На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 22:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите

Я купила телефон нокиа 6300, 23.02.2009. вскоре обнаружила на экране 3 битых пикселя. Сегодня (6.03.2009) обратилась в Салон с просьбой обменять мне телефон. заходила несколько раз, мне отказали. якобы, нет никого дефекта. Главного у них сейчас нет. Что мне делать? 2 недели ведь скоро истекут.

Untitled Document
Старый 07.03.2009, 22:28   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

При чем тут две недели? Претензии по ненадлежащему качеству сотового Вы можете предъявить в течение всего гарантийного срока. А пока почитайте это
http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 22:28   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я купила телефон нокиа 6300, 23.02.2009. вскоре обнаружила на экране 3 битых пикселя. Сегодня (6.03.2009) обратилась в Салон с просьбой обменять мне телефон. заходила несколько раз, мне отказали. якобы, нет никого дефекта. Главного у них сейчас нет. Что мне делать? 2 недели ведь скоро истекут.
Две недели тут не причём.Если товар с недостатком,то обменять можно в течении 2-хлет.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 22:41   #4
NomenNescio

Активный участник

Стандарт ISO 13406-2 от 2001 года определяет требования к изображению, полученному с помощью ЖК-дисплея. Существует 4 класса качества дисплеев, высший из которых - первый - не допускает "битых" пикселей вообще. Для каждого класса (за исключением первого) определяется количество допустимых "битых" пикселей. И превышение этого числа будет являться браком. Однако большинством производителей наличие не более чем 3-х (некоторыми — 5-ти) битых пикселей не считается браком матрицы. Проконсультироваться о классности дисплея Вашего телефона, думаю, можно непосредственно у производителя, а также уточнить количество "битых" пикселей, которое не будет являться браком. В случае превышения данного количества над заявленным телефон будет считаться как имеющий дефект дисплея со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 22:42   #5
незарегистрированный
Гость

и что мне делать дальше?

Цитата:
Сообщение от NomenNescio Посмотреть сообщение
Стандарт ISO 13406-2 от 2001 года определяет требования к изображению, полученному с помощью ЖК-дисплея. Существует 4 класса качества дисплеев, высший из которых - первый - не допускает "битых" пикселей вообще. Для каждого класса (за исключением первого) определяется количество допустимых "битых" пикселей. И превышение этого числа будет являться браком. Однако большинством производителей наличие не более чем 3-х (некоторыми — 5-ти) битых пикселей не считается браком матрицы. Проконсультироваться о классности дисплея Вашего телефона, думаю, можно непосредственно у производителя, а также уточнить количество "битых" пикселей, которое не будет являться браком.
И что мне делать дальше? ничего?

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
При чем тут две недели? Претензии по ненадлежащему качеству сотового Вы можете предъявить в течение всего гарантийного срока. А пока почитайте это
http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
И что мне делать дальше? Модно ли считать это за брак. продавцы бьют на экспертизу. Говорят, вы сами могли это сделать

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2009 в 00:57..

Untitled Document
Старый 07.03.2009, 23:01   #6
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
И что мне делать дальше? ничего?
Вы последнее предложение моего сообщения читали вообще? И читали ли Вы текст по ссылке, указанной в предыдущем сообщении?

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 23:10   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от NomenNescio Посмотреть сообщение
Вы последнее предложение моего сообщения читали вообще? И читали ли Вы текст по ссылке, указанной в предыдущем сообщении?
Да конечно. я все прочитала

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 04:08   #8
TeRRoR43RuS

Активный участник

1. Зайти на офф сайт производителя или гугл и уточнить являются ли 3 битых пикселя браком. На офф сайте всегда есть электронная почта сапорта.
2. Если выяснете, что да являеться браком пишите претензию с требованием обмена или возврата денежных средств в двух экземплярах(один отдаете продавцу на втором требуете поставить подпись, расшифровку подписи, дату и должность принимающего претензию, если не принимают посылаете заказным письмом с пометкой о уведомлении). Примеры претензий в самом верху справа.
3. Ждете 10 дней, если выбрали возврат денежных средств и 7 - 30, если обмен.
4. Получаете то чего требовали, если не получаете суд.

Также советую воспользоваться поиском по форуму по ключевым словам: "битый пиксель". Много полезного найдете.

P.s.: С праздником!
TeRRoR43RuS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра