На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 20:06   #1
Romich
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Установили дверь

Здравствуйте.
Родители попали в неприятную ситуацию.
Заказали двери с установкой. В договоре с продавцом прописано, что при принятии товара заказчик расписывается в том, что ему доставили товар надлежащего качества и возврат товара возможен только до врезки петель.
К сожалению деффект был обнаружен после врезки петель, а именно:
(Дверь со стеклом). Крестовина которая держит стекло выполнена криво, т.е. несимметрично относительно двери, но это не так смущает. Смущает то, что эта крестовина очень плохо подогнана и в 2 х местах выстпает за фасад двери. Да и вобщем болтается если ее трогать.
Продавец сказал что теперь это наши проблемы и делать что либо он отказывается.
Вопрос: Могут ли родители потребовать устранения этого деффекта в рамках гарантии?,
Могут ли потребовать замены двери и в какой срок?

С уважением, Роман
Romich вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 20:09   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,019
Репутация: 54951456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
Могут ли родители потребовать устранения этого деффекта в рамках гарантии?
Да, ст.18 ЗоЗПП.
Цитата:
Могут ли потребовать замены двери и в какой срок?
Могут, в срок до 30 дней, ст.21 ЗоЗПП.

Возмещению также подлежат и убытки (стоимость доставки, услуг по установке).
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 20:14   #3
Romich
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

AlexPilot, Здравствуйте.
Даже если у них в договоре прописано то о чем я написал?
С уважением Роман
Romich вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 20:22   #4
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
Продавец сказал что теперь это наши проблемы
Он не прав. Если этот недостаток товара не отражен в документах как присутствующий при продаже или не оговорен в иной форме при заключении договора - пишите письменную претензию с требованием из статьи 18-й. Можно выдвигать любое из требований, но наиболее разумное требование - устранение недостатка, срок на это у продавца самый большой (соответственно, продавец наиболее охотно выполнит именно его), а если не уложится в срок - можно будет выдвинуть другое требование.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика