На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 11:36   #1
wretched
Новичок

Question поломка мп-3 плеера на гарантии

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Приобрел в октябре 2007 года плеер Explay M-16, в марте 2008 он поломался, мне его заменили на новый.
Прошло 11 месяцев, и снова та же поломка.
Появился при включении и работе дисплея (плеер проигрывает видео) - шум в наушниках.
При обращении в магазин (Связной-3, Ярославль) продавцы сказали, что никакого шума им не слышно (ну конечно, они же в торговом центре, и там очень шумно).
После этого мне было отказано в моем требовании, починить, либо заменить на такой же, или возврате денег.
Отказались даже принять мое письменное заявление (претензию) в двух экземплярах мной написанное, никак не обосновывая свои действия.
Мало того, когда я у них в салоне спросил телефон Общества Защиты Прав Потребителей, то мне так же отказали, сказав что: "Мы его не знаем".
Даже не знаю, что теперь делать.
Подскажите, как можно поступить в данной ситуации?
wretched вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 11:43   #2
Немеронов
Участник

wretched
Претензию пишите заказным письмом на юр. лицо или вручайте претензии при 2х свидетелях. Если они отказываются принимать - составляйте документ, который подтверждает об отказе принять Вашу претензию и идите в суд.
Можете еще придти в будни, написать в жалобную книгу об их них действиях + при них или от них позвонить в Роспотребнадзор и проконсультироваться.
Немеронов вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 12:19   #3
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от wretched Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Приобрел в октябре 2007 года плеер Explay M-16, в марте 2008 он поломался, мне его заменили на новый.
Прошло 11 месяцев, и снова та же поломка.
Появился при включении и работе дисплея (плеер проигрывает видео) - шум в наушниках.
При обращении в магазин (Связной-3, Ярославль) продавцы сказали, что никакого шума им не слышно (ну конечно, они же в торговом центре, и там очень шумно).
После этого мне было отказано в моем требовании, починить, либо заменить на такой же, или возврате денег.
Отказались даже принять мое письменное заявление (претензию) в двух экземплярах мной написанное, никак не обосновывая свои действия.
Мало того, когда я у них в салоне спросил телефон Общества Защиты Прав Потребителей, то мне так же отказали, сказав что: "Мы его не знаем".
Даже не знаю, что теперь делать.
Подскажите, как можно поступить в данной ситуации?
2 совершенно разные вещи, а владелец один))) и неисправность одна по истечении 11 месяцев эксплуатации
Да, дейчтвительно, только в Космосе идеальная тишина... Помните песню?: " И снится нам не рокот космодрома, и эта внеземная тишина.. (С) "Земляне"
Так вы хотели ПОЧИНИТЬ? Заменить? или вернуть деньги? Или все сразу?
А может ОНИ Вам должны и исковое на себя написать и отнести сами в суд? ( Вот, какие мы плохие, - судите нас). Я тоже не знаю телефон,( справочная служба мне не оплачивает подобные услуги)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 12:23   #4
wretched
Новичок

Цитата:
Сообщение от Немеронов Посмотреть сообщение
wretched
Претензию пишите заказным письмом на юр. лицо или вручайте претензии при 2х свидетелях. Если они отказываются принимать - составляйте документ, который подтверждает об отказе принять Вашу претензию и идите в суд.
Можете еще придти в будни, написать в жалобную книгу об их них действиях + при них или от них позвонить в Роспотребнадзор и проконсультироваться.
А какой именно документ нужно составлять и как, если отказываются принимать. Просто я их просил написать мне отказ - они отказались.

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
2 совершенно разные вещи, а владелец один))) и неисправность одна по истечении 11 месяцев эксплуатации
Да, дейчтвительно, только в Космосе идеальная тишина... Помните песню?: " И снится нам не рокот космодрома, и эта внеземная тишина.. (С) "Земляне"
Так вы хотели ПОЧИНИТЬ? Заменить? или вернуть деньги? Или все сразу?
А может ОНИ Вам должны и исковое на себя написать и отнести сами в суд? ( Вот, какие мы плохие, - судите нас). Я тоже не знаю телефон,( справочная служба мне не оплачивает подобные услуги)
Какие две совершенно разные вещи еще? Где такое нашли?
Мне отказали в починке и замене, сказав, что плееры такой модели уже не выпускаются фирмой производителем. Соответственно оставалось только расторгнуть договор купли-продажи. Но и тут мне отказали ввиду "глухости" продавцов.
И самое интересное, что в Вашей цитате не нахожу ни одного ответа на мои вопросы, дак зачем же флудить?

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.03.2009 в 17:03..
wretched вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 12:31   #5
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата от участника Забайкалец:

Порядок действий:
1. Делаем глубокий вдох, выпиваем стакан воды и успокаиваемся.
2. Выбираем, что будем требовать - возврат денег, обмен или ремонт .
3. Поборов свою лень идем на главную страницу в раздел Юридический ликбез, выбираем подходящий образец претензии, переписываем её под себя.
4. Собравшись духом и приняв валерьянки идем к продавцу и торжественно вручаем ему претензию. Если продавец отказывается принять претензию очно, то, наслаждаясь весенним свежим воздухом и осознавая пользу от прогулки на свежем воздухе, идем на почту и отправляем заказное письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес продавца.
5. Наслаждаемся жизнью в ожидании чуда и ответа от продавца.

Можно взять как образец эту претензию http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-11.html, переделать под себя, выложить здесь для корректировки.
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 12:37   #6
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от wretched Посмотреть сообщение
А какой именно документ нужно составлять и как, если отказываются принимать. Просто я их просил написать мне отказ - они отказались.
Если в магазине отказываются принимать, пишите претензию, ИЩИТЕ ( САМИ ИЩИТЕ) на товарном или кассовом чеке ЮР. адресс продавца и заказным письмом с уведомлением ему отправляйте. ОбразЫ ( я не опечатался) претензий выложены на этом форуме вверху справа. И в дополнение запомните " НИ КТО ВАМ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Вы сами должны добиваться того, чего хотите"
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 12:45   #7
Немеронов
Участник

wretched
В произвольной форме.

08.03.2009 была предоставлена мною претензия о возврате денежной суммы(как пример) за некачественный mp3-плеер продавцу магазина "Связной-3", на что продавец дал отказ основываясь ... (пишите, что отвечает). В Вашем случае он утверждает, что товар качественного вида.

Роспись, расшифровка, дата.
Свидетель первый Ф.И.О., контактные данные, подпись.
Свидетель второй Ф.И.О.,контактные данные, подпись.
Немеронов вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 17:02   #8
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Немеронов Посмотреть сообщение
wretched
В произвольной форме.

08.03.2009 была предоставлена мною претензия о возврате денежной суммы(как пример) за некачественный mp3-плеер продавцу магазина "Связной-3", на что продавец дал отказ основываясь ... (пишите, что отвечает). В Вашем случае он утверждает, что товар качественного вида.

Роспись, расшифровка, дата.
Свидетель первый Ф.И.О., контактные данные, подпись.
Свидетель второй Ф.И.О.,контактные данные, подпись.
Все не так. Образцы претензий по ссылке наверху страницы. Там же инструкция как писать и вручать претензию. Не надо указывать в претензии, что продавец на словах Вам отказывает - пусть откажет Вам письменно. То, что он сказал - недоказуемо. Если претензию брать отказываются - отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Вполне возможно, что на точке нет сотрудников, которые уполномочены принимать рекламации от покупателей. Поэтому пишите на юридический адрес организации, продублировав на фактический.
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 22:28   #9
fedigen
Новичок

не в тему, но забавно...
у меня тоже была история с плеером...
не хотели давать подмену на время экспертизы/ремонта, мотивировали тем, что плеер- не технически-сложный товар ))) типа это не предмет первой необходимости, без него можно в жизни обойтись, поэтому не технически-сложный )))
но после письменной претензии сразу предоставили заменц на время ремонта.
вообще серьёзный вопрос - продавцы зачастую трактуют закон по-своему, вообще это наказуемо?
fedigen вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:17   #10
Lal
Активный участник

Цитата:
То, что он сказал - недоказуемо
Доказательствами, их допустимостью и оценкой занимается суд. А поскольку продавец не обязан что-либо писать, то его зафиксированный ответ вполне может быть доказательством.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:20   #11
Lal
Активный участник

Цитата:
вообще серьёзный вопрос - продавцы зачастую трактуют закон по-своему, вообще это наказуемо?
очень серьезный вопрос. Трактовками закона и подзаконных актов может заниматься всякий. Иначе бы была нарушено свобода мысли и слова. Важно, какая трактовка покажется убедительной суду.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 00:21   #12
->SV<-
Представитель СЦ

Господа, как говорилось в каком-то старом фильме "А был ли мальчик?"

Претензии и прочее -- это всё понятно.
Но есть ли повод для претензий? Есть ли сам деффект?
Топикстартер не разъяснил, слышит ли этот шум ещё кто-нибудь кроме него?
Это не в коем случае не наезд и не обвинение, просто у всех уши-то разные... У меня вообще уже второй месяц в левом ухе звенит после пристрелки нового ружья А ещё у нас лет много назад была претензия Клиента на копеечные колонки, что типа при проигровании в какой-то там октаве чего-то там что-то там резонирует и приводит к диссонансу звуковой картины (я в музыке не силён, звиняйте, да и давно это было).
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 01:04   #13
wretched
Новичок

Написал как полагается претензию, 8го марта еще. В копии мне расписались и поставили штамп по просьбе. До сих пор никакого ответа. Что теперь делать, гарантия уже кончилась. Звонил в Связной в МСК, по бесплатному номеру, сказали что ответ они отправили на точку на которой я писал заявление, а придя на точку, мне ответили что не могут не то чтобы дать ответ, а даже показать или сказать что в нем.
wretched вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 01:41   #14
Lal
Активный участник

То, что гарантийный срок истек, неважно. Главное, что вы успели зафиксировать недостаток до окончания гарантийного срока. Претенезию подавали на возврат денег? Тогда срок исполнения вашего требования уже прошел.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 12:59   #15
wretched
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
То, что гарантийный срок истек, неважно. Главное, что вы успели зафиксировать недостаток до окончания гарантийного срока. Претенезию подавали на возврат денег? Тогда срок исполнения вашего требования уже прошел.
Да, претензию подавал, 8го марта, на возврат денег, а вот ответа так и не поступило на неё. Точней я не смог его получить, если сказать вернее. На точке отказали мне в получении ответа на претензию. А письмом наверное им было некогда мне послать ответ.
То что срок истек я знаю. Дак вот что теперь делать, в суд идти?
wretched вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 18:02   #16
незарегистрированный
Гость

тот же уже полюбившийся связной.. только у меня другая проблема...
купил плеер... после 4 месяцев работы он успешно поломался... в дальнейшим прихожу к ним и говорю что делать, кто мне его и где починит.. на что они говорят что единственный сервисный центр у нас в городе закрылся.. все что мы можем это поменять его вам на новый с доплатой... при чем доплата составляет 1/3 от стоимости товара... что можете посоветовать в этом случае?

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 18:41   #17
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
... что можете посоветовать в этом случае?

Внимательно прочитать сообщение №8 и поступить так, как там советуют.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра