор-

Там написано, что вместо обмена можно потребовать возврата денег. А обмен (а значит и возврат) возможен только при существенном недостатке.
В новой редакции добавлен пункт про первые 15 дней и про 30 дней неоднократного устранеия недостатков.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 18:49   #36
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Там написано, что вместо обмена можно потребовать возврата денег. А обмен (а значит и возврат) возможен только при существенном недостатке.
В новой редакции добавлен пункт про первые 15 дней и про 30 дней неоднократного устранеия недостатков.
давайте по пунктам:
1) там написано вместо ремонта, устранения недостатка сторонними силами, обмена можно потребовать расторгнуть договор. По вашему же выходит что и ремонт и устранение недостатка сторонними силами возможно только при существенном недостатке. Это бред собачий. А есть еще и 503 ст ГК.
2) какая редакция ЗОПП все таки действует при расторжении договора если договор заключен до 12.2007 ?
Чичваркин как я почитал клевый чувак но у него наверняка вокруг были одни бандиты

Untitled Document
Старый 21.03.2009, 19:17   #37
незарегистрированный
Гость

Smile

У меня возникла интересная мысль а если я сам куплю привод и заменю и потом выставлю счет эльдорадо чего они будут делать?

Untitled Document
Старый 21.03.2009, 20:25   #38
andy371373
Активный участник

Цитата:
У меня возникла интересная мысль а если я сам куплю привод и заменю и потом выставлю счет эльдорадо чего они будут делать?
отвечать на претензию согласно ст. 18 пункт 1:
...по своему выбору вправе:
...или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

расходы должны быть подтверждены документально.

тем не менее карфаген должен быть разрушен, тьфу... это... чичваркин не при чём )
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 20:34   #39
Активный участник

[QUOTE=незарегистрированный;401386]давайте по пунктам:
1) там написано вместо ремонта, устранения недостатка сторонними силами, обмена можно потребовать расторгнуть договор. По вашему же выходит что и ремонт и устранение недостатка сторонними силами возможно только при существенном недостатке. Это бред собачий. А есть еще и 503 ст ГК.
/QUOTE]

Бред у вас.Монитор это ТСТ из Постановления №575 и потому замена и возврат денег за товар только при СУЩЕСТВЕННОМ недостатке.
Мозгом пользуйтесь
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 21:16   #40
Lal
Активный участник

Ну вот она - старая редакция, действовавшая до 11.12.2007:

Цитата:
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 23:41   #41
Alex133

-Модератор-

Совершенно верно. Поскольку в статье 18 в этой старой редакции забыли написать про возврат денег, эта ошибка была исправлена добавлением в Постановлении №575 примечания
Цитата:
<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Что и следует понимать как "если у потребителя есть право на замену товара, то у него есть и право на возврат денег".
В новой редакции "возврат" уже добавлен в текст статьи 18, и надобность в данном примечании отпала.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 19:40   #42
незарегистрированный
Гость

ну а пункт номер два про то какая редакция действует? все согласны что старая?

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 22:11   #43
Alex133

-Модератор-

Если вы обращаетесь с претензией сейчас, то действует текущая норма, поскольку обстоятельства, по которым происходит обращение к закону, возникли в настоящее время.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 23:08   #44
Lal
Активный участник

Alex133, Правительство не вправе "подправлять" законодателя. Не по Сеньке шапка.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 12:38   #45
незарегистрированный
Гость

Smile

так ничего не понял. так я прав или нет? возможен возврат денег если входит в перечень этот 575 или нет?

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 12:42   #46
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Alex133, Правительство не вправе "подправлять" законодателя. Не по Сеньке шапка.
Ну так поэтому там и дана ссылка на ГК. Понятно, что поправить текст закона так нельзя, но использовать имеющийся можно.

Цитата:
так ничего не понял. так я прав или нет? возможен возврат денег если входит в перечень этот 575 или нет?
Что непонятно? Если возможен обмен, то возможен и возврат денег. Необходимые условия для этого одинаковые. Или в первые 15 дней, или при наличии существенного недостатка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:19   #47
незарегистрированный
Гость

Smile

Меня вот чего больше интересует как мне получить деньги за деталь замененную самостоятельно по пунктам:
1) купил - выдали чек;
2) принес в эльдорадо - отдали деньги.
Как сделать так чтобы не сказали что не отдадим? они как то отбрешутся - например поставив под вопрос необходимость замены). Или это пробел в Законе?
И все таки еще раз заявляю - И ты Брут?)

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 16:12   #48
незарегистрированный
Гость

Smile

Так общими усилиями затолкали под лавку вопрос про возврат денег и замолчали))) понятненко что вас тут интересует. А вот я все равно считаю что возврат возможен и тст без существенного недостатка вы мне это не доказали как и не доказали какая редакция действует в моем случае - никто статьи то точно не привел а значит все брехня для запугивания потребителя. Вот так. Ответ знает только ветер)))

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 17:12   #49
an 7

Продавец

Цитата:
Так общими усилиями затолкали под лавку вопрос про возврат денег и замолчали))) понятненко что вас тут интересует. А вот я все равно считаю что возврат возможен и тст без существенного недостатка вы мне это не доказали как и не доказали какая редакция действует в моем случае - никто статьи то точно не привел а значит все брехня для запугивания потребителя. Вот так. Ответ знает только ветер)))

Пусть Вас судья рассудит
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 04:39   #50
незарегистрированный
Гость

Smile

а судью коллегия

Ответ

Опции темы
Опции просмотра