На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 12:04   #1
oleg omsk
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию мебель для ванных комнат

подскажите?покупатель приобрел мебель для ванной комнаты на ценнике была указана вся информация (размер в том числе)при доставке товара,покупатель отказался мотивируя тем что не подходит по размеру (хотя ей был дан именно тот размер который она выбрала)имеем ли мы право отказать в возврате денег?Входит ли мебель для ванных комнат в ту группу товаров не подлежащих возврату.
oleg omsk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 12:31   #2
Александр Ильмень
 
Аватар для Александр Ильмень
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,260
Репутация: 76466
По умолчанию

Товар стоял при этом на витрине?
Покупатель видел сам товар, или только ценник?
__________________
Покуда теплится в груди Осколок призрачной надежды
Мы будем верить, как и прежде Что счастье ждет нас впереди
Александр Ильмень вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 12:45   #3
oleg omsk
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

покупатель видел и товар и ценник на товаре.
товар стоял на витрине с ценником.
oleg omsk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 13:02   #4
Anastasiya1
 
Аватар для Anastasiya1
Продавец
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 73
Репутация: 60
По умолчанию

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
п.8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
Так же ст.Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
__________________
Получает все тот, кто умеет ждать!!! Но не всегда то, что ожидает!!!
Anastasiya1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 13:09   #5
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya1 Посмотреть сообщение
п.8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
Только, если продавался гарнитур или комплект.
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика